Пескоблоки на живопырке-выгодный бизнес или тюрьма?

Пескоблоки на живопырке-выгодный бизнес или тюрьма?
Ребят, кто в теме -просветите по качеству блоков, которые изготовляются на ручных станках, без гидравлики. Есть желание делать пескоблоки, подсчитал и сделал вывод, что этим заниматься стоит при условии, если расход цемента будет не более 1/4, а пустотность блоков не менее 50%.
Кто работает на живопырках , скажите реально это или качество будет никакое?Какая у вас пустотность?
Собираюсь реализовывать эти блоки своим соседям, которые будут строить двух-трехэтажные особняки, разговор уже был, сертификаты их не интересуют а вот если плиты перекрытия у них рухнут, мне отсиживать придется до упора.
C уважением!
Была ли полезна информация?
Ответы
Чему Вы можете нас научить?Ей -богу - как дети..!

Цитата
SVP пишет:
Морфеус а что вы про оборудование вообще знаете? Хотите я вас процитирую
причем тут прессы с большими усилиями - это полная ахинея..,
а какое усилие на прессах вы вообще в курсе, как оно достигаетьса и во скоко оно выходит это уже интерессы производителя потому и цена у него не малая а бывает ну очень дешовой, А Вы что не знали :lol:
Ярослав - за меня не парься - у меня образование - инженер-механик и прикладная математика,

Цитата
SVP пишет:
..Статестический пригруз мирно уходит на задний план я думаю вам он так и остался не понятен до конца, а каму это надо если есть более дешовые решения и весьмя технологичнее, хотите увидеть может Тебе адресочек выставки дать в мае месяце будет, вы вроде хорошо заробатываете, сьездили бы на просветление, на будду посмотрели бы, да посматрели как для народа станки делают по ЧЕЛОВЕЧИСКИ, ка народ там работает на каждй подворотне, там уже кнопку нажимают, соблюдают, технолигию и работают, эти станки разработаны для не квалифицированой рабочей силы с рисовых полей, а все ваши знания уже давно выср..и, они уже давно вложены в эти станки,..
Ярослав - расслабься - что делает народ и какие станки - я в курсе..
О том,что на автоматических линиях "кнопки нажимают" численностью персонала в разы больше живопырного - тоже знаю.. и сколько стоим их фонд оплаты труда - знаю.. Это банальная экономика.. считается элементарно..
Считали и не раз и прилюдно на форуме, никто кроме меня и КСМ не приводил реальных цифр из реального производства..
От сюда- вывод - очкуете показать честыне цифры - а то сразу все увидят, что у автомата экономика - дерьмовая..
как тогда его продать - никак,
А живопыру хаять - невелика умственная работа, только аргументы нужны весомые - а не Ваша демагогия и дезинформация..

Цитата
SVP пишет:
.. и я не удевлюсь если маленький автомат будет по цене твоего живопыра и гораздо удобнее в работе чем месный живопыр.
Может это у будет когда-нибудь, но тогда мы уже будем живопырить блоки в космосе на спец живопыре..
Ранее не вижу..

Цитата
SVP пишет:
.. Так что Морфеус триндеть вы горазды, а вот что происходит вокруг вас вы не слуху и не духу, вы говарите о большом а я расматриваю с интересса малого и среднего производства, вот когда до вас это дойдёт то я ВАМ советую посчитать а уже после принимать решения, вот это будет действительно прапвельно.
Аргументация убойная - Вот по сеньке и шапка .. М-а-аладца!

Цитата
SVP пишет:
.. Каму ваши знания нужны, они работать хотят на нормальном оборудовании и зарабатывать, а теорию и эти лекторские лекции учить никто не хочит и читать тоже.
Способности народа как нации прямо пропорциональны территории, котроую он занимает..
Видимо как закон работает.. Вот и \вы это подтверждаете в очередной раз..

Цитата
SVP пишет:
.. Вообще удевительно ну так просто посидеть посчитать помимо себестоимости реали такого тяжёлого труда, там такие убытки поевляютьса что себестоимость блока просто ничтожна перед другими затратами о которых умалчивают.
Ярослав - мне Вас жалко стало, ей-богу.. 4-ре тонны в смену для Вас смертельно - ай-яй-яй! Нежный Вы наш..
АМинь!
Изменено: ТаТа - 27.03.11 23:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Давайте ближе к теме.
Давайте лучше зададим себе вопрос что есть живопыра а что совсем не живопыр, абсолютное это понятие ''живопыр'' аль весьма относительное..
Но что значит ''относительное ''понятие живопыра ? Может дело в сравнении -в том смысле -что то живопырнее а что то не так уж и ЖЫВОПЫРНОЕ .
Изменено: ТаТа - 27.03.11 23:40 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Морфеус, да население маленькое это зарегестрированое число проживающих людей потом это малая часть того скок здесь строит иностранцы, потом надо расмотреть скок щас строят по проэктам и в качестве населенеия этот рынок мало кого интересует, а следовательно стремление к снижению издержек идет не шуточное, потом расмотрим расход цемента на душу населения, цифры уже впечитляющие, вот на это надо смотреть а не колличество людей в регионе и стране. Канечно не во всём можно согласитьса когда сравниваютьса те или иные моменты.
Я вообще то говарил не о нашей живопырной прибалтики, я намекал о том как работает народ в Азии там больше идёт интересс к народу, который стремитьса к строительству собственного жилья, невезде канечно там всё так просто, но в отдельных странах я уже не беру Китай или Индию, а страны с размером Питерской области и Прибалтики с населением в пол России а то и больше. Причём то что они бедные это ещё мягко сказано, но их уровень производства и начала с живопыров впечатляет, сами живопыры у них идут восновном безподдонки, видел даже варианты как безподдоные живопырки сидят на автомате, даже автоматизирована подажа поддонов и транспортировкой в накопитель где укладчик ставит на палет далее транспортируетьса роклой, как то я сомневаюсь что вы даже имеете предстваление к примеру как автоматизировать ВИП6 полностью, а это реально. Извените а если вы вкурсе о оборудовании малого и среднего производства скажите, а какое оборудование Вам извессно? Может вы еще и циферки озвучите :lol:
4 тонны :lol: это мне 10 минут мерным ящиком помахать, нее лудчше не много поработать и с вами потрищать.
Я к ВАМ, лудше в Азию вот там вы и посмотрите как люди работают и как там всё очень быстро меняетьса, очень советую, хотите купить живопыр и увидеть как это будет происходить слетайте сами и посмотрите за одно и отдохнуть сможите не плохо, а там уже сделаете выводы надо оно вам или нет. Насчет издержек Морфеус там всё впорядке, уже до того что что проще заказать самый здоровый кантейнер набить их вполне нормальными блоками по 2,5 рубля и притащить к себе это будет дешевле чем их производить, да ???????? это блочное производство нужно. Вы за свое прибывание на форуме так и не показали что вы производите и как примерно выглядит ваше производство, это наводит вообще на смутные сомнения.
ваалич есть один вопрос скоко вы в своём представлении хотите выпускать в день блоков?
Изменено: ТаТа - 04.04.11 9:44 (недопустимые выражения)
Была ли полезна информация?
=ваалич есть один вопрос скоко вы в своём представлении хотите выпускать в день блоков?=
Ну если можно 700 блоков на двоих смена, оборудование такое, тогда хорошо. Сомневаюсь брать или нет ВП-600, если на нем получаются блоки только из крупного отсева а не из любого песка , вдруг отсев будет дороже чем песок. И непонятно какая там гидравлика -выглядит слабовато, блоки будут наверно совсем рыхлые если только цемента больше добавать тогда как на жывопырке получится расход! По сути то если харошо подумать получается что ВП-600 -тоже как бы живопырка!
Была ли полезна информация?
700 блоков это самосвал песка тонн на 14, ну на керамзите ещё может быть а вот на песке или отсеве, реально вы сделаете блоков 400 в смену, при этом надо содержать человек 5, гидравлика там нормальная для него пойдёт, стол как и визде тока под блоки подходит.
Туда сюда перебрасывать много, смеситель загрузить, со смесителя пресс загрузить( ну ладно тут можно простым способом решить эту проблему), потом сложить свеже отформованое на место вызревание, и после снимать блоки упаковывать при этом еще надо почистить поддоны и т.д.
Я не спорю если у вас люди как у азиатов в день будут получать зарплату 250 рублей каждый ... ну тогда это ещё не плохо.
Была ли полезна информация?
Если на живоры ставят гидравлику то к элетро клапанам можно конроллер подцепить, добавить несколько исполнительных механизмов, сделать подачу бетона в накопитель пресса и получим мини автомат где тока грузи да снимай, это что ноу хау, или вы считаете что это дорого, это очень просто и элементарно.
Что то как то я не верю что бы народ от ваших идей и от такого принцыпа работы был в релаксе.
Самый дешовый живопрыр, полу автомат гидравлический, безподдоник я там видел за 6000 баксов
Была ли полезна информация?
=со смесителя пресс загрузить( ну ладно тут можно простым способом решить эту
проблему)=
каким образом и сколько это будет по деньгам?
Мне нравятся тонкостенные блоки бессер, на Вп-600 сомневаюсь что получатся такие . так как стенки блоков очень тонкие и прессование нужно очень сильное иначе будут разваливаться или экономии цемента никакой не будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
=со смесителя пресс загрузить( ну ладно тут можно простым способом решить эту
проблему)=
каким образом и сколько это будет по деньгам?
Мне нравятся тонкостенные блоки бессер, на Вп-600 сомневаюсь что получатся такие . так как стенки блоков очень тонкие и прессование нужно очень сильное иначе будут разваливаться или экономии цемента никакой не будет.
почему нет, можно, я тут на этом топике topic15581-25.html выкладывал фотки и расказывал не много, большие чуть толще, но на Российском рынке таких пресят нету, тем более которые будут так плотно уплотнять.
Была ли полезна информация?
Morfeus - бан на неделю, чтоб остыл.
Тема будет вычищена от офтопика.
Была ли полезна информация?
Тема временно закрыта.
Была ли полезна информация?
Тема открыта.
Призываю участников дискуссии впредь соблюдать правила Форума.
Была ли полезна информация?
Минусы есть всегда и во всем, в любом типе производства, нет их только в раю, но мы, слава богу, пока живы :wink:
Просто формулировочка темы может сбесить человека, который уже много лет работает на живопыре и неплохо работает!
Я, наверное, тоже в душе "живопырщик", но только потому, что не вижу возможности индустриального развития (по крайней мере при нынешней политике и для Украины). Т.е. все это зависит от ситуации вокруг. Большинство аксакалов форума - естественно приверженцы автоматизированного производства, и это так и должно быть, но если в данных конкретных условиях живопыр приносит больше выгоды, при прочих равных,то на нем и будут работать.
Была ли полезна информация?
Приверженцы автоматизированного или полуавтоматизированного производства,сначала должны ответить на вопрос: Сколько получает у них,конкретный работяга,в смену? В баксах,гривнах,рублях и т.д..
Сразу пишу,чтоб не было недомолвок,-блоки на несушке(живопыре) получаются не чуть не хуже вибропрессованных ,а то и лучше. Сравниваю,свои и так называемые заводские,когда их продают ,почему-то акцентируют на слове "пропаренные"-ломаются ,они куда легче ,допустим - моих блоков. Соглашусь, внешний вид,по эстетичнее,-но это,пойдет только для гаража и то, если впишется в общий вид.
Была ли полезна информация?
а вам зачем крепче? Легче это наоборот хорошо.
Да я не спорю привержинец автомата,
на прессе, 1 оператор
-следить за работай пресса, отгружать свежеотформованую продукцию после штабедёра, загрузка поддонов,
оператор БСУ
-следить за работой смесителя, загрузка инертного.(хотя если чесно в совмесной работе пресса и БСУ оператор пресса может и управлять БСУ с общего пульта),
оператор упаковочной машины
- переукладка продукции на палеты и упаковка, возможно работа на погрущике.
помошник 1-2 человека на производстве,
В итоге мы имеем смену в 5 человек с производством 200-300 м2
то есть 40-60 м2 с человека в смену, это уже можно назвать рентабельным производством.
Вот к примеру, не плохо разработано
Для тех кто не навидит гиравлику можно и с редуктором.
Была ли полезна информация?
[Легче это наоборот хорошо.]
Я имел ввиду ,легко ломаются.
Была ли полезна информация?
ну то что они ломаютьса тут причин может быть милион, бывает так что пресс не плохой с виду, а блоки просто запресованы и сыпятьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ну то что они ломаютьса тут причин может быть милион, бывает так что пресс не плохой с виду, а блоки просто запресованы и сыпятьса.
Мне,кажется,- банальная экономия цемента,с надеждой на то ,что пресс выручит.
Была ли полезна информация?
а мне кажетьса где то в оборудовании с экономили.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)