Эффективные добавки для вибропрессования

[ Закрыто ] Эффективные добавки для вибропрессования
Подскажите пож.,из личного опыта,наиболее эффективные добавки для вибропресования. Желательно сочетание цена/качество.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Что я понимаю под качественным бетоном в применении к тротуарной плитке.
Это бетон, который имеет максимально возможное уплотнение. В идеале Вам надо подобрать такой метод формования, который обеспечит вам уплотнение бетона до упора, до максимально возможного значения.
Что касается литья, то тут спорить не буду. Изготовить качественный бетон литьем практически невозможно, потому что в нем слишком много лишней воды. Такой состав необходимо корректировать добавками, приближая его к качеству. Это плата за простоту самого метода.

А вот с вибропрессованием все сложнее Это история большого обмана, который нам навязали с развалом отечественной школы вибропрессования.
В СССР импортное оборудование для вибропрессования не применялось. Причиной тому был низкий уровень уплотнения бетона, достигаемый на импортных вибропрессах. Все дело было в разных требованиях к бетону, предъявляемых в Европе и в СССР. Иностранцам не было смысла модернизировать оборудование под наши уплотнения. По этой причине в конструкции вибропресса, они застряли на этапе 70-х годов. С этого момента вибропрессы там не модернизировались по существу, все ограничивалось изменением только вспомогательных функций электроники, гидравлики … С принятие в Германии общеевропейских норм для тротуарной плитки ситуация еще сильнее ухудшилась, и некоторые немецкие производители пошли по пути еще большего упрощения вибропрессов, снижая таким образ их массу и трудоемкость изготовления. Такая ситуация в общем то всех устраивала. Во первых она требовала больше материальных затрат на производство плитки, она раскрывала рынки для тех же добавок, она снижала долговечность плиточных покрытий, что тоже было на руку экономики потребления.
Потом эту же схему, механически перенесли на Россию. В результате сейчас на рынке практически невозможно найти вибропресс. Который мог бы качественно уплотнить жесткий тяжелый бетон.
Но если вдруг это кому то будет надо, то всегда можно просто сыпануть побольше цемента. Цемент забьёт межзерновые поры и даст нужное уплотнение, которое недобрал вибропресс.
конечно такой бетон все одно будет менее прочный и более дорогой чем Качественно уплотненный, но для разовых заказов это не столь существенно. Дешевле чем где то приобретать дорогой и мощный вибропресс, тем более что их давно уже никто не делает.
Но можно вместо цемента применять костыли-добавки. Которые должны компенсировать применение плохого оборудования.
С уходом с рынка хорошего вибропрессовго оборудования как раз и открылся рынок для добавок.
По сути добавка для вибропрессования, это тот же наркотик, который якобы упрощает жизнь, тому кто не хочет учиться и применять передовые методы работы. Да и распространение добавок идет по тому же -сетевому принципу. Поэтому меня не удивляет что целые регионы оказываются заражены этим вирусом. До такой степени, что многие и не знают, что без добавок работать не только можно но и нужно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Но в этом не мы (производители) виноваты, что оборудования нет нормального , и специалистов грамотных... Порой на этом форуме не выжать из кого либо совет элементарный , все только и норовят умными показаться, да пнуть ... Вы ведь Николай сейчас сидите за компьютером, который тоже был Вам навязан продавцами , рынком и рекламой.....!? Вам же без него и шага теперь не сделать ! Тоже костыль получается !? ))) Так вот также как Вас прогресс вынуждает сидеть за компьютером , так и нас пользоваться модификаторами при производстве плитки..... Ускорители нужны при производстве прессованной плитки, для того чтобы быть конкурентно способным на сложившемся рынке, увеличить производительность , увеличить сезон производства.... И модификаторы тоже ... Причем кому надо подскажу , не жалко... А качество ,,, я сам заинтересован чтобы моя плитка лежала и служила долгие годы и если обязательно учитывать тонкости оборудования, инертных, технологического процесса , то будет лежать долго.. Лет 20-30 и достаточно .Мы в другое время живем , рынок не стоит на месте , и для себя надо понимать , что либо ты динозавр, либо работаешь и домой деньги приносишь , но не обманывая никого , потому что плитка проходит все испытания и выдерживает все ГОСТЫ...Что еще надо ??? Кому что доказывать!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Порой на этом форуме не выжать из кого либо совет элементарный ,
Алексей, по добавкам с Вами согласен на все 100%.
А вот по другим темам люди без проблем отписываются и помогают советом.
Буду рад, если тут или, например в личку, расскажите по добавкам и ускорителям и ответите на вопросы.
Была ли полезна информация?
Какие вопросы будут ?
Была ли полезна информация?
Много народу использует стандартную С-3. Некоторые якобы иногда используют Fairy или мыло обычное (из-за ПАВ, так как смесь становится пластичнее и лучше уплотняется (спорить не буду, просто привожу инфу) при вибрировании).

Вы написали, что пользовались различными пластификаторами и ускорителями твердения как для вибролитья, так и вибропресования.
Что можете посоветовать использовать как специалист?

P.S. Я сейчас пытаюсь понять стоит ли использовать Адинол-ДМ для вибропресования?
Была ли полезна информация?
Есть предложение навсегда запретить обсуждение добавок для вибропрессования, дабы не плодить митрофанушек, благо для этого в сети имеется немало доморощенных форумов.
Я иногда спорю с Николаем Болховитиным по некоторым вопросам, но он уже в который раз разжевывает почему не нужны добавки в жесткие смеси.
Хотите добавок? Вам в другую технологию, не лезьте в вибропрессование и не покупайте машины, похожие на вибропресс.
Была ли полезна информация?
Подобные высказывания , раздражают ! Придется поставить Вас , уважаемый stoper . на место....... Не обижайтесь , я , это называю ТАК... На сайтах для "митрофанушек" самое место Вам ! И сейчас , на всю Россию , Вам , это , докажу.....
Отталкиваясь от Вашей логики , мы все не должны покупать авто марки ниже Тойота Лэнд Крузер 200, все остальное , ,, запретить.)) Я уверен , что Вы . сидите и строчите Ваши сообщ. даже не самой продвинутой модели компьютера , и не с самым продвинутым провайдером точно..не говоря от том , на чем Вы уважаемый, передвигаетесь.... Если Вы хотите сказать о старой технологии или о каких-то музейных экспонатах , которые давили без добавок(потому что у них не было их попросту). или поделитесь карьерами с супер инертными(которые будут от нас в сотнях км),,,. производителями
вяжущих ( которые тоже в ж.....пе) и т.д. и т. п. , то это означает . что Ваши высказывания попали в "молоко"...
Есть ребята , которые искренне , желают познать технологию , освоить дело, работать , кормить свою семью, готовые рискнуть и вложить последние кровные в эту технологию... Их долбит навязчивая реклама , рынок, обстоятельства .... А Вы их записываете в "митрофанушек"...!?
Рынок , ,,сложился так , что каждый , независимо от выбранной тактики и направления должен отталкиваться от наиболее благоприятного соотношения обстоятельств для себя . Цемент у меня такой,, инертные дешевые есть рядом такие,,,оборудование давит с такой силой ,,,,,А ТЕПЕРЬ , мне нужно связать все это с наиболее вероятной выгодой для себя . и для моих клиентов (ОБЯЗАТЕЛЬНО)..... И с добавками , которые все-таки . приходится добавлять ( с которыми , реальные , лабораторные испытания показывают лучший результат.
Я не буду спорить , что есть "профаны", лентяи. недотепы , которые косячат. и портят общую картину...
Но если человек , общается на этом сайте . и задает вопросы . для меня , лично . это. показатель того что человеку не безразлично , и он задумывается . советуется , как добиться лучшего результата для себя и своих клиентов..... Он ,,,,, может быть и заложник ,,с...ка,,,вашей рекламы, которой вы нас заваливаете типа "Рифей", "Кондор...и.т.п. ... Но он , Человек, обычный русский парень , которого , ВЫ , ( это не относится к stoper ) заваливаете рекламой , и обещаете чудеса , верит вам и поддается ..С помщью "Рифеев" можно , тоже давить..)). А потом , ему приходится находить выходы из сложившийся ситуации ....
ТЕПЕРЬ,,, САМОЕ ВКУСНОЕ......
Я с полной ответственностью заявляю Вам ,( я готов передать номера технологов) уважаемый stoper , что у меня есть клиенты из Воронежа . один из не самых крупных , а самый крупный производитель тротуарной плитки в регионе , который работает на оборудовании HESS ( и не просто HESS , у них роботы стоят, они работают на моей добавке, и без нее , они просто не представляют, своего производства...пищат.... Дальше ,,, поскольку я нахожусь в другом регионе , поведаю Вам, что градообразующие предприятия Ставропольского края , работают , тоже на моей добавке.... Что Воронеж , что Пятигорск имеют предприятия , которые в смену выпускают от 1500 до 2500 квадратных
метров ...... И не справляются со своими объемами...
Как Вы думаете ,,,!? На чем , Вы сейчас едите.....!? ))))))
Была ли полезна информация?
По поводу консультаций по добавкам , чуть позже....Я не сижу здесь для того чтобы умничать , я работаю , поэтому завтра в командировку...Приеду и с удовольствием отпишусь .... Выход есть ....))))
Была ли полезна информация?
А что ещё ожидать от продавца чудо-зелья, который облагодетельствует бедолаг, купивших "высокодоходное оборудование" по объявлению на Авито?
Какие же волшебные превращения происходят с никчемным оборудованием и дерьмовыми компонентами смеси, с нарушениями технологии при введении магического эликсира?
Купите добавку - и будет вам счастье? Продолжайте дозировать вёдрами и лопатами, лить воду на глаз "опытного рабочего", считать состав "один к трём" - добавка всё исправит
Была ли полезна информация?
Вот что подумалось...
Да, я бываю резок, категоричен и недипломатичен в высказываниях. Но вот зачем я наставляю потенциальных конкурентов работать правильно и делать качественный бетон? Я только радоваться должен их ошибкам и недочётам.
Однако, знаете ли, за Державу обидно, за тотальную неграмотность, не желание учиться и слушать умных людей.
Как уже отмечалось выше, для такой категории существуют другие форумы - там хоть кол на голове теши, найдутся свободные уши и благодарные адепты
Была ли полезна информация?
Кстати...смотрел Вашу добавку Адинол-ДМ , , у Вас должны быть другие цели , другие заданные характеристики , она не даст Вам того чего Вы запланировали от нее получить... Эта добавка будет работать при другом водо-цементном соотношении , которое , Вы никогда не сможете себе позволить....Другими словами , ей надо больше воды , а у Вас полусухое вибропрессование....
Была ли полезна информация?
личностные нападки.
удалено.
пользователю бан на месяц
S.R.
Была ли полезна информация?
тема закрыта на неделю
S.R.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)