Изготовление своего вибропресса

Изготовление своего вибропресса
Здравствуйте форумчане. Я хочу сделать свой вибропресс по типу Рифей Луч. Вот у меня есть такие вопросы, подскажите кто что знает. Станок будет предназначен для изготовления керамзито-блоков и перегородочного камня и бетонных блоков. Хотелось бы узнать какой нужен гидронасос, если подойдет НШ 10, то какой мощностью нужен двигатель, чтобы его крутить? Еще есть вопрос по форме, на сколько сдавливается после вибратора раствор гидравликой, чтобы я смог безошибочно изготовить форму? Еще вопрос по вибратору, какой лучше поставить? Вопрос по бетоносмесителю, буду делать такую же как у рифея, объем будет 700 л принудительного типа, хватит ли мне двигателя 7.5 квт 3000 об. в минуту? Вроде пока все вопросы, буду рад ответам.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Nikola пишет:
А если ограничить высоту изделия (блока) мехонически установив упор (ограничитель) для хода пуансона ?

Да ребята до читались до говорили .Так вот что вы предлагаете всё это ерунда и бред . Если будите так делать Вибропресики тогда далеко пойдёте .Не буду подробности описывать про это .Предложений по этому вопросу выше крыши .Никола все эти упоры ограничители вылетят сразу это не решение вопроса .Предложил я человеку если у него нет нечего в своём селение , пришёл к такому выходу когда посмотрел его фото на фоне природы .А гидравлика она не чего не понимает её функции выполнят работу .
А вот варианты реализации даного решения
image
mastek15.jpg (128.64 КБ)
image
Pnevmoopora.jpg (59.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Виктор от таких сталов уже давно отказались, чего то класного, на мой взгляд это ваще жуть, этот на 4-ке у квадра стоял, и то испытательный, его Сергей установил, второй это если я не ошибаюсь на Мастеке видел тот и этот этот столы был предназнаены для этих прессов, но у первого свой геморой но я бы так не делал, у нас похожий стол но в разы легче, крепче и проще, второй стол изготовили таким образом чтобы втюхать больше мощи в этот стол, тем самым они попытались сменить старый стол на этот, вроде видел они щас другой придумали, но тот поорегенальнее, вот поэтому я и говарю что другой стол после того как пресс сделан уже воткнуть труднее намного чем изготовить новый пресс и все это виливаетьса в смешные идеи от без исходности и лени к созданию нового пресса, а если более понятно то это все равно что лепить из говна канфетку, Мастеку уже бы давно новую модель пресса разроботать с более нормальным столом.
Была ли полезна информация?
Ярослав вы всё смешали в кучу стол это у Сергея правильно, но другой не крашеный не Рифей слишком мал. А стол я выложил для наглядности спрашивал Master-NRG посмотреть ,а не для изготовление .С вами согласен надо с сперва изготовить стол, а потом и раму и всё остальное к нему, знаем проходили
Никола по поводу ограничений хода штока ГЦ есть много решений. и не только как на фото. Есть ГЦ С золотником на штоке передвижной бегунок, а на корпусе ГЦ золотник при движение штока он нажимает на него и ГЦ уже отключен.
Была ли полезна информация?
А я не говарил что стол от Рифея это от Мастека, вообще как правило такой столдолжен быть с серьезной фрезировкой ее там я не вижу, это уже настараживает, во вторых это дорого, потому от такого стола уже можно отказыватьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
.
А на фото 3 дисбалансы внутри что ли находятся?
Была ли полезна информация?
не те что в нутри там 2 возбудителя, шкивы видно, мне вот все интерессно если на такие пустотелые мортеры ставить стол а если его вкл, без прижатой матрицы что его после остановки ловить по цеху как козла дикого, как впрочем и второй.
Была ли полезна информация?
Ярослав знаю тебя давно и всё остальное но ты как малое дитя ,парадокс, но вед всё работает. и много лет.Ещё посмотри, как на ВИП-6 стоять.
Была ли полезна информация?
Виктор вы слишком просто смотрите, а что работает? Эти столы, мы эти варианты уже опробовали и перепробовали в итоге вынес вердикт не годен. Это не универсальный стол, а знаете почему, так будте любезны ответить на один простой вопрос а как воообще проэктируетса стол? На этот вопрос ответить могут еденициы на этом форуме, которые тихо отмалчиваютьса и читают наши изричения. Если на то пошло то на форуме присутствуют те кому я помог с этим разобратьса, думаю они со мной согласны, уплотнения так себе но хоть сплошной брак перестал гнать а повысить эффективность стола они в курсе что пресса их :roll: А на вип 6 там более менее правельно, потому что знали что делают. Вот в таких моментах я вижу люди свою работу сделали со знанием дела, аккуратно и просто, за что я и уважаю.В вип6 есть ньанс который вы не видите а я вижу :) почему этот стол вообще работает, когда это становититьса понятным то можно даже сделать лучше.
Я конечно понимаю что я дотошный и довожу вещи до ума, за что меня бывает люто не навидят но за то потом говорят спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:

А кто говорил что это быстро и кто то должен со мной возится. Я не прошу чертежей. Я просто хочу узнать как устроен вибростол и все . Остальное мое дело. Вы говорите о прессе как о космическом аппарате :lol:.

Вот вопрос, я выложил фото стола ,а Вы Ярослав если так всё знаете и всем помогаете ,помогите парню, а мы потом посмотрим в чём заключается ваша помощь , на Прессе. Master-NRG обещал кто поможет ,выложит фото, этой помощи, и если вас Ярослав не затруднить напишите в личку или здесь кому вы лично помогли в этом чтобы хотя бы не делали брак на своих пресах.как вы пишите .Очень интересно спросить у тех кому вы помогли, результат. вашей помощи. Речь идёт о столе.
Была ли полезна информация?
Не всем Виктор я помогаю, тем кому я помог если чесно то просто по человечески было жалко, говарить и называть я не стану это не наши с ними интерессы, а получилось весьма наверное забавно когда такие же пресса не работают они делают плитку тип топ, что касаетьса блоков то был удевлен от одного учасника форума который сказал что плотность на стока высокая что даже с уклоном штоки с рамой выгибаютьса, в это я поверю, если у меня калонны 80-е выгебало, так клинило смесь что гидравлика еле выпресовывала а там не мало до 300 барелей доходит, учаснику форума Master-NRG помочь можно но всему свое время, я ему просто советую посидеть зимой и почитать форум, тут все есть, надо быть просто внимательным. Сделать стол под такой пресс работа индивидуальная и требует времени, еще больше гемора это сама вибросистема, на такие пресса ставят в бюджетном варианте 98-е которые долго к сожелению не живут, я уже говарил почему а шведы дорогие, дешевле виброблок, я не говарю что я все знаю я просто понимаю что надо делать и вижу как это должно работать.
Была ли полезна информация?
Master-NRG Виктор показал 2-й стол где вибровозбудитель находитьса внутри самого стола, почему этот вариант не надежен могу обьеснить просто, сам стол идет сварной, естественно стол будет кривым, посадочное мосто для подшибников мероприятие весьма серьезное, тоесть вся конструкция должна идеально быть отфрезерованна , далее по программе фрезерный начинает операцию по фрезеровке мест нахождения вибровозбудителей, задаетьса вопрос а зачем такие сложности а я отвечу чтобы все работало и не ломалось, все таки стол такое дело где погрешности ведут к оень пеальным последствиям, а то бы такие столы делать надо очень дорогое оборудование, к примеру у Хесса оно есть, они его сами и делают, фрезерные у них работают более менее, а вот у Мастека я на столе я таких обработок не вижу поэтому чо то сомневаюсь что оно есть у них, а отдавать другим на расточку это очень дорого, поэтому на последних фотках я вижу что они сменили эту идею на более гуманное решение. Так что такие столы болгаркой не делаютьса, ввашем случае лудше зделать стол и прицепить вибраторы, что в совецкое время было сделано, хотя оно не идеальное, а знаете почему, поскоку ставили ИВы то они вообще условно пригодные, разработать свой вибровозбудитель мероприятие весьма геморное, своий воброблок мы собирали отталкиваясь от разроботок шведов, там все сделано правельно, больше половины там такарка, остальное компьютерная фрезировка. Что еще можно добавить, ну можно обсудить о подшибниках, которые идут на вибратор, если его раматривать то вариантов много но восновном как правило ставятьса подшибники которые преднозначены для работы на высоких нагрузках, а при высоких нагрузках шарики начинают давольно таки прилично гретьса, что ведет к рассширению самого шарика и к увилечению его износа, тут тормозит сам сепаратор, обоимы, дубеет или вытекает смазка, вообщем там такие прелести которые ведут тока к одному к низкому скольжению и его горению, не дай бог если чтото не в размер или криво будет это будет бомбой замедленного действия. Вот в таком случае и нужны спец подшибники где предусмотрены такие вот условия и гадости, особеено под нагрузками кН-ов, что бы не грелось и не изнашивалось, приоритент отдам шведам и австрийцам, но хочу предупредить давольно таки много подделок. Вот вообщем то вкратсе расказал о подшибниках.
Была ли полезна информация?
Так проехали, посмотрите ещё вибростол для Вибропресса ,стол работает и продолжает работать. По этому поводу есть некоторые разногласие кто за виброблок, а некоторые нет были доводы но не убедительны .Как раЗ многим будет интересно .А потом расскажу про стол МАСТЕКА как он делается и какие там посадочные места
Была ли полезна информация?
Вот у меня возник такой вопрос:
Имеет ли значение как крутятся дисбалансы, синхронно или в разнобой?
Под синхронно вращающиеся можно например поставить 1 электродвигатель. Под разнобой 2 электродвигателя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:
Вот у меня возник такой вопрос:
Имеет ли значение как крутятся дисбалансы, синхронно или в разнобой?
Под синхронно вращающиеся можно например поставить 1 электродвигатель. Под разнобой 2 электродвигателя.
Валы заменяет должны крутиться в разные стороны на шкивах валов есть стрелки указывая вращение электродвигателя .Это на заводских вибростолах на других не знаю .
Валы изготовить можно а вот заменяет трудно установить по той причине не имея оборудование для настройки смотря для какой продукции блоки , плитка, борт .В заводских условиях его крутят на стенде отрабатывают все варианты. Валы заменяет и всё остальное не кусок металла.
Кстати выложены выше вибростолы они разные .
Была ли полезна информация?
На верхнем фото виброблок с М32, вобщем очень старый хессовский. При небольших переаботках достойно работает. Да, шкивы немцы, а потом и белоруссы ставили разного диаметра.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
На верхнем фото виброблок с М32, вобщем очень старый хессовский. При небольших переаботках достойно работает. Да, шкивы немцы, а потом и белоруссы ставили разного диаметра.
.Правильно Валера шкивы разные и на фото стоять , не утверждаю что это новый виброузел , а по поводу работы он и сейчас работает и тот тоже другой работает.
Да вообще много раз заходил разговор про вибростолы ,а конечного итого нет и получается у многих образное понятие о столе многие не знают что в корпусе вращается и для какого стола он предназначен в размерах .
Была ли полезна информация?
что то виброблоки кислые какие то, вот старый шведский виброблок, тоже уже переделывал, перебрал особого износа не заметил, хотя там так сделано кроме подшибника и вала ломатьса попросту не чему, к таму же техника безопасности, ремонто пригодность и доступность очень высокая.
Снял колпак и щелкнул, хоу обатить внимание, на то что практически открутитьса болтам в данном виброблоке не возможно.
Была ли полезна информация?
Ярослав я знал твоё мнение и какое оно будет, это ещё как то ты мягко выразился по этому .Пусть какие есть но они выполняют своё назначение .А Шведы такая же хреновина как наши ИВЫ, ну может надёжнёй, а уплотняет так же. Люди нормально работают, при чём без шведских вибраторов. Так что зачем загонятся не вижу смысла ,а что горят ИВЫ так они дешевле на много раз . По мне легче купит несколько штук чем иметь одного Шведа .Да что там говорит ИВЫ сами себя окупают и это расходный материал.А виброблок он также изготовлен с переустановкой груза (эксцентрика)под определенным градусом .На эту тему полемика закончена.
Была ли полезна информация?
Виктор вы сравниваете автомабиль у него 4 колеса, руль, мотор, кузов, сиденья... и выполняет роль доставки вас по вашему желанию, вот тока получаетьса в чем разница между вольво и жигулями, по производительности и по скорости безопасности и по конфорту все равно что соревноватьса на автобане в Германии, видал и такого кадра который на капейке пыталса отлечитьса там, такие машины мягко сказано пригодны к таким трассам, тут наверное у нас с вами разные взгляды, если формовать в две или в одну смену на второй и третьей группе квадратов 100 то ради бога он подойдет, а вот если взять у нас с полным фаршем малый пресс его производительность уже начинает пугать, за 2 смены по моим расчетам он должен сделать 400 м2 тротуарки и в принцепи по времени так и получаетьса уже проверял, вот теперь и подумайте наскока должно быть все серьезно в плане работы стола, где коофицент брака должен быть ничтожным, поэтому по этим параметрам он никак не подходит, мало того после не продолжительного времени работы под нагрузочкой Ивы в паре начинают серьезно гретьса, я вот вам специально щелкнул дезбаланс, а вы не понили :roll: Так что уже у многих при выходе на серьезный уровень производительности ИВы отходят в нибытие, они просто не выжевут ну сколько ну пару месяцев и все на помойку, это штук 12 надо покупать в год если на столе их 2, это я о том что в том случае если работаете на обьем в 2 в 3 смены на автомате, это уже не логично и расточительно, я не спорю что на ивах можно работать и делать вполне приличные камни вот я думаю с разрешения учасника форума, думаю он не против, выкладываю результат и его успех и счатье, он молодец понил к чему это все.
image
003.1.jpg (367.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Что вы щелкнули и я типа не понял я всё прекрасно понял просто не стал писать что вы щелкнули . У каждого своё мнение так что думаю, навязывает что лучше или хуже народ разберётся сам .Ярослав я не чего не имею против Шведов пожалуйста каждому своё кому Классику а кому МЭРС и.т.д.А по поводу плитки что вода стоит это не кого не удивить У ЮРЫ тоже стоит без ШВЕДОВ и если есть интерес спроси у него видео и посмотри и не одно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а вот если взять у нас с полным фаршем малый пресс
А вот здесь, плиз, подробней. "вэять"-это как?
Была ли полезна информация?
Так это на ивах и сделано, Витя я про производственные мощьности и ресурсы а вы о бытовом. У Юры вообще случай тяжелый, хорошо что получилось.
Владимир все просто, есть базовый вариан есть до укмплектованый, вообщем каждый решает сам какую пролизводительность ему надо, так вллбщемто во многих европейских фирмах.
Была ли полезна информация?
Ну коли зашел разговор обо мне, тогда и я выложу цену того чтоб воду не впитывала, хотя до ГОСТа еще далеееко
Я тоже раньше не верил как может стол "рвать", думаю будет уроком для тех кто не понимает....
image
3061.jpg (98.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Юр это у тебя когда прризошло, у другого вообще лист 12 й на пополам разнесло, пришлось новый стол варить по нашему ТЗ, и тебе советую над столдом подумать, то что его уже так рвет, это уже варить без смысленно, оторвет на границе сварки, можеш пока подваривать периодически но это все временно ну ты понил о чем я, а у ИВов это нормально, потом опять чоньдь оторвут. Ладно рвет, но вот как выгибает это вообще глаза смотрят мозг не верит, еще и такие мощьные ребра с уселителями. Так у нашего кулыбина стол будет разносить тока так и будет постоянно его подваривать, пока его в клочья не разнесет одним махом, вот тогда вы и вспомните о том что я писал.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Ну коли зашел разговор обо мне, тогда и я выложу цену того чтоб воду не впитывала, хотя до ГОСТа еще далеееко
Я тоже раньше не верил как может стол "рвать", думаю будет уроком для тех кто не понимает....
Если хотя бы с одной стороны была косынка, то никогда бы не сломало. Но еще не поздно поставить. Болгаркой проточить и насквозь проварить, поставить косынку, и будет как новенький.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)