вибратор Электромагнитный

вибратор Электромагнитный
У кого есть опыт применения просветите .
image
00000121.jpg (63.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Откуда эта фотка ? Ссылку можна ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
Откуда эта фотка ? Ссылку можна ?

Чисто по Украински :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Человек просит совет,а его земляки разводят где взял, я тоже хочу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: хоть понадкусую :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Цитата
Atika пишет:
Откуда эта фотка ? Ссылку можна ?

Чисто по Украински :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Человек просит совет,а его земляки разводят где взял, я тоже хочу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: хоть понадкусую :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Просто слыхал о вибростолах (испытательных ). Там по слухам стояли похожие вибраторы. Стол регулировался как по амплитуде , так и по частоте . Вот думаю ниточку по этой теме поймаю у товарища :D .
Была ли полезна информация?
Здравствуйте товарищи !
Я тоже, интересуюсь таким столом для тротуарной плитки .
Дело в том, что на таком столе формы с плиткой наезжать друг на друга не будут, они будут прыгать по вертикали, а не так как при обычном вибраторе стол движется по орбите вокруг оси вибратора .
А регулировать его можно с помощью частотного преобразователя, или специального устройства входящего в комплект.
http://www.processengineering.com.ua/default.aspx?id=45
Была ли полезна информация?
Интересная штука
главное достоинство - мгновенно выходит на режим.
И как им удалось в не слишком тяжёлую железяку запихнуть неплохую мощность, избавиться от неустойчивости режима?
В принципе-то это вроде машинки для стрижки волос... Но наверняка дорого.

А двухвальные вибраторы сейчас не выпускаются? У них тоже линейные колебания...

А мы в перестроечные времена для глянцевой отделочной плитки цепляли снизу формовочного стола обычный вибратор, прикрепляли к автопокрышке, за счёт её несимметричной жёсткости вибрация была тоже более-менее линейной. Наверно в антресолях и эскизы найдутся.

А для бетонных колец делали то же, но цепляли 3 вибратора, они входили в резонанс, и создавали тоже линейные колебания.
Была ли полезна информация?
Интересная штука, развод с горизонтальными колебаниями !
Вообще кто придумал такое, что если к вибростолу прикрепить вибратор валом вертикально ,то получатся горизонтальные колебания стола .
А прикол в том, что как не поставь вибратор ,хоть раком колебания будут в основном вертикальные ,а на форму с бетоном горизонтальные колебания вообще не передаются !
Была ли полезна информация?
"Интересная штука, развод с горизонтальными колебаниями !
Вообще кто придумал такое, что если к вибростолу прикрепить вибратор валом вертикально,то получатся горизонтальные колебания стола .
А прикол в том, что как не поставь вибратор ,хоть раком колебания будут в основном вертикальные ,а на форму с бетоном горизонтальные колебания вообще не передаются !"


-И в самом деле, всё это гораздо сложнее сложнее.
Помнится был у нас такой предмет - "теория колебаний" - продолжение сопромата.

При упругой опоре такой несимметричной жёсткости, как у изношенной москвичёвской покрышки, там такой букет гармоник возникает...
Мы тогда немного помудрили, и форма- рамка перестала ползти, и её крепления убрали.
Всё это конечно на коленке, но получалось.

если вам для дела - пишите на личку, я сюда не заглядываю, мимо проходил.
Была ли полезна информация?
Вот ссылочка на каталог.
http://www.aviteq.de/pdf/produkte/AViTE ... 602_EN.pdf
И вибростолы на базе магнитных вибраторов они тоже делают.
http://www.aviteq.de/pdf/produkte/FY_SP ... 112005.pdf
Была ли полезна информация?
Цитата
Fantadrom пишет:
Вот ссылочка на каталог.
http://www.aviteq.de/pdf/produkte/AViTE ... 602_EN.pdf
И вибростолы на базе магнитных вибраторов они тоже делают.
http://www.aviteq.de/pdf/produkte/FY_SP ... 112005.pdf
Вибростол из люминия по цене примерно, как китайский вибропресс?
Была ли полезна информация?
Ну во-первых он немецкий, во-вторых это не вибропресс.
Да и один вибратор здесь стоит за две тысячи евро.
Была ли полезна информация?
А я ни говорил, что это вибропресс! Я сказал- ВИБРОСТОЛ по цене вибропресса :mrgreen: Да пусть он хоть инопланетный.
Была ли полезна информация?
2000 евро :lol: и каму такое чудо надо. А люминивый стол это интерессно но доророго варить т, еще и защиты кучи надо для сварки, Владимир а чего удевляетесь по сварке цвет метта всегда была ужасно дорогой, это в совецкое время здоровье людей не желели а щас неее, в Европе за такое дело надзор загрызет предприятие, как помню на строительстве лаинера Гранд Канария в Турку в Финляндии зашел на карабаль и и тут же получил предупреждение за отсутствие очков на лице(которые положил в карман) и за отсутствия наличия беруш с собою, второе предупреждение штраф 600 евро, от того и дорого потому что требований щас стало много.
Была ли полезна информация?
Я рослав, я не удивляюсь. Можно и лопату сделать из золота, но она от этого лучше не станет, она всё равно будет лопатой по цене экскаватора.
Была ли полезна информация?
+1
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
2000 евро :lol: и каму такое чудо надо.

Ну пара шведских мотор-вибраторов по тысяче евро за штуку почему-то никого не шокирует.
А немецкий электромагнитный за две - это уже чудо.
Первые такие кстати AEG в 1952-м году выпустила. А американцы - так ещё раньше.
Просто у них в основном совершенно другие области применения. Там, где требуется высокая скорость пуска-останова (в питателях), быстрая смена направления движения материала (реверсивные конвейеры). В машиностроении для загрузки деталей в станки они вообще незаменимы во многих случаях.
Так что не надо сравнивать цену болида и карьерного самосвала. Может они и стоят одинаково, но предназначение у них совершенно разное.
Была ли полезна информация?
в этом я согласен с вами но не для уплотнеия бетона потому что это дорого, да и зачем такие сложности.
Была ли полезна информация?
И не шокирует, просто вряд ли Вы ими заинтересуете ЛИТЕЙЩИКОВ плитки. А столом тем более. Может где то эти вибраторы и необходимы и оправданы с лихвой. Но только не в литьевой технологии бетонных изделий, они в производстве погоды не сделают. Стол очень даже симпатишный, но технологически его прекрасно заменяют столы из чёрного металла с вибраторами от "Кр. Маяк". А может из черного и практичней.
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
как не поставь вибратор ,хоть раком колебания будут в основном вертикальные ,а на форму с бетоном горизонтальные колебания вообще не передаются !

А вот это высказывание может кто-нибудь прояснить? Это с какой радости оно так будет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Fantadrom пишет:
Цитата
leonid_leonidov пишет:
как не поставь вибратор ,хоть раком колебания будут в основном вертикальные ,а на форму с бетоном горизонтальные колебания вообще не передаются !

А вот это высказывание может кто-нибудь прояснить? Это с какой радости оно так будет?
:D Это к афтару.
Была ли полезна информация?
Два виборатора в противофазе, от "Кр. Маяка" по 5-6т.р. дают то что "доктор прописал". Но только не раком :D
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
вряд ли Вы ими заинтересуете ЛИТЕЙЩИКОВ плитки

Упаси Бог, никого не собирался ничем заинтересовывать. Знакомую фотку увидел с авитековского сайта. Просто зашел посмотреть на форум, что нынче в моде по поводу мотор-вибраторов.
Узнал для себя много интересного из смежной отрасли :D про шведов.

Кстати, насчет К.М. - итальянские OLI (тоже то ещё Г...) - гораздо надёжнее и по цене идут голова в голову с нашими.
Мне лично - не очень, но начальство предпочитает их по причине цены (раза в два дешевле италвибраса)
Была ли полезна информация?
Просто К.Мовские под рукой. А некоторые даже долгожители попадаются. А итальянские, если и в одной ценовой, ну не попадались.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Два виборатора в противофазе

В противофазе - это Вы имеете в виду противоположное направление вращения валов? Или что-то другое?
Была ли полезна информация?
Цитата
Fantadrom пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Два виборатора в противофазе

В противофазе - это Вы имеете в виду противоположное направление вращения валов? Или что-то другое?
Да-противоположное вращение.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)