Рифей-Универсал: стоит ли?

Рифей-Универсал: стоит ли?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Заинтересовал вибропресс Рифей-Универсла (под керамзитоблоки и тр. плитку). Кто имел с ним дело, подскажите стоит ли с ним связываться? Настораживает огромное количество сайтов, продающих этот станок, ссылаясь на офф представителя завода, смахивает на лохотрон). Часто ли ломается? Какие альтернативы есть на рынке? Просмотрел Мастек, разницы особо не заметил, даж город-производитель тот же (еще больше настораживает).
Еще, если кто в курсе, сколько в среднем стоит изготовить стеллаж своими силами?

P.S. может быть тема была такая, я не нашел, прошу прощения. Кто чем может поделиться, пожалуйсто откликнитесь. Станок хочу брать в кредит, дело начать с нуля.
Была ли полезна информация?
Цитата
Div пишет:
Заинтересовал вибропресс Рифей-Универсла (под керамзитоблоки и тр. плитку). Кто имел с ним дело, подскажите стоит ли с ним связываться? Настораживает огромное количество сайтов, продающих этот станок, ссылаясь на офф представителя завода, смахивает на лохотрон). Часто ли ломается? Какие альтернативы есть на рынке? Просмотрел Мастек, разницы особо не заметил, даж город-производитель тот же (еще больше настораживает).
Еще, если кто в курсе, сколько в среднем стоит изготовить стеллаж своими силами?

P.S. может быть тема была такая, я не нашел, прошу прощения. Кто чем может поделиться, пожалуйсто откликнитесь. Станок хочу брать в кредит, дело начать с нуля.

Воспользуйтесь поисковый системой нашего форума,
Там есть ответы на все посталенные Вами воросы.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Div пишет:
Заинтересовал вибропресс Рифей-Универсла (под керамзитоблоки и тр. плитку). Кто имел с ним дело, подскажите стоит ли с ним связываться? Настораживает огромное количество сайтов, продающих этот станок, ссылаясь на офф представителя завода, смахивает на лохотрон). Часто ли ломается? Какие альтернативы есть на рынке? Просмотрел Мастек, разницы особо не заметил, даж город-производитель тот же (еще больше настораживает).
Еще, если кто в курсе, сколько в среднем стоит изготовить стеллаж своими силами?

P.S. может быть тема была такая, я не нашел, прошу прощения. Кто чем может поделиться, пожалуйсто откликнитесь. Станок хочу брать в кредит, дело начать с нуля.

Покупать рифей - да лучше в петлю..
А мастэк - рулит..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Подскажите, как пользоваться поиском?) и что вводить для начала? просто я в форумах не шарю, соррь(
Была ли полезна информация?
Цитата
Div пишет:
Подскажите, как пользоваться поиском?) и что вводить для начала? просто я в форумах не шарю, соррь(
С лева в колонке поиск по сайту впишите Рифей
Была ли полезна информация?
с Рифеем все ясно. Подскажите пож сайт вибропрессов Владис К-02.
Была ли полезна информация?
Цитата
Div пишет:
с Рифеем все ясно. Подскажите пож сайт вибропрессов Владис К-02.
============ вот читайте если нет возможности пользоватся поисковиками ---- http://www.vibropress-technology.ru/catalog/1/1/3.html --- давнеько что то не вспоминали про коммунистов кондоров владисов - ---------- 181.6 квадратов тротуарной плитки высшего качества в смену так гласит производитель .
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


Покупать рифей - да лучше в петлю..
А мастэк - рулит..

Аминь!

Петля это грех, а кредит на Рефей это поддержка вашего отечественного производителя, тут уже вам рещать что выбрать.
А кто рулит, точнее кто кем или что кем. Такой пресс и без автоматики странно как то.
Прежде чем выбрать, обратите внимание на заложеный маркетинг и производственные мощьности изготовителя оборудования. То есть расмотреть предложение изготовителя оборудование и оценить то что сможите предложить Вы.
Многие эти понятие не совмещают в единое целое или оно вообще отсутствует, итог можно наблюдать здесь тех кто жалуетса.
Так что рулят новые или толковые модели прессов и предложение на рынке производимой продукции, а не пресса.
Владис К-02. блочный пресс.
Была ли полезна информация?
Цитата
Div пишет:
Заинтересовал вибропресс Рифей-Универсла (под керамзитоблоки и тр. плитку). Кто имел с ним дело, подскажите стоит ли с ним связываться? Настораживает огромное количество сайтов, продающих этот станок, ссылаясь на офф представителя завода, смахивает на лохотрон). Часто ли ломается? Какие альтернативы есть на рынке? Просмотрел Мастек, разницы особо не заметил, даж город-производитель тот же (еще больше настораживает).
Еще, если кто в курсе, сколько в среднем стоит изготовить стеллаж своими силами?

P.S. может быть тема была такая, я не нашел, прошу прощения. Кто чем может поделиться, пожалуйсто откликнитесь. Станок хочу брать в кредит, дело начать с нуля.
Если вы покупаете за свои кровные, то скажу сразу, готовтесь купить еще один на запчасти, работаем на нем четвертый год, ежедневно по 12 часов в сутки, ломалось все что только можно, еще раз бы не купил, руководство решило расширятся, теперь приобрели китайский во много раз мощнее
Была ли полезна информация?
я не хотел говарить но скажу, если расматривать зборку Рифея, то спецы на картинках уже видят что из себя представляет это оборудование, последнее уже как то получше у них стало, но до это они варить и собирать не умели, не удевительно что они ломались.
А насчет китайского это уже разумное решение.
Была ли полезна информация?
Самое обидное что работаем в постоянном режимеи зимой и летом в полную нагрузку без простоев, а ломается при самых ответственных заказах, даже по этому я на него обиделся! :lol:
Была ли полезна информация?
Человек за деньги покупать собирается и просит толкового совета, давайте разведем тут побольше срача и кидания какашками друг в друга, так сказать повеселим честной народ. С удовольствием приму в этом участие, а то что-то даже нечего почитать по утрам.

Рифей-Универсал не идеален, если есть планы делать тротуарную плитку, то лучше брать Рифей-Универсал-М (если есть вопросы чем отличается М от простого, то ко мне в личку, большинство критиков на этом форуме о существовании М даже не слышали, но по фотке с уверенностью скажут "говно" :lol:)

Рифей-Универсал-М с двумя матрицами блока и тротуарной плитки будет стоить 1396 т.р., думаю именно цена послужила определяющей в выборе этой модели, всем критикам советую предлагать универсальный вибропресс со смесителем и транспортером в данной ценовой категории, а не перечислять все что в голову залезло.

to Dmitry36

Я тут на одного маститого производителя автомобилей пытаюсь обидеться, обещал "Das Auto", а в самый неподходящий момент посмел сломаться и ремонт наверное будет недешевый. А ведь я его эксплуатирую всего два года, а не четыре и не по 12 часов, а так час-два в день. С таким режимом эксплуатации как у вас не один хваленый всемирноизвестный пресс не выдержит без поломок, и по закону Мерфи эти поломки будут происходить в самое неподходящее время . И брать в такой ситуации китайский, на мой взгляд просто сумасшествие.
Была ли полезна информация?
китайский пресс... а вы их видели?
В Пекине часто выставки бывают, посмотрите а уже потом говарите о сумошествии, вы не конкурент этому оборудованию.
Китайский пресс даже в Европе будет приносить прибыль а ваш нет, скоко вы в ЕС отправили прессов кроме прибалтики?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Рифей-Универсал не идеален...

Как и все другое оборудование производимое в нашей стране.
А если делать всё по взрослому, то изначально стоит предупреждать
покупателя о том, что Рифеи - отнюдь не универсальное
оборудование для производства какой угодно продукции из какого угодно сырья.

Да, на Рифеях можно делать тротуарку, но и Вы будьте добры
делать оговорку или даже акцент, что для этого потребуется
определенное сырье, то бишь отсев гранитного щебня, дробленый
песок или чистый песок с М кр более 2,2.
Была ли полезна информация?
согласен универсальность оборудования в его характеристиках и возможности работать на сырье по выбору, а так цемент можно и в мешках продовать, инертные тоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Qvest пишет:
китайский пресс... а вы их видели?
В Пекине часто выставки бывают, посмотрите а уже потом говарите о сумошествии, вы не конкурент этому оборудованию.
Китайский пресс даже в Европе будет приносить прибыль а ваш нет, скоко вы в ЕС отправили прессов кроме прибалтики?

На выставки в Пекин не езжу, начальство денег не дает, а свои жалко, поэтому Китайские пресса на выставках видел только на наших, зато неоднократно видел убитые, разваливающие пресса, месяцами простаивающие в ожидании ремонта, на объектах в разных уголках нашей страны и не нашей тоже.

Прибыль приносит не оборудование, а сбыт готовой продукции, самый идеальный пресс без сбыта умрет и не важно в Европе или Азии он это сделает, тем более что прибыль получать можно, а окупать свои вложения может никогда не получиться. Не морочьте людям голову, давайте разберем все по полочкам на примере линии соответствующей Рифей-Универсал т.е. стоимостью $40k-45k и посмотрим где там на ней в Европе прибыль.
Была ли полезна информация?
Ну во первых мы их видели, и кстати видели массу другой продукции китайского машиностроения. Во-вторых, мы имеем массу отзывов от людей "успешно" эксплуатирующих китайские вибропресса с восточных рубежей нашей Родины и из Казахстана, и до сих пор ситуация не поменялась - да недорого, да высокопроизводительно, в принципе неплохое качество получаемых изделий - но ресурс станков ничтожен, больше года работать не в состоянии (точно также как и китайские самосвалы). Так что кто хочет - пусть рискует, с нашим то оборудованием по крайней мере все ясно.
Да кроме Прибалтики мы в ЕС станки не поставляли - Вы всерьез хотите меня уверить что туда их поставляет Китай??? Да даже если хоть на секунду поверить что китайские вибропресса по качеству конкурентоспособны - различные препоны по защите внутреевропейского производителя никогда не позволят ввозить какое-либо оборудование не из Европы, США или Японии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Да, на Рифеях можно делать тротуарку, но и Вы будьте добры делать оговорку или даже акцент, что для этого потребуется определенное сырье, то бишь отсев гранитного щебня, дробленый песок или чистый песок с М кр более 2,2.

Странно все это, читаю ГОСТ 17608-91 с изм., нахожу пункт 1.3.11 а там:

"1.3.11. В качестве мелкого заполнителя для бетона плит применяют природные, обогащенные и фракционированные, а также дробленые обогащенные пески по ГОСТ 8736, удовлетворяющие требованиям ГОСТ 26633.
Для мелкозернистого бетона применяют пески с модулем крупности не менее 2,2 , а для тяжелого бетона - не менее 2,0."

Если честно уже устал всех предупреждать про модуль крупности, не от кого не скрываю, а следовать этим рекомендациям или нет, каждый решает для себя сам. Чаще всего песок с лучшими характеристиками в карьере на 10 км. подальше и ценой на 10% подороже :wink:

PS Сейчас Николай напишет, что у нас ГОСТы кривые и написаны они под конкретные цели и задачи, а что ему ответить других ГОСТов не имеем, а новые под себя написать пока не у кого не получается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Человек за деньги покупать собирается и просит толкового совета, давайте разведем тут побольше срача и кидания какашками друг в друга, так сказать повеселим честной народ. С удовольствием приму в этом участие, а то что-то даже нечего почитать по утрам.

Рифей-Универсал не идеален, если есть планы делать тротуарную плитку, то лучше брать Рифей-Универсал-М (если есть вопросы чем отличается М от простого, то ко мне в личку, большинство критиков на этом форуме о существовании М даже не слышали, но по фотке с уверенностью скажут "говно" :lol:)

Рифей-Универсал-М с двумя матрицами блока и тротуарной плитки будет стоить 1396 т.р., думаю именно цена послужила определяющей в выборе этой модели, всем критикам советую предлагать универсальный вибропресс со смесителем и транспортером в данной ценовой категории, а не перечислять все что в голову залезло.

to Dmitry36

Я тут на одного маститого производителя автомобилей пытаюсь обидеться, обещал "Das Auto", а в самый неподходящий момент посмел сломаться и ремонт наверное будет недешевый. А ведь я его эксплуатирую всего два года, а не четыре и не по 12 часов, а так час-два в день. С таким режимом эксплуатации как у вас не один хваленый всемирноизвестный пресс не выдержит без поломок, и по закону Мерфи эти поломки будут происходить в самое неподходящее время . И брать в такой ситуации китайский, на мой взгляд просто сумасшествие.
Леш, а что ты знаешь о китайских вибропрессах, а то что фольксваген тигуан не лучшая машина, дак это точно так же как и некоторые немецкие пресса - шаромыжники, наш "ваш" Рифей-Луч" делает замечательный стеновой материал, по крайней мере у меня это получается, как у других - не знаю,но ведь поломки бывают разные, и они случились на заре его(пресса) формующей деятельности, на втором году эксплуатации порвало траверсу привода пуансона, порвало плиту маслостанции, и еще всяких мелких какашек вылезло, пойми меня правильно, я не собираюсь кидаться ни в кого какашками, просто считаю что, то что происходит с оборудованием на второй год эксплуатации - это не нормально, а про китайский пресс - так это еще посмотрим, готовлюсь сделать дневник с ежедневными отчетами о пусконаладке и работе "дск", там не только пресс будет,но об этом позже......
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Чаще всего песок с лучшими характеристиками в карьере на 10 км. подальше и ценой на 10% подороже

Смею с Вами не согласиться. В окрестностях Волгограда и области
песка удовлетворяющего ГОСТ нет. Зато мелкого речного песка завались.
Да и с отсевом щебня горных пород проблема та же.

Не знаю как Вы общались и уговаривали человека из ООО "Компания 21 ВЕК",
который все-таки клюнул на Варяг, но факт остается фактом - стоит этот бедолага
(в смысле вибропресс) без работы уже 3 года.
Была ли полезна информация?
давайте перейдем к циферкам китайского пресса и Рифея, соотнесём модели по группе и стоимости и сравним :twisted: .
Или не будем доводить менегеров до инфаркта :lol:
Вообще вопрос стоит даже не в качестве пресса это и так понятно, Вы говарите про зароботки и спрос но даже бональный обьём изготовить уже тяжело, а китайцу сделать это его 20 % мощьности. Деньги зарабатываютьса не тока на спросе но и на обьеме ибо спрос который не привышает 50м3 в месяц, не может быть рентабельным производством с оборудованием в 1 000 000. рублей. насчет цены 40 000 дол, китайский стоит приличный 35 000, а по параметрам раз в 10 выше.
Азия далеко не Россия там деньги зарабатывают на обьеме, то есть продают по доступной цене, потому и продают и обьём есть, отсюда и вытикает оборудованиеу которого есть назначение.
Алексей а Поятос и китаец уже сейчас почти одинаковы. :wink: :lol:
Шабаш ребята поезд ушёл.
Можите у Термоблока спросить он щас хорошо эксплотирует китайский пресс не живопырных обьёмов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Странно все это, читаю ГОСТ 17608-91 с изм.

И мне странно...
С чего Вы взяли что этот ГОСТ для плит тротуарных изготавливаемых
методом полусухого вибропрессования. Там нигде про прессование ни слова не сказано.

Зато в п. 1.3.7. читаем:
Состав бетона подбирают в соответствии с требованиями ГОСТ 27006
и рекомендаций, пособий и методик научно-исследовательских институтов,
утвержденных в установленном порядке.
Водоцементное отношение (В/Ц) должно быть не более 0,40.

Этот ГОСТ явно для литья, а не для прессования.

P.S. Поправьте меня если я не прав
Была ли полезна информация?
Владимир я с вами согласен, требование к вибропрессованому изделию на дорогу совсем другие.
Была ли полезна информация?
На Рифее формую 35 кубов в день, ежедневно без выходных, спрос есть, летом очередь недели по две на заказ, эксплуатирую 11 пресс форм, всяких, берут все, и так почти четыре года, чистая прибыль более 40%,вот... это не прикол, это может подтвердить некоторые "весомые" люди находящиеся на форуме
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitry36 пишет:
На Рифее формую 35 кубов в день, ежедневно без выходных...

А никто в этом даже и не сомневается.
Речь идет совершенно о другом - об исходном сырье,
на котором Рифеи могут работать!!!

Например, когда у нас тротуарка не шла, я подбирал состав
бетонной смеси на мелком речном песке и цементе ПЦ500.
Более менее результат был тогда, когда клал почти 800 кг цемента
на 1 куб.м. смеси.

Вот и делайте выводы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)