Производство вибролитых стеновых блоков из керамзитобетона

Производство вибролитых стеновых блоков из керамзитобетона
Господа, может быть с вопросом повторюсь, но форум я прочитал, на сайты разные заходил, все равно много неясностей. Хочу открыть небольшое производство керамзитоблоков, хотелось бы 1000 шт. в смену.
1. Можно ли выбрать для такого объема недорогой станок, смотрел, показалось что подходит ПР-9 ТехТрон если кто-то работал интересны отзывы, на сколько производительнось указанная соответствует на практике, что удобнее передвижные или стационарные станки.
2. Не могу разобраться в себестоимости, сколько нужно керамзита цемента и песка на один блок, у нас в Курске готовые блоки стоят порядка 25 руб. за шт, есть ли смысл затеваться.

Признателен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Слабенький виброблок, моторы кв по 3, тобиш скорее всего на 75 гц, sokot стол кН 80?
sokot а какой расход цемента на м2 тротуарной плитки 60 мм?
А пластифекатор зачем, для лудшего перемешивания?
Была ли полезна информация?
Пластификатор в смесь добавляется для разных целей. На нижний слой для улучшения пластичности бетона, как-никак он делается из щебня 3-8 или 5-10. На верхний слой для того, чтобы исключить налипание бетона на пуансон. Расход цемента на кв. метр не считал, знаю что на куб лицевого слоя идет приблизительно 440 - 460 кг ПЦ-500, на основной слой немного поменьше.
Была ли полезна информация?
ну вообщето другого ничего не остаетьса, вот тока плитка страшненькая, вот к примеру как на этом АМЕ, вот недавно на выставке народ обходил такого рода камни стороной, придирчивый стал, до каждой дырки придираетьса, сегодня разговаривал с одним производителем так на мое удевление все зимние запасы продал :shock: , а там было не мало и вот его плитка была вполне истетического вида, более менее в плотном состоянии. Просто такая плитка многим будет казатьса что раслоитьса, это канечно далеко не так но попробуй докажи.
26-28 кг цемента на м2, sokot многовато, даже с учетом того что нижний слой идет с щебнем то это бывает не всегда рентабельно, у меня 25 кг на м2 идет и на своем прессе получил М500, естественно я снизил расход цемента и оставил М400 при расходе 18 кг на2, на песчанном бетоне, вот тогда плитка получаетьса действительно не дорогой по себестоимости и к тому же вполне приличного вида.
Была ли полезна информация?
Ярослав, я не занимаюсь выпуском мелкоштучки, поэтому не занимаюсь подсчетом расхода материалов ни на кв. метр ни на кубический. Честно говоря мне это и не интересно. Но раз Вы этого так хотите, то расход получается 24 -25 кг на кв. метр, а никак не 26-28. А плитку, как на Вашей фотографии у нас бракуют и продают за половину стоимости.
Была ли полезна информация?
Начинаем реставрацию, то ли немецкого то ли нашего, вибропресса на продажу. Будет приблизительно выглядеть, как на первом снимке.
image
P1010007.JPG (666.05 КБ)
image
P1010009.JPG (648.96 КБ)
image
P1010010.JPG (662.08 КБ)
image
P1010011.JPG (654.19 КБ)
image
IMG_1870.jpg (177.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Похоже у менагеров, продающих пресса китайские безродные, появился конкурен-заводчик, продающий пресса с хорошей родословной.
Была ли полезна информация?
А что он тут уже даже и не один? :wink:
Была ли полезна информация?
Это ВПБС, скорее всего производства Золотоношского завода. Надож ещё не все в металлолом ушли, этому экземпляру наверное лет 20 отроду.
Была ли полезна информация?
Мдаа, вот за что я калонники и любю, зона формовкм я так понимаю 1000х500.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Это ВПБС, скорее всего производства Золотоношского завода. Надож ещё не все в металлолом ушли, этому экземпляру наверное лет 20 отроду.
Похоже да. Посмотрим после реставрации - что получится.
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=R4j4raZuRx8
Вот еще один украинский прессик
Была ли полезна информация?
мда, а насос наверное от НШ больно звук похож, Сокот с НШ это такой чудный насос который редко бывает хорошим, арет как ненормальный, давление вообще поднять проблема дальше 50 барелей ну ладно 70 баредлей если новый иногда, я долго думал как приспособить НШ и придумал станцию к нему, в итоге плавный шустрый ход, давольно таки легко можно угадать скорость цилиндра, и гидромотора, вообщем более менее, установили на пресс вкл и пресс ожил другой жизнью, человек осталса доволен, но по мне лучше заплатить в 10 раз больше и купить нормальный итальянский насос. Прессовое тоже не ахти, лифт этот с ямой уже не модный, мне кажетьса логичнее укладывать на евро палет и в камеру. А какого года пресс?
Была ли полезна информация?
Насос пластинчатый двухпоточный, а скорости цилиндров убавили специально при помощи дроссельных шайб. Какого года пресс не знаю, а запускали мы его два года тому. На счет европалет - каждому свое.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Sokot!
Цитата
а скорости цилиндров убавили специально при помощи дроссельных шайб
А причина какая была, у этой специальности? Скорость припрессового или что то другое?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
А что он тут уже даже и не один? :wink:

Китальянские вибропрессы,
Златотайские бетоносмесители.

Все смешалось в умах покупателя.
Что дальше будет просто не представляю :lol:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]А причина какая была, у этой специальности? Скорость припрессового или что то другое?[/QUOTE]

Повразумительнее пож-ста, если можно - не совсем понял смысл вопроса
Была ли полезна информация?
Самодельный механический "пресс", две вида матриц, стеновые пустотелые/полнотелые блоки 20*20*40, перегородочные блоки 12*20*40, и кирпичики 12*24,5*4-7. формует на поддоны.
Производили 100 блков 20*20*40, 4-5ч (мешалка маленькая).
Себестоимость пустотелого керамзитоблока 37-40руб, сырье (керамзит) 300км от нас.
image
DSCF2329.jpg (1.02 МБ)
image
DSCF2330.jpg (791.79 КБ)
image
DSCF2331.jpg (1.23 МБ)
image
DSCF2332.jpg (1.26 МБ)
image
DSCF2333.jpg (1.12 МБ)
Была ли полезна информация?
Сокот всетаки скорость маловата, щас уже прсса 2 группы в три раза быстрее делают блоки, такие пресса и места заимают намноооого меньше, вибросистема гораздо мощьнее, да и цена гм такая же, в Европе бесмысленно покупать устаревший пресс, от старого пресса идет существенная потеря денег из за его технических возможностей, к сожелению эти пресса отживают свой век и в будущем ничего подобного не увидим.
Николай давно бы пора ввозить 500 м3 2-х валки из Китая, говно конечно но тем не менее работает неплохо да и цена по карману не бьет как в злотустье. А если хорошее покупать естественно стоит дороже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай давно бы пора ввозить 500 м3 2-х валки из Китая, говно конечно но тем не менее работает неплохо
Это как?
Была ли полезна информация?
Ярослав, по моему, не Вам надо объяснять, что скорость формовки зависит не от пресса, а от многих других факторов. Какова же должна быть мощность гидросистемы на подобном оборудовании? Ну и если 5мх2м - это много места, то я представляю, как выглядит Ваш сарай. А про цены никто еще ничего и не рассказывал. Да и про скорость - установленна та скорость, которая удовлетворяет заказчика.
Да и на счет "отживают" Вы немного погорячились.
Была ли полезна информация?
Сокот, то что было на видео ролике, часть узлов я бы просто выкинул на помойку, половину должного обьема этот пресс не делает он простаивает, лично мое мнение при наличии свободного времени можно и другими делами заниматьса и кстате такого рода пресса не выгодны в канкуренции с живопырщиками и несушачниками, пока ваш пресс отформует, выкатит и уложит на несушке уже 12 блоков здалают ну и где смысл этого пресса? Экономить цемент, так у нас была нисушка для бортов и я скажу она намнооого производительнее пресса 3 и 4 группы и газонники по 4 штуки получались не хуже чем заводские. Слушайте давате посморим по какой причине многие Б/У пресса пришли на пост совецкое пространство из Европы, современные пресса даже китайские по производительности как тот же Хенке, занимают площадь в 2 а то и в 3 раза меньше чем старые. А почему? А ответ простой, за содержание помещения таких размеров надо платить и не мало, тут и так рентабельность блоков и тротуарки страдает фактически визде, к тому же тот конструктивный маразм который раньше присутствовал в прессах и в пресовом уже платить никто не хочет и не будет, разработчики и конструктора это понили и врезультате уже начило поевлятьса более менее приемлимая техника и логика производства, я же вам выкладывал роик при прозводстве 6000 м2 тротуарки в смену и помещение занимает такая линейка гораздо меньше. Потом из своего опыта и практике могу Вам сказать на данный момент даже у нас многие это понили и соседи тоже и отправили все это на прожажу и поставили вполне нормальные производительные линии. Это относитьса не только к большим серьезным производствам но и к малому и среднему производству ибо без выполнения жеских поставленых рамок оно рано или позно попросту здохнет о чем я всем толдычу. Сокот а чего там сравнивать что было и что есть, между прочем большая разница.
Между прочим Николай это тоже понил, его турецкий немец, с комплектацией Стройтеха, высокочистотным столом в бюджетном варианте мне кажетьса вполне рентабельной линейкой.
Мик сьездили бы к Николаю в Китай и все поимете, я с китайскими 2-х валками встречалса, я их сам советовал, видел их в работе , с учетом их стоимости я бы лучше взял ее чем хваленых производителей, если говарить про более высокимй уровень, где к примеру ударная мневмоподушка на валах, для отбивания нипаний и наслоений, скоросной привод через гидравлику и т.д, это уже вам решать надо вам это или нет, вообще зачем вам это и стоит ли за это платить.
Вообще труд свой надо ценить, но пока прикрываютьса словами " труд облагораживает человека".
Была ли полезна информация?
Уважаемый Sokot.
Сами понимаете, что вообще то всегда стремятся уменьшить цикл, Вы же написали, что скорость цилиндров убавили специально при помощи дроссельных шайб, вопрос был такой - с какой целью уменьшали скорость ГЦ и получается увеличили цикл формования всего пресса в целом, для чего это было сделано?
Была ли полезна информация?
Ярослав, Вы пишете даже сами не понимаете о чем. Ну если Ваши живопырки могут сделать 60 блоков 398х198х188 как это делает пресс из ролика) за 10 минут , и после этого еще хочется производить их, то честь Вам и хвала. А по поводу всего остального я попрошу пишите более доходчиво, а то читать противно - набор бессмысленных слов не понятно о чем. Понятно одно, что все то, что не Ваше, Вы пытаетесь обгадить.
Да и на счет рентабельности - Вы не тех людей учите вопросам экономики. Я экономикой не занимаюсь и в чужой карман не заглядываю. Есть люди, и они не дураки, которые прежде чем, что-то приобретать, все просчитают по нескольку раз, а потом только принимают решения. Так выходит по Вашему все вокруг недоумки, ну а Вы - профессор...
Скорость цилиндров уменьшили не везде, а только там, где не желательны резкие толчки. И уменьшали их не мы, а те,кто на нем работает.
Была ли полезна информация?
Сокот по поводу блочного производства уже проводилась дискусия, Морфеус тут яро отставивал, но в какойто мере он прав поскоку разжовано было доходчево, но я полностью с ним не согласен, да и учитывать надо что живет это все пока есть дешовая рабочая сила, второе весь бетонный бизнес это тяжелое производство. и т.д. Жить это будет пока кризис диктует. Я не обгажеваю, это слова многих производителей которые с услоях жестоких реалей столкунлись с тем о чем в хорошии времена они не думали и вот тока щас многие понили скоко средств можно было с экономить, но уже позно, не доумками их назвать трудно, я и сам этого не допонимал. Сокот я Вас умоляю, Вы сами прекрасно понимаете что часто влияют обстаятельства, чьето мнение, почитайте глубины форума, если у вас интересс, думаю вы поимете поймете почему многие производители вибропресов обонкротились, мое личное мнение как и вы выразились, отсутствие полного взгляда на экономику этого производства им это не интерессно, не их дело посему результат на лицо, это даже видно в сфере инвестирования .
Была ли полезна информация?
Абсолютно не согласен. Из около 100 прессов на подобие того из ролика, которые я запустил в производство, штуки 3 были перепроданы, а хозяева всех остальных докупили еще и еще, а потом еще и немецкие б.у. И это не только в Украине, но и в России. Да кризис дал знать, но тем не менее никто не остановил свое производство и все работают до сих пор. Перепродажа же трех прессов была произведена из-за внутрифирменных политических разногласий.
Если порыться в глубинах форума, то Вы, Ярослав, восхваляете европейское оборудование, а теперь совсем наоборот. Постоянства никакого.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)