Большое количество пузырьков воздуха

Большое количество пузырьков воздуха
Добрый вечер. Взял у знакомого на месяц для личных целей вибростол и формы для производства забора, однако в процессе производсва возникла проблема - наличие большого количества пузырков воздуха в получившемся заборе. Формы смазываю смесью отработки+солярки или солярка+бензин. Пробовал различные времена вибрации формы от 10 сек до 1 мин. - результат одинаковый. Может кто нибудь посоветует как уменьшить количество пузырьков? Использую следующие пропорции: цемент 10л + 30л смесь песка со шебнем + пластификатор 200гр + 4,5 л воды (пропорции советовал хозяин стола, возможности узнать у него причину нет, т.к. он уехал). Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Не буду обсуждать тему подбора состава бетона, но однажды сама мучилась с пузырьками воздуха на лицевой поверхности изделия. Вибрировали на вибростоле плиту .Причина была в большом количестве смазки , на металлическую форму надо было распылить смазку и снять лишнее масло ветошью. Плиты на экспорт ушли без проблем.
Была ли полезна информация?
Могу вам помочь в вашем деле)))
Была ли полезна информация?
leonid_leonido
Re: Большое количество пузырьков воздуха
Могу вам помочь в вашем деле)))
Может и мне поможете ,боковая поверхность брусчатки страдае порами ,работаю без смазки,стол трясет хорошо!!!
Была ли полезна информация?
И мне помогите, если можно у меня на боковых поверхностях пузырьки (крышки для столбов осваиваим).
Была ли полезна информация?
Поменяйте пластификатор и поэкспериментируйте с составом :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)