как отличить пеноблок от газоблока???

как отличить пеноблок от газоблока???
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
как отличить человеку далекому от стройки пеноблок от газоблокка?
или как показать разницу далекому человеку не на бумажке?
раньше как-то проще было, пеноблок серый/светлосерый, а газоблок светлый/ближе к белому...
сейчас и газоблок и пеноблок и белый и серый...

Многие путают автоклавный газоблок с пеноблоком и неавтоклавным газоблоком (или безавтоклавной сушки), причем его неавтоклавность производителем не афишируется. Последний материал - по марочности такой же как и пеноблок. - под Обуховским пеноблоком многие (98% случаев) подразумевают материал - газоблок "Аэрок"

  • 15.02.2010 01:41:44

    beni

    как отличить человеку далекому от стройки пеноблок от газоблокка? или как показать разницу далекому человеку не на бумажке? раньше как-то проще было, пеноблок серый/светлосерый, а газоблок светлый/ближе к белому... сейчас и газоблок и пеноблок и белый и серый... Многие путают автоклавный газоблок с пеноблоком и неавтоклавным газоблоком (или безавтоклавной сушки), причем его неавтоклавность производителем не афишируется. Последний материал - по марочности такой же как и пеноблок. - под Обухов...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Покупать непосредственно у производителя, или проверенного поставщика.
Была ли полезна информация?
кто еще посоветовать, что может?
Была ли полезна информация?
По структуре пор, а проще кинте кусочек в воду - газоблок через полчасика однозначно утонет! :D
Была ли полезна информация?
Не прав ты, Саня. Какая разница, чем созданы поры - алюминием или пеногенератором? Больше разница - из чего (известь, цемент, сочетания) и каким способом (автоклав, т.д.), но это для специалистов. А так, нет никакой разницы, ИМХО, все дело в прочности, морозостойкости и пр.
Была ли полезна информация?
про то, что пеноблок в отличии от газоблока не тонет, я знаю, а если воды нет...без обид...
вот смотрю на один блок у знакомых --- с одной стороны он пористый, как пеноблок(и не вызывает сомнения), я с другой стороны или торца он жилистый(много жил идут от начала и до конца стороны или торца) --- если конечно можно подобрать такое слово и твердый как монолит(хотя D600)

помогите прояснить ситуацию, ведь есть на этом форуме те, кто на этом зубы съел :)
Была ли полезна информация?
Тонет, не тонет, это не из-за газо или пено, а из-за плотности. А зачем их отличать?
Была ли полезна информация?
Женя, извини, маленький ликбез - газобетоне открытая пористость (я его ненавижу! и считаю его бетонной губкой -
это г... по определению будет сосать воду хлеще некоторых насосов), а вот пенобетоны - пористость закрытая =>
самый простой способ их отличить, это кинуть в воду, при условии одинаковой плотности "плавучесть" у них отличается на несколько порядков! :D
to beni "резаный" ПБ тоже может иметь "поверхностную жилистость" (блин, ну и термин :D ) - однозначно в воду, больше часа у меня ни один ГБ не плавал - г... оно и есть г...! :wink:
Была ли полезна информация?
Народная мудрость гласит "Г... не тонет". В таком случае что же есть по ПБ если он не тонет? Нестыковочка!
Была ли полезна информация?
Народная мудрость ни при чём. Alchemi имел ввиду "Г...." - "Газобетон", просто постеснялся написать. Или поленился :wink:
Была ли полезна информация?
спасибо, Саня, не знал. Это следствие газогенерации что-ли?
Была ли полезна информация?
Строишь стену на цементном растворе, если она от ветра разрушается - пенобетон. Да можно ее оштукатурить - с пенобетонной стены она предварительно осыпется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Blokker пишет:
Строишь стену на цементном растворе, если она от ветра разрушается - пенобетон.
Вот ведь!!!
Откуда берутся такие знатоки? :shock:
И не стыдно такую ахинею нести? :?
Такой чуши я ещё не слышал, многое слышал, но чтоб такое.... :mrgreen: .......
Была ли полезна информация?
Цитата
Blokker пишет:
Строишь стену на цементном растворе, если она от ветра разрушается - пенобетон. Да можно ее оштукатурить - с пенобетонной стены она предварительно осыпется.
--- не допонял :?: разъясните :roll:

спасибо за ответы,
просто знакомым прораб продал газоблок, а не пеноблок(как мне кажется)...
спросите, а почему я не продал свой пеноблок своим знакомым,
ответ прост --- прораб сказал если не его пеноблок, то он снимает с себя ответственность за стройку...так как знакомые строят под ключ, то решили, что пусть везет свой пеноблок(кума/брата/свата)
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
... больше часа у меня ни один ГБ не плавал - г... оно и есть г...! :wink:
А заезжайте в гости! До Октябрьской набережной доберетесь ведь без проблем?
Буду вас угощать чаем - по чашке в час. И не пускать в туалет, пока образец ГБ не утонет.
Обоссытесь с того чая, однозначно! :wink:

С любопытством жду реакции.
Глеб.
Была ли полезна информация?
Цитата
что пусть везет свой пеноблок
Я думаю прораб решил не рисковать, и привёз заводской АЯБ.
Я бы на его месте именно так и поступил, исходя из своего опыта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Буду вас угощать чаем
Я бы угощал пивом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
что пусть везет свой пеноблок
Я думаю прораб решил не рисковать, и привёз заводской АЯБ.
Я бы на его месте именно так и поступил, исходя из своего опыта.

прораб привез в три дорого, но качество хорошее...
знакомые не богатые, сейчас кризис, стройку приостановили, а прораб пропал -дозвониться не могут --- хотели, что-то узнать/проконсультироваться... знакомые говорят лучше мы у тебя бы купили пеноблок, сэкономили- хоть бы на метало пластик...
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
Цитата
Blokker пишет:
Строишь стену на цементном растворе, если она от ветра разрушается - пенобетон.
Вот ведь!!!
Откуда берутся такие знатоки? :shock:
И не стыдно такую ахинею нести? :?
Такой чуши я ещё не слышал, многое слышал, но чтоб такое.... :mrgreen: .......

Господа пенобетонщики продвигая клиенту свой материал, главным доводом превосходства пенобетона над газобетонои приводят его свойства отталкивать воду, любят показать как он замечательно плавает в воде, но это свойство имет обратную сторону, о которой либо умалчивают . либо не знают -раствор в кладке не связывает блоки, а является самостоятельной прослойкой. Стены на самом деле выдуваются ветром.
Я наблюдал такую картину в г.Абакане (на бывшем СТО ВАЗ) . Хозяева сперва
укрепляли стены металлическим уголком, затем дали команду разбирать стены
(здание каркасное) и строить их из газобетона. Раствор oтслаивался с пеноблоков
пластами.
Была ли полезна информация?
Очередная тупость, мог бы еще сказать: " У моего соседа с кирпичного дома штукатурка отваливается и трескаются стены, не стройте из кирпича..."
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Очередная тупость, мог бы еще сказать: " У моего соседа с кирпичного дома штукатурка отваливается и трескаются стены, не стройте из кирпича..."
Нет, господа пенобетонщики , это вы своих клиентов держите за тупых.
Была ли полезна информация?
Где Вы говорите стена из ПБ начала рассыпаться? В Абакане? Что помимо качества блоков могло повлиять на такое состояние стены? А? Ничего? Только блоки? :|
Сухой кладочный раствор?
Может просто раствор был без цемента?а цемент увезли бабаю на строительство его дома?А?
Или ещё что-нить? Суховеи постоянные? А перепады температур днём и ночью какие ? Не знаете?
Знаете, уважаемый Blokker, хороший цементный раствор нелегко отодрать от стекла даже!!! А уж стекло ой как здорово воду отталкивает.Да? :wink: Нет?
Так я не понял, там блоки начали рассыпаться или "прослойка" между ними? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А никогда не видели как отлично отстаёт цементный кладочный раствор от силикатных кирпичей? Нет?
Не может быть! Наверняка видели! Все видели, я уверен. Что думаете по этому поводу? А ведь силикатный кирпич и газобетонные( а уж газосиликатные и подавно!!!!!) блоки по составу практически не отличаются. Нет? Отличаются?
Была ли полезна информация?
Отработкой просто не надо смазывать - и ничё не будет отставать.
Была ли полезна информация?
а так и не понял как отличить эти, вроде бы разные, блоки))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)