Смеситель с вибратором. Для литья

Смеситель с вибратором. Для литья
Теория такова.
В формы укладывается смесь более уплотненная.
Цель, уменьшение времени на вибростоле, дополнительная активация цемента, более глубокая гидрадация. Уменьшение времени до разформовки.
При одинаковом количестве воды, смесь в фору попадет более более густой. Меньше воздуха.
И вопросы.
Инертные, отсев от 2до5мм 500р.м3. песок 03 до 3мм 100рм3. Камень обицовочный от 800до 1400рм2. Можно и есть ли смысл организовать производство дикого каня на 50м 2 с производительностю 10м2 в сутки.?
Почему не использую звуковой вибратор?
Ведь можно задать любую амплитуду, и частоту от 20 до 150 герц, и выше.
Исходя из ваших ответов буду ставить тот или иной вибратор под стол.
Была ли полезна информация?
По вибраторам (звуковым) было время интерисовался, насколько понял промышленых неделают (наверно дорого или сложно)
Была ли полезна информация?
А есть возражение по доп. вибратору на самом смесителе?
Была ли полезна информация?
звуковой вибратор, а накаких симфониях он будет работать, не я слушал что хороший звук творит чудеса, но в бетонном деле, это уже ноухау.
Была ли полезна информация?
На смеситель обыкновенный вибратор.
Если более правильно выразится не звуковой , а магнитный. Там происходит движение, частота и амплитуда регулируется с усилителя, и генератора частоты.
Была ли полезна информация?
Ну да "звуковой" это магнитный... Но зачем если можно простой поставить, или скоростной смеситель...
Была ли полезна информация?
Ну да., скоростной смеситель уменьшит количество воздуха и смесь в формы попадет более уплотненной.
Особенно этому будут рады литейщики разноцветных бетонов в массе.
Отрицая предлогай или хотя бы аргументируй. Остальное флуд.
Если вам известно любое колебание в среде пораждает звук.. Низкочастотный, в райене 20гц это начало работы вибратора. К стати если амплетуда те мощность большая ,может отрицательно влиять на здоровье. А при длительном воздействии вызывать головную боль.
Была ли полезна информация?
Скоросной воздуху добавит, но опять тут уже добавки подрулят, а вооб ще есть конечный результат а он может быть не такой логичный...
Была ли полезна информация?
Невзначай о добавках.
Для литейщика судя по форуму, при правильной гранулометрии достаточно комплексного релаксола. Все что плюсом , вроде как лишняя себестоимость, из за не достаточности факторов оборудования , и вц.
Конечно в свою очередь я более приверженец разнобойного подбора гипера и ускарителя. Хотя по стоимости и эфективности пока все в пределах теории.
На пенобетоне вивратор со скоростным смесителем дает больше эфекта чем без вибратора.
Была ли полезна информация?
принесли виброштото называется шпалоподбойка ШПРЭ-2. 220В.50ГЦ. 1.8А 2800ОБ\МИН. 63-70%
KУда кого послать, или нестоит может понадобятся на вибростоле?
Была ли полезна информация?
Если честно. народу на хрен не нужна супероблицовочный вибролитьевой камень. Максимумум на что тянет народ, это на в.прессованую брусчатку. И для внедрения своего литого суперкамня нужен не регион , а целая страна.
Или то-же литье с огромным соборотом ,учитывая рентабельность подвластную только заводу.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Если честно. народу на хрен не нужна супероблицовочный вибролитьевой камень. Максимумум на что тянет народ, это на в.прессованую брусчатку. И для внедрения своего литого суперкамня нужен не регион , а целая страна.
Или то-же литье с огромным соборотом ,учитывая рентабельность подвластную только заводу.
А что если на прессе фасадку прессовать
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
kurara пишет:
Если честно. народу на хрен не нужна супероблицовочный вибролитьевой камень. Максимумум на что тянет народ, это на в.прессованую брусчатку. И для внедрения своего литого суперкамня нужен не регион , а целая страна.
Или то-же литье с огромным соборотом ,учитывая рентабельность подвластную только заводу.
А что если на прессе фасадку прессовать
Посмотрите у меня на сайте галерею. Мы фасадный блок на прессе шпарим только песня :)
А если вопрос о тонкой плитке, тогда к Ярославу :D
Была ли полезна информация?
Termoblock щас вот кирпичи будут шпарить это уже будет опера, а там где кирпичь никак приклеют плиточку :wink:
Была ли полезна информация?
Ярослав а в чем проблема?
Была ли полезна информация?
Новый продукт, в перевес гипер прессу.
Была ли полезна информация?
Те камни которые делаются только на резиновых, или силиконовых формах не отпрессуеш. Или я что то пропустил?
На прессе больше на колотый кирпич похож чем на натуральный.
Имхо.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Новый продукт, в перевес гипер прессу.
В чем отличие гипер от обычного вибропсрессования?
И в чем премущества?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
На прессе больше на колотый кирпич похож чем на натуральный.
Имхо.
Колотый он когда его раскалывают :) А так вполне нормальный гладенький уплотненый. Причем поверхность моно подобрать какую хотите. Хотите Будет как стекло, хотите как на тратуарке.
Была ли полезна информация?
преимущество, во первых по скорости, во вторых там маневров больше по составам и внешним видам, Termoblock а калоть не обезательно, можно сразу с рельефом. Беда в другом прессов таких мало, декоротивка тоже мощи требует.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
преимущество, во первых по скорости, во вторых там маневров больше по составам и внешним видам, Termoblock а калоть не обезательно, можно сразу с рельефом. Беда в другом прессов таких мало, декоротивка тоже мощи требует.
Уже обсуждали и не рас. Я первоночально исхожу из того что оборудование соответствует. и не только оборудование но и квалификация как рабочих так и руководителей.
Была ли полезна информация?
В целом на любом производстве нужен контроль и дуракаустойчивость.
Извините, но есть камни с тонкими прорезями ,некоторые с отрицательными углами типа наборного пласта. Не представляю оборудование на котором могут изготовить матрицу для пресса. И если даже есть станки чпу и космические технологии ,думаю такая же космическая будет цена.
То что гипер прессование лучше это понятно. Только под приставкой гипер я представляю более сильное давление на паутсон и маленкая вибрация или вообще ее отсутсвие?
Поясните плиз.
Была ли полезна информация?
kurara отформовать рельеф можно на нормальном прессе любой какой вы хотите, дело все в том что тут применяютьса разне подходы к формовке, не глубокие рельефы возможно отфомовать от пуансона и его рильефа, а рисовать на фрезерном можно но не естественно, повторить рельеф можно если его отпечатать от модели, как это делаетьса, технологий много, начиная от приминения крепких кампозитов, металлов. Формование глубоких рильефов, на прессе тоже возможно но я это тока поверхносто пробовал, впринцепи получилось, но к сожелению тока на полу автомате.
Фишка вибропресса, то что камни отформованые по определенным критериям, в разы визуально превосходят литьевые, Это не космос и не дорого, просто надо иметь под рукой возможности современных технологий, которых у нас навалом.
Единственно требование к такой сфере это наличие хорошего пресса и смесителя, остальное уже детали к производству.
В чер разница вибропресса, и гипер пресса,
гипер пресс, малая зона формоки, высокое давление гидросистемы примерно около 500-1500 барелей, предварительно уплотнения в форму беитоном при низко чистотной вибрации, я считаю это болеее менее гипер пресом,
вибропресс высоко технологичной машиной с внедренной физикой к уплотнеию через законы Ньютона, с высоко эфективным использованием физики вибрации, благодаоря чему вообщемто и формуютьса те рьельефы которые ну никак не мможет выдать гипер пресс, почему? Очень просто, закон зжатия и закон разжижения(с последующим застыванием мгновенным) обсолютно разные. Вибропресс это для меня, тоже самое литье идет от одного источника, они индетичны и похожи, может вам это покажетьса странным но спецы со мной согласятьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
SVP пишет:
преимущество, во первых по скорости, во вторых там маневров больше по составам и внешним видам, Termoblock а калоть не обезательно, можно сразу с рельефом. Беда в другом прессов таких мало, декоротивка тоже мощи требует.
Уже обсуждали и не раз. Я первоночально исхожу из того что оборудование соответствует. и не только оборудование но и квалификация как рабочих так и руководителей.
тоже верно, а это уже у кого как, у меня к примеру все дублируетьса от дураков и збоев, от нашего фактора не избавитьса, потому система управления как пользоватьса банкоматом, зачем лезть глубже если он на это уже повлиять не сможет, почему? это решение проблеммы которой больше нету. Termoblock может на газонокасилку спеца газонокасильщика посадим, вот скажи мне одну вещь ну нахрена им то быть спецами, они работать пришли, ЭТО ПРЕСС ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ НИХ РАБОТОДАТЕЛЕМ ЧЕМ ОНИ ЕМУ! А то порой смотриш возять и возятьса с ним, а работа стоит, это тому яркий пример не один учасник форума обращалса с прозьбой что то зделать с их прессами, зделали, и славо богу получилось. Я считаю главное что бы люди были адекватными, размуными и предусмотрительными, тогда научить на нормальном прессе большого труда не составит.
Была ли полезна информация?
Извините я не заглядывал в ваш профиль по этому не могу обращаться по имени.
Но 1500 бар это если неошибаюсь 1480кг.см 2.
К учемым я как и многие форумчане себя не приписываю. И вопрос стоит такой. Стоит ли овчинка выделки.
Оборудование само по себе работающее на таком экстремальном давлении погубит само себя. Это я рассуждаю как механик.
Про вибрирование . Представляю любой вибростол с не большим пригрузом, вибропрессом.
Грубо говоря виброформы нагрузить паунтсоном с вывраным рельефом и правильным вц.
Тут вопросов нет.
Но мне по не обьективным причинам казалось *до вашего разяснения* ,что гидраты образуясь в форме, а не в свободном пространстве принимают более конкретную форму.
Но уверен, изделия должны созревать не в обычных условиях, а приближенных к условиям созревания литого камня. Те ящиках или камере.
Благодарю за краткое пояснения приставки гипер, ато прочитал постов 100 не где внятно и конкретно не сказано.
Но тк тема была про вибросмеситель всетаки хочу выслушать возражения.
Смеситель хоть и не 2валный и не скоростной. Обычная горизонталка, но с вибратором.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)