Вибропресс Компакта

Вибропресс Компакта, Компакта-600Д. (пресс гидравлический, автомат). Проблема.
Здравствуйте господа, существует следующая проблема!
- прессформа для изготовления поребрика 4-х местная;
При прессовке изделий не достигается заданная плотность (должна быть 2250-2300 кг/м куб., а на деле максимум 2100 кг/м куб.), плюс ко всему вес изделий на одной палете отличается на 1-2 кг.
Что можно сделать? Увеличить объем матрицы, установить подвижную решетку, усилить вибрацию?
Да и размеры тоже не постоянные, хотя ход пуансона ограничен бесконтактным датчиком и стопорными болтами, контролирующими высотный размер изделий.

Заранее спасибо, буду рад услышать конструктивные решения.
Была ли полезна информация?
Выкинуть пресс на помойку, на нём я видел делают нормальные только стеновые материалы.
Была ли полезна информация?
Добавить отсева 2-6мм и обильно полить Мурасрамом. Может и вытенет, пресс у вас лабенькии боюсь жизнь без напитков ему не продлить, а Сергеи прав это блочныи пресс, повысить мощьность если есть возможность пожалуста, но амплитуда може будет гнать брак, переделать стол тоже можно но не советую может весь пресс разнести.
Продаите его лучше, и купите машитну нормальную, вон у Сергея есть.
Была ли полезна информация?
Если повысить мощность стола начнёт рвать сам пресс.
Правда если есть желание, можно переделать всё, что угодно.
Выбор за владельцем.
Я тут давеча попробовал Муросан, мне его сами МС-ишники привезли на пробу.
Результат раскрывать не буду, поскольку результат нам очень на руку по сравнению с теми кто им пользуется.
Правда образцы остались, если кому интересно приезжайте дам на пробу - раздавите сами всё поймёте.
Была ли полезна информация?
Очень глубокая мысль.
Была ли полезна информация?
Да нет, просто если я напишу о результатах испытаний меня МС-шники загрызут, плюс ребята там хорошие и сами мне его привезли.
Пусть люди деньги зарабатывают, а конкуренты издержки повышают за счёт добавок.
Была ли полезна информация?
Начните со смесителя.
Потом замените вибропресс.
Компакта 600 отформует "дорожку" на щебне ТП только при расходе цемента 580-600 кг/куб 500Д0
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Сергеи на мощьном прессе, добавки не нужны и так плотность есть ее от добавки не прибавитьса, она на оборот работает в худшую сторону, это породокс но факт. Плотность на мощьном прессе можно повысит за счет определнных канструкции виброузла и особеностеи физики, вот это работает.
Была ли полезна информация?
Отличная идея заменить пресс!Только как его вклинить на место прежнего?Разные габариты,разные формовочные зоны-всю линию перестраивать придется.И на какой агрегат посоветуете обратить внимание,может с него удастся срисовать пару полезных конструктивных решений?!
Была ли полезна информация?
Как можно бороться с продольной трещиной на тротуарной плитке?Без малейших усилий разделяется на верхнюю и нижнюю половинки!Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Была ли полезна информация?
Евгений, попробуйте использовать Мурасан. У нас были подобные проблемы. Мы используем такой же пресс, мало того бетонную смесь делаем на СБ-138б и по 50м конвееру смесь поступает на пресс.
Для плитки М350 расход цемета М400Д5 480кг, делаем и бордюр на этом прессе, правда требования к однородности смеси повышенные, без датчика влажности смеси контролировать очень тяжело.
Конечно на этом прессе проще делать блоки (особенно керомзитобетон). Я согласен, что пресс г...
Поэтому нужно обязательно работать с добавками. Производительность на блоках нормальная до 50м3 за смену можно делать. На плитке и бордюрах намного хуже. Поэтому если есть спрос лучше лепите блоки. А пресс действительно хотелось бы заменить.
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Evgen пишет:
Как можно бороться с продольной трещиной на тротуарной плитке?Без малейших усилий разделяется на верхнюю и нижнюю половинки!Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Вся проблема в перепрессовке которая, возникает при работе на мелком песке (особенно в жаркую погоду). Расшифрую: если работяги не могут вогнать плитку в размер (когда бетонная смесь уже подсохла), то они пытаются ее прессовать по посинения, что категорически недопустимо. В результате нижняя часть плитки уплотняется настолько, что отрывается от верхней части. Несколько вариантов решения данной проблемы. 1-й вариант - СДО, 2-й вариант - искать крупный песок или добавлять отсев щебня (тут сразу растет себестомимость!), 3-й вариант - купите пресс у Болховитина Н.В.
Была ли полезна информация?
Владимир, не все так просто. Я думаю, что у них не один пресс, а полуавтоматическая линия.
У нас проблема в замене пресса упирается в размеры поддонов для которых уже были сделаны камеры ТВО. Можно регулировать только амплитуду вибрации и только в небольших пределах. В программу контроллера Omron они вряд ли полезут. Вряд ли рабочие будут переходить на ручное прессование.
Была ли полезна информация?
В том то и проблема,что перепробовали кучу добавок,увеличивали содержание крупной фракции,увеличивали цемент,...!Все советы ценные,но увы к результату не привели.Возможно это результат увеличения числа оборотов на вибраторе?
Была ли полезна информация?
можно попробовать с 50 на 75 гц,
Была ли полезна информация?
я снова по поводу продольной трещины.ничего не помогает.мое мнение-разные плотности верхней и нижней частей.даже визуально-нижняя часть рыхлая.может у кого есть мнение на этот счет?
Была ли полезна информация?
Фотку свежеотформованного изделия выложете. Давление прессования прверьте, может вибрацию задавливаете.
Была ли полезна информация?
Продольная трещина - классика перепрессовка.
Надо:
-уменьшать время прессования;
-уменьшаем время загрузки;
-увеличиваем частоту загрузки;
Пожалуй для начала хватит или к нам приезжайте.
Была ли полезна информация?
А мне кажетьса стол дерьмо, и виброузлы такие же, вообще фотку надо здесь выложить, как изделия так и стола, я недавно решил окончательно проблемму со столом, удачно обкатали 50 гц систему посути с нее мы выжели все, поскоку изделие со стенкои в 25мм на такои чистоте вообще противопоказано делать, но всетаки попали в точку.
Сергеи мне тут позавчера привезли на пробу пол тонны цемента из Латвии я такого Гов..а давно не видел бетон получаетьса как песок даже при 600кг на м3 в руке не зжимаетьса а сыпитьса сквозь пальцы, так вот уплотнял долго, еи богу как песок трести, и изделия вылезли аж синие, но от цемента этого отказалса, а трещин не было тресли долго чем обычно.
Вообще надо задуматьса об засыпке и предуплотнении, а потом и уплотнении под пригрузом и цемент поменять.
Была ли полезна информация?
Поработайте ,над виброузлом нет общей векторной вибрации.
Была ли полезна информация?
вот фото брусчатки, правда не свежеотформованной, но всё таки виден дефект. На нижней хорошо виден результат приложения небольшого усилия.
image
DSC_0247.JPG (2.55 МБ)
Была ли полезна информация?
Вот ещё
image
DSC_0244.JPG (3.34 МБ)
Была ли полезна информация?
Думаю тут 3 проблеммы это вибростол которыи не работает на песчанке скорее всего он работает на отсевах и с добавками, второе подозрение на цемент попробуите поменять цемент и попробовать цементы разных производителеи, третье это ваш бетон, думаю стоит применить добавки поскоку распределение и обмазка честиц песка страдает вообщем у вас нет связки, бетоносмеситель у вас не справляетьса, даже целые плитки не проидут ц вас по госту. :?
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну все уже знают твою безмерную любовь к двухвальным смесителям, ну будь скромнее... Кстатим к твоему разочарованиию, были мы у Сергея Кононец на производстве и ни одной двухвалки..., песец какой то!! Серёга чё совсем озверел-без двухвалки работает?
Была ли полезна информация?
Типичный образец расслоения изделия. Чаще всего возникает при использовании мелких песков Мкр.-1,8-2мм и длительности времени прессования.
Так же может происходить растрескивание при разопалубке свежеотформованных изделий, пуансон как-бы передавливает изделие во время поъдёма матрицы, т.е. не снимается давление с г/ц пуансона.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)