Уважаемые прфисионалы ! Помогите советом вибролитьеьм плитки

Уважаемые прфисионалы ! Помогите советом вибролитьеьм плитки
Прошу прощения!!!! Вроде много написано об этом. \
У меня не понятки с готовой продукцией.
Я не профисионал! Хочу в домашних условиях для своих нужд хочу изготовить плитку
Вроде все получилось ( благодаря вашим советам на форуме)
Но готоваяя плитка не прочная, можно царапать даже ногтем.
Способ приготовления
Цемент белый марка BL II/A-LL 52,5 N -5кг (пробный вариант)
Песок 10 кг
щебень 0.5 - 5 кг
Пигмент (польша. соотношение 0.5 к цементу)
ДОБЕТ пластификатор (польша.. соотношение 0.2 к цементу)

Для прочности поверхности нанес uracron ct 170
Через 5 дней проявились пятна
Поскажите в чем проблема???????
image
P020110_15.34.jpg (1.03 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Татьяна, у Вас ещё ГОСТы смотрят? :D А колбасу тоже из мяса едите? Как по мне, так люди (читай производители, не важно чего), уже давно только на денежные знаки смотрят, какие там ГОСТы :D
Была ли полезна информация?
И не только на ГОСТЫ, мы на евростандарты скоро будем смотреть :lol: извиняюсь, как бараны на новые ворота и думать: "А че с ними делать?"
Была ли полезна информация?
Крымчак, если бы у нас была погода как на Крыму то народ бы в такую даль как к Вам не ездил, у нас тут и болота и морэ и влажнасть и снег и дожди круглыи год, вообщем жуть для бетона.
А я могу картинки поставить после как снег соидет и сами все увидите, ой там такои скандал был когда она застреляля эта плитка еще и в таком месте, распугали всех плиточников, щебень теперь месныи в дорогу не кладут. Хотя я тут с прфессором общалса, он утверждает что применять его можно НО парода извесника визде разная, и в карьере она тоже по качеству пляшет, представить трудно если переберать эти отвалышебня с валунами где в дорогу где в другие места, это просто нереально дорого. Проще гранита насыпать.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Марка щебня по морозостойкости должна быть не ниже F200.
.

я не знаю как на счет морозостойкости, но знаю что камень марки прочности 800…
Была ли полезна информация?
По прочности может и да а вот к примеру если расмотреть водопоглащение структурное соединение и формирование природои, вот к примеру извесняк в прибалтике он слоеныи, как пирог поэтому и сыпетьса после зимы, вот на это надо обратить внимание. Как разрушает каменть сама природа, это можно увидеть на поверхности в природнои зоне, а там делать выводы.
Была ли полезна информация?
Да я понял. А у нас в этой карьере известняковой добывают камень бут. Потом его дробят. Его ставят в катке дорог. А мука которая остается использовать можно стеновых блоков, прессованный кирпич. Попробую его в плитку/брусчатку использовать.
Была ли полезна информация?
Мука это филерр чтоли, да знаю хорошая вещь если правельно зделаная, филлир на дези мельнице делают при 6000 об/мин, под микроскопом как морскои еж, вот ее можно применять в дорожныи бетон знаю что у нас в асфальт применяют. Если вы про пыль с отсевом из извесника то такая плитка прикажет долго жить, не советую.
Была ли полезна информация?
Уважаемые специалисты!выскажите,пожалуйста,свое мнение!начал заниматься вибролитьем плитки.Состав замеса:первый слой-25кг м500д0,40кг мытого песка,72кг гранитного щебня 10-20,350мл с3.второй слой тоже только песка 64кг,щебня 96кг.пигмент чешский 750гр на замес.толщина 4,5 ,6 см.3см в один слой.ВОПРОСЫ:правильны ли составы(испытания не проводились,но квадратов 1300-1400 уже людям отгрузил)?пробовал во второй слой замешивать вместо гранитного гравийный щебень 5-10,возможно ли это? :roll:
Была ли полезна информация?
А какои фракции крошка? И не надлюдаютса ли у вас раслоенияу 2-х слоики это беда.
Была ли полезна информация?
гранитный-10-20,гравийный 5-10.никакого раслоения не наблюдалось.первый слой 2см 20 сек вибрации.сразу второй 10сек и все.разрезали смотрели вроде ОК.
Была ли полезна информация?
тоесть с вашеи стороны раслоении не наблюдаетьса? если нет можите спать спокоино, а вообще по моим наблюдениям лучше использовать крошку 8-4, или 6-4мм. От крошки только однам проблема иногда поевляютьса не много раковин.
Была ли полезна информация?
А как у меня с составами смесей?Есть смысл что то коректировать? :?:
Была ли полезна информация?
А как у меня с составами смесей?есть смысл что то коректировать :?:
Была ли полезна информация?
Случайно попала на этот форум и мне как новичку,хотелось бы проконсультироваться с Николаем Валерьевичем Болховитиным.Я занимаюсь производством тротуарной плитки методом вибролитья.Впервые начала работать летом 2009г,но после зимы моя плитка начала расслаиваться.В чем причина и как это исправить?Применяю кварцитопесчанник (присутствует много пыли,фракция 1,0) и цемент М500,пластификатор "морозстоп".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)