Стеклопластиковые формы.

Стеклопластиковые формы.
Здравствуйте. У кого стеклопластиковые формы, нужен совет по качеству и по смазке форм.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Я понял главную истину , не покупать форму которую не видел !!!
Золотые слова!
Самое обидное,когда работаешь с конторой долгенько,ан все равно пытаются впарить фуфло,при этом кричат что мол форма польская,хотя любому студенту видно,что с польской формы сделали матрицу,с которой сделали 100 форм,с последней формы -матрицу,а уж с этой матрицы еще 100 форм.101 как раз моя оказалась! :evil:
Была ли полезна информация?
Вот форма забора , на ней лежит линейка мерная , по фото видно без измерительных инструментов, что в центре форма касается линейки, а по краям зазоры по 3-4 мм !!!!!
И это новая форма !!!
И на нижней форме тоже самое !!!
В итоге ,когда отлить с таких "супер форм " плиты ,то получится в центре зазор 12-16 мм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь внимание вопрос !
Что с ней можно сделать ?
Самое интересное ,что это почти у всех производителей такие бока !!!!
А на старом уголковом каркасе другие проблемы !!!
Форма течет !
Форма тяжелее на 15-20 кг !
Форма тоже с не правильной геометрией !
А самое главное ,на уголках формы резонируют !!!!!!!!!!!!!!!!!
На них же, качества отливки хорошего добиться почти невозможно !!!!!!!!
image
IMG_0540.JPG (97.15 КБ)
image
IMG_0536.JPG (102.54 КБ)
image
IMG_0535.JPG (94.08 КБ)
image
IMG_0534.JPG (88.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем!!! По поводу форм: польские формы тоненькие, и шлифовать нет смысла. Ко мне на днях притащили две польские формы, на усиление и мелкий ремонт (дырочки на некоторых углах залатать), они тоненькие до безобразия.Если бы стал вопрос о выравнивании бортов, можно было бы вырезать каркас (то есть снять его с формы) Поставить распорки по всей плоскости и залить раму заново стеклопластиком. Или снять каркас, усилить с тыльной стороны борта, потом шлифануть. На шлифовку, нанести гель и заполировать. НО, надо видеть форму. А по поводу моих матриц для балясин, я выложу фото готовой балясины, а там на ваше усмотрение.
Была ли полезна информация?
Цитата
polies пишет:
Здравствуйте всем!!! По поводу форм: польские формы тоненькие, и шлифовать нет смысла. Ко мне на днях притащили две польские формы, на усиление и мелкий ремонт (дырочки на некоторых углах залатать), они тоненькие до безобразия.Если бы стал вопрос о выравнивании бортов, можно было бы вырезать каркас (то есть снять его с формы) Поставить распорки по всей плоскости и залить раму заново стеклопластиком. Или снять каркас, усилить с тыльной стороны борта, потом шлифануть. На шлифовку, нанести гель и заполировать. НО, надо видеть форму. А по поводу моих матриц для балясин, я выложу фото готовой балясины, а там на ваше усмотрение.
Уважаемый polies
Вы лучше видео вынимания отливки покажите !
И какой обзел выходит , потом можно будет дальше с вами общаться более подробно , а то вы видите какие формы ! Верить сейчас на слово никому нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чем Вы шлифуете гелькоут ???
Его же корунд берет плохо !
Лично для меня нет разницы какая форма !!!Хоть китайская ,главное чтоб она была качественная !!!!!!!!!!!!!
Я даже готов заплатить на 50% больше !!!!!!
Но я пока не нашел таких производителей которые смогли дать качество :(
Была ли полезна информация?
Полностью с вами согласен. К сожалению я заборы не лью из бетона а вот балясины можете посмотреть на предмет геометрии и толщины швов. Балясины лью методом вибролитья.
image
12052011006.jpg (91.16 КБ)
image
12052011005.jpg (77.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый polies
и все кто загружает фото ,делайте 1 снимок общий вид , 2 снимок деталировку проблемного места или той части о которой идет речь !!!!!!!!!!
Я на групповом снимке ваших балясин, вообще ниче не вижу !!!
А не приходила идея сделать форму балясины с полиуретановой оболочки а сверху разьемная стеклопластиковая форма .
При распалубке ,просто снимается полиуретановый вкладыш ,как носок с балясины.

Телефон с камерой супер ! но фотоапарат делает лучше фотки .
Пожалуйста сделайте фотиком снимки .
Буду очень благодарен .
Была ли полезна информация?
К сожалению у меня нету фото швов. Не делал. Попробую сделать. Если хотите, можете сохранить к себе на компьютер, там разрешение большое, можно разглядеть более детально. На счет полиуретана думал, но пока не начинал лить. Куча работы, новые модели, и времени не хватает. Аж голова кругом.
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:

Телефон с камерой супер ! но фотоапарат делает лучше фотки .
Пожалуйста сделайте фотиком снимки .
Буду очень благодарен .
Фотоапарат есть, но с ним проблема... Думаю на днях её решить. Хочу и польские формы сфотографировать.
Была ли полезна информация?
формы для балясин всегда были эпопеей, хорошие формы для балясин изходят от польских цен чтоят раз в 5 дороже, зато там идеал, даже с глянцем, на стыках формы на изделии отражаетьса тока узкий след с волосок, если вы хотите такие деньги отдать то ради бога, берите. я на обьектах видел эти стыки шлифуют полировочными болгарками, и красят. А так как бы вы не возились, хорошие вещи даже в Китае будут стоит не дёшего, но по литью формы там есть, надо кстате на днях полазить посмотреть, если найду то выложу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)