Может ли быть опасен перерасход цемента для литой плитки?

Может ли быть опасен перерасход цемента для литой плитки?
Приветствую.

Подскажите, чем чреват перерасход цемента при производстве плитки. Есть ли побочные эффекты...
Использую 500 Д 20 и отсев. Химию не применяю.
Вообще мысль использовать большее колв-во цемента для ускорения формовки (более укладываемая смесь) и ускорение оборачиваемости форм.
Ещё вопрос. Будет ли заметным изменение пропорционального состава на плитке в отношении цвета (светлее/темнее 1:4, 1:3, 1:2).

Заранее благодарю за совет.
Была ли полезна информация?
Ответы
Большое спасибо за помощь, а плитка у меня фасадная.
Была ли полезна информация?
Леонид к фасадной плитке требование не такие большие как к стеновым матерьялам, у нас на фасадку идёт вообще 1 к 5, тут лудше всего крупный песок и цемент 500 ДО
Была ли полезна информация?
Если плотно закрыть, то влага сконденсируется на пленке и внутри будет влажно, а брызгать (брызгалкой, которую используют для глажки белья или поливки цветов) если сухо.
Была ли полезна информация?
ОГРОМНОЕ Вам всем спасибо, вы мне очень помогли.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Мы тоже более 10 лет работаем на ПЦ 400 Д20, т.к. другой цемент в мешках в город просто не возят

А н могли бы Вы вспомнить как была организована Ваша работа в тот период....
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а это смотря от жескости бетона, на литье будут проблемы а в пресовке всё наоборот, такое в/ц может быть допустимо, не стоит на один цемент надеитьса, он тоже воды боитьса
Я занимаюсь литьём, а какие именно проблемы Вы предвидите? Если можно подробнее.
Заранее спаибо.
Была ли полезна информация?
Ну вот. Есть первые результаты работы с "лаборонтом". Говорит, что при нуном составе материалов которые я есму предоставил сделав марку 350 морозостойкость будет равна 100. Причём как-то я не не услышал в газговоре что с "водой" нжно быть предельно аккуратно. Интересно, за что я деньги отдал...
Была ли полезна информация?
Да ни за что Владимир, меня уже давно критикуют и будут критиковать а я продолжаю стоят на своём :lol:
Проблемма очень проста, то есть, если расматривать литьсе то из за цементного панцеря возможно облупление фасадки, но это редкость если чесно, обножение песка или инертного, поевление раковин и пор, но а в остальном если плотность нормальная то ничего не будет, у меня уже не первый год стоят обьекты там всё впорядке, единственное на что обратите внимание это на размеры облицовки, длинна и ширина играет огромную роль, а то лопатьса может в независмости от колличества цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
vladimir23 пишет:

А не могли бы Вы вспомнить как была организована Ваша работа в тот период....
В какой тот?
Точно так же, как и сейчас организована :roll:
Ну...на 350 марке по прочности на сжатие - морозостойкость должна быть минимум F150, что вполне будет достаточной для Вашего региона.
А что Вам проверили? Только марку по прочности на сжатие?
Водопоглощение не проверяли?
Ярослав, про какой цементный панцирь Вы говорите, из-за которого возможно облупление фасадки?
Облупление или обнажение заполнителей после зимы и в тротуарной плитке (чаще) и в фасадной (реже) бывает из-за неправильно подобранного заполнителя (низкая прочность и морозостойкость), гранулометрического состава заполнителей и большого количества воды.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)