Организация бизнеса - производство керамзитоблока. Советуем)

Организация бизнеса - производство керамзитоблока. Советуем)
День добрый, уважаемые. Прошу совета - необходима организация небольшого производства (керамзитоблок).
Вопросов много, но для начала, если не трудно, посоветуйте в выборе оборудования (конкретная марка - преимущества, недостатки). К примеру, насколько эффективна установка "Кондор" или СГС.. (в этом вопросе - вам виднее)...
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Человек про Кондор пытался спросить а на него цены начинаются от 210 т.р. да никогда за такие деньги не сделать 200-250 метров плитки в смену. Квадр 1с02 зона формования 200х400 т.е. один блок и по цене в полтора раза дороже будет. Внимательнее читаем топикстартера и высказываемся по-существу вопроса. Хороший пример автомобильные форумы, там столкнулись с проблемой, без критики, без истерик и обвинения всех во всем ее разобрали по полочкам, каждый помог чем смог и нет проблемы, почему тут так не получается?
Была ли полезна информация?
Если финансы ограничены и производить только блоки, то наверно лучше всего взять хорошую живопырку. Для начала пойдет, а потом прощупав рынок, все все станет понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Человек про Кондор пытался спросить а на него цены начинаются от 210 т.р. да никогда за такие деньги не сделать 200-250 метров плитки в смену. Квадр 1с02 зона формования 200х400 т.е. один блок и по цене в полтора раза дороже будет. Внимательнее читаем топикстартера и высказываемся по-существу вопроса. Хороший пример автомобильные форумы, там столкнулись с проблемой, без критики, без истерик и обвинения всех во всем ее разобрали по полочкам, каждый помог чем смог и нет проблемы, почему тут так не получается?

Не получается потому что здесь есть представители производителей оборудования....
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Если финансы ограничены и производить только блоки, то наверно лучше всего взять хорошую живопырку. Для начала пойдет, а потом прощупав рынок, все все станет понятно.

DVasilich живопыркой пощюпать рынок тоже не просто, вы живопырное производство видели где люди действительно работают в настроении, вы предстовляете скоко это людей и какое это трудолюбие, проще взять статистику среди месных кто этим занимаетьса и увидить примерный спрос, там уже станет ясным с чем вам связыватьса, а так как это выглядит я могу продемонстрировать, ладно так уж и быть добавлю экзотики.
Вот так примерно работают наши азиатские товарищи в небольшом городке, такого рода мини цехов там бесконечное колличество, но вывод всё таки сводитьса к одному в итоге встречаютса уже не большие автоматы, но нигде не видно что бы такие цеха выпускали тротуарку, это наше с вами щастье что на маленьких прессах мы знаем что возможно выпускать не плохую тротуарку и как это происходит, для них это космос, они вообще молодны что разу понили с тротуаркой не имеет смысл связыватса.
image
056.jpg (69.76 КБ)
image
050.jpg (81.77 КБ)
image
051.jpg (66.6 КБ)
image
054.jpg (87.89 КБ)
image
053.jpg (92.48 КБ)
image
055.jpg (94.11 КБ)
image
059.jpg (96.59 КБ)
image
052.jpg (91.96 КБ)
image
058.jpg (83.85 КБ)
image
049.jpg (83.89 КБ)
Изменено: SVP - 08.10.12 1:35
Была ли полезна информация?
добавлю ещё...
image
046.jpg (90.08 КБ)
image
057.jpg (76.37 КБ)
image
048.jpg (72.48 КБ)
image
021.jpg (90.94 КБ)
image
020.jpg (95.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Человек про Кондор пытался спросить а на него цены начинаются от 210 т.р. да никогда за такие деньги не сделать 200-250 метров плитки в смену. Квадр 1с02 зона формования 200х400 т.е. один блок и по цене в полтора раза дороже будет. Внимательнее читаем топикстартера и высказываемся по-существу вопроса. Хороший пример автомобильные форумы, там столкнулись с проблемой, без критики, без истерик и обвинения всех во всем ее разобрали по полочкам, каждый помог чем смог и нет проблемы, почему тут так не получается?

Не получается потому что здесь есть представители производителей оборудования....

И по этой причине тоже, но главное не это.
Автомбиль- это предмет ПОТРЕБЛЕНИЯ, и требования к нему определяются личными пристрастиями покупателя.
Если вам нравится кататься на каком то авто, то можете рассказать про ваши вкусы. А о вкусах, как известно, не спорят.

иное дело вибропресс- он СРЕДСТВО ПРОИЗВОДСТВА. Мало того, что все вибропрессы должны обладать набором совершенно идентичных параметров, сами эти параметры объективны, то есть выражаются в цифрах.
А если тот или иной производитель не способен эти параметры обеспечить, то вот тут и возникает идеология, которая вполне годиться для автомобильной тематики, но не подхлдит для оборудования, которое должно приносить прибыль, да еще и конкурировать на рынке с другим - таким же оборудованием-причем как в "железках" так и в продукции.


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ярослав спасибо за фото. А чего, отличные у людей блоки, я думаю для частного строительства будет великолепно. Я думаю для производства блоков надо брать именно живопырку, пресс замучаешся окупать. А вот для плитки надо пресс и обязательно хороший, тогда с конкурентной продукцией на рынок выйдеш.
С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Ну не так однозначно у меня свой пресеныш (живопыр) и все как бы не плохо, просто надо работать и перспективу видеть...
Была ли полезна информация?
Привет всем .Станислав ,человек не понятно что хочет конкретного вопроса по теме нет .Хотите выпускать блоки да берите и выпускайте думаю здесь всё и понятно коллеги объяснили, всё начинается с малого ,а потом смотрят в будущие или на оборот.SVP а я не ошибся в выборе Пресиков я тебе писал .За фото Спасибо .
Была ли полезна информация?
Вообще если взять посути к примеру то что я выложил то я бы не хотел обижать Морфеуса но как бы ну совподают трудовые реали даже там.
Совершенно верно Николай, машина на которой надо ездить это уже мода и ваши возможности, но с другой стороны пресса для народного производства, тоже имеют свои особености, какие то пресёныши хорошие какие то плохие, удобные и не удобные, но всё это так... Другое дело если расмотреть пресса с последовательностью и организацией производства, тоесть производства тех же блоков должно происходить последовательно, тоесть как с пулимёта стрелять и всё должно быть отлажено и без осечек, тогда это производство можно назвать рентабельным а что мы имеем по правде в глаза на отечественном рынке.. я думаю обьеснять вамне надо. Если чесно то по мне это банкротство малого бизнеса, очень трудно малому бизнесу зарабатывать на тех же живопырах особенно в ручную, тоесть отсутствует половина последовательности, вот они и дохнут.
DVasilich поучитьса работать на живопыре для начала святое дело, главное что бы тока процесс не затенулся, это засасывает :lol: , а в один день как мен сказал один монах " в один из солнечных дней у вас произойдет просветление!" :)
Хотите я ускорю этот процесс, а вы посматрите то что прелогают на выстовках, не в России а на выставкаж международного уровня, не думаю что вы долго отбивать тот же автомат будите, если даже нищие азиаты себе могут это позволить, сами представте какая может быть рентабельность если блоки стоят эти по 2.5 рубля за тк, наверное по упрощеной схеме производства автомата, от а до я, кстате без силосов, выпускать могут гораздо больше и зарабатывать тоже. Это палка о двух концах, советую расмотреть то что предлогают, уж после склонятьса к выбору.
Была ли полезна информация?
Конечно в каждом регионе свои особенности, у нас например все строят из кирпича, людей ужасно тяжело расшивелить. У меня один знакомый, построил себе трехэтажный дом и покупал за огромные деньги исскуственно состаренный кирпич. Новый дом на уровне с древними соседсскими смотрется одинаково. А ведь можно было сделать красивейший фасад из современных материалов, но нет, это моно мышление русского человека. Найти дом из другого материала это чудо, а с кирпичными заводами не поконкурируеш. И только не многие начинают отходить от кирпичного ига и пробуют разные блоки. Поэтому выходить на рынок сразу с дорогим пресом как-то страшновато.
А в других регионах может все и подругому.
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
И только не многие начинают отходить от кирпичного ига и пробуют разные блоки. Поэтому выходить на рынок сразу с дорогим пресом как-то страшновато.
Совершенно согласен с DVasilich. Стоимость пресса ещё пол беды, но остальное порипрессовое оборудование дорогово стоит. У меня есть желание заняться вибропрессованием, но не получается пока просчитать все вложения до конца. Я считаю, что если брать хороший пресс, то линия должна быть автоматизирована полностью.
Была ли полезна информация?
Евгений а что Вы подразомиваете под автоматизированой линии, полностью автоматизированая линия себя оправдывает не в цеховом варианте который мы щас с вами обсуждаем а в заводсвом варианте, лудше давайте немного разберемся, вы желаете организовать своё производства. Выглядит такое производство обычно по моим наблюдениям так,
Автоматизированый пресс, к которому в состав так же ходит автоматический укладчикили накопитель свеже отформованых изделий на поддоне, транспортировка свеже отформованых изделий я восновном вижу на малом производстве оптимально производитьса людьми, далее подача поддонов в накопитель пресса, вещь тоже полезная но это по вашему желанию можите и сами их туда заряжать, смеситель можите и сами управлять можите и атомат туда установить, подачу инертного это уже по вашему желанию вариантов море, переукладку плитки или вручную или струбцинами автоматику тут помоему ставить смысла нету лудше поставить народу зделку. Не стоит забывать еще про поддоны. Вот собствнно и всё что надо для более менее нормального начала . Так что тут должно быть всё просто надо загрузить сырьё и принять готовое, к сожелению у многих это не получаетьса, отсутствие или припятствие полного цикла и упадок скорости. :roll: Поэтому не всегда понятно как можно что то зароботать если работает плохо и нет дажесмешного обьёма.....
Была ли полезна информация?
Виктор, есть такая особеность что не все у нас хотят работать, а там люди к примеру не то что не пьют они даже и не курят, так что частые перекуры там отсутствуют, но суть даже не в этом просто гораздо больше и лудше можно сделать на более серьезных машинах, раньше это было не доступно, очень дорого,щас они уже начинают потихоньку уходить от этого, им стало это доступно. У них хорошо реагируют на капризы клиента и пытаютьса их исполнять, потом у них интересс деньги зарабатывать на перспективах, рисковонно но оправдано.
Была ли полезна информация?
Вот ребята из города Киров рекомендуют для поднятия настроения. [URL=]http://www.vibromaster.ru/stanok-malogabaritniy-vibroformovochniy-vibromaster-standart-260v.php#video[/URL]
Чуть не обкакался от смеха, интересно кто нибудь покупает?
Наверно даже запотентовали.
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Вот ребята из города Киров рекомендуют для поднятия настроения. [URL=]http://www.vibromaster.ru/stanok-malogabaritniy-vibroformovochniy-vibromaster-standart-260v.php#video[/URL]
Чуть не обкакался от смеха, интересно кто нибудь покупает?
Наверно даже запотентовали.
:shock: Меня особенно удивил метод вибрации смеси в матрице перфоратором интересно сколько ньютонов мощность для разжижения смеси самый раз :mrgreen: .
Была ли полезна информация?
формовать в разборной матрицы это не новость, вот к примеру на безподдонке формуют в такой матрице такие вот бетонные решотки вместо окон, весьма не плохое дело для малого бизнеса, НО блоки таким методом чтобы кто то делал на обьём это уму не постиживмо. Кстате он при распалубки уже весь покрылся трещинами.
image
100_6103(6).jpg (17.26 КБ)
image
aknablok.jpg (43.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Да, это конечно интересный вариант, но блоки формировать таким образом даже для своих нужд - это смешно. Интересно, а перфоратор в комплекте идет :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые ценители данной темы, я имею в виду производство керамзитоблока!
Хочу начать производство данного вида изделия. Интересует гранулометрический состав смеси. Хочу услышать совет людей которые этим занимаются, а именно формуют керамзитоблок. На днях дал заявку на приобретение керамзита для опытной партии. Керамзит пришел в таком вот виде. Прошу оценить его хотя бы визуально. Завтра наша лаборатория даст информацию по зерновому составу,тогда можно будет более детально общаться.
image
P3240047.JPG (761.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitry36 пишет:
Керамзит пришел в таком вот виде. Прошу оценить его хотя бы визуально.
Нормальный дробленый керамзит. Я из такого керамзита делал блоки М-100 и проводил испытания.
Плотность керамзитоблока была в районе 1600-1650 кг/м3 и лямбда - 0,4 - 0,42 Вт/м*С.

Так что всё ОК!!!
Была ли полезна информация?
Владимир спасибо за уделенное внимание! А сколько у Вас уходило цемента на 1 м.куб. смеси, а самое интересное с водой? Ведь керамзит очень любит водичку!
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitry36 пишет:
А сколько у Вас уходило цемента на 1 м.куб. смеси, а самое интересное с водой?
Цемента - 150 кг, воды - честно говоря не помню, но она подбирается элементарно! :D
Была ли полезна информация?
Мы все время работаем на отсеве дробления щебня, у нас 2 карьера под боком, тонна стоит 60 рублей, и подмешиваем свой песок (собственный карьер) м.кр.0,9-1,1. Так вот у нас идет 160 цемента, и воды гдето 40-60 л.
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Да, это конечно интересный вариант, но блоки формировать таким образом даже для своих нужд - это смешно. Интересно, а перфоратор в комплекте идет :)
вот кстате колумбийский живопыр, видел эту машинку, плика страшненькая, там и так по звуку слышно что стол не очень а вот кирпичи под колку она шлёпает не плохо. http://www.youtube.com/watch?v=fP0ZQGlA ... re=related
примерно на такие автоматы азиаты и переходят с ручных станков...
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitry36 пишет:
Здравствуйте уважаемые ценители данной темы, я имею в виду производство керамзитоблока!
Хочу начать производство данного вида изделия. Интересует гранулометрический состав смеси. Хочу услышать совет людей которые этим занимаются, а именно формуют керамзитоблок. На днях дал заявку на приобретение керамзита для опытной партии. Керамзит пришел в таком вот виде. Прошу оценить его хотя бы визуально. Завтра наша лаборатория даст информацию по зерновому составу,тогда можно будет более детально общаться.

А вот на мой взгляд керамзит не ахти. У нас вроде как совсем не такой. А я всегда думал что наш керамзитный завод брак гонит.

Мы делаем блоки их вот такого керамзита фракции 5-10:
image image

в котором попадаются примеси керамзитного песка :

image

Также в небольших количествах добавляю керамзит фракции 10-20:

image image

Ну и для полноты картины результат:

image image image image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)