Немного об инертных

Немного об инертных
У меня вопросик.Какой щебень лучше? крупный или мелкий? крупный фракйия 5-10 мм,мелкий фракция до 5 мм и в нем же такой мелкий щебень что выглядет как песок, можно ли его использовать без песка?просто 3 ведра щебня этого и 1 цемент?Просто он так перемолот что в нем уже песок и конечно же камушки есть мелкие до 5 мм,примерно 50\50. ТАк вот вопрос что делает крепче цемент?
Была ли полезна информация?
Ответы
У нас извесковыи 0-5 за 1 евро тонна стоит, тока куда его девать, грешным делом подумывал о втором нижнем слое тротуарки, но пока думаю. А так если расмотреть то не плохои матерьял кстате, да и пресутьса тоже. Его восновном на подушку под укладку тротуарки применяют, отрамбуют дубеет плитка как на бетоне лежит.
Была ли полезна информация?
И об этом варианте думал, но увы, мой 0-0,63 как подушка не годится, при первом же дождике уплывет вместе с плиткой.
Пока что только производители абразивов его приспособили, как не знаю, они как КГБ -шники молчат.
Была ли полезна информация?
а в сухие смеси, на шпаклевки и штукатурки?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а в сухие смеси, на шпаклевки и штукатурки?

Вот это сейчас активно изучаю, проблема в "инертности" производителей ССС-
у нас и так все окей, а тут ты со своими новшествами.
Обидно, ведь и сушка есть, на вибросите любую фракцию можно сделать...
Борюсь, в общем...
Была ли полезна информация?
Сейчас, правда, уверенно уходит для посыпания дорог в городе от гололеда.
Я ж даром почти отдаю. Отковырять только в -25 проблема, смерзся сильно песочек.
Была ли полезна информация?
Мы используем ПШС(гранитный отсев) не мытый ф. 0-10 на куб 550-575кг цемента вибролитье, плотность на куб 2350кг
На карьере в Донецке за тону 19.8грн(2.5$) в Луганск с доставкой 100-110 за тону(13$)
Была ли полезна информация?
У нас в Рязанской обл. цены на песок кварцевый-мытый за куб с доставкой 600 руб. (14 евро) крупность 0.2-3.0 мм
В кубе 1500-1700 кг
А гранитных пород у нас вообще нет один известняк, хочу попробовать из отсева блоки делать.
Этот песок использую для литья.
image
P1010575.JPG (1.43 МБ)
Была ли полезна информация?
Красивый песок. На мытом бетоне должно смотреться.
Была ли полезна информация?
КРАСОТИЩА!
Была ли полезна информация?
Для литья не плохои песочек, но не много надо бы мелкового добавлять, у нас почти такои же песок, тока там 50% крупныи 3-4мм на 50% от 2,5мм и ниже мелкии и такои же правдо крупнее, даже крошку добовлять не надо, на днях тоже выставлю для колекции :D
Была ли полезна информация?
Даааа,песок супер! У нас на карьере такой встречается пластами,сантиметров 5-10.
...ито меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
У нас на карьере такой встречается пластами,сантиметров 5-10.
...ито меньше.
Пластами и еще и волнами. Его так просто мех. лопатой не возьмешь.
Для этого и существуют различные Горно-обогатительные комбинаты.
Прошлым летом был на новом карьере, спустились метров на 15 а там пласт кварца
шириной 20 см, я был в ШОКЕ :shock: песок размером с горох, без преувеличения.
Была ли полезна информация?
Вот это материал :shock: !
Была ли полезна информация?
Толку -то? Это "деликатесы", которыми основную массу потребителей не накормить. У нас "реч-портовый" песок везде и всюду. Везде и всюду у нас пески мелкие! что прискорбно очень.
вот его примерные "сито- процентовочки":
- 0 -0,14мм - 3,5%
- 0,14 - 0,315мм - 57,5%
- 0,315 - 0,63мм - 26,5%
- 0,63 - 1,25мм - 9%
- 1,25 - 2,5мм - 2%
- 2,5 - 5мм - 1%
> 5мм - 0,5%

Т.е в основном это 0-0,63мм.
И что на этом порошке можно делать ?....кроме ПБ Д800 и то, если откинуть все выше 0,315мм.
Мытый отсев был бы очень полезен, если бы был приемлем по цене.
Да где ж его такой взять?
Пытаюсь ввести этот песок 0 - 0,63мм в состав порошкового и суспензионного бетона. Но без отсева его не получить достаточно недорого.

Мне тут намывной морской из Питера привезли. Вот то ПЕСОК! И никакого отсева не надо. Просто супер!
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:


Мне тут намывной морской из Питера привезли. Вот то ПЕСОК! И никакого отсева не надо. Просто супер!
Я на нем и делаю. Не раз уже поднимал вопрос- хорошо ли морской песок( в частности Питерский)?
SVP например сказал, что у него морозостойкость низкая :(
Кто-нибудь вникал подробно в этот вопрос. Я бы влез, да знаний критично не хватает.
Была ли полезна информация?
Дим песок рядом с морем он насыщен таблицеи Менделева, если зделать хим анализ то в морсом песке чего там тока нету и много того чего в дорожном бетоне не должно быть, песок должен быть пресным, у нас тоже впринцепи песок рядом с морем но он прессныи, как то помню видел заброшеныи карьер, недалеко от побережья моря, песок отличныи да и от города не далеко, после мне обьеснили его использовали в прокладку дорог и на засыпку, а вот в бетон он к сожелению не очень то подходит, содержание органических веществ тоже высокое(карешки всякие куски дерева), в прошлом году я тоже нашол кусок дерева я так думаю если его откапали из 15 метровий глубины ему несколько десятков тысяч лет.
Сходи к технологу на месныи бетонныи завод, он тебе обьеснит где песок можно наити в вашем регеоне, у них должны быть анализы на местах разработак карьера.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Толку -то? Это "деликатесы", которыми основную массу потребителей не накормить. У нас "реч-портовый" песок везде и всюду. Везде и всюду у нас пески мелкие! что прискорбно очень.
вот его примерные "сито- процентовочки":
- 0 -0,14мм - 3,5%
- 0,14 - 0,315мм - 57,5%
- 0,315 - 0,63мм - 26,5%
- 0,63 - 1,25мм - 9%
- 1,25 - 2,5мм - 2%
- 2,5 - 5мм - 1%
> 5мм - 0,5%

Посмотрел свой рассев для фр. 2-5:

0-0,63 < 0,2%
0,63-1,25 - 5,4%
1,25-2,5 - 58,3%
2,5-5 - 34,4%
5-10 - 1,9%

Годится?

И спасибо за идею про порошковые бетоны, пошел изучать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Дим песок рядом с морем он насыщен таблицеи Менделева, если зделать хим анализ то в морсом песке чего там тока нету и много того чего в дорожном бетоне не должно быть, песок должен быть пресным, у нас тоже впринцепи песок рядом с морем но он прессныи, как то помню видел заброшеныи карьер, недалеко от побережья моря, песок отличныи да и от города не далеко, после мне обьеснили его использовали в прокладку дорог и на засыпку, а вот в бетон он к сожелению не очень то подходит, содержание органических веществ тоже высокое(карешки всякие куски дерева), в прошлом году я тоже нашол кусок дерева я так думаю если его откапали из 15 метровий глубины ему несколько десятков тысяч лет.
Сходи к технологу на месныи бетонныи завод, он тебе обьеснит где песок можно наити в вашем регеоне, у них должны быть анализы на местах разработак карьера.
Море то у нас с тобой одно, и то пресное :D
Я морской мытый и сеяный беру, в нем мусора нема.
Максимальный мк 2,1 для карьерного..
Как-то предлагали морской мк 3-3.5. Пойдет ли он в теории? или мало мелкой фракции?
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Мне тут намывной морской из Питера привезли. Вот то ПЕСОК! И никакого отсева не надо. Просто супер!
Только в СПб на месте он не дешевле отсева выходит. Так что все-таки отсева - надо.
Была ли полезна информация?
Морэ то морэ, но Дим я его вижу визде разным, в Германии и Польше он один больще гранитных крошек ведать со Швеции принесло со скал, в Калининградскои области он со своими особеностями, в Латвии и Литве наличие извесковых крошек и по цвету какои то бурыий, у нас тоже интерессно на западе их 3 вида крупныи с доломитовои крошкои, потом с гранитнои крошкои и совсем мелкий, в моем раене ты видел, их тут 4 вида от совсем мелкого и до совсем крупного, а вот Дим в Иван городе и Кингесеппе там он ну такои крупныи это уже не песок а отсев 2-5, почти вся Нарва из него построена. 3-3,5 вполне нормально он не весь же такои хорошая плитка будет :wink: если без присутствии всяких гадостеи, да и цемент у тебя упадет в плитке.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)