Парафин ускоряет схватывание

Парафин ускоряет схватывание
Прочитал в новостях, как умная машина бордюр словно макароны делает и думаю это многим тоже будет интересно.
Цитата
Новый бортовой камень обрабатывают специальным раствором, содержащим парафин, для того, чтобы он высыхал без трещин. Раньше для этих целей бетон засыпали опилками, которые приходилось постоянно поливать водой. Теперь же процесс застывания проходит намного быстрее и качественнее - через сутки такой бордюр способен устоять даже при столкновении с «КамАЗом»
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот он типичный подход.
Чем занимаетесь?
Сам дурак, поскольку плёнка дешевле и эффективнее любого парафина.
Объясните механизм упрочнения пов-ти бетона после обработки парафином?
Сам дурак и я разговаривать с тобой не буду.
Поставим вопрос по другому - хоть кто-нибудь , когда-нибудь пользовался парафиновыми эмульсиями?
Была ли полезна информация?
Применяет, например, STRABAG.

У них, к сожалению, нет в штате Николая Болховитина, чтобы ходить по свежеотформованному дорожному полотну, не оставляя следов, и сразу же укрывать пленкой :wink:

А к тому моменту времени, когда по плите уже можно ходить, верхний слой уже необратимо теряет влагу. Сразу это не видно, видно после зимы. :( Бюргеры это знают и не дают ему высохнуть.

А тонкие полимерные пленки во многих странах мира вообще запрещено использовать по экологическим соображениям. Немцы, например, из магазина идут не с полиэтиленовыми пакетами, а "по старинке", как и мы в союзе ходили, с авоськами и сетками.
image
DSCN0355.JPG (47.41 КБ)
image
DSCN0357.JPG (55.75 КБ)
Была ли полезна информация?
Прекрасно.
Чем на жизнь зарабатываете понятно.
После обработки плёнкообразователем, как в СВЕРХЖЁСТКИЙ бетон попадёт вода для полной гидратации цемента, так необходимая?
Что Вы привязались к плёнке?
Существует куча спец. материалов для УХОДА за бетоном помимо неё, а про плёнку я написал, как о самом дешёвом варианте.
Сколько стоит Ваш жидкость?
Как Муросан?
Или дороже?
А результат , как у Муросана ?
Приезжайте я Вам образцы дам - раздавите, может желание рекламироваться пропадёт.
Была ли полезна информация?
Вы задаете сразу много вопросов.

Давайте по порядку, и будем соблюдать в обсуждении два правила:
1. Во всем должна быть логика.
2. Чудес не бывает.

Вода, необходимая для гидратации цемента в бетоне, вводится в бетонную смесь при ее изготовлении. В любую смесь, даже и в сверхжесткую. Согласны?
Если это не соблюсти, а делать, как следует из вашего сообщения, насыщение водой бетона, то как контролировать водоцементное отношение? Оно станет увеличиваться, особенно в поверхностных слоях, которые будут более всего насыщаться. И соответственно, снижаться их стойкость. Согласны?

Если воды в сверхжесткой бетонной смеси для гидратации не хватает, это возможно исправить применением Мурасана, но это разговор отдельный.

К пленке я не привязывался, способов ухода за бетоном много, но назовите реально применяемые в условиях жестоких российских реалий?
Я знаю следующие: пленка, синтетический влагоудерживающий материал + пленка, опилки + пленка, и собственно, пленкообразователи. Понятно, откуда ссылки на пленку?

Нам-то с Вами, наверное, далеко до мыслей об экологии окружающей среды, но вот, например, в Германии, где "зеленые" были у власти более 8 лет и мышление у людей "иное", вопрос экологии далеко не последний, хотя пленку в Германии также довольно широко применяют в строительстве. Где-то читал, что в ЮАР полимерные пленки запрещены.

Теперь, собственно, про пленкобразователи.
Пленкообразователь защищает, в основном, верхний слой бетона, подвергающийся наибольшему высыханию и эрозии. Пленкообразователь является, по сути, влагоудерживающим материалом, блокирующим испарение 80-85% воды. Он не "вносит" воду в бетон, а сохраняет имеющуюся.
За счет его небольшой проницаемости обеспечивается, собственно, уход (влагоудержание), а также удержание самого пленкообразователя, а точнее пленки из него, на поверхности бетона - ее не отслоит от бетона осмотическим давлением водяного пара.

Дальше. Повышение устойчивости верхнего слоя бетона, покрытого пленкообразователем, достигается за счет действия нескольких эффектов:
- образующаяся пленка этот самый верхний слой заглаживает, снижает количество микродефектов;
- пленка сама по себе за счет снижения проницаемости увеличивает стойкость бетона. Представьте себе битумную или эпоксидную пленку - такие пленкообразователи также выпускаются.
Продолжать?

Существуют конструкции, где применить другие виды ухода технически почти невозможно.
Например, как организовать уход за бетоном при строительстве оболочки вытяжной башни градирни на высоте 160-170 м?

Градирня, которая на фото, построена около 20 лет назад и при строительстве оболочка покрыта пленкообразователем. Ремонта не было и пока не требуется.

Ваш ход.
image
023.JPG (61.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Хорошо, я понял по порядку так по порядку.
Сколько стоит Ваш плёнкообразователь?
Только пожалуйста можно не "растекаясь мыслию по древу", цифру за кг и всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Хорошо, я понял по порядку так по порядку.
Сколько стоит Ваш плёнкообразователь?
Только пожалуйста можно не "растекаясь мыслию по древу", цифру за кг и всё.

Цена 1 кг Вам ничего не скажет. Имеет значение цена 1 м2.
Вы ведь плитку не килограммами продаете?
Стоимость одного из возможных типов покрытия - от 8 до 13 руб в расчете на 1 м2 (в зависимости от расхода - от мин. до макс.).
Была ли полезна информация?
Вы цифру назовите, а мы как-нибудь сами посчитаем.
Сколько стоит литр?
Ответте на прямой вопрос, а лучше вышлите мне коммерческое предложение, чтоб потом не сползли.
Ничего в этом мире не меняется, мерчендайзеры везде одинаковые.
Ты ему прямой вопрос, а он начинает лечить или липовые протоколы подсовывать.
Ответте , будте любезны.
Была ли полезна информация?
Не пойму, к чему такой агрессивный тон у Сергея. Нормальная цена за м.кв. Но конечно есть дешевле варианты- не помню, где-то на форуме Игорь Рязанец рабочий состав предлагал- 4% водный раствор КМЦ. Тоже влагу хорошо удерживает, верю на слово. Про парафин вспомнил тоже- гипсовые изделия (лепнина и пр.) для гидпрофобизации погружают в кипящий парафин. Здесь цель похожая, только немного "навыворот", в общем воду удержать. :D
Была ли полезна информация?
Такой тон скорее всего потому что Сергей считает MV продавцом протуливающим свой товар. А MV не подтверждает и не отрицает этого, вообщем вопрос в том чем именно зарабатывает он себе на икру с маслом а чем на хлеб.
Была ли полезна информация?
Цитата
MV пишет:
Применяет, например, STRABAG.

У них, к сожалению, нет в штате Николая Болховитина, чтобы ходить по свежеотформованному дорожному полотну, не оставляя следов, и сразу же укрывать пленкой :wink:

А к тому моменту времени, когда по плите уже можно ходить, верхний слой уже необратимо теряет влагу. Сразу это не видно, видно после зимы. :( Бюргеры это знают и не дают ему высохнуть.

А тонкие полимерные пленки во многих странах мира вообще запрещено использовать по экологическим соображениям. Немцы, например, из магазина идут не с полиэтиленовыми пакетами, а "по старинке", как и мы в союзе ходили, с авоськами и сетками.
-----------------------------------------------

А тонкие полимерные пленки во многих странах мира вообще запрещено использовать по экологическим соображениям. Немцы, например, из магазина идут не с полиэтиленовыми пакетами, а "по старинке", как и мы в союзе ходили, с авоськами и сетками.Не в тему конечно извините --´------------------------------- сижу на кухне ,только закупился ,жена вытаскивает все из пакетов ,повернул голову на стене висят три катушки с алю. фольгой ,бумагой и тонкойпленкой ---живу в Германии не экологично как то. А так присылают спец. мешки и весь пластик через каждые две недели увозят ,пластиковые бутылки сдаеш в магазин обратно за деньги ,потому что она в цене при покупке.
Была ли полезна информация?
НУ_НУ. В Германии говорите пластиковые бутылки в цене и поэтому их магазины назад принимают? , а у нас лампы б\у дневного света бьют потому что их сдать, даже заплатив при этом, не куда. А мусор на свалку вывозить тоже не выгодно, и не потому что на свалке за него заплатить нужно а потому что потом они данные в экологию дают кто из организаций сдавал, а те такой налог начислят что ..........

Э-эх Россия!
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Не в тему конечно извините --´------------------------------- сижу на кухне ,только закупился ,жена вытаскивает все из пакетов ,повернул голову на стене висят три катушки с алю. фольгой ,бумагой и тонкойпленкой ---живу в Германии не экологично как то. А так присылают спец. мешки и весь пластик через каждые две недели увозят ,пластиковые бутылки сдаеш в магазин обратно за деньги ,потому что она в цене при покупке.

А ведь было далее в другом сообщении:

Цитата
mv пишет:
хотя пленку в Германии также довольно широко применяют в строительстве.

Мои приятели - западные немцы в магаз затовариваться на машинах ездят с коробками из под памперсов в багажнике - грузят хавчик в них, а в "норму" или "лидл" рядом с домом только с авоськами ходят, и батарейки севшие несут обратно в магазин - там для них специальная урна.

А еще на немецких стройках на монолитных работах очень редко увидите ламинированную фанеру - в основном, только доска. Доска из альпийской сосны, кстати, в Германии стоит заметно дешевле, чем, наша обычная сосновая в СПб, и качества другого.


Цитата
КСМ пишет:
Вы цифру назовите, а мы как-нибудь сами посчитаем.
Сколько стоит литр?
Ответте на прямой вопрос, а лучше вышлите мне коммерческое предложение, чтоб потом не сползли.
Ничего в этом мире не меняется, мерчендайзеры везде одинаковые.
Ты ему прямой вопрос, а он начинает лечить или липовые протоколы подсовывать.
Ответте , будте любезны.

Позвольте, я все же не буду Вас лечить. Да и липовых протоколов, судя по всему, у Вас хватает. Мы ведь на форуме не для этого - давайте не будем его загрязнять.
Если действительно нужно - обратитесь к сотрудникам МС, работающим в Вашем регионе, они ответят на Ваш прямой вопрос и коммерческое предложение пришлют.
А мерчендайзеры в магазинах иногда очень грамотные попадаются, не все одинаковые, это Вы зря. Или Вы в магазины не ходите?
Была ли полезна информация?
"и батарейки севшие несут обратно в магазин - там для них специальная урна." убиццо можно :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
"и батарейки севшие несут обратно в магазин - там для них специальная урна." убиццо можно :mrgreen:

В отработанных батарейках и аккамуляторах некоторые вредные и токсичные элементы содержатся - например, кадмий, хром, никель, поэтому и требуется специальная технология переработки.

Шутки шутками, а сейчас это уже есть и в России - в "Икее". Не знаю, как во всех Икеях, в СПб точно есть. И даже видел, что люди носят туда батарейки выкидывать.

Без заботы об экологии не получить сертификат ISO 14000, без ISO 14000 не получить хороший гос. заказ или крупный подряд. Чудес не бывает.

Кстати, в определенных количествах эти вредные токсичные элементы содержатся в бетоне (обычно из-за цемента).
И в Германии, например, очень жесткие нормы на содержание 6-валентного хрома в строительных материалах.
И поскольку далеко не все немецкие цементы "пролезают" в ПДК, применяются специальные добавки для бетонов - хроматредуцирующие. Где нибудь в России видели такие добавки?
Здесь бы с "обычными" водоредуцирующими добавками разобраться.

А вы говорите, пленка.
Была ли полезна информация?
Может хватит "мерчендайзить", сколько стоит литр или кг?
Какая проблема-то?
Или секрет?
Что Вы нас лечите?
СКОКА СТОИТЬ?
Третий раз спрашиваю, если не ответите, позвольте считать все Ваши посты словесным поносом очередного протуливателя всякой хрени.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)