Смеситель с вибратором. Для литья

Смеситель с вибратором. Для литья
Теория такова.
В формы укладывается смесь более уплотненная.
Цель, уменьшение времени на вибростоле, дополнительная активация цемента, более глубокая гидрадация. Уменьшение времени до разформовки.
При одинаковом количестве воды, смесь в фору попадет более более густой. Меньше воздуха.
И вопросы.
Инертные, отсев от 2до5мм 500р.м3. песок 03 до 3мм 100рм3. Камень обицовочный от 800до 1400рм2. Можно и есть ли смысл организовать производство дикого каня на 50м 2 с производительностю 10м2 в сутки.?
Почему не использую звуковой вибратор?
Ведь можно задать любую амплитуду, и частоту от 20 до 150 герц, и выше.
Исходя из ваших ответов буду ставить тот или иной вибратор под стол.
Была ли полезна информация?
Ответы
Артур у меня к вам вопрос, а зачем вам это?
Вы собираетесь на домешивание, воздействовать вашим предложением, ну может быть толк и будет тока основную роль в литье это вода, она всю работу и делает, другое дело полусухие смеси, тут роль играет воздествиеи из вне.
1500 барелей, давление будь здоров, это на большие гипре пресса, как то видел масло с цилиндра аж кипетком вылетало, в узел ожлаждения, это очень дорогие гипер пресса. Отформованые камни нга вибропрессе имеют высокую плотность( я имею ввиду с номально прессе :D ) место хранение канечно должно быть но вызревают они и в естественных условиях, при +20, через 4-5 часов укладываютьса рядами на палет, заматываютьса стречем.
Была ли полезна информация?
Вообще не представляю шланг способный выдержать такое.
И вообще дорогое оборудование должно быть расчитано на оборот маштабов страны.
Мы люди более приземленные, и рынок сбыта не более 10м2 в день облицовочного декоротивного камня. И 30м2 брусчатки. Это в лучшем случае.
Я знаю что на форуме не любят самоделкиных. Но стол и смеситель мне сделать, раз плюнуть .
Автоматизация мне не нужна ,из за маленких объемов, а есл увеличатся то преобрету линию с прессом.
Вот прошу совета, стоит ли замарачиватся на пригруз вибростола? Гидростанция и штоки у меня есть.
Вибратор на смеситель не только ради уплотнения, а как доп активация цемента.
Была ли полезна информация?
Гиперпресс вещ интересная но... Есть у моих знакомых такой апарат кирпич далают, так там производительность как у пяной черепахи (2 кирпичики 1.5 минуты), вот видео чегото похожего http://www.youtube.com/watch?v=GuI9yF7-pxo , как на этом можно заработать???
Была ли полезна информация?
Да ладно 2-а а то бывает по одному, работают, но вообще по мне это я бы не выдржал, сама гидравлика на гипер прессе должна быть очень очень надежной, я бы не рескнул покупать китайский гипер пресс, лучше в европе тут хоть кто то отвечать будет, если рванет и вы остались инвалидом, да и покачеству требования еще те, kuraraесть шланги такие но стоят очень дорого, они от обычных вообщемто ничем не отличиютьса тока харрактиристиками, а чего такогто щас пластиковые тросы стали продовать, крепче железных в 3 раза, не вытягиваютьса, но дорого, я видел там рукава из толстых маталл.,труб,
Доактивацию цемента в смесителе можно сделать увеличив интенсивное воздействие.
Была ли полезна информация?
Ну вибрацию тоже можно отнести к интенсивному воздействию. Только плюс в том думаю,что на малых оборотах можно ловить разные бетоны "аля сисром".
Да и вообще у меня задумка бредовая ,пено бетонный облицовочный кирпич.
Ни какой не офактуренный, а просто в формы пб д900 и в путь .
Фактурный слой не хуже чем бетонный. По прочности конечно не сравнить, но зато плюс утепление. Не в какие госты по фассадным камням он не влазит, но для частника важна цена,утепление, вид. Народ пенопласт вагонами гребет на утепление. И им по барабану что ядовит и не долговечен. А теплой облицовки на рынке нет вообще. Что скажете?
Была ли полезна информация?
На пенобетонах активация цементного теста очень ярко влияет на набор прочности. В вибролитье и прессовании этим принибрегают из за больших прочностных характеристик бетонов.
В первую очередь гранулометрией. Но мне кажется у тех для кого крупный песок и отсев проблема, предворительная активация цементного теста могла бы решить проблему.
Конечно не вибратором на мешалке.
Об этих решениях много говорил Игорь *Рязанец* мне жаль что таких людей банят. Прихндится с ними общатся на другом форуме.
На просторах инета многие обычную активацию выдают за нанотехнологию и ноу-хау, а мк за волшебный нанопорошок.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)