У кого какой дом?

У кого какой дом?
В этой теме хотелось бы услышать и увидеть дома построенные производителями различных строительных материалов, а так же посмотреть на описание применяемых ими технологий.
Периодом можно считать последние 15-20 лет.
Цель данного начинания - сопоставить качество производимой продукции и её пригодность для собственных нужд.
Можно так же описать дома родственников, друзей и знакомых.

Ув. Модератор! Прошу не удалять впервые мной созданную ветку.
Была ли полезна информация?
Ну и чушня! :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
чушня!
- Новый вид строительного материала!
Была ли полезна информация?
Нет, это про твой новый вид флуда.
Ты имеешь свойство быстро обижаться, но не имеешь понятия - из чего получаются такие комментарии в твой адрес?
ТЫ живешь в частом доме со стенами из ячеистого газосиликата? - поздравляю!
Теперь ищи директора того силикатного завода, что произвел этот "АЯБ" и допрашивай его с пристрастием. :lol: :lol: вот это и есть чушня :!: .
А если этот директор живет в панельной многоэтажке из керамзитобетона, в доставшейся по наследству от тещи квартире ( ну вот так "не получилось"), что ты с ним сделаешь? в "черный список"?

У моего двоюродного брата дом (стены) тоже из газосиликатных блоков. Зимой верхние углы на наружных стенах отмокать стали. Толщина стены - 300мм. В доме газовое отопление. Дом новый. Тоже самое, как и у тебя - снаружи стены "голые", внутри - обои по штукатурке. Блоки сохли полтора года до укладки - под навесом.
Если на основании этой информации делать какой-то вывод - это чушня.
Если же тебе нужна информация ради информации - тем более чушня!
Сказать почему? - "по кочану!". потому, что тут и не в газосиликате дело вовсе, хотя далеко не хватает толщины у Д600 до норматива. Но ведь что-то "итожить" уже хочется, да? Как говорится, "хлебом не корми, дай в колбасе поковыряться". (?).
Ну так чего зря фигней страдать, выискивая еще к тому же и сочетание - "производителя", живущего именно в доме с произведенными им стройматериалами. У меня сосед на обойной фабрике может работает. ....сторожем. :lol: :lol:
"Спросим его домохозяйку"... :mrgreen:
....."Хотелось бы услышать мнение..." - это ты хочешь, чтобы кто-то сам о своей продукции тебе сказочку рассказал? - ну наивный.... :lol: :lol:
Чё еще придумаешь из забавного чушняка?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ты имеешь свойство быстро обижаться
Ну во-первых, я ещё нигде не обижался.
Во-вторых, из Вашего очередного словесного поноса я понял одно:
Цитата
У моего двоюродного брата дом (стены) тоже из газосиликатных блоков. Зимой верхние углы на наружных стенах отмокать стали.
Однако причина намокания не указана.
Цитата
это ты хочешь, чтобы кто-то сам о своей продукции тебе сказочку рассказал

Я хочу не сказочку, как потребитель я хочу знать, насколько качественный материал производит тот или иной производитель. И насколько он честен прежде всего перед собой и покупателями.
Если Вы живёте в
Цитата
в доставшейся по наследству от тещи квартире ( ну вот так "не получилось"),
не стоить поносить в этой теме, она вообще для Вас не предназначена.
Вы, как первый член ТСЖ "Пухова опушка", вообще вне конкуренции.
Была ли полезна информация?
Вообще, конечно, тема из форума "О защите прав потребителей". Непонятно что здесь ей делать. Тем-более что Вы, Stas x-99, по всей видимости, являетесь ярым приверженцем газобетона. Так зачем Вам здесь эта тема? Хотите чтоб кто-то упёрся рогом и попытался переубедить? Учёного учить - только портить. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Хотите чтоб кто-то упёрся рогом и попытался переубедить
Видите ли, в некоторых других темах, я задавал этот же вопрос. Ответа ни разу не получил, поэтому и создал тему.
Если модератор посчитает её не нужной он легко её удалит.
У Вас, NEBULUS, есть что конкретно сказать?
Привожу формат ответа.
1. Произвожу (это)
2. Построил из него (это)
3. Пострили из него (друзья, знакомые, родственники)
Больше ничего. Если Вы построили из того, что сами производите - это неплохая реклама, если нет, то скорее всего вы, мягко выражаясь, производите не очень хорошую продукцию.

Данный форум читают и потребители, в противном случае сдесь бы не было раздела о строительстве.
Была ли полезна информация?
А Вы уверены что все государственные мужи, которые кричат о восстановлении российского автопрома, ездят на этих самых российских авто?! :shock:
Или, может быть, директора ВАЗа, ГАЗа и тд?
Вы хотите сказать что если я произвожу пельмени, то не могу поесть капусты? Давиться всю жизнь пельменями ради того чтобы какой-нибудь ...человек сказал: "Да! Вот у него хорошеепроизводство и качественная продукция" ?! Так чтоли?
Ваше заявление звучит примерно так:"Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок".
Ради какого лешего я буду упираться Вам что-то доказывать? Забавлять? Вам же по приколу......забыли? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы хотите сказать что если я произвожу пельмени, то не могу поесть капусты
По теме есть что сказать?
Там всего 3 вопроса.
Не надо директорами автозаводов прикрываться. Это и так известная аксиома.
Соответственно Вы эту аксиому применяете к своему производству.
Значит вы, (не конкретно вы) дерьмо производите, поэтому его и не едите. Зато активно его впариваете.
А сказать об этом смелости не хватает.

Вот в этом то и заключается вопрос.
Цитата
Вам же по приколу......забыли
Да нет, мне было не по приколу. Когда я купил пенобетон и он имел отвратительную геометрию и потрескался в некоторых местах, мне было не до приколов.
Зато сейчас по приколу, смотреть как аналогичные "производители" извиваются и ничего не могут сказать в ответ на совершенно простой вопрос.
......
Цитата
-- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.
-- А как же вы говорите?
-- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
-- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
-- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.
-- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван.

-Хороша ваша продукция, скажите сами?
- .....

Только остального вы никогда не сможите сказать......

Давайте по существу. Конкретно на поставленный вопрос. Без рассусоливания, для чего нужно, директора заводов, пельмени-капуста.

Я свою цель не скрываю, и не скрывал.
Была ли полезна информация?
Давайте поступим так.
ВСТРЕЧНЫЙ ВЫЗОВ.
Поскольку эту тему активировали Вы, Stas x-99, соответственно первое слово за Вами. Расскажите нам чем Вы занимаетесь, где, кем, приведите положительные успехи Вашей деятельности на рабочем месте, покажите нам документы, подтверждающие Вашу компетентность в вопросах, которые Вы решаете, в конце-концов представьтесь.
ПОКАЖИТЕ НАМ ПРИМЕР, елки-палки!!!!!!
А иначе кроме как воем из кустов Вашу позицию не назовёшь.
В ответ я, например, тоже покажу всем и продукцию и сертификаты и даже лично Вас приглашу хоть на производство, хоть домой, да хоть на чай - хоть на пиво.
Годится? :x
А если Вы не примете моё предложение по обмену информацией, то и нечего тявкать. Злят меня такие расклады. От Вас тут ничего кроме словоблудия пока никто не видел.Зато Вы уже всех тут решили своими гнилыми разводами построить.
За слова отвечаю. :|
Так что? Начнём?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит вы, (не конкретно вы) дерьмо производите, поэтому его и не едите. Зато активно его впариваете.
А сказать об этом смелости не хватает.

Вот в этом то и заключается вопрос.
Глупее глупого вопроса может быть только ответ на него.
Была ли полезна информация?
Жду ответа, Stas x-99 !!!

1.Паспортные данные (отсканированный разворот с фото)
2.Копия труд.книжки (или договор с работодателем скан.)
3.Регалии, награды, почётные грамоты и т.д.
4.Свидетельство о праве собственности на вот тот Ваш дом, который Вы выдавали за свой (построенный из ГБ) вместе с домовой книгой и экспликацией(можно просто копию утверждённого проекта). Фотографии дома (экстерьер и интерьер) поподробней.
Всё это подтвердит что с нами тут разговаривает не какой-нибудь менагер очередной, а реальный человек, отвечающий за базар.
Со своей стороны обещаю без промедления предоставить точно такие же документы и добавить к ним видео со своего производства, сертификаты на продукцию, а также довольных хозяев домов, построенных из материала нашей фирмы.
Была ли полезна информация?
А может сразу ключи от дома?
О себе я уже писал, повторятся не буду.
Ваши сертификаты мне не нужны. Я их по 3 штуки в год получаю.
Вам, уважаемый, для начала неплохо бы хоть город свой указать в профиле.
NEBULUS Вы что, всю ночь не спали ждали когда я отвечу?

По сути вопроса есть что сказать?

Ибо Ваша болтология ещё раз доказывает, что ничего хорошего вы не производите. И у вас нет никакого дома.
Даже такого как построил ослик ИА.
И от этого вы беситесь придумывая всякую ахинею типа, паспорта, тех паспорта, пельмени-капуста, директора заводов...
короче флуд вместо простого ответа.
Цитата
Зато Вы уже всех тут решили своими гнилыми разводами построить
Вы за всех то не отвечайте, и не надо от имени всех на меня батон крошить.
А то знаете, может и случится "разоблачение чёрной магии".

Ещё раз
-Хороша ваша продукция, скажите сами? И я просто так, без всяких условий Вам поверю, обещаю.
Была ли полезна информация?
Прошу уважаемую публику рассудить нас и высказать своё мнение.
Кто прав, кто - нет.
Ибо с человеком , который требует одного, а когда до него дело доходит - сразу в кусты, я общаться спокойно не могу.
Если я не прав, принесу свои извинения в прямом эфире.
Была ли полезна информация?
NEBULUS - представьте картину:
Я прихожу в Ваш магазин и начинаю спрашивать о характеристиках вашей продукции (заметьте не требуя сертификатов и пр.)
Затем я задаю вопрос, а где можно посмотреть построенное из Вашего материала. И тут я получаю Ваш ответ:
Цитата
1.Паспортные данные (отсканированный разворот с фото)
2.Копия труд.книжки (или договор с работодателем скан.)
3.Регалии, награды, почётные грамоты и т.д.
4.Свидетельство о праве собственности на вот тот Ваш дом, который Вы выдавали за свой (построенный из ГБ) вместе с домовой книгой и экспликацией(можно просто копию утверждённого проекта). Фотографии дома (экстерьер и интерьер) поподробней.
Согласитесь, если Вы с каждым покупателем так разговариваете это некорректно.
Отвечайте за себя если есть что сказать. Город свой хоть в профиле поставте.

ЗЫ Могу предоставить разрешение на приобретение и использование нарезного оружия, с номером моего любимого СКС.
Была ли полезна информация?
Потрачу ещё 10 минут на то чтобы разъяснить неправильность постановки Вами,Stas x-99, вопроса темы.
Так вот. Началось с того что Вы возжелали знать
Цитата
Stas x-99 пишет:
Привожу формат ответа.1. Произвожу (это)2. Построил из него (это)3. Пострили из него (друзья, знакомые, родственники)
, а также заранее решили что
Цитата
Stas x-99 пишет:
Если Вы построили из того, что сами производите - это неплохая реклама, если нет, то скорее всего вы, мягко выражаясь, производите не очень хорошую продукцию.
Рязанец сходу дал Вам понять, что это неправильный подход к оценке чужого труда, с чем Вы с завидным упрямством не согласились. Лично мне, будь я на вашем месте, такого объяснения было бы достаточно. Вам - нет.
Далее. Человек, хоть мало-мальски думающий, согласится с тем доводом,что порой и хороший материал можно "угробить". Например, хвалёные блоки ГБ можно укладывать джамшутами на слой раствора в 2 см толщиной - от этого все теплотехнические качества ГБ потеряют свою актуальность, можно те-же блоки ГБ класть во время ливня или просто не укрывать на время простоя - они также потеряют свои качества. Даже после строительства достаточно не оштукатурить стены из ГБ - опять же получтся нехорошо. Так?
Далее. Если у меня, к примеру, человек берёт блоки на строительство дома и везёт их неизвестно куда, я должен, по-Вашему, отслеживать судьбу этих блоков? Мне достаточно того, что его сосед (брат, сват) этого покупателя приезжают ко мне за блоками по его "наводке". Логично?
Ну а если ещё задолго до того как я начал производить пенобетонные блоки я построил дом из другого материала и меня всё устраивает и нет нужды строить другой дом это означает, опять-таки по-Вашему, что я выпускаю дерьмо и должен покаяться?
Подумайте, Stas x-99! Говоря юридическим языком, Ваш вопрос просто некорректен, ну а уж про дальнейшие словоизлияния я и не говорю........
Цитата
Stas x-99 пишет:
А то знаете, может и случится "разоблачение чёрной магии".
Поясните, пожалуйста, что сие означает. В моём понимании это звучит как скрытая угроза. Я Вам ещё ничем не угрожал, потому как за базар отвечаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Поясните, пожалуйста, что сие означает
Это классика, и ничего более
Цитата
-- Все-таки желательно, гражданин артист, чтобы вы незамедлительно разоблачили бы перед зрителями технику ваших фокусов, в особенности фокус с денежными бумажками. Желательно также и возвращение конферансье на сцену. Судьба его волнует зрителей.
......
-- Пардон! -- отозвался Фагот, -- я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.
-- Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.
-- Зрительская масса, -- перебил Семплеярова наглый гаер, -- как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?
[URL=]http://lib.ru/BULGAKOW/master.txt_with-big-pictures.html#13[/URL]

Цитата
Рязанец сходу дал Вам понять, что это неправильный подход к оценке чужого труда, с чем Вы с завидным упрямством не согласились.
У него на меня аллергия. На самый безобидный вопрос он накидывается как будто это касается его лично.
Есть такая поговорка "На воре и самбреро горит"

Чем больше Вы разъясняете правильность или не правильность постановки вопроса, тем хуже. Вы думаете потребители все лохи?

Потребителям, я надеюсь, цель моего вопроса очевидна.
Я же никого не заставляю отвечать!!! Хотите скажите (реклама), не хотите не говорите (нет рекламы).

Кстати, многие производители и на этом форуме нет-нет да и показывают свою продукцию, после нескольких лет эксплуатации и ведётся обсуждение даже по фотографии.

Цитата
Ну а если ещё задолго до того как я начал производить пенобетонные блоки я построил дом из другого материала и меня всё устраивает и нет нужды строить другой дом это означает, опять-таки по-Вашему, что я выпускаю дерьмо и должен покаяться?

Ни в коем случае, зачем покаятся.
Если Вы имели желание написать, так бы и написали - "построил 10 лет назад кирпичный дом меня всё устраивает"
Была ли полезна информация?
Ваши метафоры и аллегории уже порядком надоели.
Если Вы аллергик, то это не лечится.....а надо.
Надоела эта пустопорожняя бредятина.
Из всего этого дискусса можно сделать однозначный вывод о том, что Вы, Стас х 99, не заняты вообще ничем, поскольку человек занятый вряд ли смог заходить сюда так часто и писать бестолковые оды. Отвечу за себя так: у меня ОТПУСК. :wink:
Не кашляй!
Была ли полезна информация?
Не мешало бы сменить настольную книгу. Винни на полку, а на стол Трёх поросят
Была ли полезна информация?
Цитата
Не кашляй!
И Вам не хворать.
Хм. два дня на форуме а уже надоело.
Цитата
не заняты вообще ничем
Вам бы в зеркало посмотреться, засрали тему своей капустой с пельменями и более ничего.
Была ли полезна информация?
Стас- очень неудобный собеседник. Задаёт личные вопросы, на которые ТРЕБУЕТ ответов. Если человек не хочет с ним общаться - объявляет его шарлатаном и.т.п. Мне этот вопрос в другой форме Вы уже задавали на другой ветке. Раз уж Вы здесь джентльменам верите на слово- без данных паспорта- отвечу, но очень кратко: призвожу полистиролбетон, делал раньше пенобетон, газобетон, себе построил пристройку к цеху, своими силами построили из нашего материала 2 пристройки месным батюшкам, и 3м другим клиентам попроще, продал блоки 2м местным депутатам, которые построили себе дома, живут, довольны, зам начальнику районной милиции, начальнику отдела налогообложения физ.лиц районной налоговой, сыну мэра города, школьному другу, с которым знаком 30лет и туевой хуче малознакомых и незнакомых покупателей. Вопросы с качеством были в первый год деятельности, но возврата не было ни одного. Для себя отложил условно бракованный материал на складе, но пока не построился- кризис, знаете ли, с деньнгами проблем. Брат собирается строить вместе со мной угадайте из чьего материала.

Что это Вам даёт, и что доказывает? Что я лучше тех, которые Вам впарили некачественный ПБ? Не делайте из простого строительнного материала объект преклонений, мой Вам совет.
Нибулус прав в вашем споре, одним словом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Что это Вам даёт, и что доказывает?
Это доказывает, что Вы производите хорший материал, и Вам не стыдно за него. Именно это я и хотел услышать.
Вы чётко ответили, и без всяких рассусоливаний.
Была ли полезна информация?
Вложение yIt4nJ89
image
.gif (173.22 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Это доказывает, что Вы производите хорший материал, и Вам не стыдно за него. Именно это я и хотел услышать.
Вы чётко ответили, и без всяких рассусоливаний.

Ну, и кому это может быть интересно кроме Вас, или пользу принесёт? Тема дохлая изначально, оставьте свои попытки бросить тень на форумчан-производителей. Есть здесь люди, которые получше моего материалы производят, но Вам не ответят, потому что смысла в этом нет.


зы На фото я в первом ряду по центру апплодирую, рядом со мной симпотичная бландинко :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ибо Ваша болтология ещё раз доказывает, что ничего хорошего вы не производите. И у вас нет никакого дома.


Цитата
Это доказывает, что Вы производите хорший материал, и Вам не стыдно за него. Именно это я и хотел услышать.
Вы чётко ответили, и без всяких рассусоливаний.

Ох и "язва" этот Stas x-99, всем пытается ярлыки понавешивать, а о своей деятельности помалкивает, видать "рыльце в пушку". И может хватит о своем бракованном пенобетоне и хорошем газобетоне по 10-му разу рассказывать, думаете здесь склероз у всех :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)