Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Белов Алексей пишет:
Вибропрессологию, понесут в массы Вибропрессологи с большой буквы "В" вот их, я думаю стоит опасаться в первую очередь, а вовсе не их последователей :lol:
-----------------------------------------------------
А если без шуток за дни общения во время монтажа я узнал столько об вибропрессовании что мне еще долго придется все это пережевывать и внедрять что голова идет кругом - от менеджера столько никогда не узнаешь вот такие дела .
Была ли полезна информация?
У людей которые желают заниматьса вибропрессованием всегда есть вопросы на которые впринцепи всегда у меня есть ответы, ответы из практических работ, частенько мы с ними об этих работах после общаимся, визде все поразному.
На счет размеров, малыш весит полторы тонны, с мощьность на 50 гц, 4 тонны.
Вадим а у меня все просто закинул поддоны, сырье в бункере есть, после главное снимать успевать, все остальное это настройки для удобства, скорости работы и с учетом ньансов. Люди хотят работать, рытьса и выеснять их проблеммы помоему уже лишнее, а учить кого то пресса делать под свои требования я не собираюсь, если я соглашусь считайте я уже в маразме. Много что могу расказывать обьеснять расжовывать, мне вообще я считаю крупно повезло разбиратьса в европейской и отечествонной школы, как теоритически так и практически, отбираю все самое лудшее и реализую на практике и получаетьса вполне перспекитивные проэкты. Тайны нет для красоты и развития надо часто совмещать одно с другим.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
У людей которые желают заниматьса вибропрессованием всегда есть вопросы на которые впринцепи всегда у меня есть ответы, ответы из практических работ, частенько мы с ними об этих работах после общаимся, визде все поразному.
На счет размеров, малыш весит полторы тонны, с мощьность на 50 гц, 4 тонны.
Вадим а у меня все просто закинул поддоны, сырье в бункере есть, после главное снимать успевать, все остальное это настройки для удобства, скорости работы и с учетом ньансов. Люди хотят работать, рытьса и выеснять их проблеммы помоему уже лишнее, а учить кого то пресса делать под свои требования я не собираюсь, если я соглашусь считайте я уже в маразме. Много что могу расказывать обьеснять расжовывать, мне вообще я считаю крупно повезло разбиратьса в европейской и отечествонной школы, как теоритически так и практически, отбираю все самое лудшее и реализую на практике и получаетьса вполне перспекитивные проэкты. Тайны нет для красоты и развития надо часто совмещать одно с другим.
Не припомню ни одного вашего сообщения с подробным расжёвыванием.Видимо это справедливо для тех, кто купил у Вас вибропресс?И alkantra похоже первый?Он пресс приобрел в нагрузку к тайным знаниям, или тайные знания в нагрузку к прессу?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим alkantra его хотел для своих нужд, его интересует продукция определенного рода и определенных характиристик, его мало интересует глубокие познания и расчеты как вас, ему он нужен что бы работать а не изучать его, как им пользоватьса ему вполне достаточно, защита от дурака дублируетьса, мощьность стола позволяет делать в пределах его возможности, возможности его большие но есть НО он маленький, правдо я думаю этого и так достаточно, все свиду просто потому обьесняю коротко, как эти решения решаютьса это уж извените искуство инженерного дела, я один их не решаю, потому разжовывать и обьеснять досконально и полностью не в моих интерессах, да и лень самим думать надо, могу тока сказать коротко и ясно, тенденция идет к таму что малой группы пресса должны быть:
-универсальными
-производительными
-атоматизированым
-легки в управлении, в быстрота настройки и замены оснасок
-высокой ремонтопригодности
-высокой степени надежности
-даступности всех узлов
-безопасным(как для людей так и для самого пресса)
-низкая цена
-возможность до укомплектации и модернизации
- и т.д.
А что вы подрозумеваетет тайнами, тайна его зборка и даля чего то или это, потому его и не фрезерует, потому он такой и не дорогой по свои меркам, другое дело когда уже идут другие расходы, к примеру на взятки не которым.
Знаете какая самая Большая тайна Вадим, ее уже здесь раскрыли, это кам же образом происход процесс уплотнения во время формовки вибропресса, когда поймете тогда уже остальное дело техники, сам пресс у alkantra прост в управлении, да и с виду прост, но внушителен, другое дело каким образом далось обход дорогих решений проблемм, поэтому я бы не сказал что он простой пресс это малыш весьма сложный из за простых решений.
На этом Форуме есть все для изготовления своего пресса или покраине мере нормального пресса, остаеться Включить МОЗГ!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вадим alkantra его хотел для своих нужд, его интересует продукция определенного рода и определенных характиристик, его мало интересует глубокие познания и расчеты как вас, ему он нужен что бы работать а не изучать его, как им пользоватьса ему вполне достаточно, защита от дурака дублируетьса, мощьность стола позволяет делать в пределах его возможности, возможности его большие но есть НО он маленький, правдо я думаю этого и так достаточно, все свиду просто потому обьесняю коротко, как эти решения решаютьса это уж извените искуство инженерного дела, я один их не решаю, потому разжовывать и обьеснять досконально и полностью не в моих интерессах, да и лень самим думать надо, могу тока сказать коротко и ясно, тенденция идет к таму что малой группы пресса должны быть:
-универсальными
-производительными
-атоматизированым
-легки в управлении, в быстрота настройки и замены оснасок
-высокой ремонтопригодности
-высокой степени надежности
-даступности всех узлов
-безопасным(как для людей так и для самого пресса)
-низкая цена
-возможность до укомплектации и модернизации
- и т.д.
А что вы подрозумеваетет тайнами, тайна его зборка и даля чего то или это, потому его и не фрезерует, потому он такой и не дорогой по свои меркам, другое дело когда уже идут другие расходы, к примеру на взятки не которым.
Знаете какая самая Большая тайна Вадим, ее уже здесь раскрыли, это кам же образом происход процесс уплотнения во время формовки вибропресса, когда поймете тогда уже остальное дело техники, сам пресс у alkantra прост в управлении, да и с виду прост, но внушителен, другое дело каким образом далось обход дорогих решений проблемм, поэтому я бы не сказал что он простой пресс это малыш весьма сложный из за простых решений.
На этом Форуме есть все для изготовления своего пресса или покраине мере нормального пресса, остаеться Включить МОЗГ!
Под тайнами, я подразумеваю инструкцию по эксплуатации "своего пресса или покраиней мере нормального пресса".Потому как, со слов alkantra
Цитата
alkantra пишет:

А если без шуток за дни общения во время монтажа я узнал столько об вибропрессовании что мне еще долго придется все это пережевывать и внедрять что голова идет кругом - от менеджера столько никогда не узнаешь вот такие дела .
Мне почему-то кажется, что для эксплуатации "нормального" вибропресса, подробный инструктаж не требуется, а вот "свой", без тщательного посвящения в тайные знания - не дееспособен.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
А если без шуток за дни общения во время монтажа я узнал столько об вибропрессовании что мне еще долго придется все это пережевывать и внедрять что голова идет кругом - от менеджера столько никогда не узнаешь вот такие дела .[/QUOTE]
Мне почему-то кажется, что для эксплуатации "нормального" вибропресса, подробный инструктаж не требуется, а вот "свой", без тщательного посвящения в тайные знания - не дееспособен.
С уважением П.В.[/QUOTE] -------------------------------------
Я имел ввиду общие организационные вопросы - в прессовке работает не только вибропресс но надо организовать все околопрессовое оборудование .
Была ли полезна информация?
Было желание купить кондор, но посмотрев рифеевское видео засомневался. Во всех видео голимый "МОНТАЖ". На одном начинают формовать плитку из серого бетона а в результате готовое изделие плучается красным. на другом формуют блоки, в середине заполнения производят монтаж при этом ручка дозировщика сама оказывается в другом положении. в Дагестане димонстрируют отформованную плитку, но когда присутствующий тянет руку чтоб потрогать эту плитку неожиданно видео прерывается. Ищу в инете информацию про работающие цеха, не могу найти, везде только реклама завода-производителя. Кто может помочь разобраться? :cry:
Была ли полезна информация?
Я видел только 05 и кондор. Плитку 05 не делает, вернее делает, но качество... А вот кондор, если не брать в расчёт сам процес работы, а только конечное изделие, то плитку он делает приличную. Видел я его в деревенской местности, делают на нём порядка 50м.кв. а больше там и не надо :D
Была ли полезна информация?
Мне бы самому посмотреть. :shock: Уважаемые специ утверждают, что теоретически кондор не работает. Вот я и хочу увидеть реальное видео, а не рекламный МОНТАЖ :evil: .
Была ли полезна информация?
:lol: а ролик с готовыми серыми камнями о котором я говарил уже убрали :lol: или я не нашел 8) видимо не всегда получаютьса красивые камни, да фомовать что то он будет правдо на таком составе что разоритьса можно, мне вот уже ненравитьса как матрица стучит и гуляет по поддону, ужен в вибросистеме где то дефект, такого не должно быть. Весьма очень дешовый прессеныш, блоки на нем еще куда не шло а вот пдитку.....
Я вот тоже смотрю Владимир по мне тли у них все это комплектующее настока дешовое что они его туда ставят толи уже не могут, ведь намного проще хотябы смеситель сверху поставить, бетона по выходу так мало что даже бункера не надо, мерный будет с горкой. Если его застваить делать плитку дешовую, он Владимир развалитьса, по характеристикам уже целиндры не выдержат, так как минимум должны стоят 80-е еще под спец заказу, а там уже пошло поехало, потому такой прессик в человеческом виде будет стоить гораздо дороже. Для деревни я с вами согласен, а вот как на обьем надавит, тут без автомата никак, в наше время порабуы уже понимать что такие прессята без автомата это рабство бетона.
Была ли полезна информация?
Уважаемые спецы, пишут о том, что Кондор не работает именно ТЕОРЕТИЧЕСКИ, не уверен, что кто-нибудь из них видел Кондор живьем, а уж тем более в работе. В самом лучшем случае смотрели фотографию и видео в интернете, но такие диагнозы больше напоминают "снятие сглаза по фотографии" плюс ко всему набор собственных застарелых стереотипов из области "вот раньше и вода была мокрее". Еще раз повторяю, что на Кондоре применяется "виброударный" вибростол, конструкция которого, позволяет при меньшей возбуждающей силе получать лучшие результаты уплотнения по-сравнению с классическими гармоническими вибростолами. Внятных аргументированных комментариев от уважаемых спецов я ни разу так и не видел, все обычно заканчивается фразами типа:
"Да все эти шоковые столы вообще г."
"Да мы еще в первую мировую вместе с профф. N или L всем все доказали"
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда"
Цифр, фактов, ссылок на научные статьи так мне ни разу никто и не предоставил, постепенно начали закрадываться нехорошие сомнения, которые, с другой стороны, лишний раз укрепляют меня в правильности выбранного для Кондора направления.
Кондор как раз идеальный вариант для перехода с литья на прессование, если речь идет о небольших объемах и никаких автоматов и усложнений ему не нужно, все должно быть просто и надежно.

to новенький12
Как вы верно заметили на сайте нельзя посмотреть несмонтированое видео и вообще видео на сайте чисто ознакомительное (об этом кстати тамже и указано) т.к. формат видео в интернете сам собой подразумевает маленький хронометраж и низкое качество. Не стоит забывать, что в нашей бескрайней стране большинство людей еще пользуются интернетом через диалап, а не 100мб безлимит. Непонятно только одно, почему вы, не найдя необходимое вам видео, не спросили его у меня, даже если фильм в хорошем качестве без монтажа не удасться прокачать через интернет его всегда можно выслать почтой на диске.
Была ли полезна информация?
Цитата
важаемые спецы, пишут о том, что Кондор не работает именно ТЕОРЕТИЧЕСКИ, не уверен, что кто-нибудь из них видел Кондор живьем, а уж тем более в работе.
А уважаемые мЯханики, похоже, кроме кондора живьем ни одного вибропресса не видели, иначе бы они зарыдали от собственного невежества.


Цитата
Еще раз повторяю, что на Кондоре применяется "виброударный" вибростол, конструкция которого, позволяет при меньшей возбуждающей силе получать лучшие результаты уплотнения по-сравнению с классическими гармоническими вибростолами. Внятных аргументированных комментариев от уважаемых спецов я ни разу так и не видел, все обычно заканчивается фразами типа:
"Да все эти шоковые столы вообще г."
"Да мы еще в первую мировую вместе с профф. N или L всем все доказали"
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда"

Почему в Златоусте стали производит вибропрессы? Просто когда то там было серьезное механическое производство. Потом оно полностью и до основания развалилось, а все, более и ли менее приличные специалисты разбежались. Оставшиеся решили, что сделать Вибропресс это совсем просто. Но поскольку были они в этом деле как апостолы – без наук просвещенные, то начали копировать то, что им понравилось, не понимая ни сути явлений, ни причин появления тех или иных технических решений. Словом мЯханики они и ест мЯханики.
Так они бродят – как Ёжик в тумане, иногда натыкаясь на правильные решения, а иногда на провальные, так как ни каких иных знаний о предмете не имеют.

Цитата
Цифр, фактов, ссылок на научные статьи так мне ни разу никто и не предоставил, постепенно начали закрадываться нехорошие сомнения, которые, с другой стороны, лишний раз укрепляют меня в правильности выбранного для Кондора направления.\

Кому цифры то- Вам –Манагеру? А Вам они зачем спросить позвольте?
Они везде лежат эти цифры и факты. Море статей книг и монографий, прорва оригинальных технических решений, с подробными описаниями результатов экспериментов и практики применения.
Вам – великим вибропрессовальщикам, все это разжевать и в рот положить?
Вы же потихоньку движетесь в том направлении, которое другие уже давно прошли.
Сейчас, со своим виброударным столом, вы подошли к середине 80-х годов прошлого века. Вам еще лет тридцать и Вы изобретете МАЗУ, а через пятьдесят ВИП-6ПБ.
А сейчас вы отстаете даже от Китая.

Цитата

Кондор как раз идеальный вариант для перехода с литья на прессование, если речь идет о небольших объемах и никаких автоматов и усложнений ему не нужно, все должно быть просто и надежно.
БлаБлаБла- БлаБла. Манагер.
Позвольте Вам процитировать классику;
Цифр, фактов, ссылок на научные статьи так мне ни разу никто и не предоставил, постепенно начали закрадываться нехорошие сомнения, которые, с другой стороны, лишний раз укрепляют меня в Отсутствии в проектировании Кондора, хоть какого либо направления.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый АЛЕКСЕЙ БЕЛОВ. Я только хочу заниматься прессованием, но мне кажется есть некоторые минусы в вашей установке кондор. Может вместо борьбы с аппанентами лучше прислушаться и принять дельные замечания как бесплатный совет и сделать хороший пресеныш. Еще хочу при случае спросить, будутли какие нибудь улучшения Кондора? если не секрет какие :?: как вы понимаете, тема очень актуальная. :)
Была ли полезна информация?
Николай обрати на название города оно того стоит :lol: , Алексей было бы интерессно посмотрел, если мне интерессно то найдетьса момент когда я что то посмотрю, а мне не интерессно чем вы меня хотите удевить, виброударным столом, фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень, могу еще заметить скорость падение пуансона можно регулировать, а то у некоторых он всю жизнь опускаетьса. вот когда вы освоеьте на кондоре амплитудный удар и сможите этим управлять тогда это уже станет итерессным и что то будет формовать, хотя я боюсь он там нахер все повыгибает.
новенький12 хороший пресеныш будет стоить не меньше 12500 евро дело даже не втом что автоматика там нужна не нужна, просто по физическим естественным характиристикам он как минимум весит кг 800, а как улудшить кондор если его попросту разнесет от такой мощьности, я не представляю, это проще изготовить новую мадель но они на эти же деньги и выйдут, а если начнуть продавать такое то потеряют дураков которые это чудо у них покупают. Простите если кого то обидел.
Цифр, фактов, ссылок на научные статьи так мне ни разу никто и не предоставил, постепенно начали закрадываться нехорошие сомнения, которые, с другой стороны, лишний раз укрепляют меня в правильности выбранного для Кондора направления.
Кондор как раз идеальный вариант для перехода с литья на прессование, если речь идет о небольших объемах и никаких автоматов и усложнений ему не нужно, все должно быть просто и надежно.
Вы издеваетесь? на таких пресятах что на литье что на пресса особой разницы в производительности не особо то и заметно, одну формовку у вас человек в срелнем будет делать минуты 1,5 а это 0,08 м2, то есть 3 м2 в час в лудшем случае в смену 25 м2 это смешно и мучитаельно, прибыль с этой плитки будет примерно 50 баксов в день, в то время как автомать такого же уровня может формовать 20 сек в минуту, можно вписатьса в 0,2 м2 на зоне формовки, то есть в минуту в среднем 0,5 м2 в час 30 м2 в смену 240, тоже нашли что сравнивать производительность и качество в среднем в 10 раз, а насчет литья не согласен, на литье можно с одного стола в 4 руки производить по 8 м2 в час то есть 64 м2 в смену, покраине мере у нас это когда то получалось 8) Ну и какой интересс к вашим изобритениям.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Николай обрати на название города оно того стоит :lol: ,
Не помешало бы здесь объяснить.
Цитата
SVP пишет:
.. фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень,
Здесь мы все за вас очень рады :D Но какое это отношение имеет к "Кондору"? :mrgreen: "фи"
Была ли полезна информация?
Цитата
новенький12 пишет:
Уважаемый АЛЕКСЕЙ БЕЛОВ. Я только хочу заниматься прессованием, но мне кажется есть некоторые минусы в вашей установке кондор. Может вместо борьбы с аппанентами лучше прислушаться и принять дельные замечания как бесплатный совет и сделать хороший пресеныш. Еще хочу при случае спросить, будутли какие нибудь улучшения Кондора? если не секрет какие :?: как вы понимаете, тема очень актуальная. :)

"Аппаненты" как вы их называете еще ни кому ни разу за все историю этого форума не дали советов, ни платных, не бесплатных, если интересно можете еще раз внимательно перечитать весь форум. Бороться с ними никто не борется "Собака лает, караван идет" Улучшения в которые мы делаем в Кондоре производятся постоянно, но они не меняют основную конструкцию пресса. Если делать к.л. серьезные изменения, то в конце концов это получится "Рифей-Буран" и стоить он будет 3 млн. рублей.

Еще раз повторюсь "Кондор" специальная разработка, на которую нас сподвиг кризис и изначальное ТЗ требовало от него стоимость 150-200 т.р. не всем в этой жизни суждено ездить на Мерседесах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
БлаБлаБла- БлаБла. Манагер.

Поржал от души, подобные аргументы в споре еще применяет только мой младший сын, старший в свои восемь лет вроде уже перестал.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Почему в Златоусте стали производит вибропрессы? Просто когда то там было серьезное механическое производство. Потом оно полностью и до основания развалилось, а все, более и ли менее приличные специалисты разбежались. Оставшиеся решили, что сделать Вибропресс это совсем просто.

Удивлен вашему глубокому знанию истории Златоуста, видимо наш волшебный город любому посещающему его, закачивает в мозг всю свою историю до 1754 года.
К вашему удивлению машиностроительное производство и в 1990 году когда мы основывались и сейчас, не развалилось до основания и если от них к нам сбежали специалисты, то действительно самые лучшие, и по банальной причине, у нас просто больше платят.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Они везде лежат эти цифры и факты. Море статей книг и монографий, прорва оригинальных технических решений, с подробными описаниями результатов экспериментов и практики применения.

Вы еще скажите что все легко найти по адресу [URL=]http://www.loc.gov/[/URL] и кто по настоящему хочет найти тот сам найдет. Или со временем уже разучились оформлять правильные ссылки на статьи и монографии, или все таки ссылок нет? Пока только один пустой треп, давайте уже свои монографии в студию, не стоит скрывать священные знания от народа.
Была ли полезна информация?
Добрый день, Алексей. Я сейчас точно не помню, где-то читал, что вы планируете увеличение зоны формования на кондоре.
Была ли полезна информация?
Владимир я не раз убеждалса что вы литейщик и в вибропресовании ничего не понимаете, какое отношение имеет к кондору, так я помоему и говорю о виброударном столе, вот Алексей и говарит мол на Кондоре он тоже, у меня есть возможность у себя настраивать виброударный стол, помимо этого видал и хваленые варитрони4ки и хрен его знает еще чего, если уж говно гонят такие дорогущие пресса то чтои уж там о кондоре варить, вненшне ничегоа в лобаротории жуть, у меня тоже после виброударного камни были :roll:
Цитата
новенький12 пишет:
Добрый день, Алексей. Я сейчас точно не помню, где-то читал, что вы планируете увеличение зоны формования на кондоре.
и будет непресс а стол для литья.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
"Аппаненты" как вы их называете еще ни кому ни разу за все историю этого форума не дали советов, ни платных, не бесплатных, если интересно можете еще раз внимательно перечитать весь форум. Бороться с ними никто не борется "Собака лает, караван идет" Улучшения в которые мы делаем в Кондоре производятся постоянно, но они не меняют основную конструкцию пресса. Если делать к.л. серьезные изменения, то в конце концов это получится "Рифей-Буран" и стоить он будет 3 млн. рублей.
а я уже давно вам говарил в этой жизне надо к чему то стремитьса и что то менять, но видемо :roll: Пересмотрите канструкцию пресса тогда Буран не получаетьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир я не раз убеждалса что вы литейщик и в вибропресовании ничего не понимаете
Фи! А я и не говорил, что в вибропрессовании я что то понимаю. Но вот тебя вижу и без ренгена :D Все манагеры от вибропрессового нервно курят в стороне-ты облаял уже всё оборудование, потому, что твоё самое лучшее :D Уже все об этом знают :mrgreen:
А кондор плитку делает, работа на нём не мёд, с телефона с чашкой кофе не запустишь-как ты любишь :lol: но плитку уплотняет, 2200 кг делает и цена у него доступная для деревни.
Была ли полезна информация?
Владимир. А где я сказал что оно у меня самое лудшее, просто у меня перед ними превосходство в производстве изделий высокого качества и пр низкой себестоимости, и высокого обьема, а что еще остаетьса делать когда тех же рифеевцев надо гнать пинками что бьы наконец то начили что то путное делать а не эгоистично относитьса к людям которые на этом пытаютьса зароботать, я понимаю что им не нравитьса когда в лоб задают вопросы и потыкают их в том где они бонально не понимают что от них требуют.
Владимир а вы все льете, с чем я вас и поздравляю, мы тоже но очень редко и не за бесплатно.
2200 это литье а то может и хуже, я могу тебе показать как можно 5 раз ударить пуансоном по смеси в матрице и она будет 2200 ты считаеш что она будет нормального качества, может для деревне это нормально, но по деньгам онив деревне саберут сами стол, поставят 104 , формочки и выдет это девшевле, если пошла речь о вложениях.Ты сам топопробуй недельку поработать на этом кондоре, потом сам запоеш о чем я тут пишу.
Была ли полезна информация?
С кондором кажется все понятно :lol: . Рифеевцы вообще никого не слышат и не видят 8) . Начинающие предприниматели верят тому, что на ихнем кондоре можно производить конкурентную продукцию и пачками покупают это "оборудование". Если бы потенциальные покупатели посмотрели как работает кондор то 50% отсохли-бы сходу. :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
новенький12 пишет:
... Рифеевцы вообще никого не слышат и не видят 8) .....

С этого места поконкретнее пожалуйста , Кого и что конкретно надо увидеть и услышать?

PS Вы на этом форуме без году неделя, и уже похоже заразились от "профессионалов", кстати на многих модерируемых форумах подобных профессионалов банят за троллинг.
Была ли полезна информация?
Алексей Белов, я на этом форуме хочу почерпнуть нужную мне информацию, а вы сразу меня клеймите. Я задал конкретно интересующий меня вопрос, вы игнарируете и отвечаете общими отговорками. И зря вы обижаетесь на меня, лучше ответьте на заданный вопрос. Ну а ежели, что против шерсти, прошу извинить меня :oops: . Повторю вопрос. Планируете увеличить зону формования на кондоре, если да то что это дает :?:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)