Вопрос по гипсопенобетону

Вопрос по гипсопенобетону
Не подскажет ли кто ссылку, как готовить в небольших объемах в кустарных условиях?

Хотел теплые стяжки в 2-этажном доме сделать, компоненты вроде знаю (гипс, мг-2, пенообразующее), а какая технология приготовления?

Хотел сначала монолитный пенобетон использовать, да для малых объемов, похоже, это нереально - найти мобильного производителя. А сам в ведре вряд ли смогу сделать.
Была ли полезна информация?
Ответы
Если не секрет, звукоизоляция сделана как и чем?
Качество в ведре такое же получается. Может даже и получше - преимущества сухой минерализации перед бароустановкой. Но трудоемкость повыше, так что и цена выше. Хотя на таком объеме накладные расходы, связанные с установкой, съедят всю гипотетическую экономию.
Была ли полезна информация?
6 см пеноплекса плюс 2 слоя ТЗИ, отсечки от стен в помещении над гаражом, 10-12 см крошка пеностекла в гостиной над цокольным пространством. Рассчитываю еще 10 см пенобетона залить.
Была ли полезна информация?
Вроде все грамотно. Про отсечки не понял - почему только над гаражом? ТЗИ нужно выпускать на стены так, чтобы не было жесткого контакта стяжки со стеной. Пеноплекс, правда, для целей ЗИ может быть жестковат. Мы обычно базальтовый картон используем. А для какой цели засыпка пеностеклом? это уж совсем какие-то нанотехнологии.
Пенобетон на такую конструкцию надо лить Д900-1000, чтобы пригруз хотя бы 100кг/м2 обеспечить. Вообще для звуко- и тепло- изоляции требования практически противоположные.
Была ли полезна информация?
Да нет, отсечки везде. ТЗИ выпущен на стены. Пеноплекс больше для утепления - снизу в гараже температура будет ниже. Надеюсь, что два слоя ТЗИ в данном случае хватит, чтобы ударный шум на конструкцию не передавался. Пеностекло - не хотелось просто в жилой зоне большой объем пенополистирола укладывать. А пеностекло в этом плане - экологичней и долговечней. А зачем так нагружать, я не понял? Я вообще-то думал сначала залить 5-7 см полегче пенобетона, а потом уже сверху более плотный слой с сеткой металлической для армирования. Мне на этот слой нужно еще деревянную конструкцию внутренних стен в комнате над гаражом поставить.
Была ли полезна информация?
Не вполне понятен подход. Пенополистирол все равно уже есть в конструкции. Больше его или меньше- разницы никакой. Хорошо, что у Вас экструзионный - он меньше мономера выделяет т.к. поры закрытые и поверхность, соответственно, меньше. Хотя я в свой дом все равно не стал бы его пихать. Мы поэтому и ставим везде наши материалы - базальтовые маты без связующих, пенобетон, пеногипс.
Пригруз нужен, потому что физика. Звукоизолирует масса. Можно повысить компактность за счет слоистых структур.
А внутренние перегородки лучше ставить до заливки. Только обязательно через виброизоляционную прокладку.
Хотите подробную консультацию - звоните, заходите.
Была ли полезна информация?
А почему нельзя после заливки перегородки поставить, на плавающий пол?
Была ли полезна информация?
Можно, но не удобно. И делать не удобно, и всякие мелочи типа локального перегруза и вследствие него ненужные изгибающие усилия на плиту. И слишком большая поверхность излучения единой плитой, и т.д.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)