Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
На фото показал планку с релюшками, которые параллельны кнопкам на пульте
Фактически идея такова : контроллер управляет релюшками, в точности дублируя действия оператора в ручном режиме.
Была ли полезна информация?
вот то что я тебя спросил обдумай, ты сам на это ответ многе поймёш..
Была ли полезна информация?
Ярослав, если там релюхи только на управление гидроклапонов то и термозащиты не нужны.
Была ли полезна информация?
да ну, на станцию и на виброузел.. а на клапана чёрть его знает но 220 вещь стрёмная самое наверное это 24 в. с ними проще, у меня кстате стоят на 12 в слушай я замучился впихивать блок питания, такое геморой, так что не советую..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
да ну, на станцию и на виброузел.. а на клапана чёрть его знает но 220 вещь стрёмная самое наверное это 24 в. с ними проще, у меня кстате стоят на 12 в слушай я замучился впихивать блок питания, такое геморой, так что не советую..
У меня все 24 вольтовое, ты же сам видел.
А если управление на 220 это все равно не значит что тепмозащиту можно поставить, там слишком маленькие токи чтоб она коректно сработала, если уж на то пошло то лучше на утеску тока :) хоть не шандарахнет если что :) А вообще то какая разница какой электромагнит будет клапон тягать. 24 вольта просто удобнее тем что и PLC и датчики индукционные все проф элементы на 24 вт делают.
Была ли полезна информация?
ну если шарахнет то там далековато канечно, а в остольном то то и оно.
Была ли полезна информация?
Вот мой последний на сегодня вариант модернизации живопырного станка. Предполагалось автоматическое штабелирование в стелажи, но появились нюансы. Додумаю, и сделаю.
Была ли полезна информация?
пакетировать можно и вручную только вот КСМ злостно песмеялся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Вот мой последний на сегодня вариант модернизации живопырного станка. Предполагалось автоматическое штабелирование в стелажи, но появились нюансы. Додумаю, и сделаю.
Где то раньше вы выкладывали видео там было ручное управление а теперь на автомате, здорово.
Со штабелером будет вообще красота, минус два человека, понадобится только тот который на смесители или другой человек чтобы заполненный стеллаж доставить гидр. тележкой в зону выдержки и подвести к станку следующий стеллаж.
Была ли полезна информация?
Цитата
Предполагалось автоматическое штабелирование в стелажи, но появились нюансы. Додумаю, и сделаю.

Возможно как то так:
image
057.JPG (2.2 МБ)
Была ли полезна информация?
Именно так, только стеллажи у меня на 40 мест и сделаны с учетом того, чтобы перемещать их погрузчиком либо роклой. Иван, это фото с Вашего производства ?
Была ли полезна информация?
Особенно мне понравился лопатометрический :D способ дозирования сырья.
Но в целом направление правильное.
Малое предприятие это не живопырка. Это такое предприятие где использутся умная и современная техника, позволяющая небольшому коллективу достигать высокого качества и производительности.
И все механизмы для такого предприятия надо разрабатывать такими, что бы они были дешевыми и практичными.
Это китайский путь. Там малое предприятие это предприятие часто оснащенное очень качественной техникой, специально разработанной для малых предприятий, и относительно дешевой, так как она производится массово на промышленных предприятиях.
А у нас такой техники нет. Её в советское время просто никто не разрабатывал. А сейчас над ней тоже мало кто думает, так как по нашим понятиям малое предприятие это такое, которое влачит жалкое существование, прорастающее как сорняк среди масштабов разворовывания государственных денег.

Так что продолжайте в том же духе.
Если бы еще и дозатор маленький сделать, я такие в Китае видел.
Он копеечный
И кассету можно удешевить.
Могу нарисовать как.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемые Николай Валериевич,Виктор и Иван!
Здесь несколько проблем ,которые мне пришлось решать самому,не зная о сосуществовании форума.
1. дозирование- решал 3 года,оказалось проще -простого,любой может за зиму сделать самостоятельно всю систему дозирования,а на весовые дозаторы взять фирму.И сделают Вам с выходом на пульт-поменять задание можно за пару минут.
2.забирание свежей продукции после в.пресса решается(для малых линий-200м.кв плитки) с помощью штабелера или кассет.У Ивана кассета под погрузчик(гидроподъемник),40 поддонов у Виктора-надо тоже погрузчик 40х0,25м.квх0,06х2,35т=1,41т!!.Но при смене кассеты в.пресс будет стоять,поэтому мы сделали авт.смену кассет.Сделать подъемник за зиму-тоже не проблема.
3. А вот переложить продукцию на европоддоны-это проблема серьезная для малых предприятий.Если делать авт.манипулятор-дорого!Но и держать 3-4человека-тоже не дешево.Да и с ручным управлением пневмо- или гидро будет стоить недешево.Здесь пока решения у меня нет.
4.В качестве смесителя может подойти более дешевая одновалка с увеличением числа оборотов(у Виктора 50,у меня немного меньше).
5.Но в.пресса нет! У Ивана стоит КR-282 з-д Строммаш,в.пресс немного слабый для плитки,требуется доработка- но лучшего пока нет.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Дозатор будет сделан, надеюсь очень скоро. Планируется два бункера с ленточными транспортерами, подающими компоненты в скип смесителя, дозировать буду по времени. Электронный таймер значительно проще в монтаже и управлении, а возможно незначительный перерасход цемента на моих объемах не критичен в себестоимости продукции.
Цитата
Василий Семенович пишет:
40 поддонов у Виктора-надо тоже погрузчик 40х0,25м.квх0,06х2,35т=1,41т!!.
В данный момент кассету с продукцией в камеру и из нее заталкивает три человека, но на подходе электрическая рокла.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Но при смене кассеты в.пресс будет стоять,поэтому мы сделали авт.смену кассет.Сделать подъемник за зиму-тоже не проблема.
Да действительно, при замене кассеты пресс стоит, но в пятницу моим "орлам" нужно было раньше уйти, и станок работал без остановки. Как они меняли кассету я не наблюдал. Так вот в 14.15 они закрыли камеру со 125 метрами и вышли из прибранного как положено цеха.
Цитата
Василий Семенович пишет:
А вот переложить продукцию на европоддоны-это проблема серьезная для малых предприятий.Если делать авт.манипулятор-дорого!Но и держать 3-4человека-тоже не дешево
У меня на переукладке на поддоны 2 чел. Очень даже быстро справляются, сам не ожидал, имеют возможность уходить раньше окончания рабочего дня. Один из них еще и моим газоном рулит при необходимости. А если держать 3 человека, то я думаю что помимо основной еще и общехозяйская работа найдется всегда, от нее не убежишь.
Цитата
Василий Семенович пишет:
.В качестве смесителя может подойти более дешевая одновалка с увеличением числа оборотов(у Виктора 50,
Куда уже дешевле ? И у нее 58 оборотов.


Вот моя кассета
Цитата
Болховитин Николай пишет:

И кассету можно удешевить.
Могу нарисовать как.

С уважением Николай Болховитин
Нарисуйте пожалуйста, может на будущее учту.
image
image001.jpg (167.34 КБ)
image
image004.jpg (169.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Да фотка с моего производства.
У этой ракурс интереснее:

Кагда надоело мучить людей ведрами:

Второй живопырчик чуть побольше:


Очередная модернизация:


Виктор, может всетаки погрузчик на газу вместо электоророклы
image
DSC03151.JPG (1.84 МБ)
image
DSC03148.JPG (2.08 МБ)
image
DSC03172.JPG (1.99 МБ)
image
DSC03149.JPG (2 МБ)
image
DSC03157.JPG (1.84 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
ИВАН 80 пишет:
Виктор, может всетаки погрузчик на газу вместо электоророклы
Рокла мне станет в 1.5 тыс., а погрузчик - 9-12 тыс у.е. И зачем мне 2 вилочных погрузчика на данном этапе ? Вы скажете - "возьми один ковшовый на быстросъемах", соответственно будет 15-20 евро (это по-скромному)
Была ли полезна информация?
Виктор!Тебе нужен подъемник,2 "гидроцилиндра" :D уже есть-но можно обойтись и одним Ц80.50,по высоте кассеты.Как у Ивана. Это одинарный подъемник,за зиму сделаешь.
Можно дозировать и по времени-НО!!!Необходим просеянный отсев и песок,иначе могут быть проблемы!Как раз совмещение просеивания и дозирования заняло у меня много времени.Точнее само решение.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Виктор, так если Вы открыли эту тему, то и ведите ее.
А то по существу вопроса ничего сказать не можете, и ждете что кто то другой станет об этом высказываться.
Давайте напишите, что вы вообще понимаете под припрессовым оборудованием, какие типы оборудования, для каких вибропрессов, как рассчитать производительность линии, по производительности отдельных устройств, как они взаимодействуют друг с другом.
Много чего хотелось бы здесь услышать.
А если действительно удалять не относящиеся к теме посты, то придется удалить всю тему начиная с 3-го листа.
Может просто тема кончилась? тогда ее надо закрыть.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, открывая эту тему, я рассказывал о своем производстве и о путях его модернизации (в плане облегчения человеческого труда). В моем понимании припрессовое оборудование , это механизмы, которые способствуют ускорению и облегчению обработки свежеотформованных изделий. БСУ думаю это отдельная тема.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А то по существу вопроса ничего сказать не можете, и ждете что кто то другой станет об этом высказываться.
Я не жду, я внедряю в жизнь свои планы и фантазии ( если вам так удобно услышать), вследствие отсутствия на местном рынке аналогов для подражания.
Производительность этих устройств это не первый момент, главное их простота исполнения и функциональность.
И еще , если бы я все знал о припрессовом оборудовании все , то не начинал бы эту тему, и мне, бы было бы наплевать, что творится в этом плане на ваших производствах. Но, есть подозрение, что такого рода, типа живопырщиков, как я, достаточно много, поэтому я начал эту тему.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Много чего хотелось бы здесь услышать.
Судя по этому высказыванию Вы тоже ждете как и я... или Ваш снобизм не велит Вам поделиться информацией, как по поводу очень экономичной конструкции стеллажей , в этой же теме.
Была ли полезна информация?
Виктор, что бы не делать за Вас эту работу, давайте я Вам помогу сделать эту тему интересной.
Давайте сначала назовем вещи своими именами, как нам завещал великий Конфуций.
Если задать вопрос: Что делает вибропресс? То у очень многих людей будет соблазн ответить на него: «Вибропресс делает тротуарную плитку, стеновые и бортовые камни».
И это неправильный ответ. Правильный звучит примерно так:
Вибропресс это основной агрегат в составе технологической линии по производству тротуарной плитки… итд.
Итак вибропресс формует изделия из бетона, но этого недостаточно для полного технологического процесса. Нужно еще хранить, транспортировать, дозировать и перемешивать компоненты смеси, транспортировать и штабелировать свежеотформованные изделия, соблюдать для них режимы ухода за бетоном, пакетировать и складировать готовую продукцию, отгружать ее на транспортные средства. И все это должно делать так называемое «припрессовое оборудование». Причем делать так, что бы максимально использовать возможности основного агрегата – то есть вибропресса. Это касается не только удобства эксплуатации, но и производительности и качества передельных операций.
Вот видите, как тема распалась сразу на несколько направлений, каждое из которые можно плодотворно обсуждать
Тут вам и виды припрессового оборудования, по передельным функциям, и их производительность, относительно вибропресса и качество предъявляемое к промежуточной продукции и к самим промежкточным операциям.
Это же огромная и интересная тема тут писать и писать….
И сразу ничего не надо будет удалять, за исключением разве что совершенного флуда.
Здесь в такой теме все станет интересным, и опыт практиков, и разработки изобретателей, и даже бытующие в народе предрассудки.
Вот видите все просто кроме одного.
Изобретать и конструировать, это просто и приятно, а вот писать об этом нудно и лениво.
Но, к сожалению необходимо. Потому что только то изобретение чего то стоит, если о нем можно просто и доступно рассказать другим людям.
Вот тут получился некий план темы, если мы будем строго его придерживаться (или хотя бы не очень строго) то увидите, что флуд сам станет исчезать из темы.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Фактически разговор идет о линии эконом -класса:в.пресс на 3 блока,цикл около 25-30сек.
Считается все довольно просто,неоднократно писал Николай Валериевич,писал я.
Сначала надо понять-что это за линия-с ручной распалубкой или частично механизированной.Так как могут быть некоторые варианты.В принципе все уже давно придумано.Но все упирается в в.пресс для этой линии-его нет и неизвестно когда будет.А если в.пресса нет-так что тогда обсуждать??? Или брать китайский типа GT-3/25 со всем и его обсуждать??? А в.пресс 2шт. ИВ-99 вверху и 2шт. ИВ-98 внизу для плитки не годятся,поэтому и обсуждать их нечего. Если нет 100кН/м.кв-то и плитки тоже нет (ВИП 6ПБ-19,6кН,фор.поле 0,5х0,33=0,165!!!).Говорылы-балакалы,силы-заплакалы. :D . А плитку все делают-такая она :D плитка-то :D ,не более 2,20!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
По просьбе автора темы, тема почищена, сообщения перенесены сюда
topic15615-175.html
сюда
topic16352.html
и сюда
topic15615-200.html
Была ли полезна информация?
Виктор, сколько лопаток в Вашем смесителе? И могли бы Вы показать общий вид смесителя внутри.
Была ли полезна информация?
По плитке все понял летом ставить буду как у вас Виктор, а вот по блоку не очень, у меня пресс 6 выносит на поддон, как траспортировать до места вылежки, нет сил кучу уголка брать за 40 т.р. за тонну
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
По плитке все понял летом ставить буду как у вас Виктор, а вот по блоку не очень, у меня пресс 6 выносит на поддон, как траспортировать до места вылежки, нет сил кучу уголка брать за 40 т.р. за тонну


Можно через деревяные проставки...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)