Производство вибролитых стеновых блоков из керамзитобетона

Производство вибролитых стеновых блоков из керамзитобетона
Господа, может быть с вопросом повторюсь, но форум я прочитал, на сайты разные заходил, все равно много неясностей. Хочу открыть небольшое производство керамзитоблоков, хотелось бы 1000 шт. в смену.
1. Можно ли выбрать для такого объема недорогой станок, смотрел, показалось что подходит ПР-9 ТехТрон если кто-то работал интересны отзывы, на сколько производительнось указанная соответствует на практике, что удобнее передвижные или стационарные станки.
2. Не могу разобраться в себестоимости, сколько нужно керамзита цемента и песка на один блок, у нас в Курске готовые блоки стоят порядка 25 руб. за шт, есть ли смысл затеваться.

Признателен за ответы.
Была ли полезна информация?
Да еще завбыл, что можно сказать о команче, спасибо.
Была ли полезна информация?
Перечитаите ветку вибропрессование и вибролитье, в особенности Тему Вибропресс нужна информация и схожие. Походите по соседним производителям, посмотрите что они делают. Думаю вопросов будет намного меньше и конкретики намного больше
Была ли полезна информация?
Спасибо, сейчас почитаю
Была ли полезна информация?
25 руб? не, не так. Вот так: 25 РУБЛЕЙ?! :shock: а стоит ли затевать все это? Судя по цене будет у Вас нехилая конкуренция с уже существующими производителями
Была ли полезна информация?
Сколько у вас в Курске куб керамзита стоит?
Была ли полезна информация?
куб керамзита стоит 1100 с доставкой. Не знаю еще стоит или нет, пока не могу посчитать затраты. инфа вся разная, если можно подскажите, какой в среднем состав на 1 блок: цемент керамзит песок. Спасибо. Не понял только, 25 за шт. это дорого или дешево?
Была ли полезна информация?
В моем случае керамзит 1050 куб без доставки дробленка фракция 0-10.
Цена блока от 30 руб. самый нехороший. Я делаю по Пропорции ПО ОБЪЕМУ: вода песок керамзит цемент- 0.4: 2: 5: 1. При пустотности 30% на 1 блок нужно примерно 0.007 куб.м керамзита. Обращайте большое внимание на влажность песка и керамзита
Была ли полезна информация?
Спасибо, это пропорции на один блок в килограммах? или части, тогда я не пойму что такое цемент 1. Касательно ветки "вибропрессование" - там очень ученые мужи общаются многое мне еще не понятно. Правильно я понимаю, что ВП 600 неплохой станок?
Была ли полезна информация?
Господа, может быть с вопросом повторюсь, но форум я прочитал, на сайты разные заходил, все равно много неясностей. Хочу открыть небольшое производство керамзитоблоков, хотелось бы 1000 шт. в смену.


http://dp.olx.com.ua/852-iid-73196887#pics
Была ли полезна информация?
2 grifon
2 sokot
Как я Вас понимаю, недавно тоже озадачился производством блока, (делал такиеже результативные запросы :D ), получал такиеже информативные ответы...таких как я здесь называют красивым словом "живопырщик"
Решил начать с малого: ВП - 600 (есть закрытое момещение и ограниченная территория) - полное отсутствие какой либо автоматики, простота конструкции на грани разумного, цена подходит, проиводительность хромает (ковыляет)
А теперь по факту:
1. Сделал примерное подобие ВП - 600
2. Собрал бетоносмеситель одновальный
3. Купил 2 куба доски (на поддоны)
4. Провел воду
5. Сварил стеллажи под поддоны с готовой продукцией

1 м3 мурового песка, местный наполнитель (фракция от 0,3 до 4 мм) стоит 3000 руб за 10 м3
1 мешок (50 кг) цемента стоит 190 руб (конечно намного выгодней брать навалом)
1 м3 воды стоит 21 руб

На 1 замес: 1 часть цемента, 4 части наполнителя, воду подбирал методом проб и ошибок

Производительность в одну смену (8 часов) 600 блоков либо 1200 полублоков

Стоимость блока в каждом регионе разная, но смысл есть во всем ...( за первые 2 недели, за вычетом всех накладных расходов, прибыль составила 21000 руб - согласен смехотворно, но для меня вполне весомо)

Если поставить еще одну живопырку то * на 2

Чуть не забыл, есть предложение к смотрителю форума.
Не пробовали сразу отшивать таких как я, и у Вас получился бы очень умный и высоко теорезированный источние информации, а то чувствуется что задаваемые глупые вопросы (а ведь для нас они весьма важны) частично раздражают или мешают... (а ведь при одном взгляде на тему форума сразу настроение повышается - "ну наконец наткнулся на реальную информацию!"....

Или так - При регистрации - ввести графу где тестируется уровень IQ - ниже средне форумского не пускать :D
Была ли полезна информация?
http://dp.olx.com.ua/852-iid-73196887#pics
Была ли полезна информация?
А как вам такой пресс?
image
qw.jpg (50.89 КБ)
Была ли полезна информация?
куб керамзита стоит 1100 с доставкой. Не знаю еще стоит или нет, пока не могу посчитать затраты. инфа вся разная, если можно подскажите, какой в среднем состав на 1 блок: цемент керамзит песок. Спасибо. Не понял только, 25 за шт. это дорого или дешево?
Моё мнение: 25 руб. за блок, при такой цене за керамзит явно не выгодно.
Была ли полезна информация?
Из куба керамзита получается приблизительно 100 блоков СКЦ-1 с пустотами
Была ли полезна информация?
Вчера ходил на объект, где занимаются изготовлением вибропрессов, увидел эту игрушку, не выдержал и сфотографировал на мобилку (поэтому и качество снимков неочень)
image
DSC00127.JPG (179.02 КБ)
image
DSC00128.JPG (195.21 КБ)
image
DSC00129.JPG (201.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Нисушка как нисушка, хе, sokot с несушкома я тоже эксперементы проводил, формовать с ними можно но если занть все тонкость и ньансы при изготовлении нисушки нам удалось делать газонники, но всеравно дороговато выходили они по себестоимости поэтому и прекратили ее разработку да и потом всетаки это категория малого или микробного бизнеса. Вот что получилось :D А машинка получилась вполне не плохая, мы тогда правельно угадали ее конструкцию и возможности.
image
ns 25.JPG (87 КБ)
image
ns 30.JPG (74.95 КБ)
image
bort.JPG (141.45 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, я не занимаюсь рекламой, просто игрушка очень забавная, и размеры ее - одно слово игрушка
Была ли полезна информация?
Мне тут на днях прислали видео с маленьким экскрудером, прикольный апарат, кроха совсем, хорошо подошол бы начинающим в каровнике, тоже еще та игрушка. А так посути с ним можно иногда зарабатывать.
Была ли полезна информация?
А мне вот это понравилась несушка.
Смех один, изготовляет плитку однако.
Была ли полезна информация?
для постройки собственного дома присмотрел себе вот такой станок. жду ваших комментариев!
image
kayman3Msd.jpg (65.77 КБ)
Была ли полезна информация?
сильно уставать будешь на блоках,про это я писал в Машинка похожая на вибропресс, с несушками лучше не связываться
Была ли полезна информация?
не стоит сравнивать газонокосилку которая не занимает много времени и сил, со станком который делает то что дешевле купить.
Была ли полезна информация?
sokot
А что за интересная машинка у Вас на фото, че то таких прессов среди российских производителей я не видел.
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
sokot
А что за интересная машинка у Вас на фото, че то таких прессов среди российских производителей я не видел.
Это Украинский пресеныш Черкасского завода Строммашина - СМЖ-852. Их уже сняли спроизводства, есть остатки на складе. Он еще дополнительно комплектуется 120 литровым бетоносмесителем, скиповым подъемником и расходным бункером. Работает в автомате.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)