Рифей-Универсал: стоит ли?

Рифей-Универсал: стоит ли?
Заинтересовал вибропресс Рифей-Универсла (под керамзитоблоки и тр. плитку). Кто имел с ним дело, подскажите стоит ли с ним связываться? Настораживает огромное количество сайтов, продающих этот станок, ссылаясь на офф представителя завода, смахивает на лохотрон). Часто ли ломается? Какие альтернативы есть на рынке? Просмотрел Мастек, разницы особо не заметил, даж город-производитель тот же (еще больше настораживает).
Еще, если кто в курсе, сколько в среднем стоит изготовить стеллаж своими силами?

P.S. может быть тема была такая, я не нашел, прошу прощения. Кто чем может поделиться, пожалуйсто откликнитесь. Станок хочу брать в кредит, дело начать с нуля.
Была ли полезна информация?
Ответы
о плитке можно забыть, а вот узбеки с несушкой в обьеме одинаковы.
Была ли полезна информация?
интересно, а многие ли понимают, какова "экономия" при самостоятельном изготовлении блока "чисто для себя"?
Была ли полезна информация?
30% от стоимости блока доход примерно, множим на нужное колличество и потраченое время.. Я как то промолчу про другие вложения..
Была ли полезна информация?
интересно сказано про понимания экономии при изготовлении "чисто для себя "
можно по потробнее ! что "чисто для себя" смысла нет брать завод и делать блоки проще купить готовую продукцию ????
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравтвуйте ! хочу приобрести мини завод Рифей универсал ( без буквы "м" ) он б.у. в эксплуатации был 3 годасейчас стоит 2 года уже частично разворован
Наберите в любом поисковике следующий контекст:

"Рифей allbeton.ru"
и Вы получите максимам информации по Вашему вопросу.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сергей не так это трудно посчитать.. вполне возможно всё..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)