Вибропрессование. Тема для флуда

Вибропрессование. Тема для флуда
Данная тема создана для тех случаев, когда в рамках какой-либо темы начинается конструктивный и очень важный для флудера флуд.
В этом случае, автор темы может отправить флудеров конкретно в эту тему, и уже здесь они могут ни кому не мешая, ни чего не нарушая спокойно дофлудить своё очень важное для них.
Так, что уважаемые авторы тем, прошу всех тех, кто как Вам покажется уводит Вашу тему в сторону, отсылать сюда.Пусть тут флудят на здоровье.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Ответы
не я думаю как выразился Сергей из суховья не осилил сверх жескую, частое явление, я долго искал решение этой проблеммы на 50 гц и нашел. В соедней ветко посвещенно в мой адресс пробники выложил, я уже из этих 50гц выжил все, остаетьса тока сравнить на какой чистоте скорость выше и работать продолжать, 10 сек я считаю это пока предел для тротуарки 7 сек для блоков вполне нормально. Все зависит больше от работы исполнительных механизмов.
Не я не много не правельно выразился экономия на обьеме, или экономия на обьеме при минимальной дозе цемента, тут я не спорю двойная экономия цемента к увеличению прибыли примерно до 30 %, хех ну то что трое это верно а вот нахрен там технолог нужен если пресс нормально работает и оператор может являтьса как оператором БСУ и линейки пресса, вполне может иметь не обходимые знания. Незнаю я видел несколько таких производств там ребята хорошо работают и зарабатывают.
Была ли полезна информация?
Технолог - это уже требование нашего (Украина) законодательства. Для любого производства прописаны свои штатные единицы, и если их нет, то никто не будет сертифицировать продукцию. Печаль, но прадва. В итоге - раздутый штат, со всеми вытекающими накладными расходами =( В идеале, конечно, можно поставить технолога-бетонщика с "корочкой" оператором вибропресса, вот только "чувство собственно важности" мешает им согласиться на ручной труд. =(

10 сек для тротуарки все-таки маловато по моему опыту. На этих прессах (речь о М1600 с формовочной площадью 900*600). Более реалистичная цифра около 12 секунд все же.

Насчет "не осилил сверх жесткую": вопрос в том, насколько сухой была смесь. Если там воды был мизер, то вместо насилования пресса проще добавить воды немного, как по мне.
Была ли полезна информация?
Евгений!
Вы бы открыли тему "Коламбия 1600".Для начала рассказали бы об этом прессе, истории его появления, конструктивных особенностях ... .Честное слово лично мне, очень понравилось выложенное Вами видео.Только я не понял, как там засыпка происходит, и чем матрица возбуждается?
А то интересная информация о Коламбии будет рассыпана по разным темам.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим так там все просто, подаетьса металлический поддон, рамас с вибростолом подымаетьса вверх, прижимает гидравликой*а она там тоже не промстая) влетает сверху мерный там (сверху борт от мерного есть) уходит назат и потом падает пуансон, далаее блоки вместе со столом опускаються и подаетьса новый поддон проталкиваяготовые блоки на поддоне, не работает красиво но изготовить такие же узлы тока по другому большого труда такого нет, я просто не понимаю зачем они там изощряютьса нверное нравитьса, что бы станок красиво работал.
Согласен надо сделать отдельную ветку для американских вибропрессов.
Была ли полезна информация?
:D :D :D Читаю соседние ветки и диву даюсь! Где я? На форуме бетонщиков или на форуме контрразведки? Один из участников точно коллега Аньки Чапман, прямо какой то агент 0000-какой то. Он один знаком с информацией, которая не ведома ни Кр.Маяку, ни шведам, ни европейцам, ни америкосам, а уж о Златоустовцах и говорить нечего. Он лихо вычисляет болтунов, а тайну передаёт только при подписке о неразглашении и то намёками, загадками и полуфразами. А тайна его великая, познания безкрайние и потянулся к нему народ со всего Мира чалом бить.
Была ли полезна информация?
Владимир, да собственно так оно и есть.
Я же много раз говорил, что продажа современных вибропрессов- есть суть идеология в чистом виде.
Большая часть наворотов в современных конструкциях вибропрессов это «лапша на ушах» покупателя, которая необходима для того, что бы выколотить из него дополнительные деньги. Она технически вовсе не оправдана.
Отсюда и «Тайны мадридского двора».
На самом деле все базовые исследования по вибропрессам были сделаны к началу 21-го века. Все эти исследования можно изложить простым языком на трех страницах текста.
Они позволяют сделать простой и эффективный вибропресс, который стоит в два раза меньше чем современный китайский.
При этом он легко будет уплотнять даже песчаный бетон до 0,98.
И все об этом знают. Но всем невыгодно об этом говорить.
- крупные производители лишаться при этом прибыли от торговли наворотами.
- Живопырщики потеряют девственность. Вместе с надеждами изобресть что то уникальное.
- разработчики вообще будут вынуждены заняться чем то совсем иным.
- покупатели вибропрессов лишаться откатов.
- Научные работники тем для диссертаций.
- а наш форум потеряет романтику жарких споров в стиле индустриальной эпохи 20-го века.
Это же коллапс для современного вибропрессостроения.

Так что не лишайте людей романтики вибропрессования.
Пусть сталкиваются иллюзии и открытия (пусть, даже если это открытие велосипеда)
Пусть нелепые конструкции конкурирую с друг другом за симпатии покупателя.
Пусть флудит народ, потерявший заказы на тротуарную плитку, и способный хоть этим занять свое воображение и реализовать энергию.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да знают там на красном маяке все, я с академиком помоему разговаривал, не помню его фамилию, так вот им попросту выгодно делать то что они щас продают, а делать отдельно для вас нет, вот и все, шведы во всем вкурсе, я у них черпал.
Николай да ты же знаеш что вибропресс прост до приметива, а простое даетьса скоко, саюз лет 30 там на заводе занимались иследовательской работой, и что в итоге, а колапс он уже произошел от китайцев теперь надо чуток подождать когда они хорошие пресса начнут именно свои делать и все этому форуму хана, Вы же то знаете что рано или позно произойдет массовое вымирание всех этих трудоголиков когда придет пресс 4 группы с производительность. 2000 м2 в смену и со столом в 320 кН, я так думаю в радиусе 1000 км вокруг него вымрет все что здесь присутствует. Это не сказка это просто Китай а их много они поймут.
Вообще я молчу по многим интересам, интерессно когда это все всплывет, там и вправду трагично будет смотреть, а пока приходитьса наблюдать и заниматьса своими видами товара, чем вашей нисчасной плиткой.
Была ли полезна информация?
Ярослав, не преувиличивай, поработает ещё твоё творение в Нальчике и ещё где нибудь. Большая страна, но не везде есть такая населённость, что бы ставить мастодонтов, которые заглушат всё в округе 1000 км. Да и транспортные нынче дорогие, что бы доставлять бет.изделия за 1000км. Так, что нге только 2гр.но и литьё и живопырки ещё поработают. Ты главное стол береги! Не дай Бог коварный Вадим выудит фото и китайцам сплавит :D
Была ли полезна информация?
Владимир я вообще то про АМЕ говарил, к примеру. А ты стируктуру производства в Европе почитай у нас бензин 1,3 за литр, а ты еще жалуешся за логистику и плитка стоит у вас в 2 раза дороже чем у нас :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир я вообще то про АМЕ говарил, к примеру. А ты стируктуру производства в Европе почитай у нас бензин 1,3 за литр, а ты еще жалуешся за логистику и плитка стоит у вас в 2 раза дороже чем у нас :lol:
Я же не жалуюсь, а говорю как есть. Плитка дороже, согласен, даже в три раза. А вот расстояния у страны большие. По бензину не ровняй, у нас на дороге ещё "бакшиш" тьфу "акциз" некоторые собирают :D Структуру производства в Европе читать не хочу, у нас для этого есть депутаты, ВВП и ДАМ.
Была ли полезна информация?
хех ты бы знал скок дерут по налогам, акцизам,страховкам, еще и зеленые присоеденились с животным миром, то ваши взятки ДПСникам блекнут, у вас может и втихоря а у нас это офицально, даже со шрафов ментам %-ы отстегивают, ваще озвирели теперь. А знал бы ты какие у нас штрафы :lol: , во такие вот глаза будут :shock:
Была ли полезна информация?
Да знаем мы кое что, Ярослав. А вот теперь ты жалуешься, да? У нас тоже налоги поднимают, теперь мы входим в пятёрку стран с самыми большими пенсионными отчислениями и самыми низкими пенсиями :shock: А штрафы, если исходить от зарплаты в процентах, то ещё неизвестно у кого они выше.
Была ли полезна информация?
гы,Владимр это не по ветке но у нас сэтим блять евро, все накопления пенстонные которые дотировало госудорство нагло забрали и перестали платить, а налоги у нас тоже дай божа,единственное что толково зделанг это политика в отношении предпринимательства, как малого, среднего и большого. А рабочии руки и специ убежали им выгодно в тойже Финляндии работать чем тут как суслик вкалывать, там то относятьса по человечиски и пенсия не хилая, потому у нас как раньше а теперь сейчас рабочих нормальных нет.
Была ли полезна информация?
Ооо, Ярослав, так вы тоже в отсталые стремитесь? Вам бы ещё у нас перенять отношение к бизнесу и всё будет гуд. А рабочих.., так вэл ком в Москву за таджиками :D
Была ли полезна информация?
да ну, я лудше автоматики напихаю благо у нас она не дорогая и буду работаьт с кнопки, газетки читать и стобой трепатьса :lol:
вообщето вместо иаджиков есть румыны.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вы же то знаете что рано или позно произойдет массовое вымирание всех этих трудоголиков когда придет пресс 4 группы с производительность. 2000 м2 в смену и со столом в 320 кН, я так думаю в радиусе 1000 км вокруг него вымрет все что здесь присутствует. Это не сказка это просто Китай а их много они поймут.
Вообще я молчу по многим интересам, интерессно когда это все всплывет, там и вправду трагично будет смотреть, а пока приходитьса наблюдать и заниматьса своими видами товара, чем вашей нисчасной плиткой.

Ну Вас юноша и "несёт". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

У нас в Жуковском стоит ТРИ МАЗЫ, которые выпускают по 2 000 метров кв в СМЕНУ.

И ничего работаем ( это к слову в 80 км от нас). :lol: :lol: :lol:

А вообще в Московской области более 50 линий производительностью от 1000 метров в смену.
Была ли полезна информация?
Сережа у вас плоность населения в Москве и под москвой , потом еще есть Питер, а в потом идет Россия, хорошо если 2 млн город с населением, не у нас поменьше 10 штук, 5 стоит, думаю в следущем запустят, и 5 работают, проэкты пошли 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Бевз Евгений пишет:
В поддержание флуда и что бы не быть совсем голословным о скорости формовки, залил короткое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=0B4TJlFvAw8

Желающие могут померять секундомером, там что то около 7 секунд было, если меня память не подводит.
Да Евгений, закидали вас шапками :)
Ну не переживайте, не вы первый. Просто большенство производителей считает что производство блоков это как минимум ниже их достоинства :twisted: Хотя моло кто из них понимает все ньюансы производства блоков. И пока не увидят бессер или коламбию в работе, этак недельку, не прозреют. А когда люди узают что на бессере вибраторы установленны прямо на форме и меняются вместе с формой, вообще в осадок выподают от недоумения :P
вот еще видео http://www.youtube.com/watch?v=_g-EqZTt2UM&NR=1
Изменено: Termoblock - 14.01.11 18:02
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Владимир, да собственно так оно и есть.
Я же много раз говорил, что продажа современных вибропрессов- есть суть идеология в чистом виде.
Большая часть наворотов в современных конструкциях вибропрессов это «лапша на ушах» покупателя, которая необходима для того, что бы выколотить из него дополнительные деньги. Она технически вовсе не оправдана.
Отсюда и «Тайны мадридского двора».
На самом деле все базовые исследования по вибропрессам были сделаны к началу 21-го века. Все эти исследования можно изложить простым языком на трех страницах текста.
Они позволяют сделать простой и эффективный вибропресс, который стоит в два раза меньше чем современный китайский.
При этом он легко будет уплотнять даже песчаный бетон до 0,98.
И все об этом знают. Но всем невыгодно об этом говорить.
- крупные производители лишаться при этом прибыли от торговли наворотами.
- Живопырщики потеряют девственность. Вместе с надеждами изобресть что то уникальное.
- разработчики вообще будут вынуждены заняться чем то совсем иным.
- покупатели вибропрессов лишаться откатов.
- Научные работники тем для диссертаций.
- а наш форум потеряет романтику жарких споров в стиле индустриальной эпохи 20-го века.
Это же коллапс для современного вибропрессостроения.

Так что не лишайте людей романтики вибропрессования.
Пусть сталкиваются иллюзии и открытия (пусть, даже если это открытие велосипеда)
Пусть нелепые конструкции конкурирую с друг другом за симпатии покупателя.
Пусть флудит народ, потерявший заказы на тротуарную плитку, и способный хоть этим занять свое воображение и реализовать энергию.

С уважением, Николай Болховитин.

Всех с Новым Годом и с Рождеством Христовым!!!

2Николай
+100500
смысл всего форума раскрыт всего лишь в одном посте

Что-то вы увлеклись господа тема "Скандалы, Интриги, Расследования..." точно не ваш конёк, давайте вернемся на грешную землю.
Была ли полезна информация?
Очень впечатлило видео. У нас хотят чтобы одна сторона была сплошная , для кладочного раствора, что влечет за собой определенные неудобства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бевз Евгений пишет:
...А как же блоки М75 с 13% содержанием цемента, для производства которых используется только отсев 0-5, в котором пыли процентов так 20. Не думаю, что всего этого можно с легкостью добиться на отечественных прессах, в которых многие процессы протекают абсолютно бесконтрольно...

Тут давеча пробегал по ветке - могу не знаю - огорчить или порадовать, но
даже на живопыре можно получить блок в марочном возрасте М75 при содержании цемента МЕНЬШЕ 13%..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Очень впечатлило видео. У нас хотят чтобы одна сторона была сплошная , для кладочного раствора, что влечет за собой определенные неудобства.


Видео хорошее, даже можно скачать и клиентам на блоки показівать....
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Бевз Евгений пишет:
...А как же блоки М75 с 13% содержанием цемента, для производства которых используется только отсев 0-5, в котором пыли процентов так 20. Не думаю, что всего этого можно с легкостью добиться на отечественных прессах, в которых многие процессы протекают абсолютно бесконтрольно...

Тут давеча пробегал по ветке - могу не знаю - огорчить или порадовать, но
даже на живопыре можно получить блок в марочном возрасте М75 при содержании цемента МЕНЬШЕ 13%..

Аминь!
А причём тут ваш живопыр, лоетучий голандец какой то, никто не видел так его, ты лудше видео покажи а то посмотриш здесь http://www.youtube.com/watch?v=7dVtsqMm ... re=related так жесть ещё та, 13% это с чем с камнями?
прикольное видео, как ресует, видно что человек любит свою работу, но бетонные блоки так уже не выложиш..
Была ли полезна информация?
Ребята а причём здесь ФЛУД? Здешние модераторы не знают что такое флуд . ТАТА постоянно пишет флуд флуд . Портышев Вадим создал Тему . Называйте вещи своими именами. То что Вы имеете ввиду называется ОФФТОП.

Для справки !

1)Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки на веб-форумах, в чатах и блогах.

2)Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
Была ли полезна информация?
Во-во, а когда пишут чушь, даже если по теме, это не флуд это БРЕД :) кстати по русски
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)