Дезинтегратор

Дезинтегратор
Доброго времени суток!

Столкнулись с проблемой выбора дополнительного оборудования для производства газобетона.
Хотелось бы установить агрегат для помола песка и/или цемента (погоня за прочностью и качеством конечного продукта....), но в данном вопросе хотелось бы выслушать советы специалистов.

На данный момент мне предложили тульский "Горизонт 4500" немного б/у. Читал о модели на сайте производителя - вроде как можно и песок и цемент измельчать. Даже протоколы испытаний лежат. Звонил на завод - менеджер убеждает, что использовать дезинтегратор для помола песка плохо - возьмите мол шаровую мельницу. А она стоит 1 500 000 рублей!!!! :shock: (при том, что дезинтегратор новый относительно недорого - 300 000).

И вот, что-то мы уже засомневались...((((

Что же все таки лучше использовать (хотелось бы и от отходов производства избавляться)?

P.S. Производство небольшое - до 40м3/сутки, так что производительность агрегата особо не интересует.
Была ли полезна информация?
Вообще-то такая тема уже была topic9942.html , там 22 страницы проЭТО! И что удивительно меджер с которым Вы общались сильно сильно прав, дезинтегратором молоть ну его ... , а тульским в квадрате ну его... И если Вы гонитесь за прочностью, то и шаровая мельница не лучший вариант. На форуме присутствует Activatоr, у них центробежно-элептическая мельница (очень энерговооруженная) или просто вибро-мельница подойдет, конечно дороже дезика, но если Вам нужен результат...
Была ли полезна информация?
.. и как в тех же 22 страницах присутствует то же самое заблуждение, которое гласит:
- "хочу, чтобы дезинтегратор измельчал как мельница!" :lol: :lol: :lol:

Ну ё моё! Когда ж разницу ущщучите, господа!
Для использования сего агрегата в качестве помольного придется все-равно вкладываться не в 300 тыс.р., а в помольный комплекс с классификатором и прочими необходимыми прибамбасами. Вот оттуда и смотрите на то, как это дези мелет - хорошо или плохо, достаточно для конкретной задачи или недостаточно?
Каждому агрегату свое предназначение.
У "техприбор" имеется, кроме дези, и уникальная центробежно-ударная МЕЛЬНИЦА "трибокинетика".
Для помола с песком - самое оно.
А гвозди можно и фотоаппаратом забивать.....а потом жаловаться, что неудобно выдирать его со шляпок.
Закрывайте эту тему нафик! Замок! замок на неё! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Стр.506 "Основ пр-ва силикальцита" - энергозатраты на прирост удельной поверхности ...
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
.. и как в тех же 22 страницах присутствует то же самое заблуждение, которое гласит:
- "хочу, чтобы дезинтегратор измельчал как мельница!" :lol: :lol: :lol:

Ну ё моё! Когда ж разницу ущщучите, господа!
Для использования сего агрегата в качестве помольного придется все-равно вкладываться не в 300 тыс.р., а в помольный комплекс с классификатором и прочими необходимыми прибамбасами. Вот оттуда и смотрите на то, как это дези мелет - хорошо или плохо, достаточно для конкретной задачи или недостаточно?
Каждому агрегату свое предназначение.
У "техприбор" имеется, кроме дези, и уникальная центробежно-ударная МЕЛЬНИЦА "трибокинетика".
Для помола с песком - самое оно.
А гвозди можно и фотоаппаратом забивать.....а потом жаловаться, что неудобно выдирать его со шляпок.
Закрывайте эту тему нафик! Замок! замок на неё! :mrgreen:

А какие агрегаты включает помольный комплекс? :roll:
Этот "Горизонт 4500 Ultra" предлагают не один, а с загрузочным и приемным бункером (и еще что-то по мелочи). И всего за 200 т.р. Грех не взять.

Достаточно ли его будет хотя-бы для помола цемента взять?
Есть возможность приобретать фракционированый (и уже отмытый) песок на абразивном заводе. Поэтому с измельчением песка можно и повременить.... :roll:

Ну так как? Стоит вложиться???
Была ли полезна информация?
Позвоните в "Алтайстроймаш" там сейчас скорее всего очень приемлемые цены, в том числе и на дезинтиграторы.
Была ли полезна информация?
Игорь, а кто раньше этим агрегатам деферамбы пел? :lol:

Цитата
evgeniy.dsp пишет:

Этот "Горизонт 4500 Ultra" предлагают не один, а с загрузочным и приемным бункером (и еще что-то по мелочи). И всего за 200 т.р. Грех не взять.

Достаточно ли его будет хотя-бы для помола цемента взять?
Есть возможность приобретать фракционированый (и уже отмытый) песок на абразивном заводе. Поэтому с измельчением песка можно и повременить.... :roll:

Ну так как? Стоит вложиться???
Грех - брать то, что не знаеш как использовать! :evil:
Я уже так и вижу будущие темы, типа "Купил агрегат, подсажите как его использовать?" или "как на нем работать?", а то хлеще "как его заставить молоть, а не диспергировать?" :wink: Цемент, к вашему сведению, молоть не надо (по определению это продукт совместного помола...), его надо домалывать (некоторые предпочитают "активировать")! - Вам это надо? - если ДА, то берите! - хотя и тут есть сомнения. :wink: А песок на нем НИ НИ.

To Александр Шароватов У вас какая модель АС? Где-то на соседней ветке один тварищ шипко "интересуется" подобными агрегатами - поделитесь результатами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
To Александр Шароватов У вас какая модель АС? Где-то на соседней ветке один тварищ шипко "интересуется" подобными агрегатами - поделитесь результатами.
Я интересуюсь ВСЕМИ видами мелющего оборудования. Для ЛЮБОГО гдето есть
применение. Сегодня для МЕХАНОАКТИВАЦИИ (МА) в "промышленных" объёмах (во всяком случае пока) пользоваться НЕЧЕМ. Почему используют дезинтеграторы и различные вибромельницы? - потому, что "на бесптичьи и ж...па -соловей".
"Активировать" то надо!...
Забавно (абсурдно!)выглядит борьба за низкие энергозатраты. При производительности 5 - 7 тонн в час по кварцевому песку - 45(75) кВт привод.
Для проявления эффектов механоактивации вибромельницу трясут "сутками"!!!
Энергозатраты для МА должны быть НЕОБХОДИМЫМИ и, как минимум, достаточными!
Поэтому при промышленном применении этих агрегатов ЯРКИХ примеров МА нет!
Те, кто "активирует" - опровергните мой бред!
Только не смешивайте понятия - МА и помол.
Была ли полезна информация?
Я бы не спешил. Дезинтегратор по - любому, не измельчитель, и ждать от него многого не приходится. По вопросу выбора - обратитесь к Alchemi в личку, он все на свете перепробовал, и лучше всех может объективно проконсультировать, просто боится, что примут за рекламу
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
По вопросу выбора - обратитесь к Alchemi в личку, он все на свете перепробовал, и лучше всех может объективно проконсультировать, просто боится, что примут за рекламу
Это он вам сам поведал?! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Позвоните в "Алтайстроймаш" там сейчас скорее всего очень приемлемые цены, в том числе и на дезинтиграторы.

Евгений, я посмотрел на сайте "Алтайстроймаша" данные дезинтеграторы и что-то теперь совсем ничего понять не могу..((
На вид, да и по основным характеристикам похожи на дезинтеграторы "Горизонт", но :shock: при всей похожести у Алтайстроймаша пишут, что подходит для песка.
А на вопрос о "Горизонте" мне тут пишут, что - :evil: НЕТ.

Кому верить то???
Была ли полезна информация?
Они просто не договаривают. Молоть песок на дезинтеграторе можно. И очень замечательный выходит песочек. Лучше и не придумаешь. Мы мололи и диабаз (это гравий), так песочек из него хоть куда, цвета морской волны. А пенобетон из него небесно голубой получается. Только вот.... Затраты по металлу большие. Пальцы внутри дезинтегратора необходимо будет менять очень часто. Энерговооруженность не больше чем на мельницах. Поэтому этот довод я считаю не существенным. А вот замена пальцев, это да. Проблемма. Решается она достаточно просто, если есть собственная база изготовления пальцев (билл). В этом случае их изготавливаешь из рядового металла, чтоб сильно не тратиться. Заколяешь до определенных единиц и вперед... меняешь каждую смену. Но.... изготавливать самому дези не рекомендую, как и пальцы, не посоветовавшись с производителем у которого Вы купите Дези.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:


To Александр Шароватов У вас какая модель АС? Где-то на соседней ветке один тварищ шипко "интересуется" подобными агрегатами - поделитесь результатами.

У нас АС 1000, но к сожалению два года новый стоит на складе. Так вышло :cry: просто у него судьба такая... Но надеюсь к следующему сезону запущу :)
Была ли полезна информация?
Цитата
evgeniy.dsp пишет:
.......................

А какие агрегаты включает помольный комплекс? :roll:
Этот "Горизонт 4500 Ultra" предлагают не один, а с загрузочным и приемным бункером (и еще что-то по мелочи). И всего за 200 т.р. Грех не взять.

Достаточно ли его будет хотя-бы для помола цемента взять?
Есть возможность приобретать фракционированый (и уже отмытый) песок на абразивном заводе. Поэтому с измельчением песка можно и повременить.... :roll:

Ну так как? Стоит вложиться???

Не определив необходимый итог - нельзя НИ ВО ЧТО "вкладывать". (!)
От одного дези ничего по помолу ждать не приходится (хоть вам там пять бункеров и питателей продадут). От комплекса с классификатором - можно требовать сие.
Но ведь надо знать - какой материал с какой характеристикой и с какой производительностью?????????????
Вы знаете что вам надо?

"цемент помолоть" - ничего не означает вообще-то.
Была ли полезна информация?
То что из помола песка на дезике нет ни какого толка - это не правда. Мы больше года используем дезинтегратор как раз для помола песка и заменяем молотым песком часть цемента при производстве газобетона. Весь песок то и не нужно молоть. Перемалываем всего 30%. А 3 месяца назад взяли еще один дезик для восстановления лежалого цемента, который нам предложили почти даром в огромном количестве. В итоге себестоимость блока вообще шоколадная получается..
Была ли полезна информация?
Кстати пальцы на самом деле приходится менять довольно часто, а точнее каждый день при непрерывной работе. Но по себестоимости это всеравно на порядок выгоднее чем покупать и обслуживать шаровую мельницу. Первое время напрягались по этому поводу, а потом наловчились. За 20 минут управляются мужики с заменой. На лежалом цементе износ в 3-4 раза меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
gzbeton пишет:
Кстати пальцы на самом деле приходится менять довольно часто, а точнее каждый день при непрерывной работе. Но по себестоимости это всеравно на порядок выгоднее чем покупать и обслуживать шаровую мельницу. Первое время напрягались по этому поводу, а потом наловчились. За 20 минут управляются мужики с заменой. На лежалом цементе износ в 3-4 раза меньше.

И какова стоимость пальцев?
Сами вытачиваете или токарям заказываете?

P.S. ну и также интересно, каким дезинтегратором пользуетесь (кто производитель)???
Была ли полезна информация?
У производителя пальцы стоят 3500 комплект. Заказываем в местной мастерской, немного подешевле получается да и пооперативнее. Про производителя в личку напишу, а то модераторы сочтут за рекламу.
Была ли полезна информация?
Где находится ваше производство?
Можно ли взглянуть на процесс работы и обслуживания дезинтегратора?
Была ли полезна информация?
Находимся в Подмосковье, взглянуть вряд ли удастся, потому что я не владелец данного предприятия, а просто главный технолог. Директор запретил посторонних пускать на территорию и охрану поставил даже с полгода назад. Все дело в том что нам цемент обходится примерно по 650 руб тонна. Берем слежавшийся в комки цемент с маркой не более 50. После дезика получается 380-390. На 2 раза пробовали молоть получается 420. Решили молоть только на 1 раз. От массы песка перемалываем всего 30%. Расход цемента 280-300 кг. За аренду не платим, рабочим 100 руб с куба. Кароче 700 руб себестоимость 2800 реализация, вот на эти 4% и живем))).
А если серьезно директора понять можно. Кризис как не как и повышенная конкуренция. 2 месяца назад не могли блок продать ни по какой цене. Сейчас вроде как рынок оживает.
Была ли полезна информация?
Цитата
gzbeton пишет:
Все дело в том что нам цемент обходится примерно по 650 руб тонна. Берем слежавшийся в комки цемент с маркой не более 50. После дезика получается 380-390. На 2 раза пробовали молоть получается 420. Решили молоть только на 1 раз. От массы песка перемалываем всего 30%. Расход цемента 280-300 кг. За аренду не платим, рабочим 100 руб с куба. Кароче 700 руб себестоимость 2800 реализация, вот на эти 4% и живем))).
Круто вы пристороились. Напишите в личку если не сложно, на чьем оборудовании делаете газобетон и само главное, кто производитель этой чудо-помолочной машины. Давно голову ломаем как снизить себестоимость и оторваться от конкурентов.
Была ли полезна информация?
Цитата
gzbeton пишет:
Все дело в том что нам цемент обходится примерно по 650 руб тонна. Берем слежавшийся в комки цемент с маркой не более 50. После дезика получается 380-390. На 2 раза пробовали молоть получается 420. Решили молоть только на 1 раз. От массы песка перемалываем всего 30%. Расход цемента 280-300 кг.
:shock: Вы ничего не перепутали?
Это где же Вы "цемент" такой находите с маркой по прочности на сжатие 50 кг/см2.
Это сколько же лет он где-то пролежал?
Ни за что не поверю что "цемент" с маркой по прочности на сжатие 50 кг/см2 можно активировать до 380-390 кг/см2.
Была ли полезна информация?
Можно, если учесть, что берется для исследования в том виде, как есть - в комках, "окисленый" и т.д.. Я пару раз проверял лежалый. Где-то 120 было, не более.
Так что и 50 может быть, смотря насколько и как скомковался. Бывает "монолит" - это уже "мертвяк" почти, А бывает как крупка. Если его немного подольше размешать, чем обычно - немного расползается и марка подрастает. А если замешать как обычно и как есть - вполне может такое быть.
При этом учтите, что кратность роста марки высока при начальной маленькой прочности ( как в данном случае) и невысока при небольшой потере марочности.

И еще - лучше всего 30% песка вводить (замещать) при совместной активации с цементом.
Была ли полезна информация?
Татьяна, Игорь вам придется поверить мне на слово: проводились испытания по востановлению свойств "лежалого" (доперестроечного) цемента,
он представлял собой монолит в форме мешка - после "реанимационных" процедур на 28 суток показал 42 МПа и я считаю, что это не предел! :wink:
Была ли полезна информация?
Позвольте задать вопрос, уважаемый Alchemi. Каким образом такое было достигнуто? Я подразумеваю техническую последовательность. Если это большая тайна, то жаль :cry: . Лежалый цемент и мне предлагали, только я побоялся его экспериментировать. :|
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)