Вибропрессование. Изготовление кирпича

Вибропрессование. Изготовление кирпича
Профи, подскажите наилучшую смесь для производства облицовачного кирпича методом полусохого вибропресования!

С-П-А-С-И-Б-О!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
С дилерами работаю, но толку мало .. народ интересуется а вот конкретных результатов нет....
У нас ваще народ тяжелый на подъем....
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Я его и дорабатываю и марка у меня 250 получилась ... вот тока народ надо воспитывать к нему и интересовать ......... Вот как это сделать ... как наладить сбыть????????
Запусти свой Владис К-01 на выпуск блоков из отсева известняка, дай рекламу о продаже блоков.
К тебе поедут люди из бригад, которые строят коттеджи. Естественно они увидят и твои кирпичи.
А дальше, как говориться, дело техники уговорить их о покупке. Можно и с откатом продвигать. :wink:

Честно говоря, ещё весной я почему-то думал, что у тебя именно такой план по сбыту!!!
Была ли полезна информация?
Я тоже думал, но когда все начало сыпаться а устраиваться на работу приходили одни уроды и сопляки ....да и спрос не в ту сторону пошел..... в общем "хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах"

:lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
С дилерами работаю, но толку мало .. народ интересуется а вот конкретных результатов нет....
У нас ваще народ тяжелый на подъем....


Реакция она как правило идет с некоторым замедлением...
Была ли полезна информация?
Злой до вас тока ризис докатился? А спрос упал года на 4 если он не упал раньше, у нас тока щас разговоры пошли о производстве кирпича и тротуарки....
Была ли полезна информация?
Посмотрите на фото,что это за кирпич такой.Дом не очень старый...ну лет 100 может быть.
Думал с гранита вырезали ,но вроде прессованный.Этим кирпичом обложен весь дом
image
100_2952.jpg (33.57 КБ)
Была ли полезна информация?
нет он пресованый. это мне кажетьса бетон с низкомарочным цементом с базальтом или с черныммрамором и сажей, я тут тоже что то подобное получил...
Прадо не кололи а шлифовали.
Просто по оттенку вижу.
Попробуйте его шлифануть там видно будет выкладывайте фотку там сравним. Тока водо его смачите тогда оттенок видно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Zloi пишет:
Вопрос в том как его продавать, как его преподносить клиенту и т.д.
Евгений, планирую выпускать кирпич на гранитном отсеве, прочностью 150 - 170кг\см.,
думаю такой кирпич подойдет для лювых целей. В даном случае важен внешний вид, если наладить доработку (как в Луганске) - спрос будет. По крайней мере в нашем регионе сам знаешь - подобного ничего нет.
С уважением Роман!

Я его и дорабатываю и марка у меня 250 получилась ... вот тока народ надо воспитывать к нему и интересовать .........
Вот как это сделать ... как наладить сбыть????????

Насчёт сбыта, интересный вопрос, конечно... у нас (если касаемо гиперпрессованных изделий) в этом году спрос просто на разрыв ))) (попа красная вся - всё дай-дай-дай-дай...) не успеваем изготавливать: с пропарки сразу на отгрузку, ещё горячий кирпич увозят. И вроде не надо ни кого уговаривать. Было бы качество приемлемое для облицовочного кирпича, и всё будет норм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Посмотрите на фото,что это за кирпич такой.Дом не очень старый...ну лет 100 может быть.
Думал с гранита вырезали ,но вроде прессованный.Этим кирпичом обложен весь дом
Это блок не прессованный а просто залитый жидким раствором .в форме .С не понятным наполнителям.Что было в наличии.
Была ли полезна информация?
интерессный камушек
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Amir 01 пишет:
Посмотрите на фото,что это за кирпич такой.Дом не очень старый...ну лет 100 может быть.
Думал с гранита вырезали ,но вроде прессованный.Этим кирпичом обложен весь дом
Это блок не прессованный а просто залитый жидким раствором .в форме .С не понятным наполнителям.Что было в наличии.

Сомневаюсь что просто заливали жидким раствором..,когда ломал чтобы показать то очень крепкая зараза оказалась.
Думаю всетаки пресовка.
Была ли полезна информация?
интерессно что пор не видно. это помоему не литьё.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
интерессно что пор не видно. это помоему не литьё.
Что за тормоз, не пойму, снесите в лабораторию и получите результат.
Да Пресовали блок на Вибропрессе сто лет назад .Прочтите историю Восхождение вибропресование.
Была ли полезна информация?
ну ктото на телеги по колдоё..м бегал с пригрузам сверху, особенно хорошо наверное получаетьса по старой брусчатке с телегой и деривянным калесом, а ещё Витя были пресса последнее слово техники вместо моторов ставили пидали крутили виброблок я такое правдо тока в искизах видел видемо фоток тогда не было. забавно но даже в то время это понимали, вот читаю форум и вспоминаю эти картинки щзас нас к этому Станислав призывает. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
ну ктото на телеги по колдоё..м бегал с пригрузам сверху, особенно хорошо наверное получаетьса по старой брусчатке с телегой и деривянным калесом, а ещё Витя были пресса последнее слово техники вместо моторов ставили пидали крутили виброблок я такое правдо тока в искизах видел видемо фоток тогда не было. забавно но даже в то время это понимали, вот читаю форум и вспоминаю эти картинки щзас нас к этому Станислав призывает. :)
Да, возьмем , изготовление блоков. Для Древнего РИМА Там использовали людей для этих целей, а потом уже колесо .и т.д. Всё проехали.
Была ли полезна информация?
Собрал станочек наподобие бразильского ,и так ради интереса пробовал пресовать кирпичики.
Пресует электродвигателем через 2 редуктора,устраивал вполне.Пока не провел 3 фазы..
Рвет метал зараза.Сейчас усиливаю.
Свежепресованый кирпич из супеси можно поднять за угол, не ломается.песок цемент 4 к1 тоже вроде нормально
на свежем пальцем не продавиш.
Подскажите как измерить усилие преса на кв см,и сколько желательно должно быть не меньше?
Была ли полезна информация?
Форумчане какие блоки и кирпич можно делать на ВИП-6 можно ли делать колатый кирпич Выложите фото за ранее благодарен :D :wink:
Была ли полезна информация?
приобрел агрегат ,есть кто знающий подобного
image
973551.jpeg (39.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Это револьверный пресс для производства кирпича а почем приобрели если не секрет ?
Была ли полезна информация?
бартер продукцией, я тротуар делаю,в 230 м квадратных вышел с укладкой
задавил пару кирпичей,инертные с терекона под городом шахты,ростовской области,горелая руда( 1 часть цем. 8 частей руды) с виду довольно не плохо ,геометрия хромает + - 4 мм , много регулировок,покажу сдесь на днях
Была ли полезна информация?
цифры это вес . зреет, уже стал легче на 100 грамм
Была ли полезна информация?
а это одинарный????
Была ли полезна информация?
Вроде к концу сезона немного оживился народ, но пока больше интересуется моим кирпичем.......
И вроде качества добился при нормальной цене.....
Но что-то меня все же гложет........мож кто из кирпичников меня в гости позовет (желательно поближе естественно) и похвалится своим производством и сбытом?????!!!! :oops: :oops: :oops:
Была ли полезна информация?
с револьвером канечно интерессно всё таки не прерывное производство, но всё это напрасно пока будет оставатса ручной труд..так что транспортировать в сохранносте механическим путём на место вызревание ворос очень деликатный, поэтому у китайцев этот вид технолигии на грани вымирания, как и сам станок. Жаль канечно..
На вибропрессе пресуют и производят кирпичи китайцы и американцы, я частично начерпал инфы с американцев в особености с коламбии и китайцев, и там и там есть куча ньансов и не совмещение менталитетов производства, но интерессно, всё остальное в производстве кирпича, вам много не раскажет, это обсолютно другая отросль и технологии, узнать много вы можите про обьём и маркетингху.
С американцев вы можите получит инфу как пресовать приличного видва кирпичи и качества..
С Китайцев вы можите получить инфу как много нашлёпать много дешовых кирпичей "черновых", с так себе качеством.. :twisted:
Была ли полезна информация?
это одинарный , при производстве больше 1000 штук в час,да проблема съема кирпича в ручную есть ,пока даже не представляю как можно съделать.
видел видео ,там останавливают станок и каждый кирпич оккуратно снимаюта это геморно конечно
\подобрал сырье которое не рассыпается при съеме ,не песке углы отламывались, а глину снимаешь и можно кидать готовый кирпич , но обжиг нужен
что за горелая руда проверяю пока сам замораживаю -замачиваю расдавлю
ссылочку дадите какую нибудь
заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)