Дезинтегратор

Дезинтегратор
Доброго времени суток!

Столкнулись с проблемой выбора дополнительного оборудования для производства газобетона.
Хотелось бы установить агрегат для помола песка и/или цемента (погоня за прочностью и качеством конечного продукта....), но в данном вопросе хотелось бы выслушать советы специалистов.

На данный момент мне предложили тульский "Горизонт 4500" немного б/у. Читал о модели на сайте производителя - вроде как можно и песок и цемент измельчать. Даже протоколы испытаний лежат. Звонил на завод - менеджер убеждает, что использовать дезинтегратор для помола песка плохо - возьмите мол шаровую мельницу. А она стоит 1 500 000 рублей!!!! :shock: (при том, что дезинтегратор новый относительно недорого - 300 000).

И вот, что-то мы уже засомневались...((((

Что же все таки лучше использовать (хотелось бы и от отходов производства избавляться)?

P.S. Производство небольшое - до 40м3/сутки, так что производительность агрегата особо не интересует.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ну в лабораторных условиях может и можно получить...но вот на производстве...затраты на активацию такого цемента оправдывают ли себя?
Была ли полезна информация?
На мой взгляд, Татьяна, совершенно правильно не верите! Данные, мягко говоря, фантастические, хотя если учесть что Алтайские товарищи освоили НАНОПОРОШКОВУЮ активацию цемента с помощью своих относительно тихоходных дезинтеграторов, возможно, им по плечу и не такие чудеса.
Мне кажется, что некоторые сообщения этой темы - очередной рекламный ход. При этом ход достаточно грубый, рассчитанный на дилетантов, как в прочем и нанопорошковые технологии в активации цемента. С.И. Ружинского на них нету!
Гранулометрический состав комкованного цемента после дезинтеграторного помола на скорости соударений около 200 м/с можно увидеть во вложении к данному сообщению. На тихоходных дезинтеграторах таких результатов достигнуть нельзя.
Для Predator если серьезно интересует практика использования дезинтеграторов «ГОРИЗОНТ- 3000» для активации цемента (эксплуатация от года до трех), пишите в личку, Вам как коллеге «мельнику» предоставлю координаты предприятий, на некоторые сможете съездить-посмотреть.
Была ли полезна информация?
Та тут я :)
Просто 3 рекламных выброса за неделю - 2 пенопластовых и один от "мельников".
Упарился. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Татьяна, Игорь вам придется поверить мне на слово:...............
он представлял собой монолит в форме мешка ..............

Я верю :D . Просто "монолит" слишком "не-технологичен", потому и назвал его "мертвяком". Попробуй - "рубани" этот "куль" хотя бы для дробилки на 120мм.....
А на "крупке" - ничего и не надо, кроме сеточки, чтобы крупный валун отделить (отсеять типа).
Была ли полезна информация?
Не понял я нифига из этого трепа.
"Нет все понятно, но что конкретно..."
Одно понял - географию в школе не учили, где Китай находится не знаем.

А там мельницы шаровые типа см1456 стоят 30...32 тыщи америкосовских тугриков,
многоциклонный сепаратор к этой мельничке всего 7 тыщ.
Эта пара все равно немного эффективнее любого дезинтегратора.

Вот и непонятно мне зачем использовать дезынтегратор?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Та тут я :)
Просто 3 рекламных выброса за неделю - 2 пенопластовых и один от "мельников".
Упарился. :)

Я тему открывал не для того, чтобы здесь кто-то свой товар рекламировал, а для того, чтобы на путь истинный меня (производителя блоков) - НАПРАВИЛИ...((((
Но толком никто ничего так и не объяснил к сожалению. Теперь вот рою литературу по всем этим агрегатам...
Так сказать самостоятельно просвящаюсь.. :cry:

P.S. Кстати ждал и ваших с Татой рекомендаций... :oops: :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати ждал и ваших с Татой рекомендаций...

Все всЁ уже давно высказали и добавить, похоже, им нечего.
Воспользуйтесь поиском по Форуму и попытайтесь осмыслить прочитанное.
Была ли полезна информация?
Все всЁ уже давно высказали и добавить, похоже, им нечего.
Воспользуйтесь поиском по Форуму и попытайтесь осмыслить прочитанное.[/QUOTE]

:) Попытаюсь...
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Векслер, ТехПрибор пишет:
Гранулометрический состав комкованного цемента после дезинтеграторного помола на скорости соударений около 200 м/с можно увидеть во вложении к данному сообщению. На тихоходных дезинтеграторах таких результатов достигнуть нельзя.
Стр. 506 "Основ пр-ва силикальцита" - очень интересная!
Я вынужден повториться;
"- обдирочное шлифование целесообразно выполнять при скорости круга 50..60 метров в секунду
- тонкое шлифование - 30..40 метров в секунду(из справочника технолога машиностроителя).
А при таких скоростях о которых говорите вы ( есть ещё более смелые,
у них скорости до 450 и выше), АБРАЗИВОМ будут даже волосы с груди, не говоря о кварце. И это главная из причин того, что молотилки дезинтеграторного и "стритерного" типа не имеют будущего для ЭКОНОМИЧНОГО измельчения абразивных материалов и, тем более для механоактивации )".
Меня интересует измельчительное оборудование, особенно предназначенное для тонкого измельчения и отдельно для механоактивации. Но без вранья и "понтов"..
Чтобы сравнивать, нужно измельчать один и тот же материал на различных типах оборудования в ОТКРЫТОМ цикле! Именно этот режим является "паспортом" измельчителя. Я предлагал "это" года 3 назад, предлагаю и сейчас. Но желающих не было и не будет...
Кстати эта работа вполне "потянет" на кандидатскую...
Была ли полезна информация?
Максим, это только исключительно для вас: :wink:
Остальные документы представить не могу, я не единственный правообладатель на результаты - уж извини. :cry:
Была ли полезна информация?
С Максимом из Техприбора общались года полтора назад как раз по выбору оборудования для помола, тогда говорил одно, сейчас другое. Я не даром тут на соседней ветке, на которой высказывался негатив в сторону тульской в фирмы Строймеханика, спрашивал, не одна ли это фирма (Строймеханика и Техприбор) По крайней мере исток у них скорее всего один, потому что методы работы уж очень схожи.

Про эффективность работы дезинтегратора можно сказать лишь то, что он должен правильно использоваться и в тех условиях, для которых он изготовлен. Мы считаем что с поставленными задачами на нашем производстве дезинтегратор справляется.

Цемент, который мы активируем, на самом деле в комках. В идеале конечно поставить бы нам дробилочку для того чтобы крупные комки доводить до фракции 3-5 мм, а то у нас человек на этом специальный стоит и кувалдой разбивает крупные комки до 10-15мм. На выходе отличить от обычного цемента очень сложно, разве что когда начинаешь перетирать между пальцами, ощущается некоторое количество крупной фракции, как песок, в районе 5% от массы.
Была ли полезна информация?
И напоследок (так как говорить больше не о чем, особенно на этой ветки)…
Для evgeniy.dsp: так сказать выжимка из всего ранее сказанного. Активировать лежалый цемент быстроходным дезинтегратором можно (как впрочем, и с помощью мельниц других типов). Удельная поверхность полученного порошка должна быть выше, чем у исходного цемента. Желательно чтобы в «восстановленном» цементе было минимальное содержание частиц размерами более 50мкм и максимальное меньше 20мкм. Такой цемент желательно использовать побыстрее, долго его хранить не следует.
При выборе оборудования, воспользуйтесь услугой пробного помола, ответственные производители предоставляют ее бесплатно. Полученный порошок просейте через сито 0.08мм, если остатка на нем нет, можно идти дальше.
Обратитесь в любую строительную лабораторию, пусть там забьют балочки из Вашего цемента и определят его марку.
Но в любом случае не надейтесь воспроизвести те чудеса, о которых (думаю не бескорыстно) рассказывает gzbeton. Подобного увеличения активности на дезинтеграторе с такими характеристиками в открытом цикле добиться НЕВОЗМОЖНО! Поэтому то, что он говорит это не правда.

В подтверждение своих слов, и продолжая славные традиции этого форума, предлагаю пари. Если уважаемый gzbeton при свидетелях воспроизведет описываемые чудеса, я ему подарю свою машину. Географически мы находимся рядом, так что организовать все будет легко, gzbeton как Вам такое предложение?

Для Predator: Вы действительно интересуетесь техникой тонкого помола, или ищите трибуну для самовыражения? Я готов по запросу предоставить адреса организаций, которые эксплуатируют наши дезинтеграторы, в том числе и на активации цемента и работают уже не один год. А Вы снова о шерсти с груди………. И справочнике технолога машиностроителя. Если Вы хотите только вещать о тонком помоле, зачем задавать вопросы?

Для Alchemi: Извините, а что меня должно поразить в этом «секретном» документе? Длинный хвост от 50 до 150 мкм? Или затраты энергии на помол? Или ресурс РВМ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Векслер, ТехПрибор пишет:
Подобного увеличения активности на дезинтеграторе с такими характеристиками в открытом цикле добиться НЕВОЗМОЖНО! Поэтому то, что он говорит это не правда.
Разделяю! Но, наверно не стоит так сурово "забиваться"...
Цитата
Predator пишет:
Чтобы сравнивать, нужно измельчать один и тот же материал на различных типах оборудования в ОТКРЫТОМ цикле!
Цитата
Максим Векслер, ТехПрибор пишет:
Если Вы хотите только вещать о тонком помоле, зачем задавать вопросы?
К сожалению, никто на мои вопросы не отвечает... Хорошо, если гордо игнорируют, но скорее всего сказать нечего и объективных (правдивых) цифр никто не даст! И вы в том числе...
Мелющим оборудованием интересуюсь, точнее видами и характеристиками...
Надеюсь когда либо продавать своё...Если хотите, изучаю конкурентов.
Уважаю честные ответы! Готов поделиться своим опытом.
По поводу "волос" - согласитесь, сравнение не плохое...для тех, кто понимает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Векслер, ТехПрибор пишет:

Для Alchemi: Извините, а что меня должно поразить в этом «секретном» документе? Длинный хвост от 50 до 150 мкм? Или затраты энергии на помол? Или ресурс РВМ?

Максим, прежде всего это не секретный документ (поэтому он и был опубликован), секретом являются протоколы испытаний сертифицированной лаборатории и их заключение,
а так же регламент проведения помола. Сей документ был выложен вам в помощь, чтобы подтвердить вашу "торию" : для "тупого"(т.е. решения в лоб) задачи "реанимации лежалого цемента" нужны линейные скорости (кстати на вашем месте я бы спросил у тварища - какова линейная скорость в его "мясорубке"? - он кстати ее сам так назвал! :wink: ), но раз вам помощь не нужна - приношу свои извинения.

PS Кстати, какую марку машины ставите на кон? :D Нет желания предложить мне это пари (обязуюсь не использовать РВМ)? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Сей документ был выложен вам в помощь, чтобы подтвердить вашу "торию" : для "тупого"(т.е. решения в лоб) задачи "реанимации лежалого цемента" нужны линейные скорости (кстати на вашем месте я бы спросил у тварища - какова линейная скорость в его "мясорубке"? - он кстати ее сам так назвал! )
Этот документ - никакой...На нём нет "комулятивной" кривой, даты, номера...
Мясорубка (в соседней ветке) была упомянута без кавычек. Именно так, как все её и представляют. Это, пардон, ваше "ноу-хау". Судя по пОту на вашем лбу, скорость была приличной...сами измерьте...
В ПЦМ при 30G - линейная скорость всего(!) 8 м/сек.
Результаты её работы были воспеты "уважаемым" Alchemi в ветке о "механоактивации цемента". Его "восторг" был так трогателен...слёзы наворачиваются...
Наверно из-за "эттого" (на всякий случай!) не принадлежащая вам с Аккерманом "информацция"( причём ВСЯ!!!) "висит" на сайте финской (что поделать с амбициями!?) виртуальной(!) "компаннии "Cyclotec".
Была ли полезна информация?
Каюсь, был "очарован" односторонне предоставленной информацией! :oops: :( Как на счет отчета Bodo Furchner - Аlpine Нosokawa ?, кто от меня его скрыл? :twisted:
Сам "озвучиш" или мне это сделать? :wink: На счет твоих претензий к Эзри, а ты подай на него в суд! :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Каюсь, был "очарован" односторонне предоставленной информацией!
Это как? И почему в кавычках? Типа дурак был(!?), что ли?
Цитата
Alchemi пишет:
Как на счет отчета Bodo Furchner - Аlpine Нosokawa ?, кто от меня его скрыл?
По мне - это отписка, не желающих вкладывать средства и НИЧЕГО не понимающих в этом процессе специалистов.
Описанные параметры на момент вашей "любезной помощи" уже были не актуальны. Да и плохого в этом "отчёте" ничего нет...
Цитата
Alchemi пишет:
На счет твоих претензий к Эзри, а ты подай на него в суд!
Я полагаю, вы согласны, что есть за что?... Но успокойтесь и... "работайте"!
ПОмните хорошую(!) македонскую поговорку: "Каждый баран САМ несёт СВОИ яица!" Вперёд "учёные"!
Прискорбно видеть большое количество орфографических ошибок... финам и примкнувшим было бы простительно...
Была ли полезна информация?
Не боитесь Максим по молодости ваших лет и горячности кровей потерять свое имущество?
Была ли полезна информация?
Цитата
Predator пишет:
По мне - это отписка, не желающих вкладывать средства и НИЧЕГО не понимающих в этом процессе специалистов.
Описанные параметры на момент вашей "любезной помощи" уже были не актуальны. Да и плохого в этом "отчёте" ничего нет...
:D Ага, если не считать что отмечены положительные стороны классификатора, который, к стати, является разработкой фирмы ЛАМЕЛЬ, :lol:
все остальное вызывает больше проблем чем решений! :lol: И это ты называеш "НЕТ ПЛОХОГО"? :shock: Ню ню...
Цитата
Predator пишет:
Я полагаю, вы согласны, что есть за что?... Но успокойтесь и... "работайте"!
ПОмните хорошую(!) македонскую поговорку: "Каждый баран САМ несёт СВОИ яица!" Вперёд "учёные"!
Прискорбно видеть большое количество орфографических ошибок... финам и примкнувшим было бы простительно...
Ой спасибо тебе - "благодетель"! А то мы тут сидим и думаем: "Как нам тут без твоего разрешения быть?" :wink:
Ты уж "родной" помни и про русскую поговорку - В чужом глазу и соринку видит, а в своем и бревна не замечает! :D
А вообще ты не тот форум выбрал для "продвижения" своего агрегата - тут этого, мягко говоря, не любят.
Это просто не соответствует тематике форума.
Приношу свои извинения участникам форума за флуд не по теме - продолжения не будет! :roll:
Была ли полезна информация?
У вас невроз.
За обилием смайликов я вижу ваше "счастливое" лицо!
За что обида? Вам с товарищем ezry akkerman-ом не на что обижаться, ведь у вас понимание "правды" какое то "своё"...да и ничего полезного вы не сделали...
Фирма, продавшая нам классификатор, назавается "Ламел777". Нам его"втюхали", как первый сорт...
К сожалению заслуги "авторов" в его отличной работе сегодня ( 100% меньше 20мкм) нет никакой...
Мы его САМИ доработали! И какая связь между возможностями мельниц, классификаторов, гранулометров?
Вы как "чукча - писатель" не увидели, что мне интересны возможности мельниц в ОТКРЫТОМ цикле.
Любое оборудование самодостаточно и комбинации могут быть разными.
Я ничего не продвигаю. Оборудование у меня СВОЁ. И я работаю на нём с теми, кому это нужно.
У вас же, кроме "вторичных продуктов" и зависти, своего ничего нет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Predator пишет:
Фирма, продавшая нам классификатор, назавается "Ламел777". Нам его"втюхали", как первый сорт...К сожалению заслуги "авторов" в его отличной работе сегодня ( 100% меньше 20мкм) нет никакой...Мы его САМИ доработали! И какая связь между возможностями мельниц, классификаторов, гранулометров?
Хочу поделиться результатами "не удовлетворившими" " Нosokawa Аlpine"(теперь они так называются).
Измельчение "сухим способом" проводили в "открытом" цикле при 30G.
Исходная крупность мрамора <3mm.
Производительность 300-400 кг в час. в присутствии 0.2% ПАВ(Италия).
Пробу в 50 кг пропустили через ПЦМ 2 раза.
Классификация проведена отдельно с производительностью около 100 кг в час.
Гранулометрия №1- первый "пас", №2- второй, №3 - "готовый" продукт, №4 - "циркуляция" или то, что идёт на домол в замкнутом режиме.
К сожалению, измерять энергопотребление в то время, возможности не было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Predator пишет:
У вас невроз.
За обилием смайликов я вижу ваше "счастливое" лицо!
За что обида? Вам с товарищем ezry akkerman-ом не на что обижаться, ведь у вас понимание "правды" какое то "своё"...да и ничего полезного вы не сделали...
Фирма, продавшая нам классификатор, назавается "Ламел777". Нам его"втюхали", как первый сорт...
К сожалению заслуги "авторов" в его отличной работе сегодня ( 100% меньше 20мкм) нет никакой...
Мы его САМИ доработали! И какая связь между возможностями мельниц, классификаторов, гранулометров?
Вы как "чукча - писатель" не увидели, что мне интересны возможности мельниц в ОТКРЫТОМ цикле.
Любое оборудование самодостаточно и комбинации могут быть разными.
Я ничего не продвигаю. Оборудование у меня СВОЁ. И я работаю на нём с теми, кому это нужно.
У вас же, кроме "вторичных продуктов" и зависти, своего ничего нет...

Спасибо, Predator, за рекламу классификатора "Ламел-777".
Вы его (классификатор) «научили» «отлично» получать 100% меньше 20мкм при загрузке 100 кг/ч к концу 2005 г., а у других заказчиков он (такой же классификатор) «умел» получать 100% меньше 7.5 мкм при загрузке 400-500кг/ч в середине 2004 г. (см. в пристежке фракционные составы продуктов разделения, присланные заказчиком). В обоих случаях анализы делались на том же приборе и тем же оператором.
«Ламел-777» поставило заказчикам более 60 центробежных классификаторов, сколько мельниц заказчикам поставил Predator?

Спасибо, Predator за «науку» и «доработки».
image
07.jpg (145.09 КБ)
image
740.jpg (142.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Мельников пишет:
Спасибо, Predator, за рекламу классификатора "Ламел-777".
Уж извините! Как смог отрекламировал!
Цитата
Дмитрий Мельников пишет:
Вы его (классификатор) «научили» «отлично» получать 100% меньше 20мкм при загрузке 100 кг/ч к концу 2005 г., а у других заказчиков он (такой же классификатор) «умел» получать 100% меньше 7.5 мкм при загрузке 400-500кг/ч в середине 2004 г. (см. в пристежке фракционные составы продуктов разделения, присланные заказчиком). В обоих случаях анализы делались на том же приборе и тем же оператором.
Вынужден оправдаться.
Вы продали нам ЭТО, "рассчитав" производительность в 1 тонну в час в "открытом" цикле,на кварцевый песок с понятной(!) исходной гранулометрией, по НАШЕЙ схеме!... Ну облажались, бывает! Всего в 10 раз ошиблись...
Хрен с ним.
Был следующий вопрос. Почему, после классификации всего 5 тонн (по готовому классу) песка, лопатки "делительного колеса" износились на 50% толщины?
Ответ. Это для нас неожиданно!(что кварц абразивен) Ну вы "помажте" полиуритановым лаком и всё будет хорошо!...
Акты, которые вы привели, не "играют" со статистикой предприятия, оплативших измерения (это, скорее всего, продукт из фильтра, 10% объёма). Я осведомлён на 100% в ваших с ними взаимоотношениях.
Почему ваши "отличные" классификаторы у них на "помойке"?
Была ли полезна информация?
Для сравнения, в приложении, наши, может и не самые безупречные, возможности.
Износ футеровок и шаров - серьёзная задача.... Мы её решаем ("почти" решили).
Была ли полезна информация?
Необходимо дополнить о "продукте фильтра". Удельная поверхность оценена методом БЭТ и составляет 52000 кв.см. на 1 грамм (это в 3 раза выше расчитанной по гранулуметрии).
Измельчение в открытом цикле в приложении.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)