Вибропресс Компакта

Вибропресс Компакта, Компакта-600Д. (пресс гидравлический, автомат). Проблема.
Здравствуйте господа, существует следующая проблема!
- прессформа для изготовления поребрика 4-х местная;
При прессовке изделий не достигается заданная плотность (должна быть 2250-2300 кг/м куб., а на деле максимум 2100 кг/м куб.), плюс ко всему вес изделий на одной палете отличается на 1-2 кг.
Что можно сделать? Увеличить объем матрицы, установить подвижную решетку, усилить вибрацию?
Да и размеры тоже не постоянные, хотя ход пуансона ограничен бесконтактным датчиком и стопорными болтами, контролирующими высотный размер изделий.

Заранее спасибо, буду рад услышать конструктивные решения.
Была ли полезна информация?
Ответы
C Валерием согласен, возможен излом изделии при расформовки, насамом деле пунсон иногда уводит и при давлении пригруза изделие ломает, но побольшеи части ломает из за отсутствия плотности или не качественного бетона. Да какая разница если стол дерьмо то и на крупном будет проскакивать брак, фракция конечно усиливает брак, нужен крупныи инертныи матерьял, может и поможет, думаю без добавок он работать не будет, если только ему стол не переделать и поковырятьса в гидравлике.
Владимир, так естественно когда по моим требованиям это должно выглядить ВОТ ТАК! Кстате на песчанке с расходом 450 кг на м3. Очень интерессно как можно зделать на других смесителях, однои работои хорошего пресса тут не обоидешся, если бетон Г..о то и пресс пошлет подальше. За Сергея я только рад что ему удаетьса получать гостовскии бетон и вполне нормальные изделия, но в остальном могу ему посочуствовать, чтож тут поделать, если наши многие производители машиностроительнои отросли не задумываютьса как можно заработать больше и выжить в кризис.
image
1.JPG (63.5 КБ)
image
2.JPG (80.23 КБ)
Изменено: SVP - 08.10.12 1:09
Была ли полезна информация?
И Еще.
image
3.JPG (142.96 КБ)
Была ли полезна информация?
есть подозрение что во время прессования матрица поднимается вверх образуя трещину в изделии
Была ли полезна информация?
Еслиб подламывало то было бы видно, типичное раслоение.
Была ли полезна информация?
Ребята, кто может сказать в силу своего опыта, может ли данная испанская машина делать качественные дорожные изделия из бетона с низким в/ц? Исключая возможность перерасхода цемента, то есть быть сверхэкономной машиной на жестких смесях, сохраняя при этом отменное качество.


http://www.prensoland.com/en/concrete-machines-block-machinery/block-machines

Block machines for the production of blocks, infill blocks, kerb stones, pavers and other precast concrete elements. High output ( aprox. 35.000 blocks 20x20x40 cm in 8 hours shift). Automatic block machines.

A wide range of possibilities are available according to depending on the specific needs of our Customers.
Technical features
- Production pallets: 1500x1400 mm max, 1200x1000 mm min
- Manufacturing height: min 40 mm / max 350 mm
- VMI 4 motor vibration system with electronic synchronisation of the masses
- Vibrator strength: 0 to 30,000 daN
- Max. frequency of the vibrator: 75 Hz
- Total power of the press: 97 Kw
-Vibrating motors on the tamper head to improve the surface finish of the piece
- Electrical adjustment of the product to be manufactured, without the need of tools
- Hydraulic/pneumatic fastening of the mould
- Concrete loader with beater and grid
- iControl System

MAIN OPTIONS

- Equipment for facing concrete
- Press hydraulic brake
- Manufacturing on metal pallets
- Automatic vibrator lubrication - Remote WIFI / 3G connection
- Belt dosing
Была ли полезна информация?
Цитата
Ребята, кто может сказать в силу своего опыта, может ли данная испанская машина делать качественные дорожные изделия из бетона с низким в/ц? Исключая возможность перерасхода цемента, то есть быть сверхэкономной машиной на жестких смесях, сохраняя при этом отменное качество.

Это зависит от того, продаёте Вы такие машины или покупаете. :D
Если продаете то конечно может.
Только,тогда посоветуйте своим испанским партнерам, для России указывать характеристики на русском
языке и в соответствии с Российским стандартом
Иное дело если покупаете:
30 кНт на вибростол 1200*1000?
Это ошибка какая, или правду они там написали?
Ну в любом случае покупателю не годиться ни то ни другое.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Ребята, кто может сказать в силу своего опыта, может ли данная испанская машина делать качественные дорожные изделия из бетона с низким в/ц? Исключая возможность перерасхода цемента, то есть быть сверхэкономной машиной на жестких смесях, сохраняя при этом отменное качество.

Это зависит от того, продаёте Вы такие машины или покупаете. :D
Если продаете то конечно может.
Только,тогда посоветуйте своим испанским партнерам, для России указывать характеристики на русском
языке и в соответствии с Российским стандартом
Иное дело если покупаете:
30 кНт на вибростол 1200*1000?
Это ошибка какая, или правду они там написали?
Ну в любом случае покупателю не годиться ни то ни другое.
С уважением, Николай Болховитин

Я видел оборудование данного производителя у нас в городе, и оно работает. На выходе самая низкая цена продукции, которую только встречал.
Сертификаты на продукцию есть, но что они реально насыпают в бетоносмеситель никто не знает.
Но изделия какие-то фиговенькие, края отломаны и лефекты на внешней стороне. Как будто недопрессовали чтоли.
А вот до изучения зависимости характеристик пока не дошел я.

То есть оборудование я покупать хочу и пока что изучаю, что и как устроено и работает ли это в реальных условиях)

Могу только сказать, что с виду эта линия выглядит серьезной, денег мне на такую новую точно не хватит. Но, раз она не отрабатывает наш гост, то и не нужно.
Изменено: Штанс Эресович - 19.01.15 16:28
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)