как отличить пеноблок от газоблока???

как отличить пеноблок от газоблока???
как отличить человеку далекому от стройки пеноблок от газоблокка?
или как показать разницу далекому человеку не на бумажке?
раньше как-то проще было, пеноблок серый/светлосерый, а газоблок светлый/ближе к белому...
сейчас и газоблок и пеноблок и белый и серый...

Многие путают автоклавный газоблок с пеноблоком и неавтоклавным газоблоком (или безавтоклавной сушки), причем его неавтоклавность производителем не афишируется. Последний материал - по марочности такой же как и пеноблок. - под Обуховским пеноблоком многие (98% случаев) подразумевают материал - газоблок "Аэрок"

  • 15.02.2010 01:41:44

    beni

    как отличить человеку далекому от стройки пеноблок от газоблокка? или как показать разницу далекому человеку не на бумажке? раньше как-то проще было, пеноблок серый/светлосерый, а газоблок светлый/ближе к белому... сейчас и газоблок и пеноблок и белый и серый... Многие путают автоклавный газоблок с пеноблоком и неавтоклавным газоблоком (или безавтоклавной сушки), причем его неавтоклавность производителем не афишируется. Последний материал - по марочности такой же как и пеноблок. - под Обухов...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Blokker пишет:

Нет, господа пенобетонщики , это вы своих клиентов держите за тупых.
Дружище ,ты пеноблок то в руках держал?Прежде чем делать такие заявления, как минимум надо подумать.А если в в твоей теории такое может быть,(не прилигает раствор) то надо аргументировать. И большими буквами написать ИМХО.
По поводу определения г,п , блока. Думаю экспресс методов нет. Ну если только дунуть в сам блок. Такая тупая проверка на герметичность пор.
Не представляю клиента выбирающего таким образом блок. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Ну если только дунуть в сам блок. Такая тупая проверка на герметичность пор.
Артур! Ну тогда надо было добавить что ГБ "надувается", а ПБ "не надувается" :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну если только дунуть в сам блок. Такая тупая проверка на герметичность пор.
Одному уже чай предложили, для проверки плавучести. Очень интересно что Глеб Грин предложит Вам, для проверки продуваемости.
Была ли полезна информация?
Ну тады надо согласиться на чай, хрен с нём, давайте адрес.Приеду.Памперсы натяну тока :mrgreen: парк штуков.
Небось жидким стеклом газоблок Глеб Грин не будет пропитывать?! :mrgreen: А то и двух памперсов не хватит. :lol:
Была ли полезна информация?
Чай не для Вас, и продуваемость так же не для Вас.
Была ли полезна информация?
Газобетон для проведения эксперимента "на плавучесть" можно пропитать много чем. Однако, этот факт не говорит ни о чём. Допускаю, что Глеб может предоставить "добросовестные" образцы газобетона с хорошей "плавучестью". Это тоже ничего не доказывает. Я лично запускал в плавание образец ГБ "Обуховского завода пористых выробив".Он утонул за 40 минут. Однако, этот эффектный тест совсем на говорит о качестве материала. Это же не материал для изготовления рыболовных поплавков. :D Кроме того, со временем часть открытых пор закрываются новообразованиями, если я всё правильно понимаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Отработкой просто не надо смазывать - и ничё не будет отставать.


я так понимаю вы имеете ввиду не смазывать формы отработкой, а чем посоветуете? чем логичней/экономичней/быстрей?
реально интересуюсь, а не придраться хочу...
и кто чем смазывает? ну в смысле формы :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Мы покупали техническое растительное масло на маслобойке, мешали пополам с тёплой водой и небольшим количеством средстава калгон. На пластике хорошо работает смазка, не оставляет пятен, не воняет. Расход очень небольшой. До этого работали на эмульсоле, брали у ЧП Грузинова в Киеве, тоже нормально, но запах :shock: Они в прошлом году новую смазку сделали на основе воска- я пробовал, очень хорошая, даже лучше масляной, но дороже.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
По поводу определения г,п , блока. Думаю экспресс методов нет. Ну если только дунуть в сам блок. Такая тупая проверка на герметичность пор.
Я тащусь... :lol:
А если серьёзно, то вряд ли можно отличить на глаз, если предоставить 2 блока:
1 - газобетон, который долго стоял перед автоклавом и в итоге получился серого цвета и 2 - пенобетон с мелом или пигментом.
Может химическим путем? Содержание СаО+МдО (если растереть в крошку и оттитровать) у газобетона должно быть выше за счет содержания извести... :roll:
Ну и прочность у автоклавного все-таки будет выше.
Была ли полезна информация?
При гидратации цемента извести тоже образуется огого скока
Была ли полезна информация?
Цитата
Может химическим путем? Содержание СаО+МдО (если растереть в крошку и оттитровать) у газобетона должно быть выше за счет содержания извести..

Не сложно. :)
А если истереть в порошок, затворить водой и полученную водную вытяжку проанализировать на изменение поверхностного натяжения? - Блендером взбить, где пена будет - тот и пенобетон, например.
Если синтетическое ПАВ - то должно сработать, думаю.

Но в большинстве случаев, думаю, различить автоклавный газосиликат и неавтоклавный пено/газо бетон можно по следам реза струной.
Была ли полезна информация?
ВОТ ТАК ЗАДАЛ ВОПРОС КАК РАЗЛИЧИТ Г/П-Бетон...
а я то думал один я не могу различить...

кстати а кто еще чем обрабатывает формы?
Тор - вы не могли бы скинуть в личку координаты ЧП Грузинов?
Была ли полезна информация?
Уже три года практикую такой состав смазки: пчелиный воск, растворённый в керосине в пропорции 1,5 : 1,0. Растворяю при температуре 60 - 70 град.С. Формы натираются и смазки хватает на 3-4 заливки.Никаких прилипаний и блоки чистейшие.
По стоимости выходит: воск 375руб (250р/кг) + керосин 25руб=400 рублей за 2 кг смазки, которой хватает на отливку 20 кубов.
Была ли полезна информация?
Цитата
beni пишет:
ВОТ ТАК ЗАДАЛ ВОПРОС КАК РАЗЛИЧИТ Г/П-Бетон...а я то думал один я не могу различить...
:lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
Уже три года практикую такой состав смазки: пчелиный воск, растворённый в керосине в пропорции 1,5 : 1,0. Растворяю при температуре 60 - 70 град.С. Формы натираются и смазки хватает на 3-4 заливки.Никаких прилипаний и блоки чистейшие.
По стоимости выходит: воск 375руб (250р/кг) + керосин 25руб=400 рублей за 2 кг смазки, которой хватает на отливку 20 кубов.

как доводите до такой температуры? не на открытом же огне :D
Была ли полезна информация?
Керосин можно подогреть на водяной бане. Координаты Грузинова бросаю.
Была ли полезна информация?
Ну яж говорю надо дунуть. Пока алхимики не изобретут мекстуру, крторая будет определять продукты разложения пергидроля, и ал.пудры в блоке. Для экспрэс анализа.
Была ли полезна информация?
Да, сперва измельчить хорошенько, завернуть в бумагу (или забить в "беломорину") и дунуть :lol: . Если встывит- значит пенобетон, если нет- морду бить дилеру. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Да, сперва измельчить хорошенько, завернуть в бумагу (или забить в "беломорину") и дунуть :lol: . Если встывит- значит пенобетон, если нет- морду бить дилеру. :mrgreen:
Ну если так пойдет, скоро наркоконтрль за ячеистые возмётся. :D
Была ли полезна информация?
Ага!
и если пенобетон будет серьёзно вставлять, то запретят его нафиг...
вот газобетонщики обрадуются :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Сиб пишет:
Ага!
и если пенобетон будет серьёзно вставлять, то запретят его нафиг...
вот газобетонщики обрадуются :wink:
А чего им радоватся. Он же продувается лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
А чего им радоватся. Он же продувается лучше.
и продуваются и много чем отличаются от пеноблока, но газоблок сейчас продают в ту же цену, что и пеноблок, а иногда и дешевле, хотя я так понимаю, что затравты на много больше, чем у пеноблока...

демпингуют блин!!!
Была ли полезна информация?
спасибо за советы. хотя я думаю с виду то они в любом случае отличаютя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Одному уже чай предложили, для проверки плавучести. Очень интересно что Глеб Грин предложит Вам, для проверки продуваемости.
Хотелось бы всё же услышать мнение топменеджера АЕРОКа. Или получить приглашение. :wink: В Питере ни разу не был. :|
Была ли полезна информация?
Наверное Глеб Гринфельд решил что с меня станется ещё и потребовать дорогу оплатить :mrgreen:
Да я и чай с мёдом башкирским ещё привезу, а доеду уж как нибудь сам :wink:
И уеду тоже сам.
Ну?! :|
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)