Уважаемые прфисионалы ! Помогите советом вибролитьеьм плитки

Уважаемые прфисионалы ! Помогите советом вибролитьеьм плитки
Прошу прощения!!!! Вроде много написано об этом. \
У меня не понятки с готовой продукцией.
Я не профисионал! Хочу в домашних условиях для своих нужд хочу изготовить плитку
Вроде все получилось ( благодаря вашим советам на форуме)
Но готоваяя плитка не прочная, можно царапать даже ногтем.
Способ приготовления
Цемент белый марка BL II/A-LL 52,5 N -5кг (пробный вариант)
Песок 10 кг
щебень 0.5 - 5 кг
Пигмент (польша. соотношение 0.5 к цементу)
ДОБЕТ пластификатор (польша.. соотношение 0.2 к цементу)

Для прочности поверхности нанес uracron ct 170
Через 5 дней проявились пятна
Поскажите в чем проблема???????
image
P020110_15.34.jpg (1.03 МБ)
Была ли полезна информация?
Alecx ты не указал на какое количество шт или на какую площадь, чем месил(может лопатой в корыте?) и как вибрировал( и вибрировал ли вообще) (у тебя пошло 20кг материала если лил только большую то это около4-5 штук) этой плитки идет на квадрат 11 пар или 35малых или 16больших, возьми из расчета на 1м.кв.
15-20кг цемента,
15кг песка,
40кг щебня (чем мельче фракция тем лучше)
пигмент так же, а пластификатор нужно смотреть дозировку(мне кажется маловато ты добавлял)
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Celentano2000 пишет:
Alecx ты не указал на какое количество шт или на какую площадь, чем месил(может лопатой в корыте?) и как вибрировал( и вибрировал ли вообще) (у тебя пошло 20кг материала если лил только большую то это около4-5 штук)

Да у меня вышло 5 штук больших. Месил я електромиксером. Вибрировална иа вибростоле в течении 30-45 секунд. Получилось вроде хорошо и глянец есть.Но царапаеца легко :( Может стоит поменять пластификатор?
И еще вопрос . Если в плостификаторе описуется (область применения-лицевой бетон) Что это означает? И можна его применять к плитке?? :(
Была ли полезна информация?
Я использую отечественные пластификаторы, С3, СП-1,а лучше реламикс т2
И зачем ты используешь дорогой турецкий, можно использовать ПЦ500Д0 гораздо дешевле.белый пойдет для облицовки.
И воды на м.кв. не более 4-8литров
Была ли полезна информация?
Да даите еи месяц простоятьса, при хотя бы +10 темпиратуре а то что она вам сразу звинеть будет, тем более на отечественых пластифекаторах, набиритесь терпения уважаемыи.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Alecx пишет:

ДОБЕТ пластификатор (польша.. соотношение 0.2 к цементу)

SVP Для Вас это (тем более отечественные пластификаторы??? :mrgreen:
А почему бы не звенеть???
Была ли полезна информация?
По-моему, Вам лучше купить готовую брусчатку, чем расходовать такие дорогие компоненты :shock: и в итоге получить то, что Вы получили... с пятнами и низкой прочностью и истираемостью :roll:
У Вас неправильно подобран состав, удобоукладываемость и непромешан бетон.
Была ли полезна информация?
Добрый день друзья! Я за советом. Я сам из Молдавии и новичок в форуме.

Занимаюсь производством строительных материалов. Год назад начел заливать тротуарною плитку, брусчатку. Принцип заливке такой: Первый слой (лицевой) 1 фракции песок + 1 фракции цемент (м500) +пигмент 2,5% от масса цемента + Пластификатор (Гидрозол К) 1% от масса цемента ставлю в форму 10-15мм вибрирую 5-10 сек. Потом второй слой 1 фракции песок + 0,5 фракции цемент (м500) + Пластификатор (Гидрозол К) 1% от масса цемента и уже кладу толщину этого слоя стока скока надо мне чтоб была плитка или брусчатка.

Нуждаюсь в вашем совете, у вас практика больше!!! Заранее благодарен!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Parnisca пишет:
Добрый день друзья! Я за советом. Я сам из Молдавии и новичок в форуме.

Занимаюсь производством строительных материалов. Год назад начел заливать тротуарною плитку, брусчатку. Принцип заливке такой: Первый слой (лицевой) 1 фракции песок + 1 фракции цемент (м500) +пигмент 2,5% от масса цемента + Пластификатор (Гидрозол К) 1% от масса цемента ставлю в форму 10-15мм вибрирую 5-10 сек. Потом второй слой 1 фракции песок + 0,5 фракции цемент (м500) + Пластификатор (Гидрозол К) 1% от масса цемента и уже кладу толщину этого слоя стока скока надо мне чтоб была плитка или брусчатка.

Нуждаюсь в вашем совете, у вас практика больше!!! Заранее благодарен!!!

Не вижу вопроса . Выхотите услышать правильно ли делаете . Как понять 1 фракции песок + 1 фракции цемент (м500) .
Была ли полезна информация?
Atika ты наверное не внимательно читал, человек написал что он с Молдавии, можно допустить что слово ФРАКЦИИ с молдавского переводится как ЧАСТЬ :mrgreen:
А без юмора сходите к себе в городе в строительную лабораторию,и вас проконсультируют как сделать образцы для испытаний, сделаете сдадите и они Вам вынесут вердикт :wink:
Была ли полезна информация?
Ну да фракция то есть часть… а вопрос в том можно ли заливать плитку/брусчатку двумя слоями, первый слои 1:1 а второй 1:2 ???
Была ли полезна информация?
можно если интервал заливки не большой, чтоб в процессе эксплуатации не было расслоения, а Вы зделайте 1:1,5 и заливайте на всю толщину :wink: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Parnisca пишет:
Ну да фракция то есть часть… а вопрос в том можно ли заливать плитку/брусчатку двумя слоями, первый слои 1:1 а второй 1:2 ???


Конечно можно заливать с такими пропорциями. Просто мне Вас искренне жаль , навара не будет :D .
Поймите правильно , я не хочу над Вами посмеятся , сам недавно вылез из дерьма . Но если сами не прочувствуете всю прелесть этой затеи (технологию), ничего путнего с этого не получится . Просто потратите время.
Наберитесь терпения и в библиотеку , а потом в "гараж", потом снова в билиотеку (форум тоже класная библиотека , если внимательно читать ), а потом с конкретными вопросами на форум .
Не потому что кто-то не хочет помочь , а потому что нюансов тысячи , вроде мелочь, но с этих мелочей и сочетается качество, и его нужно выстрадать .
Позволю себе сравнение . Ну как объяснить человеку закон Ома , если он не знает что такое напряжение , ток и сопротивление .
Была ли полезна информация?
Цитата
Parnisca пишет:
Ну да фракция то есть часть… а вопрос в том можно ли заливать плитку/брусчатку двумя слоями, первый слои 1:1 а второй 1:2 ???
:shock:
Мы тоже заливаем свои изделия в 2 слоя, в 1 слой кладем больше цемента.
Вы всё делаете правильно, но зачем на 500 цементе такие соотношения?
На 1 слой можно 1:2(2,5), а на 2 слой 1:2,5(3), всё зависит от крупности песка, удобоукладываемости (консистенции смеси), т.к количество воды немаловажно.
Была ли полезна информация?
Можно делать первый слой по методу СУБа - совсем немного надо будет толщины. При хорошем песочке 1 к 1,5 ( в еденице - цемент500, МК, каменная мука (можно золу), пластификатор). Качество - очень высокое.

ТАТЯНА ВАСИЛЬЕВАНА, С ИМЕНИНАМИ ПОЗДРАВЛЯЮ!
Была ли полезна информация?
Спасибочки!!! :D
Была ли полезна информация?
Спасибо вам большое за совет…

А еще вопрос, был на одной фирме они в плитку в место песка, ставят отсев от дробления известковый камня (0,1-0,3мм).

А как поведет плитка/брусчатка в зимнее время, так как по породе известковый камень впитывает сильно воду, и при морозе будет расслоение или потрескивание???
Была ли полезна информация?
Игорь Борисович, просветите по каменной муке, в моём понимании - та же самая пыль из отсевов, какой потаённый смысл от неё в СУБ, по идее, только увеличит водопотребность смеси, где польза?
Была ли полезна информация?
Цитата
Parnisca пишет:
А еще вопрос, был на одной фирме они в плитку в место песка, ставят отсев от дробления известковый камня (0,1-0,3мм).
А как поведет плитка/брусчатка в зимнее время, так как по породе известковый камень впитывает сильно воду, и при морозе будет расслоение или потрескивание???
У нас нельзя использовать отсевы известняка в брусчатку, т.к. его морозостойкость около 50 циклов (необходимо не менее 200)...понятно что это грозит меньшими сроками эксплуатации такой плитки.
И кроме того, после добавления такого отсева цвета у плитки будут менее яркими (щелочность) и пигмента придется класть намного больше.
Была ли полезна информация?
Про плитняк или извесняк зубудте, сам бетон отлетает от поверхности крошки а поскоку щебень у плитки ближе к лицевои то после второи зимы будут одни дыры и раковины, даже пресовка стреляет.
Была ли полезна информация?
Та не всё так грустно, у меня в городе возле одного строительного супермаркета уже лет 5 и фасад облицован плиткой из голимого отсева известняка, и точно такая тротуарка (вибролитая) лежит. Ничего там не поотстреливало и пр. Может надо просто научиться делать нормально этот самый бетон :D Всем не верующим, могу сфотать и показать.
Была ли полезна информация?
Крымчак, у тебя мороза больше -10 не бывает :lol: :P
Изменено: Celentano2000 - 26.01.10 11:16
Была ли полезна информация?
Давайте не будем сравнивать климат Крыма и Волго-Вятского региона. :lol:
Была ли полезна информация?
Давайте вспомним физику, при скольки градусах вода превращается в лёд? :D Перепадов через ноль в моём регионе бывает гораздо больше чем в Волго-Вятском регионе, ещё у меня море под боком, и влажность водуха 90% - это нормальное явление :D
Была ли полезна информация?
А ещё лучше ГОСТ посмотрим на плиты тротуарные. :lol:
п. 1.3.15. Марка щебня по морозостойкости должна быть не ниже F200.
Все ГОСТы и СНИПы не дураки писали и не за откаты, а написаны на отрицательной практике и разрухе. :?
Может у Вас известняк F 150, а не так как у нас F 50, то возможно для Вашего климата это и подходит, т.к Мрз брусчатки у Вас должна быть F 150.
А для нас это КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит, т.к нельзя сравнивать наши климаты не только по температуре, но и по продолжительности зимы, "0" у нас тоже неоднократный и влажность у нас не менее 85%, моря нет, но кругом болота.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)