Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Тот состав, что я приводил выше является тестовым, для проверки вибропресса на «вшивость». Реальную плитку можно на нем и не делать

Золотые слова Николай, плитку вообще можно не делать, да и вибропрессы тоже можно не делать, главное со знанием дела вибропрессы на "вшивость" проверять.

Плитку взвешивал с реального производства, ее каждый день на этом составе делают, расход цемента не 620 кг. на куб, нам же еще эту плитку продавать надо, а не только тестировать. Сдуру мы в нашем Златоусте еще и крупнейший производитель мелкоштучки.

PS Николай вышлите мне пожалуйста по адресу 456200, Челябинская обл. г. Златоуст, пос. Красная Горка, д. 16 ООО "Завод Стройтехника" Белову А.Н. "состава для проверки на вшивость вибропрессов", ну хотя-бы полкуба, у нас же тут все больше просто пески и просто щебни, я уж о цементах вообще промолчу и нормального "состава" взять негде. Если есть отечественный, то пришлите его, а может даже китайский пришлете, а вообще лучше оба сразу (только чур китайского раз в 10 побольше нашего)

PPS Обещаю по получении вашего "состава" проверить всё на вшивость и даже Буран, а то у вас у самих до него руки так и не дойдут. Христос Воскрес!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сдуру мы в нашем Златоусте еще и крупнейший производитель мелкоштучки.
Прямо крупнейший? :lol: :lol: :lol:
Или просто Крупный?



Если человек МАНАГЕР то это надолго.
Сразу видать, что пресс у него "вшивый"
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ой грусно это все крупнейший не крупнейший какая разница... Всех с празником...
Была ли полезна информация?
Цитата
Vladimir2010 пишет:
Доброго всем, времени суток.
Я недавно приобрел, Кондор. Сейчас идут эксперименты. До этого занимался чисто литьем. Вибропрессование для меня все новое. Должен сказать пока плохо получаются и блоки и плитка. Буду держать всех в курсе своих о своих экспериментах.

Владимир, как успехи? Как эксперементы?

С уважением, Fil.
Была ли полезна информация?
Город Златоуст, где делают Кондоры, расположен в Европе.
А недалеко от него, в Азии, расположен другой город, Челябинск. Вот там, в Челябинске можно приобрести, за недогоро, прибор ВИБРОТЕСТ. Закрепить его датчик на поддоне вибропресса и измерить ускорение вибрации во время работы вибропресса, с полной загрузкой матрицы.
Там, на приборе есть такая функция, «измерение ускорения вибрации.»
Ну вот, собственно и весь эксперимент.
Ну можно,для любопытства, измерить этот показатель на матрице, пуансоне и вибростоле.
Они должны быть примерно одинаковые, на хорошо сконструированном вибропрессе. На пуансоне оно (ускорение вибрации) меняется в зависимости от фактической плотности бетона, но в конце формования должно сравняться с остальными.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай, а нет у вас более подробной информации по етим приборам, какая марка, модель?
Была ли полезна информация?
http://www.stroypribor.ru/produkt/catalog/vibro/
Была ли полезна информация?
Спасибо.
Ето уже видел, у нас тоже такие есть, правда цена от 1000$ :shock: , я думал недорого :roll: .
и подскажите такое : виброускорение и ускорение, ето одинаковые величины?
Была ли полезна информация?
1000 $ это дешевле чем вибропресс?
А ускорение вибрации должно быть для:
Песчаного бетона 9-10g
Для бетона на ЩТП можно поменьше, но и такое не повредит.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Так че с кондором то, можно его взять для производства блоков или хрень это и вообще если он практически не давит то зачем тогда вся эта навеска может сгс какой нибудь взять и живопырить тогда уж
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
.....Вот там, в Челябинске можно приобрести, за недогоро, прибор ВИБРОТЕСТ........

Ну зачем же Николай всех, кроме милых сердцу китайцев, считать сирыми и убогими. Подобный прибор у на есть и не один и не после вашего сообщения о нем купили ,а давным-давно.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
А ускорение вибрации должно быть для: Песчаного бетона 9-10g

Вы будете смеяться Николай, но у нас на Кондоре получается больше, может мы не умеем прибором как следует пользоваться, приехали бы к нам научили нас сирых, так сказать провели бы мастер-класс.
Была ли полезна информация?
Алексей а куда прес прикручиваетьса к полу или на фундамент?
Была ли полезна информация?
Загрузите с нашего сайта паспорт на Кондор [URL=]http://www.v-pres.ru/pdf/pasports/14file.doc[/URL]
Там на 19 и 20 странице есть план фундамента. Рекомендуемые размеры 1200х1300х1200
Была ли полезна информация?
более 2 тонн на Кондор при 5 кН, не многовато ли. Так как насчет 350 на м3 какой весс плитки 60 будет?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
более 2 тонн на Кондор при 5 кН, не многовато ли. Так как насчет 350 на м3 какой весс плитки 60 будет?

Я же уже писал что конструкция стола т.н. "шоковая" и поэтому 5 кН вовсе не является показателем степени уплотнения.
Была ли полезна информация?
Алексей, теории шокирующего стола я уж культурно промолчу, я вообщето про фундамент говарю.
Была ли полезна информация?
Более 2 тонн фундамента для 5 кН "простого" вибростола действительно может быть лишнего, еще раз повторюсь у наш стол требует фундамент размером 1200х1300х1200 и развивает ускорение значительно более 10 g
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Более 2 тонн фундамента для 5 кН "простого" вибростола действительно может быть лишнего, еще раз повторюсь у наш стол требует фундамент размером 1200х1300х1200 и развивает ускорение значительно более 10 g

Алексей, вы даже пятый раз пытаясь объяснить людям свойства своего вибростола, сами так и не поняли о чем говорите.
Это даже для двоечника слишком.
Хватит пудрить людям мозги.
Прочитайте хотя бы элементарную популярную статейку про вибрацию.
А потом рассказывайте про 10g
Что Вы будете утверждать, что ускорение вибрации на вашем вибростоле
Цитата
значительно более 10 g.
?????
Это не правда.
Для уплотнения бетона важен именно этот показатель.
Точнее не УВ, а виброскорость, но это зависимые показатели.
Ускорение вибрации обычно используют при расчете нагрузок на конструкцию, а вот виброскорость определяет тиксотропию смеси, то есть самый важный показатель для уплотнения жесткого бетона.
А вы, скорее всего путаете его с моментальным ускорением в нижней точки амплитуды. То есть во время Шока системы.
Этот показатель для уплотнения ни кому не интересен.
Интересно, что это заблуждение было похоронено еще в 70-е годы, когда и экспериментально и теоретически было показано, что виброударные площадки на жестких смесях не работают.
Они худо бедно работают, когда напряжение сдвига смеси меньше силы тяжести, то есть на подвижных бетонах.
Зачем вытаскивать из помойки то, что давно в нее засунули?
Не парьтесь, вы вариотроник это разводилово.
Закон сохранения энергии пока ни кто не отменял.
Не морочьте людям голову околонаучной билибердой.
Лучше сами разберитесь в вопросе, и создайте нормальный вибростол для вибропресса.
Это же так просто.
А заодно прочитайте, как надо проектировать фундамент для вибропресса. Это тоже не надо изобретать, все давно исследовано, и оплачено и опубликовано в советское время.
Столько энергии вы тратите, что бы впихнуть свой товар, могли бы давно приличный вибропресс сделать.
Обидно за вас ей Богу.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай Вот видишь Ярослав. Тебя обвинили в фальсификации.
Трудно поверить, что ты можешь уплотнить песчаный бетон до 0,98
Пороще поверить, что это ни кому не нужно.

Ну да это тебе не впервой. Это нормально.
Обрати внимание, что ни кто не поинтересовался, А как ты это сделал.
Ну понятно Для них хесс это предел совершенства.
Но, между прочим это правильно.
Просматривая тему и скажу про это Николай Обратит внимание я уже давно на это обратил и когда поговорил с Ярославом и всё стало ясно и просто. Вы правильно сказали что ХЕССУ это не надо они потеряют много, что Ярослав внедрил у себя на Вибропрессе.
Хорошее решение Экономит много чего на Вибропрессе и на изделие.
Речь идёт про сообщение на странице 3. А то для многих не понятно о чём идёт речь.
Была ли полезна информация?
молодцы, темку из шкафа достали, сейчас пыль стряхнем, шашки поточим и снова в бой :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
молодцы, темку из шкафа достали, сейчас пыль стряхнем, шашки поточим и снова в бой :lol:
Да уж ни кто не собирается точить шашки но когда я поначалу планировал начать с пресса малой группы и думал что все так просто и для такого пресса много не надо глубоко ошибался - начнем с фундамента масса более15 тонн эстакада под двухвалку масса железа и все на мощных балках и наконец маленький прессик от Ярослава с бешеной производительностью и мощностью на площади 0.15 - где тут мелкое производство - а другое и не выгодно - вот так то и получается - теперь голова болит как быть с инертными а ведь их потребуется не мало шуфелями много не накидаешь .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
и наконец маленький прессик от Ярослава с бешеной производительностью и мощностью на площади 0.15 - где тут мелкое производство - а другое и не выгодно - вот так то и получается - теперь голова болит как быть с инертными а ведь их потребуется не мало шуфелями много не накидаешь .
Интересные единицы измерения, это самая современная европейская система измерений, или Вы в эйфории от смонтированого станка и подзабыли язык цифр?
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Интересные единицы измерения, это самая современная европейская система измерений, или Вы в эйфории от смонтированого станка и подзабыли язык цифр?
С уважением Виктор.[/QUOTE]
С цифрами у меня все в порядке и эйфории не ощущаю - вибропрессование это не легкий труд а тех. данные пусть огласит сам производитель вибропресса .
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересные единицы измерения, это самая современная европейская система измерений, или Вы в эйфории от смонтированого станка и подзабыли язык цифр?
С уважением Виктор.
Цитата
alkantra пишет:
С цифрами у меня все в порядке и эйфории не ощущаю - вибропрессование это не легкий труд а тех. данные пусть огласит сам производитель вибропресса .
Похоже мы присутствуем при зарождении "Школы тайных знаний вибропрессологии SVP".Уже есть первые адепты.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вибропрессологию, понесут в массы Вибропрессологи с большой буквы "В" вот их, я думаю стоит опасаться в первую очередь, а вовсе не их последователей :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)