Попытка вызвать интерес потребителя. Ваше мнение?

Попытка вызвать интерес потребителя. Ваше мнение?
Приветствую всех! В результате некоторых измышлений и поисков путей привлечения покупателей, а также способов унифицирования строительства, решил попробовать предложить на своём рынке вот такой вид пенобетонного блока. Сразу оговорюсь - идея была спёрта у неких производителей Австралии (наткнулся на такой образ сов. случайно). Надеюсь, патентом не подкреплено. Так вот. Что это я хотел? Ах, да! Как думает уважемое общество, имеет ли смысл изобретать нечто подобное или всё это туфта? От комментариев временно воздержусь, поскольку "промоушен" - не моя стихия. Если будут адекватные аргументы - любые (за или против) - буду благодарен. P.S. В тему "кулибинщины" не пинать! Это не из той оперы......
image
LEGO блок.jpg (28.06 КБ)
image
LEGO down.jpg (19.51 КБ)
image
LEGO up.jpg (19.85 КБ)
Была ли полезна информация?
и как енто чудо отлить/выпилить ?:?: :?: :?: :shock:
Была ли полезна информация?
Отлить-выпилить это десятый вопрос. Кстати, грани выступов и впадин будут под некоторым углом к основным плоскостям блока дабы вынимать из форм было технологичнее. Вобщем, представьте что это уже готовый экземпляр.
Была ли полезна информация?
Идея в целом - неплохая, только на кой отверстия в центре?
По крайней мере для плотностей до 700кг/м3, хотя... может дело в экономии :roll: ?
В любом случае - интересно, но с доборным блоком каменщикам придется перенапрячься (как мне кажется). :D
Была ли полезна информация?
Этот блок "Лего", уважаемый, достоин выставки и только. Не технологично. Особенно в производстве и из пенобетона. Из пластилина, пластмассы, даже гипса (но тяжелый) еще получится, а из ячеистых бетоном - вряд ли. Пробовали из легких похожую конструкцию (ПСБ) - точности кладки нет. Так что не заморачивайтесь.
Была ли полезна информация?
Отверстия существуют по двум причинам : 1. как Вы правильно заметили - экономия (при диаметре 100мм - 3,14 литра на одном блоке) ; 2. Возможность так сказать проложения каких-либо коммуникаций или заливки армирующих ж/б столбов. Технологичность таких блоков для производства - дело решаемое. Для ПСБ, Евгений, это точно не под сиду. Заливка ! но не засыпка.........
Была ли полезна информация?
Щелевые пустоты меньшей толщиной в теплозащите выгодней чем круглые. Конструкция блока подрузамевает отсутствие горизонтальных швов ? и наличие вертикальных ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Конструкция блока подрузамевает отсутствие горизонтальных швов ? и наличие вертикальных ?
Вот именно!Гораздо предпочтительнее делать именно вертикальные замки типа паз-гребень (что кстати давно существует).
Ибо клей проще наносить на горизонтальную плоскость. и не парится с вертикальным швом. Мне кажется что тот кто будет ложить кладку не единажды вспомнит крепким "добрым" слововом конструктора таких блоков.
Была ли полезна информация?
Экие вы все шустрые :mrgreen: . "Не париться"... а то можно подумать что с любыми другими блоками никто не парится по вертикальным швам. Да я вообще предполагаю что клей будет наноситься лишь на продольную впадину. А геометрию блока создать такой чтобы швы и не нужны были вовсе......... :| (щас начнут пиннать...... :? )
Была ли полезна информация?
Первый пинок :lol:
В такой конструкции нет паза/гребня, нафига тогда эти направляшки?
Была ли полезна информация?
Мой знакомый Эдуард Арменакович Мхитарян уже давным-давно придумал более прогрессивную конструкцию блоков-лего. Но все эти "лего" не-"легки" в изготовлении.
Предложенный тип блоков интересен как разнообразие.
Была ли полезна информация?
А можете поделиться примерами, Игорь Борисович? :|
Была ли полезна информация?
Через 4-5 блоков (по горизонтали) следующий вертикальный ряд банально не "наденется", ибо имеем допуск +/- 1-2мм при изготовлении и столько же на шве при кладке на клей. Или придется больший разбег делать на замках - т.е. щели. Подобные системы с 60-х годов существуют. В теории :) Ну и на практике у австралийцева - там тепло :)
Была ли полезна информация?
Ладно, почти ушатали. Но всё-равно, ПОПРОБУЮ. :| Ради спортивного интереса........... :lol:
Была ли полезна информация?
Поддерживаю!
Давно ношусь с этой идеей, списывался с австралийцами, искал спонсоров - все впустую! Безрастворный блок - это будущее стройки, тем более монолитно-каркасного исполнения. Не надо никакого клея или раствора-сухая кладка самозамыкающихся блоков! Но нужна оснастка-высокоточный формы, тогда и 25й ряд ляжет туда, куда надо. Остаются только вертикальные швы, которые,кстати, легко заполняются(как при кладке обычного кирпича).
Была ли полезна информация?
Я вот вопросом мучаюсь , а надо ли отверстия сквозные "ковырять"? С одной стороны, в них можно для пущей уверенности закладывать арматуру и заливать бетоном, а также использовать для прокладки различных коммуникаций. С другой стороны, трудновато их (отверстия) обеспечить технически. Вобщем, представление как этого достичь у меня есть, но пока сырое..... :? По поводу точности изготовления форм вопроса как такового нет, есть сомнения по цене их..... ну форму на 1 кубик сделаю всяко, сколько б ни стоила - совсем то не пропадёт, небось... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Я вот вопросом мучаюсь , а надо ли отверстия сквозные "ковырять"?
Вы уж простите, гляньте на свою аватару и большинство вопросов и мучений отпадут. Ваш проект именно это и напоминает.
Была ли полезна информация?
На кой чёрт вы вообще здесь, стасикс99 ? Из более чем ста ваших постов на форуме не заметил ни одного путного.... :shock:
Была ли полезна информация?
Зато у Вас сплошная мудрость и путность, особенно с этим блоком. В страшном сне не приснится такое покупать.
Была ли полезна информация?
Дипломатия закончилась! Начались трудовые будни! Ща поди всю правду скажете друг другу? :D
Была ли полезна информация?
Тимонин ответил:
Цитата
В такой конструкции нет паза/гребня, нафига тогда эти направляшки?
Если убрать впадины по длине блока - получим паз/гребень.
Но такие блоки уже есть. У Пузанова например.
Была ли полезна информация?
Раз уж вы так одержимы идеей изготовить енту систему, заодно сразу продумайте доборный блок переменной длины, вернее его стыковку со следующим рядом. Надеюсь у вас нет радужных надежд, что проект будет рассчитан до мм именно под этот блок и рабочие смогут уложить (скажем) 10 метров стены с погрешностью менее 1мм ;)
Была ли полезна информация?
Насчет доборного блока Вы правы,конечно лучше, если есть на него опалубка, но в чем проблемма - п/блок просто рапиливается :) У австралийцев отверстия не 100мм, а 50. Есть кстати у них и фильм про изготовлеие блоков, подробный, там все просто, кохозный вариант :) . Все дело именно в опалубке!
Была ли полезна информация?
Доборные блоки вы имеете ввиду 0,5 и 1,5 длины? Это ли проблема? А бодаться я не буду, Евгений. Что я, Посетитель Одесского Цирка ?! :? :mrgreen: Константину: нет, не надеюсь. Даже израильские хвалёные лазерные нивелиры ценой 8-10 тыщ и те дают на длине в 10 метров погрешность 1,0-1,5 мм. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Smalta пишет:
Безрастворный блок - это будущее стройки, тем более монолитно-каркасного исполнения. Не надо никакого клея или раствора-сухая кладка самозамыкающихся блоков!.
В прошлом году, один чел брал у меня блоки ПСБ на дом, участок новый, сарайчика для хоз.нужд нету. Так он тупо, насухо сложил из блоков закуток, прошил стены арматурой, накрыл шифером и всё :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)