Пенобетонный пол

Пенобетонный пол
В этом сезоне переквалифицировались. На полах получаестя получше чем на блоках в кризис. В наше время пенобетонный пол это оптимальный пол по цене и по теплопроводности, сухую, хорошую доску не найти ведь. А кто ещё занимается ПОЛОВЫМИ делами. Приём
Была ли полезна информация?
я для себя залил пол. получилось нормуль. а вот за деньги заливать пока не получается. объемы маленькие спрашивают. а тащить оборудование туда-обратно накладно.
Была ли полезна информация?
Я тут тоже задался мыслью - "как сварганить пенобетонный пол на одну квартиру?"
ОТветом является следующая методика, которая могла бы быть размещена отдельной темой "КАК ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ПЕНОБЕТОН" :
- Берем обычну "пьяную бочку" и заряжаем в неё раствор. состав как на баротехнологии, на синтетике.
- включаем агрегат
- берем в руки дрель с венчиком, приспособленным для взбивания (воздухововлечения) и при работающей мешалке всовываем венчик в переваливающийся объем смеси - прямо в мешалку. осторожно, не задеваем лопатки.
...всё. В итоге не сомневаюсь - пенобетон получится.
Объем в 150литров пенобетона - это 5 см толщины 3кв.м половой стяжки. Т.е. - один замес - ( в среднем) - 3 м.кв.
15- 20 замесов - квартира средних размеров.
Как грится, осталось мешалку "стырить"...
Была ли полезна информация?
Цитата
4ekush1@rambler.ru пишет:
В этом сезоне переквалифицировались. На полах получаестя получше чем на блоках в кризис. В наше время пенобетонный пол это оптимальный пол по цене и по теплопроводности, сухую, хорошую доску не найти ведь. А кто ещё занимается ПОЛОВЫМИ делами. Приём
Да я согласен заливка полов в разы !!!! выгоднее изготовления блоков. Я по началу заливал тем же оборудованием что и в цехе было - не удобно таскать, недавно специально для половых нужд купил комбайн ( героторный насос снизу, смеситель сверху) никакой пневмовыгрузки, без заморочек приготовил смесь, вылил, перекачал на верх по шлангу ,если это не первый этаж, по направляшкам выровнял и всё!!! Перевожу комбайн на специальном на сапоге ( ИЖ грузовой б/у 30 тыс. руб.) По деньгам всё окупилось примерно за 6-7 котеджей.
image
27072009977.jpg (313.74 КБ)
image
IMG_2451.jpg (116.66 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Я тут тоже задался мыслью - "как сварганить пенобетонный пол на одну квартиру?"
ОТветом является следующая методика, которая могла бы быть размещена отдельной темой "КАК ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ПЕНОБЕТОН" :
- Берем обычну "пьяную бочку" и заряжаем в неё раствор. состав как на баротехнологии, на синтетике.
- включаем агрегат
- берем в руки дрель с венчиком, приспособленным для взбивания (воздухововлечения) и при работающей мешалке всовываем венчик в переваливающийся объем смеси - прямо в мешалку. осторожно, не задеваем лопатки.
...всё. В итоге не сомневаюсь - пенобетон получится.
Объем в 150литров пенобетона - это 5 см толщины 3кв.м половой стяжки. Т.е. - один замес - ( в среднем) - 3 м.кв.
15- 20 замесов - квартира средних размеров.
Как грится, осталось мешалку "стырить"...

Ну да и ведрами таскаем к примеру на 15 этаж :lol: и 5 см - это мало стандартно мы льем 8 см.
Была ли полезна информация?
Пепелац самопальный или такие кто-то делает?
Была ли полезна информация?
Полы и кровли заливаем с пневмовыгрузкой, время разворота установки - 15-30 мин. Подключил, растянул шланги и вперед
image
DSC01213.JPG (1.75 МБ)
Была ли полезна информация?
Ужасть какая....
Ребяты, я ж на одну квартиру озвучил мысли...
А на бизнес, на монолитку - только на непрерывном поризаторе. И даже не говорите мне ничего об иных способах!
Была ли полезна информация?
to Smalta

Сначала увидел «родственную душу».
Потом посмотрел в Ваш Профиль – и в очередной раз убедился, что «Все великое – простО».
И не нужно никаких «послойно/поризованных/поризаторов/от/джедаев/из/рязани».

P.S. А куда Вы галимый штатный армянский компрессор от бочек деваете? Куда (кому) это чудо можно пристроить - отдам по цене металлолома. Самовывозом.

:)
Была ли полезна информация?
Нипониль.Чего это этокого я написал что удалили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
to Smalta

Сначала увидел «родственную душу».
Потом посмотрел в Ваш Профиль – и в очередной раз убедился, что «Все великое – простО».
И не нужно никаких «послойно/поризованных/поризаторов/от/джедаев/из/рязани».

P.S. А куда Вы галимый штатный армянский компрессор от бочек деваете? Куда (кому) это чудо можно пристроить - отдам по цене металлолома. Самовывозом.

:)
А вот тут лукавство чистой воды.Вы хоть раз на поризаторе делали пб?Думаю и на армянских и на немецких бадейках сложно смешать так быстро пену с раствором как на поризаторе.Хотя сам я армян, и когдато сделал самодельную бадью.Качество замеса по сравнению с поризатором ,ноль.И холы думаю делают не лучше.
Была ли полезна информация?
Как готовите полы под завку? Мы шуруем песчаную подушку около 10 см. Заливаем водой напрочь. Садится пару-тройку дней. Стелим плёнку (гидроизодяция). И погнал. Заливаем на песок не менее 10 см. На плиты сантиметров 6-7. Выводим 0 на сколько это возможно. Сверху 1-2 сантиметра бетонной стяжки (без штукатурной сетки). И живите и грейтесь на здоровье. подготовка полностью хозяев, стяжка тоже. На счёт перевозки- правда гемор. Но от 3 кубов уже берусь. Тем более что мой только цемент, пенообразователь и работа. С куба имею около 180-200 гривен. Пока ещё никто не жаловался. Первому заливал своему знакомому, Он меня еле уговорил. Цоколь высокий и засыпали его рушено глиной. Воды на стройке не было и он поленился залить глину. Рерультат- 2 ямы по 10 см. Пенобетон сел вместе с подстилкой. Выдуваю через армированный шланг диаметром 50 мм.Дует на 20 метров смело. Скоро буду пробовать на 2 этаж, думаю попрёт. Заливаю гдето 700 плотность. Через 4-5 дней на нём прыгать можно смело. В шоколаде те у кого санька 0,14. Перевозить на мотоцикле можно. У кого что друго по заливке, поделитесь пожалуйста умными мыслями. А вобще полы- бомба. Заказов правда маловато. Главное грамотная рекламма (которой, кстате самому и не хватает). У кого есть возможность- дерзайте смело не пожалеете. С уважением к коллегам!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
.........
И не нужно никаких «послойно/поризованных/поризаторов/от/джедаев/из/рязани».

..........


А откуда этот флуд голимый? - "из глубин плесневатых архивов/от/гноблинов/из/харькова".
(слово "гноблинов" написано правильно)
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Пепелац самопальный или такие кто-то делает?

Да я заказал и мне сделали "пепелац!" на котором деньги зарабатываю если хочешь и тебе сделаю такой же 200 тыров дешевле все равно ничего нет аналогичного :D
Была ли полезна информация?
Установочка эта первая, на ней отрабатывали практически от формы лопастей, до сальниковых узлов. Держит до 9кг/см2. Подача по высоте - 32м реально (заливали Д400 на местной ТЭЦ) Что смущает - малая производительность, максимум 15м3 в смену. Что хорошо - делали ПБ от Д250 до Д1000 без особых проблем. На этой основе сделали установку помощней, объем замеса 0,8 м3, реальная производительность 25м3/смену. Время разворота в рабочее состояние так же - 15-30минут.Но остался тот-же минус-маленькая производительность. Недавно изменил конструкцию крышки на оригинальную, практически даже не "шипит" при давлении до 3кг/см2. Это при том, что диаметр загрузочного люка 520мм.
Вот этот "МИНУС" и толкает дальше к поризатору. Необходима высокая производительность с приемлемым качеством. Тут и экономика - при тех же объемах смогу выполнить работы быстрее, при этом снизить расценку за 1 м3 с общим повышением з/платы(заинтересованностью), а значит и получить побольше прибыли.
Только вот информация по поризаторам уж больно засекречена :( . Но уже в принципе появились первые результаты-это обнадеживает :D .
image
DSC00396.JPG (118.44 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
когдато сделал самодельную бадью.Качество замеса по сравнению с поризатором ,ноль.И холы думаю делают не лучше.

А "холы" - это кто? А такую "нулевую" бадью мог сделать только такой "нулевой" спецЫалист (кто не в курсе читайте тему "самодельная пенобетономешалка "- с начала - он был артуром) - это тебе за "холы", хоть и писать не умеешь, но так больше не пиши :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
когдато сделал самодельную бадью.Качество замеса по сравнению с поризатором ,ноль.И холы думаю делают не лучше.

А "холы" - это кто? А такую "нулевую" бадью мог сделать только такой "нулевой" спецЫалист (кто не в курсе читайте тему "самодельная пенобетономешалка "- с начала - он был артуром) - это тебе за "холы", хоть и писать не умеешь, но так больше не пиши :twisted:
О мой дугч несмог непоязвить.Уверен что спец вы не лучше.И на ваших грушах у вас пб получается не лучше чем на моей бадье.А я кстати на половину хахол,по матери.Так что не обижайтесь.Вам с грушами до поризатора ,как до житомира на класике.
Была ли полезна информация?
Цитата
О мой дугч несмог непоязвить.Уверен что спец вы не лучше.И на ваших грушах у вас пб получается не лучше чем на моей бадье.А я кстати на половину хахол,по матери.Так что не обижайтесь.Вам с грушами до поризатора ,как до житомира на класике.

Зеленый ты еще пенобетонщик, какая разница на чем делать, любую технологию можно довести до совершенства (многие здесь и на баро- и на классике хорошие результаты получают) главное что-бы качество и рентабельность устраивала и пенобетон продавался. Ну сидиш ты со своим поризатором (а я думаю и нет его у тебя) возле своего недостроеного дома и всем его расхваливаешь, а ума денег заработать все равно не хватает..... А груши у меня только в саду...
Была ли полезна информация?
да, дайбог бог чтоб не мотюгали. надеюсьне кому. Если не льём материть некому. будем бадяжить сразу отзотзовутся!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
кому не лень напишите про порядок работ по заливке полов поподробнее, чем армировать, у родителей ремонт делаю хочу там попробывать
Была ли полезна информация?
Цитата
RusL@n пишет:
кому не лень напишите про порядок работ по заливке полов поподробнее, чем армировать, у родителей ремонт делаю хочу там попробывать
:lol: Даром только за амбаром....
Была ли полезна информация?
спасибо за полезный ответ :!:
Была ли полезна информация?
Каая подготовка полов у родителей?
Если бетон, то просто льем по маячкам, все равно поверх надо делать стяжку растворную (гладко п/б не получается, он как сметана тянется за гладилкой). Если засыпка - тоже смотря какая (песок,глина, гравий и т.д.) необходимо максимально уплотнить (неважно каким способом). Далее стелим пленку полиэтиленовую и поверх нее льем. Вопрос по армированию несколько непонятен. Зачем армировать то, что в принципе не армируется (я не имею ввиду фибро и прочее микроармирование). Пенобетон максимально подходит для выравнивания и распределения нагрузок, но при условии стяжки пескобетонной поверх него. Вот стяжечку и надо армировать.
Была ли полезна информация?
а стяжку какой толщины делать и когда? сразу я так понимаю нельзя и как комнату постепенно заливать или залил ПБ ждешь пока твердеет (чем накрывать надо или просто увложняь)?
Была ли полезна информация?
Если полиэтиленом укрывать после заливки, то дополнительно увлажнять мне кажется не нужно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)