Вибропрессование. Изготовление кирпича

Вибропрессование. Изготовление кирпича
Профи, подскажите наилучшую смесь для производства облицовачного кирпича методом полусохого вибропресования!

С-П-А-С-И-Б-О!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
На сырьё даёт продавец сертификат, а Вам надо проверять конечную продукцию. т.е. Ваш кирпич.
Была ли полезна информация?
спасибо за дельные советы, настаиваю на этом сырье только потому что другого не нашел пока , нахожусь между Краснодаром и Ростовом В АККУРАТ ПОСЕРЕДИНЕ, может кто знает другие карьры подскажите
Была ли полезна информация?
gogle всё таки вам всё покажет лабораторный анализ, не забывайте ваше сырьё это питательная среда микро организмов :wink: тогда проблемм будет гораздо меньше..Сорблюдайте гост это пока ваш оплод и сила..
Была ли полезна информация?
gogle хотел спросить - как ваши успехи в прессовании кирпича на сегодня? Какие либо результаты есть?
У нас Квадр-2Т02, есть форма под него для изготовления кирпича 250х120х65. Есть намётки на неплохой объём на кирпич в нонешний сезон... Отзывов об изготовлении вибропрессованного кирпича, прямо скажем, не много.. Вот теперь и думаем, стоит ли пробовать кунуться в эту тему ))
Была ли полезна информация?
да пока отлично все ,наморозил 100 циклов .скоро поеду раздавлю и на поток о результатах оповещу
вес
4300 на 1 кг больше керамики
ну это не смертельно я думаю
работать собираюсь на горелой породе угледобычи города шахты ростовской области
а вы возможно на отсеве?
Была ли полезна информация?
Цитата
gogle пишет:
да пока отлично все ,наморозил 100 циклов .скоро поеду раздавлю и на поток о результатах оповещу
вес
4300 на 1 кг больше керамики
ну это не смертельно я думаю
работать собираюсь на горелой породе угледобычи города шахты ростовской области
а вы возможно на отсеве?

Да, отсев известняка с карьера фр. 0-5, что остается от производства щебня. Я раньше из него кирпич делал гиперпрессованный; средний вес 4,3 кг, прочность М250, мороз F100, вода 6-8%. Сейчас хотелось бы добиться подобного результата на Квадре и сделать вибропрессованный кирпич с близкими к вышеуказанным характеристиками.
В прошлом году, по весне, попробовал... результат честно говоря не порадовал - не смог нужной плотности добиться (да и некогда было тренироваться), ну и как следствие: и вес едва к 3 кг подошел и прочность только 100... ; да и размер гуляет до 3 мм, а это печально для кирпича.
Полагаю, что помимо регулировок пресса необходимо чуть изменить фракционный состав инертного (дополнительно рассеять отсев до получения в общей массе фракции 20% - 0-2мм, 70% - 3-4мм и 10% - 5мм) поскольку в "мучке" сейчас фр.5 и более где-то процентов 50, соответственно там видимо и нормально уплотнить хлен что получится; и ввести туда ещё 10-15% песка.

В основном сейчас больше мучает вопрос: возможно ли добиться положительных результатов именно на Квадре 2Т02 ? Дано ли вообще этому оборудованию выпускать лицевой кирпич? ))
Была ли полезна информация?
Хочу заказать оснастку на лицевой кирпич, подскажите пожалуйста какую лучше брать на ребре или плашмя ?
Была ли полезна информация?
Каменщики требуют, чтобы толщина кирпича была одинаковой - поэтому лучше всего иметь матрицу, которая формует кирпич на боку. ИМХО.
Была ли полезна информация?
Владимир Ильич! А на каком боку,на левом или на правом :D ?Ведь они разные получаются :D ! С разностью как минимум 1мм.И то по торцам проблемы!Это ведь не плитка,на которую не смотрят(точнее не рассматривают-лишь бы не упасть :D ),а лицо дома :D !Будь он неладен -этот кирпич :D -намучились мы с ним.Да и тема такая вроде есть! И дом с чьим-то кирпичом стоит :D .Правда,повторение -мать учения :D .
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
...А на каком боку,на левом или на правом :D ?... С уважением,Семеныч.
Догадайтесь сами! :D

Вот Вам видео в подсказку
http://www.youtube.com/watch?v=2kIMNziZ ... re=related
Была ли полезна информация?
Наверно плашмя или ребром зависит от вибропресса на котором вы собираетесь делать лицевой кирпич вот например на ВИП6ПБ отклонений по высоте производимого лицевого кирпича не наблюдал, высоту держит по датчику четко, проверяли через каждую 1000кирпичей (если соблюдаешь одинаковую влажность состав и т.д.) а вот по поводу плашмя или на ребре помню в начале когда я начинал производство ну когда еще работала Красная пресня я звонил на завод и специалист Красной пресни щас не вспомнить его имя, тогда нас отговорил от остнастки на ребре объяснив что на ребре лицевой кирпич не получится, вот с тех пор мы заказываем для ВИП6го остнастку плашмя на 4кирпича ,хотя нам было бы выгоднее по производительности на ребре так как количество изготовляемого кирпича увеличивается .И еще в самом начале когда мы хотели начинать производство лицевого кирпича перед нами стоял вопрос который вибропресс выбрать ВИП6й или ПТ11 так специалисты завода Красная пресня нам тогда сказали что для лицевого кирпича лучше брать ВИП6 а насчет ПТ11 сказали что лицевой будет делать хуже чем ВИП6й щас уже точно не помню какие они приводили доводы но помню что они не гарантировали лицевой кирпич на ПТ11.
Была ли полезна информация?
На ПТ-11 нет датчика контроля пуансона в нижнем положении, а это значит, что размеры кирпича могут гулять по высоте.
В связи с этим матрицы для кирпича на ПТ-11 "Красная Пресня" делала с положением на ребро, а если сказать правильнее - на ложок.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо,Владимир Ильич!! Достойный ответ :D !! Музыка хороша,а особенно руководительница работ :D .Приятно иметь дело с опытными специалистами :D !

Делал в прошлом году по 30шт за формовку,на ребро.И желтый,и рыжий,и красный!И рваный тоже-но намного меньше,плашмя.Проблемы были,есть и будут.В принципе-ничего сложного после 5-7лет не должно быть :D .Как говорит уважаемый Николай Валериевич-трясти надо :D .Но с умом и красить ровно :D !!!А то получим "зебру" на доме :D .
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Меня больше темные пятна от матрицы на светлом кирпиче беспокоят (((((
Анди говорил что они вроде как оловом обрабатывали (Если я все правильно помню)
нет не оловом а просто ХРОМИРОВАТЬ матрицу и проблема с темными пятнами исчезает надолго ,хромировка стенок матрицы на ВИП6ПБ обходится где то в районе 3-4тыс рублей .
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Большое спасибо,Владимир Ильич!! Достойный ответ :D !! Музыка хороша,а особенно руководительница работ :D .Приятно иметь дело с опытными специалистами :D !

Делал в прошлом году по 30шт за формовку,на ребро.И желтый,и рыжий,и красный!И рваный тоже-но намного меньше,плашмя.Проблемы были,есть и будут.В принципе-ничего сложного после 5-7лет не должно быть :D .Как говорит уважаемый Николай Валериевич-трясти надо :D .Но с умом и красить ровно :D !!!А то получим "зебру" на доме :D .
С уважением,Семеныч.
Как не тряси а поверхность как у гиперпресованого кирпича не сделать разве что на колку на ребре выходит больше кирпича вот на нем и надо трясти чтобы уплотнить как надо 12 см .
Была ли полезна информация?
линия почти готова,делать прессованный кирпич на револьверном прессе ,затея сомнительная при себестоимости 5 руб за штуку (без транспортировки) ,лучше проверенной керамики ничего нет,вопросы с печью,будем изучать
съем кирпича на глине проще простого,только успевай при производительности 8000 сырца в смену
а вот сколько можно обжечь это уже......
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)