Help! Нет однородности, присутствие яйцеобразных включений!

Help! Нет однородности, присутствие яйцеобразных включений!
Здравствуйте! помогите пожалуйста! Есть проблема при производстве Пенобетона с применение баротехнологии. Получается пенобетон с яйцеобразными включениями, т.е. отсутствие однородности.

Загрузочный лист:
цемент (Старый Оскол М500ДО) - 90 кг
песок карьерный светлый, без глиняных включений - 70 кг
Вода водопроводная мягкая с t=35 гр.C. - 61л.
Пенообразователь ПБ -2000 -275мл
Tцеха = 22 гр.C

Скорость перемешивания 500 об/мин, время перемешивания под давлением 0,8МПа 1мин 30сек. Пробовали от 45сек до 5 мин,(пробовали понижать давление от 0,4 до 0,6 МПа. Пробовали при различных методах загрузки результат один и тот же блок 300х200х600 разбиваешь, а там яйцеобразные включения (комки). Подскажите что можно предпринять в такой ситуации могу выложить фото.
Была ли полезна информация?
Ответы
да блин залейтесь на пб люкс и посмотрите прежде чем мешалку тюнинговать.
Была ли полезна информация?
пб люкс тоже синтетика, причем не лучшая, для меня эталоном синтетики является ПБ-2000 (ну и Ареком конечно :). Однако кардинально проблему решить можно только переходом на белок, ну или тюнингами.

Следующий этап - в получившийся агрегат добавлять пену из пеногенератора производимую из белковой пены.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Из меня плохой чертёжник, при помощи блюдечек нарисовал эскиз активатора, завтра про комментирую и отвечу на возникшие вопросы.
Михаил из Рубцовска.
image
IMG_1420_.jpg (110.29 КБ)
Была ли полезна информация?
а фото есть? а то тут немного не хватает на виде с верху от оси отходят большие радианы а на виде с боку их вроде нет

А еще такой вопрос если приехать на очную консультацию на производство на один денек кто может помочь?
Была ли полезна информация?
Следующий этап - в получившийся агрегат добавлять пену из пеногенератора производимую из белковой пены.

Так у него на валу 500 оборотов. Пену разрушит сразу
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Коле ваши яйца имеют разную плотность, очевиден не промес,а разделение обеспечено погибшей пеной.
ПО картинке У вас привод с верху ,для обеспечения жескости 3 длинных лопасти,а для уменьшения веса 3 коротких . Я уже писал получится крельчатка центробежного вентелятора. При работе смесь будет прижимать к стенкам бочки ,более легкая часть будет подниматься в верх и непрерывно прокачиваясь через крельчатку перемешиваться. Если хватит прчности нижний диск в активаторе можно не делать ,но тогда акниватор нужно размещать как можно ниже ко дну 10-20мм. Найду фото выложу.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Нижняя часть должна быть конусная. Вам же Николай доходчиво объяснил какое движение пеномассы должно быть.
Из представленных насадок мне больше нравится на последнем снимке.
Была ли полезна информация?
Замените смеситель. Этот для газобетона. Обороты для синтетики минимум 700 делайте. Пойдет и 1000. Смеситель должен мешать весь объем, а не гонять по бочке баш бетон. Главная задача смесителя баро заниматся воздухововлечением, а не быть миксером для коктелей.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Евгений для газобетона не маловажно качественное перемешивание для ровномерного распределения алюминевой пудры.
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Главная задача смесителя баро заниматся воздухововлечением, а не быть миксером для коктелей.

Воздухововлечением должен заниматься пенообразователь, а у смесителя основная задача - однородное смешение
компонентов, чтобы с одного замеса блоки были одинакового веса.А давление необходимо, чтобы смеоь выгружать
без насоса и стабилизировать структуризацию пор ( вот для обеспечения качества п.б. и догоняют до 2 Атм. и выше ).
При методе сухой минерализации с применением насоса как по Вашему происходит воздухововлечение?
Была ли полезна информация?
Афигеть... Извините товарищи ученые. Погорячился я. Умников учить дело неблагодарное...
Была ли полезна информация?
Ваш авторитет, Евгений, известен, и не только на этом форуме, поэтому зная с кем разговариваю, я и задал вопрос
без всякой иронии, а себя я отношу скорее к практикам, чем к теоретикам и если я чего то не допонял, то пусть мне
будет стыдно.
С уважением, Андрей.
Была ли полезна информация?
Сам по себе любой пенообразователь, это ПАВ. Вспомните как выдуваются мыльные пузыри? С помощью механического воздействия Ваших легких на ПАВ (пленку, образованную мылом) :D Вот и поразмышляйте, как улучшить и увеличить такое же механическое воздействие на воду в бетонной смеси с растворенными ПАВ. А не на компоненты бетона (цемент, песок и т.д.)
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги! Спасибо ВСЕМ кто отвечал на вопросы и советовал нам! Вы нам очень помогли! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ! есть однородность! Долой Яйца! Она сразу пропали как только мы поменяли шланг по которому транспортировалась смесь мы имели диаметр 50мм, поставили 100мм. и они пропали! Сейчас будем работать над повышением прочностных характеристик и сокращении себестоимости.

и все таки интересно с точки зрения науки почему в так происходит......
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)