Изготовление своего вибропресса

Изготовление своего вибропресса
Здравствуйте форумчане. Я хочу сделать свой вибропресс по типу Рифей Луч. Вот у меня есть такие вопросы, подскажите кто что знает. Станок будет предназначен для изготовления керамзито-блоков и перегородочного камня и бетонных блоков. Хотелось бы узнать какой нужен гидронасос, если подойдет НШ 10, то какой мощностью нужен двигатель, чтобы его крутить? Еще есть вопрос по форме, на сколько сдавливается после вибратора раствор гидравликой, чтобы я смог безошибочно изготовить форму? Еще вопрос по вибратору, какой лучше поставить? Вопрос по бетоносмесителю, буду делать такую же как у рифея, объем будет 700 л принудительного типа, хватит ли мне двигателя 7.5 квт 3000 об. в минуту? Вроде пока все вопросы, буду рад ответам.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Nikola пишет:
А можно характеристики блока который у вас получился: размер, пустотность, плотность, марка...
Размер 390х190х188. Использовался цемент М400, про плотность не могу сказать, но надо усиливать вибрацию. Пустотность где то 35%. На фото не те блоки которые делает вибропресс.
Была ли полезна информация?
Master-NRG ну удачи Вам, я тож свой пресеныш сделал щас обкатываю подганяю, работа не легкая, но приятно видеть как твое с головы на бумагу а потом на метал, и если работает так как хотелось то вообще супер...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Master-NRG ну удачи Вам, я тож свой пресеныш сделал щас обкатываю подганяю, работа не легкая, но приятно видеть как твое с головы на бумагу а потом на метал, и если работает так как хотелось то вообще супер...
А можете показать ваш пресс, очень интересно. В личку.
Была ли полезна информация?
Отправил напишите если пришло
Была ли полезна информация?
Master-NRG
К вам вопрос ,посмотрел ваше детище и возник вопрос ,как вы регулируете ,высоту блока пуансоном и давление на него.Да и рама желает лучшего особенно надо переделать где вибростол раму .
Была ли полезна информация?
Труба 80 на 80 из 4ки не лудший вариант для рамы пресса, тут нужна толстостенная труба, потом вибро опоры стола вообще никуда не годятьса, для изночального изготовления делаетьса первым что!? Вибростол, а потом рама с виброопорами, далее идут виброразвязка, фундамет и сплошная инженерия, у данного пресса я не хочу огорчать допущена большая ошибка спроэтирован пресс но не вибростол, поэтому у этого пресса после первого хорошего обьекта разнесет много чего, поэтому Master-NRG вам предстоит большая работа и мучения его доводить до ума. А то что рвать буд его это я гарантирую, хотите пример приведу, пожалуста, как то на прессе заметил такую вещь, траверс на матрицу из толстостых матерьялов 16мм ребра и плоскости, выгнуло каромыслом,в 1 мм как вам это? вибростол из 20 го листа с ребрами видел такая же история была, после 2-х лет работы, нормально? Для этих конструкций это фигня канечно но удевлению не было придела :shock:. А конструкции были отфрезерованы. Кстате у ИВов такая особенность они любят рвать металл, не думаю что пресс после увелечения мощности долго проработает, эту раму сломает как спички. Так что уселять уселять и уселять.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Master-NRG
К вам вопрос ,посмотрел ваше детище и возник вопрос ,как вы регулируете ,высоту блока пуансоном и давление на него.Да и рама желает лучшего особенно надо переделать где вибростол раму .
Высоту регулируют ограничители, они видны на фото. Давление регулируется общим клапаном. Рама будет в этом месте усиленная.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Труба 80 на 80 из 4ки не лудший вариант для рамы пресса, тут нужна толстостенная труба, потом вибро опоры стола вообще никуда не годятьса, для изночального изготовления делаетьса первым что!? Вибростол, а потом рама с виброопорами, далее идут виброразвязка, фундамет и сплошная инженерия, у данного пресса я не хочу огорчать допущена большая ошибка спроэтирован пресс но не вибростол, поэтому у этого пресса после первого хорошего обьекта разнесет много чего, поэтому Master-NRG вам предстоит большая работа и мучения его доводить до ума. А то что рвать буд его это я гарантирую, хотите пример приведу, пожалуста, как то на прессе заметил такую вещь, траверс на матрицу из толстостых матерьялов 16мм ребра и плоскости, выгнуло каромыслом,в 1 мм как вам это? вибростол из 20 го листа с ребрами видел такая же история была, после 2-х лет работы, нормально? Для этих конструкций это фигня канечно но удевлению не было придела :shock:. А конструкции были отфрезерованы. Кстате у ИВов такая особенность они любят рвать металл, не думаю что пресс после увелечения мощности долго проработает, эту раму сломает как спички. Так что уселять уселять и уселять.
Рама из 100 на 100 из 5-ки. Низ весь будет переделываться и усиливаться. Лучше подскажите как сделать вибростол. Интересует как он Вообще должен быть устроен, я просто не видел. На видео непонятно что да как. Как я понимаю вибростол должен состоять из жесткой части, для того, чтобы форма прижимала поддон жестко без продавливания; и состоять из подвижной части, т.е. что и будет вибрировать. Если можете киньте фотку вибростола или набросок сделайте. Ошибки есть потому что это первый наш такой станок. Когда я спрашивал на форуме хоть какую то информацию, люди говорили что это дорого невозможно и т.п..
Также интересует какой размер дисбалансов нужен для 50 кН, если их будет стоять 4 шт., а точнее диаметр, вес, я просто не инженер и не знаю как рассчитать. Какой мощности поставить двигатель. Это вопрос ко всем форумчанам.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Master-NRG вы предстовляете о чем вы спрашиваете, там работы на месяц, там очень много что зависит от друг друга, это посути пол пресса переделать, не думаю что кто то с вами за просто так будет возитьса, я не первый раз сталкиваюсь с переделкой пресса поэтому знаю что говарю, тем более ваш пресс экзотика, прежде чем чертить стлл надо знать о вашем прессе много а потом уже можно что то думать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Уважаемый Master-NRG вы предстовляете о чем вы спрашиваете, там работы на месяц, там очень много что зависит от друг друга, это посути пол пресса переделать, не думаю что кто то с вами за просто так будет возитьса, я не первый раз сталкиваюсь с переделкой пресса поэтому знаю что говарю, тем более ваш пресс экзотика, прежде чем чертить стлл надо знать о вашем прессе много а потом уже можно что то думать.
А кто говорил что это быстро и кто то должен со мной возится. Я не прошу чертежей. Я просто хочу узнать как устроен вибростол и все . Остальное мое дело. Вы говорите о прессе как о космическом аппарате :lol:.
Была ли полезна информация?
вибростол это наука и обсуждать и расказывать о нем можно долго, как он устроен, можите почитать здесь на ветке, но я думаю у вас на это пойдет год, поэтому на этот вопрос вам никто обьеснять не станет, хотя может и раскажут, а чего вы удевляетесь то, на этом форуме тьма тех кто по госту камни сделать не могут, вернее могут но стаким расходом цемента что это становиться не рентабельным. Стол то столом тока там по пунктам надо то, то, то, сделать еще и обьеснить надо зачем и для чего.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вибростол это наука и обсуждать и расказывать о нем можно долго, как он устроен, можите почитать здесь на ветке, но я думаю у вас на это пойдет год, поэтому на этот вопрос вам никто обьеснять не станет, хотя может и раскажут, а чего вы удевляетесь то, на этом форуме тьма тех кто по госту камни сделать не могут, вернее могут но стаким расходом цемента что это становиться не рентабельным. Стол то столом тока там по пунктам надо то, то, то, сделать еще и обьеснить надо зачем и для чего.
Ярослав не пугайте парня своими словами .А если честно то и промышленные не все делают по госту камни, а так себе держат середину , а про состав смеси умалчивают что да как , типа всё тип топ .Стол я дал для общего понятие, а парень смышлёный думаю своего добьется что хотит, если построил Вибропрессик ,правда он лукавит что не где не смотрел ,а всё сам .Посмотреть на блок хотелось бы из этого аппарата .
Да ещё Master-NRG.
Регулировать высоту общим клапаном не пойдёт, поставьте
на пуансон клапан это решение простое но не точное будут отличатся блоки но не на много .Нужна электроника.
А пока набивайте шишки что имеете.
Была ли полезна информация?
А если ограничить высоту изделия (блока) мехонически установив упор (ограничитель) для хода пуансона ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
А если ограничить высоту изделия (блока) мехонически установив упор (ограничитель) для хода пуансона ?

Да ребята до читались до говорили .Так вот что вы предлагаете всё это ерунда и бред . Если будите так делать Вибропресики тогда далеко пойдёте .Не буду подробности описывать про это .Предложений по этому вопросу выше крыши .Никола все эти упоры ограничители вылетят сразу это не решение вопроса .Предложил я человеку если у него нет нечего в своём селение , пришёл к такому выходу когда посмотрел его фото на фоне природы .А гидравлика она не чего не понимает её функции выполнят работу .
Была ли полезна информация?
Ограничители механические, стяжные хомуты. Отнюдь гидравлика не все сильна :) . Хомуты не протягивает. Чтоб работать над электроникой, нужно пресс довести до ума.
Была ли полезна информация?
Витя так зачем брать дурной пример с тех кто потом жалуетьса на плохой сон, плитку надо не то что по ГОСТу делать ее надо делать дешовой а если плитка дешовая получаетьса то в остальном можно сделать все остальное. А про вибро стол я не пугаю, уже 4 год тут мусолим эту тему и тока щас начили понимать что это такое и как оно должно работать, а вот как он должен выглядеть даже я до конца не понил, его еще изучать и изучать, вибрация лес темный, так что я могу разделить стола на 2 группа это группа столов фантозеров, бизнесменом и теоретиком, и группа столов практиком и специалистов, отсюда камни которые идут как красивый товар с отвратительным качеством либо красивый камень с показателями сверх прочного бетона М 500 в среднем. Вот тут и получаетьса либо советовать дерьмо что очень не хочетьса либо расказывать и обьеснять что да как долго и мучительно Витя КАМУ ЭТО НАДО?
Master-NRG гидравлика щас стала настока развита там сотворить можно все что угодно, ее просто надо правельно расчитать, тогда исполнительные механизмы будут работать очень эффективно и будут намного проще, хотя в ваших полевых условиях это будет не просто достать то что вам надо.
Была ли полезна информация?
Достать можно все что угодно, все есть.
Была ли полезна информация?
ну как сказать, те люди которые выполняли работу по моим рекомендациям, приобретали резинометалические мартеры на матрицу и на стол, это канечно не дешего но того стоит, но по сравнению скока стоит пневмо мартеры это капейки, хотя пневмомартеры посути и не нужны напрессе, они идеально подходят на столы 2 и 3 группы, впринцепи и на 4 группу подойдут, то что ставят на вибропресса мартеры не понятного происхождения и пружинки после вылезает в очень не приятное, в брак, мартер такое дело деталь весьма значительная, по жескости он должен быть однороден, после долгих поисков проб и ошибок я остановилса на скандинавском производителе, там такое качество что быстрее пресс развалитьса чем их поразрывает, к таму же внутри мартера есть пружина которую заварили резиной, многие пытались их наити в России и вдругих соседних республиках, подходящих не нашли, были турецкие но те уже не раз говарили так рвет что лучше потратить на поиски нормального в Европе. А вы говарите наити можно все, ну можно канечто кто ищет тот находит, но вот скока на это времени уйдет это вопрос.
Была ли полезна информация?
Вот что получилось. Сразу говорю, раствор перемешивался гравитационным бетоносмесителем. ПГС не просеянный, попадают даже с куринное яйцо. С керамзита еще не пробовали.
image
DSC00601.JPG (1012.09 КБ)
image
DSC00602.JPG (918.27 КБ)
image
DSC00603.JPG (1.27 МБ)
image
DSC00605.JPG (1.32 МБ)
Была ли полезна информация?
Что-то пресс заметно слабее "Универсала" получился, а вроде желание было сделать подобное "Лучу", Хотя в принципе использование гравитационного смесителя, уже говорит о его назначении :)
Была ли полезна информация?
Master-NRG, поддоны вручную снимать тяжело , и место занимает. А автоматизировать не думал, и стелажи какие- нибудь?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Что-то пресс заметно слабее "Универсала" получился, а вроде желание было сделать подобное "Лучу", Хотя в принципе использование гравитационного смесителя, уже говорит о его назначении :)
Вы уже давно занимаетесь станками, а у меня это первый. У вас есть станки для обработки металла, а у меня болгарка и сварка. И в него вложено 100т.р.. Я уже говорил что многое будет переделываться, и что вибрация слабая. Бетоносмеситель будет 700 литров принудительного типа. Поэтому рано еще говорить какой получился станок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рус_лит пишет:
Master-NRG, поддоны вручную снимать тяжело , и место занимает. А автоматизировать не думал, и стелажи какие- нибудь?
Все будет! И подача раствора в бункер и стеллажи. Невозможно все сразу делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Витя так зачем брать дурной пример с тех кто потом жалуетьса на плохой сон, плитку надо не то что по ГОСТу делать ее надо делать дешовой а если плитка дешовая получаетьса то в остальном можно сделать все остальное. А про вибро стол я не пугаю, уже 4 год тут мусолим эту тему и тока щас начили понимать что это такое и как оно должно работать, а вот как он должен выглядеть даже я до конца не понил, его еще изучать и изучать, вибрация лес темный, так что я могу разделить стола .
Ярослав вот он, и как выглядит стол. Смотрите.(Шутка) А стол класс.А резинометалические мартеры не ваши, извините.

Master-NRG а вам скажу идёте нормально думаю будете работать и совершенствовать Прессик
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Что-то пресс заметно слабее "Универсала" получился, а вроде желание было сделать подобное "Лучу", Хотя в принципе использование гравитационного смесителя, уже говорит о его назначении :)

Алексей вы поймите человек делает что у него есть в наличии. А про использование гравитационного смесителя мы в те годы применяли для несушки их, а решение простое снимали лопасти из груши , а взамен делали лопату из дерево виде топора засыпая смесь и при вращение эту лопату прижимали к стенки груши и делали движение вперёд и на зад и таким образом не давали смеси прилипать к стенкам .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)