вопрос по рецепту???? (полистиролбетон)

вопрос по рецепту???? (полистиролбетон)
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
1 Почему одни производители дают рецепт замеса полистиролбетона с использованием песка….а другие нет . В чем разница???

С Уважением, Константин

  • 14.08.2010 10:58:21

    Константин ПСК

    1 Почему одни производители дают рецепт замеса полистиролбетона с использованием песка….а другие нет . В чем разница??? С Уважением, Константин

    читать далее
Была ли полезна информация?
Разница может быть в плотности полистиролбетона
Была ли полезна информация?
... ну и как следствие в прочности.
Смотря для каких целей Вы собираетесь ПСБ использовать
Была ли полезна информация?
Цитата
МихаилАлександрович пишет:
... ну и как следствие в прочности.
Смотря для каких целей Вы собираетесь ПСБ использовать


Я имею виду, он не теряет своих свойств , с использованием кварцевого. А если теряет то какие. Марка D-400 С уважением Константин
Была ли полезна информация?
Как начинающий - начинающему: покажет только результат экпертизы на прочность.

От цемента прочность зависит - можно самому различить 400 цемент или 500 на плотности D-300.

А вот если песка добавить в D-400 - надо проверять в лаборатории и результат отписать сюда!

D-300 с песком думаю на ощупь заметно будет похуже.
Была ли полезна информация?
Д 300 с песком, думаю Вам не сделать, да и Д 400 будет проблематично. :roll:
Была ли полезна информация?
цемент М500 180,5 кг
Песок кварцевый 164,5кг
ПВГ плотность 11 кг,м3 10,2
СДО 0,26
вода 73,5литра

Этот рецепт взят с сайта компании СТТ
Была ли полезна информация?
Такое в/т отношение быть не может. Или вы не туда смотрите, или просто опечатка. А вообще вам ответили, всё зависит от требуемой прочности и плотности. Хотите прочнее, не жалейте заварки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин ПСК пишет:
цемент М500 180,5 кг
Песок кварцевый 164,5кг
ПВГ плотность 11 кг,м3 10,2
СДО 0,26
вода 73,5литра
Этот рецепт взят с сайта компании СТТ
Что за СТТ?
Состав, я так понимаю дан на 1 м3?
И на какую плотность?
С пенополистиролом ничего не перепутали? :roll:
СДО сухая?
В/Ц лучше самим подбирать, т.к. песок и цемент у всех разные и их водопотребности тоже.
Была ли полезна информация?
Мне кажется, что на их сайте с какой-то целью дана неверная информация.
Может быть при заказе оборудования У НИХ, они дают верную, проверенную инфрмацию.
А то, что Вы предоставили - это "деза" (ну или какой-то усеченный вариант)
Была ли полезна информация?
да я вот о том же........ нужен состав на марку D -600 с песком
Была ли полезна информация?
Вот тоже интересно??? Как у людей получается отпускная цена за 1м3 марки D-400 2600 рублей…..это что, из всего ворованного делать?))) :D :roll:
Растолкуйте мне … если при этом цемента нужно320 кг, пенополистирола 1,0-1,05 СДО ( Сухое) 0,35-0,45, Вода 160 литров. Суперпластификатор С-3 2 кг Да еще зарплата работникам и аренда
Была ли полезна информация?
Гранулят сами пенят, это уже дешевле чем 1000руб за куб. Часть цемента заменяют чем то тонко молотым и определённого хим. состава, например зола уноса. Суперпластификатор возможно не добавляют. Аренду ещё желательно убрать, иметь своё. И обьёмы. Наверно так.
А возможно использовать природный молотый кварцевый песок для замены части цемента?
Была ли полезна информация?
вот и я о том же..... и если все это добавить ...что, работать за 300 рублей?....
Была ли полезна информация?
Материально-сырьевой баланс производства полистиролбетона марок
D200-D600. на 1 куб. м

Плотность Вода (л) Цемент (кг) Песок (кг) ПВГ (м3) Добавка (%)
200 80 200 - 0,85 2
300 100 300 - 0,85 2
400 150 350 0,78 0,35
500 155 350 100 0,75 0,35
600 155 350 200 0,75 0,35

вот этот рецепт мне прислали ......давайте обсудим?
Была ли полезна информация?
Я Вот думаю что D-600 155 литров воды 150 кг цемент, 200 кварц песок, 1,1 полистирол 0,15 СДО и суперпластификаторС-3 3
ВАШЕ Мнения ???
С Уважением Константин
Была ли полезна информация?
"вашЕ мнениЯ" ? - "нашИ мнениЕ" таково:
- Д600 из 150 кг цемента и 200кг песка не получить ни при каких условиях :lol:
- сказка Маршака "Жадный богач" - отдыхает просто. Там количеством шапок "взяли", а тут общая масса нужна не менее 500кг....

В вопросе по марже с ПСБетона мнение таково:
- ПСБетон сейчас следует позиционировать лучше всего как
1) сверхлегкий теплоизоляционный бетон в диапазоне Д150-Д300 с вполне достаточной и реально достижимой прочностью
2) легкий бетон диапазона выше Д600 (лучше Д1000) с вполне "несущей" прочностью, как альтернатива керамзитобетону и другим , подобного назначения легким бетонам на грануляте.
Вот в этих диапазонах его маржинальность и конкурентность находятся в выигрыше.
РЫнок у нас до сих пор дикий - смотрят только на ценник. Поэтому продавать ПСБетон по цене ячеистого он вынуждает в силу своей дикости. Отсюда некий вывод - зачем в этих условиях пытаться конкурировать в секторе "стеновых блоков" с более дешевым в себестоимости ячеистым Д600-800?
Исключительные моменты возможны, но когда вы умеете и можете заместить большую часть дорого цемента дешевым минеральным компонентом и без потери по марочной прочности изделия. Это требует углубления технологического процесса подготовки смеси.
Была ли полезна информация?
Цементу 400ки 275 кг, песку 80, Полистирол 1м.куб.(не дроблёнка), СП-1-- 1,4кг, соль 3кг, В/ц 0,37. Пена белковая шють-шють панемношке. :) Цемент гидроактивированный.Ваше мнёниё? :)
Была ли полезна информация?
А что по сути вопроса?
- плотность получится чуть выше 400. Для сравнения, у меня пенобетон этой марки может в себе содержать 250 кг цемента М400Д0 + 100кг песка +0,6 кг ПО + 0,2% гипера по 40р/кг. Теперь считаем себестоимость того и другого и сраниваем (самостоятельно).

- 1м3 гранулята - не есть гуд. От того и пены "шють-шють", что надо бы было 1,1м3 вводить с СДО, а тут надо межгранульное пространство чем-то поризовать более "пенистым". Отсюда - прочность не та, что могла бы быть у менее поризованной матрицы.
НА СДО бетон становится более влагостойким и морозостойким. А на белковом ПО - наоборот.
Была ли полезна информация?
Ну дык у Вас домол, поризацияи проч. на пенобетоне, у нас такого не выйдет, потому и делаем 400й -только псб. Сдо не нравится- выход разный. 1,1 М.куб гранулы ввести не получается у меня, при перемешивании из смесителя вываливается. Пены вводим очень мало, думаю, на прочность влияет очень незначительно.
Была ли полезна информация?
Для полнотелых блоков Д500 уходит у нас 150 кг. цемента ПЦ 400Д20, остальное наполнитель (зола и песок). Прочность держим в пределах Д1,0 - Д1,5 Воды сильно не жалеем. :D Воды, особенно модифицированной магнитами, завались.
Была ли полезна информация?
Тупо спрошу, а зачем вообще добавка ВВ в данный бетон, с ней он становится теплее?, насколько?, прочнее?, более "лёгок в переработке"? Тот же мосстрой на свой "политерм" не добавляет ВВ. Пока прочитал, как догму, нужно ВВ, нужен цемент, вода, ПСВ. В чём реально прибавляет бетон с данной добавкой?
Была ли полезна информация?
Цитата
Для полнотелых блоков Д500 уходит у нас 150 кг. цемента ПЦ 400Д20, остальное наполнитель (зола и песок). Прочность держим в пределах Д1,0 - Д1,5 Воды сильно не жалеем. Воды, особенно модифицированной магнитами, завались.

Евгений, у тебя зола есть, у меня нету :cry: Прочность, видимо, Б1-1,5? А как же первая заповедь бетонщика - ниже в/ц- выше прочность?
Была ли полезна информация?
А у него аномалия Алтайская :mrgreen:
Берет плотностью при формовке и углублением гидратации.

Господа, ВВ-добавка является (имхо) непревзойденным компонентом в бетоне. Никакая пена для поризации не в силах сопоставиться со смолой по улучшению свойств бетона.
Олег, использовать СДО можно стабильно и это реально. ЧТо-то у тебя " в консерватории" надо подправить. Самое главное - использовать минимум дозировки и лучше всего Нижегородскую смолу -L.
"влазит" в смеситель и "влазит" в куб бетона - вещи разные. непонятно.
Качественный ПСбетон на 1 кубе гранул не получить (1,1 все-равно будет лучше всегда - ввиду меньшей поризации матрицы). Это для равно-размерного гранулята. Для двух и более модулей гранулята используется еще больше его ( дробленка не в счет), с целью еще меньше поризовать матрицу ВВ-добавкой.

Далее:
пусть "Мосстрой" свой "политерм" чем угодно кормит. нам от того фиолетово. Хотите итальянский адгезивчик? - покупайте :mrgreen: если сможете
Была ли полезна информация?
Я согласен подправить в консерватории, только останется ещё ценник поднять на материал- полистирол очень не бесплатный теперь. А с этим основная проблема.З всё время 1 заказчег попросил сделать лучше и денег добавил 3,5долара на кубе. Дроблёнки влазит, первичка- нет.Правда она у меня одного размера была, про полимодальность я тоже понимаю,только покупатели-нет, к сожалению.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)