Немного об инертных

Немного об инертных
У меня вопросик.Какой щебень лучше? крупный или мелкий? крупный фракйия 5-10 мм,мелкий фракция до 5 мм и в нем же такой мелкий щебень что выглядет как песок, можно ли его использовать без песка?просто 3 ведра щебня этого и 1 цемент?Просто он так перемолот что в нем уже песок и конечно же камушки есть мелкие до 5 мм,примерно 50\50. ТАк вот вопрос что делает крепче цемент?
Была ли полезна информация?
5-10 мм для плитки ничего, но он немного крупноват, мы вообще гранитныи мытыи 8-16 в литье используем, по параметрам наша плитка прошло по нормам, но если чесно до 5мм осев лучше, а еще лучше гранитныи 4-6 мм и если еще из черного гранита и мытыи вообще супер. В ваш отсев до 5мм песок нужен обезателен, думаю 50 на 50%, в вашем отсеве есть пыль которая припятствует работе цемента с инертным.
Была ли полезна информация?
а как понять если эта пыль?нук мы првоеряли плитку,достаем ее с формы и кидаем с высоты метра полтора плашмя и она не ломается на второй день+мы добавляем в нее волокно
Была ли полезна информация?
Цитата
507368 пишет:
У меня вопросик.Какой щебень лучше? крупный или мелкий? крупный фракйия 5-10 мм,мелкий фракция до 5 мм и в нем же такой мелкий щебень что выглядет как песок, можно ли его использовать без песка?просто 3 ведра щебня этого и 1 цемент?Просто он так перемолот что в нем уже песок и конечно же камушки есть мелкие до 5 мм,примерно 50\50. ТАк вот вопрос что делает крепче цемент?
Если Вы делаете брусчатку, то сначала Вы должны поинтесесоваться такими технологическими параметрами щебня, как прочность и морозостойкость, а уж затем подбирать по крупности.
Читайте ГОСТ 17608-91 ПЛИТЫ БЕТОННЫЕ ТРОТУАРНЫЕ и книги по бетоноведению (смотрите в библиотеке есть очень много книг на нужную Вам тему), многие ответы на вопросы, которые Вы здесь задаете - Вы найдёте там: что делает крепче бетон, портит ли прочность бетона большое количество воды, что влияет на скорость твердения бетона, как проверять брусчатку на прочность, как проверить много ли мелкой фракциии в бетоне и как это влияет на его технологические парметры и как подобрать состав бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
507368 пишет:
У меня вопросик.Какой щебень лучше? крупный или мелкий? крупный фракйия 5-10 мм,мелкий фракция до 5 мм и в нем же такой мелкий щебень что выглядет как песок, можно ли его использовать без песка?просто 3 ведра щебня этого и 1 цемент?Просто он так перемолот что в нем уже песок и конечно же камушки есть мелкие до 5 мм,примерно 50\50. ТАк вот вопрос что делает крепче цемент?
5-10 оченьмелкий 10-20крупный,чем меньше песка темкрепче
Была ли полезна информация?
Amir 01 на зжатие то да, он прочныи а по морозоустоичивости F150, мелкии лучше 4-6, 4-8, 5-10, считаю вполне нормальным щебнем для дороги.
Была ли полезна информация?
ПЦ 500 Д0 Вольский+ 0,7 % СП-1 + сколько песка? + сколько щебня?
Вообще, кто, что знает про этот вольский цемент? я как его взял, сразу пошли налипания...
Была ли полезна информация?
post49669.html#p49669 - я тут уже писала о вольском сульфатостойком цементе - смените немедленно цемент. :roll:
Была ли полезна информация?
Являюсь производителем щебня фр. 2-5 (мытого).
Производители вибропрессованной продукции берут и не жалуются.
Также есть фр. 0,63-2 опять же мытая. Берут на лицевой слой.
Остается масса песка гранитного мытого 0-0,63.
Вот с ним пока не знаю, что делать.
Возможность ж/д поставки на Россию есть, хотя пока на местном рынке работаю (Хмельницкая обл., Украина).
Если возникнет желание приобрести, можем попробовать договориться.
Была ли полезна информация?
при использовании отсева с фракцией 0-5 мм и остатке на сите 0.63 в 92% сколько нужно песка на 1 куб.м смеси для вибропрессования плитки?

пробовали следующий состав

1100 кг песка Мкр - 2
810 кг отсева (фракция указана вверху)
400 кг цемента


плитка получается слишком пористая - явно не хватает мелкого заполнителя ... есть ли смысл увеличивать расход песка ? до какого предела ?
Была ли полезна информация?
Пористасть ваша из за вашего отсева, это борохло можите выбросить, отсев для литья подходит от 2 до 16 мм, тогда будет нормально. С отсевом 0-5мм даже 2-х валка с горем пополам тянет, после чего вообще пререстал эту .... использовать в бетоне, на этот отсев хорошо плитку класть, но не в бетон ложить.
Была ли полезна информация?
вообще то я хочу его использовать его для вибропрессования, а не литья ... есть возможность брать отсев 0-10 мм и 0-3 мм .... рассева по ситам для этих фракций в данный момент не имею
Была ли полезна информация?
Рассев по ситам вам сделают на любом заводе ЖБИ. И эти данные изрядно помогли бы.

Но предположительно в вашем отсеве с фактическим фракционным составом 0,63-5 мм много крупной фракции песка, и ничего неизвестно о фракционном составе песка с Мкр 2. Так что общее заключение (предположительное, фактически без данных) - много крупной фракции песка+отсев.

Может быть есть возможность попробовать песок (в дополнение к отсеву 0-5 мм) помельче?
Была ли полезна информация?
сеить это дело надо, НО, на повенрхности инертного остаетьса пыль, которую либо надо смывать во время просеивания(что многие на западе и делают) либо ободрать в смесителе, правдо смеситель очень должен быть хорошим.
Была ли полезна информация?
При изготовление. плит перекрытие щебень определенной фракции его просеивают и сразу моют.
Была ли полезна информация?
довели содержание песка в смеси до 70% и 30% отсева - внешний вид все равно оставляет желать лучшего ... отчего может быть такая пористость
Была ли полезна информация?
а на песке без отсева такой пористости нет?
Нужен рассев песка, нужен.
Была ли полезна информация?
Мкр песка был 2.5 в предыдущих экспериментах ....


сегодня привезли песок с модулем крупности 0.8 и сразу все получилось .... вид классный... а прочность узнаем на 7 сутки
Была ли полезна информация?
Так уж сложилось, что на Украине, в силу высокой доступности и соответственно низкой стоимости гранитного щебня,
дорожные изделия, изготовленные методом вибропрессования , как правило содержат в себе заполнитель в виде мытого отсева 2-5 (на лицевой слой фр. 0,63-2).
В Западной части России, насколько я понял, более традиционно изготовление таких изделий из пескобетона.
Попробовал я промониторить стоимость мытого отсева в Москве и области...Шок!
Цена убила. Местами в 20 (!!!) раз дороже чем в Украине.
Я понимаю, что транспортные расходы большие, но не настолько же!
В целом, просто интересно будет ли интересно перейти на гранит?
Модуль крупности фр. 2-5 - 4,3, фр. 0,63-2 - 3,4.
Все мытое, без пыли и глинистых.
Стоимость не озвучиваю. Интересно за сколько бы Вы купили подобные инертные.
А может покупаете и сейчас.
Кстати, у кого какая стоимость песка?


P.S. Если модераторы сочтут это рекламой, приношу свои извинения.
Я не пытаюсь "впарить" свою продукцию форумчанам, скорее интересуюсь рынком в целом.
Если все же похоже на рекламу - убейте тему, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Песок имеет сферическую форму поэтому жескость на мокрую не большая, все в зависимости от фракции и состовляющего а вот отсев особенно 0-2 мм на моеи практике имеет хорошую на мокрую жоскость отсюда и повышеное ВЦ для подвижности и работы цемента, но мне удалось уити от этих всех прблемм на вибропрессе из за особеностеи нашеи машины, а на литье на добавках которые дают высокую подвижность при малом ВЦ и естественно на вибраторе с оборотами в 1500.
Песок трести давольно таки любопытно, поскоку зблизить и уложить правельно не так просто. Отсем трести это тоже еще то удовольствие но он жесче песчанки и протрести его до нормального вида не так трудно другое дело до нормального весса на м3, если просматреть под микроскопом осев, то картина как на отвалах карьера, мешаетьса откровенно говаря хреново потому что нагрузки на привод от его жескости просто бешеные, особенно трудно распределить воду по всеи массе, мы на это забили так как 2-х валка с этим справляетьса но нагрузки на привод очень большие, вообщем если нормально промешать то пресовать можно, кстатет гдето на этом саите была статеика не плохая, там про пресование осева было написано, не плохоие иследование.
Из практики скажу что на слабые пресса идет 50 на 50 отсев с песком и 600 кг цемента на м3 тогда плитка была хорошеи.
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/article/17/17.html
Вот тут.
Самое важное в отсеве это содержание пыли она препятствует работе цемента, тут надо серьезно отнестись к качеству отсева, я иногда его применяю смотрякакие, если обычныи серыи или красныи то от 17-20 евро за тонну если базальтовыи черныи то 45 евро за тонну, есть еще полу прозрачныи белыи базальт 200 евро за тонну. Восновном покупаю или заказываю либо норвежский либо финский, месныи тоже есть но качество не устраивает и стоит также.
Я в прошлом году с отсевами помучилса 8)
Песок с доставкои 10 евро за тонну.
Была ли полезна информация?
Интересуюсь у всех своих потребителей по составу, все естественно молчат, как партизаны,
но 600 кг. цемента никто не озвучивал. Значительно меньше.
Отсев 0-2, если он не промыт, наверное, не самый лучший выбор, там фр. -0,63 до 50%, представляю себе водопотребность смеси, да и морозостойкость плитки не эталонная.
Речь веду именно о мытом отсеве, где пылевидных 0,2%.
Была ли полезна информация?
Одновременно писали :)
Спасибо огромное за ссылку, почитаю сейчас.
Цена 20 евро/тонну? На Украине 10-12 $.
Обязательно посчитаю завтра транспортные расходы в Россию и Прибалтику.
Интересно все же.
Была ли полезна информация?
Отсевы визде разные, а этот 0-2 естественно не 0-2, он тоже мытыи, это больше не отсев а песк гранитныи он у нас так и называетьса, больше напоминает морскои песок на ощюп, плитка кстате у многих не плахая после него.
Была ли полезна информация?
Статью читал. В Ровно ездил. С Дворкиным знаком (потрясающий человек). Работаем. Ждем результатов.
А 0-2 мытый это интересно. У меня 0-0,63 мытый есть, никому не нужен. Уже терриконы намыл.
Очень плохо продается. За копейки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)