Пескоблоки на живопырке-выгодный бизнес или тюрьма?

Пескоблоки на живопырке-выгодный бизнес или тюрьма?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ребят, кто в теме -просветите по качеству блоков, которые изготовляются на ручных станках, без гидравлики. Есть желание делать пескоблоки, подсчитал и сделал вывод, что этим заниматься стоит при условии, если расход цемента будет не более 1/4, а пустотность блоков не менее 50%.
Кто работает на живопырках , скажите реально это или качество будет никакое?Какая у вас пустотность?
Собираюсь реализовывать эти блоки своим соседям, которые будут строить двух-трехэтажные особняки, разговор уже был, сертификаты их не интересуют а вот если плиты перекрытия у них рухнут, мне отсиживать придется до упора.
C уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Ребят, кто в теме -просветите по качеству блоков, которые изготовляются на ручных станках, без гидравлики. Есть желание делать пескоблоки, подсчитал и сделал вывод, что этим заниматься стоит при условии, если расход цемента будет не более 1/4, а пустотность блоков не менее 50%.
Кто работает на живопырках , скажите реально это или качество будет никакое?Какая у вас пустотность?
Собираюсь реализовывать эти блоки своим соседям, которые будут строить двух-трехэтажные особняки, разговор уже был, сертификаты их не интересуют а вот если плиты перекрытия у них рухнут, мне отсиживать придется до упора.
C уважением!
------.-------- :idea: Почитайте сообщения ????? Морфеуса - он разжевал эту тему всем желающим знать об этом до ни хочу - у него же можете заказать живопыр . Бог Вам в помощь - Аминь .
Была ли полезна информация?
На подобных станках "изделия" получатся только для НЕОТВЕТСТВЕННЫХ строений: хоз. постройки, гаражи, сараи и т. п. Никаких особняков до трех этажей и плит. Стоимость блоков будет высокой, много не сделаете. Будете сами делать -надорветесь, рабочим будете платить - дешевле купить нормальные блоки.
Вообще, стеновые пескобетонные блоки не самая сложная продукция. Почитайте тему про вибропрессы и подумайте, а не проще ли купить маленький пресс б\у. Мне недавно почти новый ВП 600 предлагали за 60 тыр вместе с поддонами. Ерунда, конечно, но блоки делает.

P. S. Пожалейте соседей. Вам с ними жить. :D
Была ли полезна информация?
плитку тоже задымываетесь делать......
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Ребят, кто в теме -просветите по качеству блоков, которые изготовляются на ручных станках, без гидравлики. Есть желание делать пескоблоки, подсчитал и сделал вывод, что этим заниматься стоит при условии, если расход цемента будет не более 1/4, а пустотность блоков не менее 50%.
Кто работает на живопырках , скажите реально это или качество будет никакое?Какая у вас пустотность?
Собираюсь реализовывать эти блоки своим соседям, которые будут строить двух-трехэтажные особняки, разговор уже был, сертификаты их не интересуют а вот если плиты перекрытия у них рухнут, мне отсиживать придется до упора.
C уважением!

Чтобы не сидеть в тюрьме - читайте нормативные документы, из них следует, что плиты перекрытия можно ложить даже на стены из "дерьма", если выполнено главное требование строительной механики, а именно:

"..локальная нагрузка должна быть распределена.."

Ну а если посчитать локальные нагрузки на стеновой материал в 3-х этажном особняке с бетонными плитами перекрытия, всеми гостями и родственниками на новоселье, роялями, большими тещами и тестями. и т.д. - то даже в этом случае она не превысит 2,5 кг на кв.см.

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
На подобных станках "изделия" получатся только для НЕОТВЕТСТВЕННЫХ строений: хоз. постройки, гаражи, сараи и т. п. Никаких особняков до трех этажей и плит. Стоимость блоков будет высокой, много не сделаете. Будете сами делать -надорветесь, рабочим будете платить - дешевле купить нормальные блоки.
Вообще, стеновые пескобетонные блоки не самая сложная продукция. Почитайте тему про вибропрессы и подумайте, а не проще ли купить маленький пресс б\у. Мне недавно почти новый ВП 600 предлагали за 60 тыр вместе с поддонами. Ерунда, конечно, но блоки делает.

P. S. Пожалейте соседей. Вам с ними жить. :D

То что Вы написали - это полный бред..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Таак.. кого слушать? А что Вы можете сказать по поводу пустотности в 50 процентов ?Тонкие ли стеночки будут у блока и делают ли такую пустотность живопыры, или ими под силу только цемент на толстостенные переводить ?
Вообще насколько понял вопрос этот коротко и ясно не раскрыт на форуме.Да и живопырки разные бывают вроде как.По поводу внешнего вида кустарных блоков есть ли у кого нарекания или они не хуже вибропрессовых ?
Давайте поговорим все таки о максимальной пустотности.
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Таак.. кого слушать? А что Вы можете сказать по поводу пустотности в 50 процентов ?Тонкие ли стеночки будут у блока и делают ли такую пустотность живопыры, или ими под силу только цемент на толстостенные переводить ?
Вообще насколько понял вопрос этот коротко и ясно не раскрыт на форуме.Да и живопырки разные бывают вроде как.По поводу внешнего вида кустарных блоков есть ли у кого нарекания или они не хуже вибропрессовых ?
Давайте поговорим все таки о максимальной пустотности.

А зачем Вам максимальная пустотность?
Была ли полезна информация?
=А зачем Вам максимальная пустотность?=
я же уже писал выгодно заниматься если пустотность составляет 50 процентов.
То есть как бы получается вложил на материалы (цемент, песок) рубль-а получил 2
Была ли полезна информация?
видел недавно построил себе один товарищ дом - так вот у него сразу видно что блоки самодельные, станок видать совсем ниочем так как блоки страшные .Это еще один минус живопыра насколько я понимаю..
Была ли полезна информация?
У Вас что песок дорогой? Я считал у меня при стоимости песка с учетом доставки 1 тн 330 руб. При 37 процентной пустотности блока на песок в блоке уходит в среднем 4 рубля. Тут еще фактор модуль крупности и количество глины в песке. Смеситель нужен нормальный и внимание к количеству воды в замесе. Опыт относительный приходит примерно через 700-1000 блоков. Предчуствую щас начнется... Поэтому хочу сказать что это сугубо мое личное мнение
Была ли полезна информация?
Здраствуйте.У меня как раз блоки делает живопир.Пустотность 35%.Моё мнение это оптимальная пустотность.В нете видел пресс которий делает блоки с пустотностю 70-80.Я живу на Украине у нас тут один пресс ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ЗЕЛЁНИЙ.Разницы в блоках я особой не вижу.Но если вы проанализировали рынок сбыта и уверены что спрос будет большой. берите сразу автоматизированую линию.На ней можна делать блоки.плитку и ещё много чего.Подумайте хорошо чтобы через полгода вы не пополнили ряды продавцов оборудования :D На этом форуме информации предостаточно.Удачи.
Была ли полезна информация?
=У Вас что песок дорогой? Я считал у меня при стоимости песка с учетом доставки 1 тн 330 руб. При 37 процентной пустотности блока на песок в блоке уходит в среднем 4 рубля=
Что смеешься?При чем здесь песок когда основная цена складывается из цены ЦЕМЕНТА.
Песок карьерный вообще 300 рубликов стоит и это с доставкой! о чем разговор то?
Другое дело цемент , когда при расходе цемента .1/4 -цена блоков получается близкой к цене кирпича. Считаем сами одна четвертая часть при цене 3500 рублей получаем 850 рублей на цемент плюс 300 рублей на песок.
Мне нравятся блоки бессер там пустотность около 50 процентов.
Была ли полезна информация?
я так понимаю основная цена хороших вибропрессов складывается из за дорогостоящей
гидравлики.
так вот а что будет если гидравлику заменить механикой, где прижимная сила будет от воздействия тяжелого груза , который будет поднимать на тросике электромоторчик после цикла формования,? Интересно у кого нибудь были какие нить мысли по этому поводу?
Была ли полезна информация?
целиком согласен с морфеусом, ни хрена от чудо машин качество не повышается, можно и на Хессе хер... делать, но вот ручная работа хлопот доставляет, мне года работы хватило, но даже самую тупую живопырку можно автоматизировать и дело вовсе не в супердозации и электронике!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
=А зачем Вам максимальная пустотность?=
я же уже писал выгодно заниматься если пустотность составляет 50 процентов....

Если Вы так в этом уверены - зачем задавать вопросы? Дерзайте..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Pretender пишет:
На подобных станках "изделия" получатся только для НЕОТВЕТСТВЕННЫХ строений: хоз. постройки, гаражи, сараи и т. п. Никаких особняков до трех этажей и плит. Стоимость блоков будет высокой, много не сделаете. Будете сами делать -надорветесь, рабочим будете платить - дешевле купить нормальные блоки.
Вообще, стеновые пескобетонные блоки не самая сложная продукция. Почитайте тему про вибропрессы и подумайте, а не проще ли купить маленький пресс б\у. Мне недавно почти новый ВП 600 предлагали за 60 тыр вместе с поддонами. Ерунда, конечно, но блоки делает.

P. S. Пожалейте соседей. Вам с ними жить. :D

То что Вы написали - это полный бред..

Аминь!

Спорить в таком ключе - себя не уважать. Тем более со "специалистом", который в профиле стесняется свое имя с городом указать. Стройте из ваших "изделий" дома, перекрывайте их плитами, не забудьте застраховать и надейтесь на Бога.

Когда же в нашей стране начнут сажать за некомпетентность?
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
=У Вас что песок дорогой? Я считал у меня при стоимости песка с учетом доставки 1 тн 330 руб. При 37 процентной пустотности блока на песок в блоке уходит в среднем 4 рубля=
Что смеешься?При чем здесь песок когда основная цена складывается из цены ЦЕМЕНТА.
Песок карьерный вообще 300 рубликов стоит и это с доставкой! о чем разговор то?
Другое дело цемент , когда при расходе цемента .1/4 -цена блоков получается близкой к цене кирпича. Считаем сами одна четвертая часть при цене 3500 рублей получаем 850 рублей на цемент плюс 300 рублей на песок.
Мне нравятся блоки бессер там пустотность около 50 процентов.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я с Вас балдею! (цэ)
Название темы Вы задавали? Поэтому ответил что касается песка! :lol:
Можете и дальше использовать соотношение 1/4 и спрашивать на форуме Пескоблоки на живопырке-выгодный бизнес или тюрьма?
Была ли полезна информация?
Спорить в таком ключе - себя не уважать. Тем более со "специалистом", который в профиле стесняется свое имя с городом указать. Стройте из ваших "изделий" дома, перекрывайте их плитами, не забудьте застраховать и надейтесь на Бога.

Когда же в нашей стране начнут сажать за некомпетентность?[/QUOTE] ----- Может быть что я во многих вещах и направлениях развития бизнеса и не согласен с Морфеусом но в его некомпетентности не стал бы утверждать - у меня у самого дом сложен из блоков произведенных на живопыре потому что вибропрессов в это время не было в нашем регионе стоит себе родимый нет проблем .
Была ли полезна информация?
такое ощющение что у вас нет средств и из пустово место вы хотите сделать себе выгоду, пресс который работает на автомате и на гидравлике, вас как скуста сделает с вашими чудо мускалами, в точности по настройке программы и где уже можно говарить о сроках, Вы хотите сказать что сможите быть трудолюбивее азатов, которые с радостью уходят на автоматы с ручного, на таких производствах они больша похоже на афицантов которые бегают с продукцией туда сюда, желаете их обоненать, я вас умоляю... они ещё беднее нас с вами, это вопервых потом а с чего вы взяли что если пресс работает на месного потребителя данный производитель будет делать качественные вещи, если ему это не надо, а вам тем более, вот он и лепит из дермя конфетки. 1 к 4-ом, это ещё образно а вообще на блоки нормальные идёт 1 к 8, если не меньше, такая техника по мощьности стола и стола живопыра с воздействием на блок будет превышать по мощьности с воздействием на блок раз в 5, я молчу о другом. Я не спорю что в некоторых регионах где есть богатства сырья там можно подогнать состав для премитивного пресса и блоки будут вполне приличного вида, но таких регионов и мест на нашей планете к сожелению не так много.
Народ ну что вы все такие ленивые, вокруг вас(страны) продают так много всего и эксплотируют а всё смотрите что есть у вас. Вы за такие космические средства приобретаете металлолом и при этом ещё жалуетесь что вам продают посредники за очень дорого приэтом они мало чего путно продают и еще приэтом некоторые доказывают неимоверные глупости космических маштабов, кашмар какой то. Хотите купить линейку пускай даже ручную, да нету её у вас можите не искать даже.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
такое ощющение что у вас нет средств и из пустово место вы хотите сделать себе выгоду, пресс который работает на автомате и на гидравлике, вас как скуста сделает с вашими чудо мускалами, в точности по настройке программы и где уже можно говарить о сроках, Вы хотите сказать что сможите быть трудолюбивее азатов, которые с радостью уходят на автоматы с ручного, на таких производствах они больша похоже на афицантов которые бегают с продукцией туда сюда, желаете их обоненать, я вас умоляю... они ещё беднее нас с вами, это вопервых потом а с чего вы взяли что если пресс работает на месного потребителя данный производитель будет делать качественные вещи, если ему это не надо, а вам тем более, вот он и лепит из дермя конфетки. 1 к 4-ом, это ещё образно а вообще на блоки нормальные идёт 1 к 8, если не меньше, такая техника по мощьности стола и стола живопыра с воздействием на блок будет превышать по мощьности с воздействием на блок раз в 5, я молчу о другом. Я не спорю что в некоторых регионах где есть богатства сырья там можно подогнать состав для премитивного пресса и блоки будут вполне приличного вида, но таких регионов и мест на нашей планете к сожелению не так много.
Народ ну что вы все такие ленивые, вокруг вас(страны) продают так много всего и эксплотируют а всё смотрите что есть у вас. Вы за такие космические средства приобретаете металлолом и при этом ещё жалуетесь что вам продают посредники за очень дорого приэтом они мало чего путно продают и еще приэтом некоторые доказывают неимоверные глупости космических маштабов, кашмар какой то. Хотите купить линейку пускай даже ручную, да нету её у вас можите не искать даже.

Ярослав ??????????
Причем тут прессы с большими усилиями - это полная ахинея..,
причем здесь автоматы - у автоматов удельные расходы на производство никак не ниже чем у живопыра, а вряде случаев - даже значительно больше..
Это уже считали - и не раз.. - на кой ляд из пустого в порожнее переливать..?
Уже десятки раз считано..
Прочность изделия не зависит от того начем оно сделано..
а завит только от кол-ва мозгов в голове изготовителя - и не более..
Конкурируют на рынке не оборудованием - а знаниями..
Это же элементарно!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Я не спорю что в некоторых регионах где есть богатства сырья там можно подогнать состав для премитивного пресса и блоки будут вполне приличного вида, но таких регионов и мест на нашей планете к сожелению не так много. ---- В том то и дело блоки у меня из вулканического пепла и идет по расходу 2- 2.5 кг на блок это на живопыре а на нормальном прессе с пропаркой еще меньше а идут работать на живопыре не многие .
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Pretender пишет:
На подобных станках "изделия" получатся только для НЕОТВЕТСТВЕННЫХ строений: хоз. постройки, гаражи, сараи и т. п. Никаких особняков до трех этажей и плит. Стоимость блоков будет высокой, много не сделаете. Будете сами делать -надорветесь, рабочим будете платить - дешевле купить нормальные блоки.
Вообще, стеновые пескобетонные блоки не самая сложная продукция. Почитайте тему про вибропрессы и подумайте, а не проще ли купить маленький пресс б\у. Мне недавно почти новый ВП 600 предлагали за 60 тыр вместе с поддонами. Ерунда, конечно, но блоки делает.
P. S. Пожалейте соседей. Вам с ними жить. :D
То что Вы написали - это полный бред..
Аминь!
Спорить в таком ключе - себя не уважать. Тем более со "специалистом", который в профиле стесняется свое имя с городом указать. Стройте из ваших "изделий" дома, перекрывайте их плитами, не забудьте застраховать и надейтесь на Бога.
Когда же в нашей стране начнут сажать за некомпетентность?
Вы меня рассмешили - чесное слово.., до слез..! Опять очередную глупость сморозили..
Вы только посчитайте - сколько аглоедов кормить придется.. думаете они своей некомпетентностью смогут заработать себе на харчи..?
Не-е-е.. Ваша идея в корне не верна..!
У меня встречное, но более рациональное предложение и совершенно аналогичное по глубине Вашей мысли - перед введением сажания за некомпетентность ввести растрел за двойки по точным предметам, ну хотя бы после экзаменов 8-го класса школы..
Таким образом можно реально бороться со второй фундаментальной проблемой России - с плохими дорогами,
ну а первая, известная всем, надеюсь и Вам в том числе - разрешится автоматически..
Вы только представьте себе это фантастически прекрасное будущее:
- алигархия выраждается сразу - на следующем поколении,
- решена жилищная проблема - сразу и в корне..,
- с безработицей покончено - в раз и навсегда,
- резко поправим генофонд нации - нам будут завидовать все интелигентные люди планеты,
- нет конкурса в технические вузы на бюджетные места,
- предприятия до слез рады каждому живому инженеру,
- очереди в технические библиотеки, а ночные клубы - в ж..,
- все последние миллиардные капиталы будут сделаны на продаже секретных формул, исключая конечно дифференцирование функции Е в степени Х - ну Вы конечно понимаете - о чем это я..
- в целях конкурентного выживания на свобоном рынке у каждого живого инженера охрана будет круче чем у президента..
Дальше писать нет никаких сил - я уже практически захлебываюсь от восторга..
Соглашайтесь, ей богу..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Вы меня рассмешили - чесное слово.., до слез..! Опять очередную глупость сморозили..
Вы только посчитайте - сколько аглоедов кормить придется.. думаете они своей некомпетентностью смогут заработать себе на харчи..?
Не-е-е.. Ваша идея в корне не верна..!

Каждому такому "аглоеду" надо дать форму ТИСЭ, третий номер (та, что побольше) с деревянной трамбовкой и заставить формовать блоки на полу. "Харчи" зависят от вырабоки. А через год такого наказания задать вопрос (тем, кто еще останется): "Как вы относитесь к живопыркам?"

Да, мешать лопатой в деревянном бойке. Особо отличившимся разрешить на листе железа. Мешалку (без электричества) - победителю соревнования по итогам года.
Была ли полезна информация?
Морфеус а что вы про оборудование вообще знаете? Хотите я вас процитирую
причем тут прессы с большими усилиями - это полная ахинея..,
а какое усилие на прессах вы вообще в курсе, как оно достигаетьса и во скоко оно выходит это уже интерессы производителя потому и цена у него не малая а бывает ну очень дешовой, А Вы что не знали :lol: Статестический пригруз мирно уходит на задний план я думаю вам он так и остался не понятен до конца, а каму это надо если есть более дешовые решения и весьмя технологичнее, хотите увидеть может Тебе адресочек выставки дать в мае месяце будет, вы вроде хорошо заробатываете, сьездили бы на просветление, на будду посмотрели бы, да посматрели как для народа станки делают по ЧЕЛОВЕЧИСКИ, ка народ там работает на каждй подворотне, там уже кнопку нажимают, соблюдают, технолигию и работают, эти станки разработаны для не квалифицированой рабочей силы с рисовых полей, а все ваши знания уже давно выср..и, они уже давно вложены в эти станки, плюс к этому там где это продают учитывают размер кошелька месного населения и я не удевлюсь если маленький автомат будет по цене твоего живопыра и гораздо удобнее в работе чем месный живопыр. А если более простым языком, то вы можите купить и ездить на месном тыр пыре извеняюсь на пердячем паре или ездить на ямахе или хонде с ветирком... есть разница?
Так что Морфеус триндеть вы горазды, а вот что происходит вокруг вас вы не слуху и не духу, вы говарите о большом а я расматриваю с интересса малого и среднего производства, вот когда до вас это дойдёт то я ВАМ советую посчитать а уже после принимать решения, вот это будет действительно прапвельно.
Вы канечно не обежайтесь но годика через 2 вы будите сидеть со своим деревянным живопыром, как та бабка в сказке у старого разбитого карыта :wink: Каму ваши знания нужны, они работать хотят на нормальном оборудовании и зарабатывать, а теорию и эти лекторские лекции учить никто не хочит и читать тоже.
Вообще удевительно ну так просто посидеть посчитать помимо себестоимости реали такого тяжёлого труда, там такие убытки поевляютьса что себестоимость блока просто ничтожна перед другими затратами о которых умалчивают.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)