Помогите!!!

Помогите!!!
У меня такая вот проблема производил пенобетон на синтетике, решил перейти на белок попробовал несколько украинский производителей, пробовал Ренимент но от этого нечего не изменилось. Пена в смесителе начинает садится, забиваешь полную бочку ПБ перемешиваешь 30 сек. и литров 150-200 как небело потом добиваешь до конца опять бочку вновь перемешиваешь и начинаешь разливать и выходит вместо 28 блоков 22 - 25 (в формах ПБ не садится). Технология классическая с ПГ смеситель на 1 м3 обороты вала 72 об/мин.
Выслушаю любые замечания по этому поводу. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Скажите что нужно сделать...
А Вы воду добавлять пробовали?
Была ли полезна информация?
Пробовали до 130, 140 литров. Нужно боьше???
Была ли полезна информация?
Если воды 140 литров, и води с пенообразователем 50 то В/Ц 0,63 ‘того мало???
Может я чего то не так делаю???
Была ли полезна информация?
Цитата
Пробовали до 130, 140 литров. Нужно боьше???

Так а что нибудь изменилось, выход раствора, прочность?
Была ли полезна информация?
Мы пробовали добавлять воду не на Ренименте, а на других белках действительно увеличивался выход, но немного увеличивались сроки разопалубки.
В пятницу залили пенобетон по такой рецептуре

Цемент ПЦ- 500 -ДО - 300 кг
Песок 350 кг
Воды - 130 литров
Пена весом 65 гр/литр при 2,5% концентрации (Ренимент)

И получилась следующая картина
Пенобетон немного осел в смесителе, мы добавили еще пены, все смеситель полный, но по выгрузке стало понятно что смесь очень густая, а в воскресения когда приехал увидел что вся пеня сверху а бетон снизу.
Раскритикуйте все что я сделал.

Сейчас я точно знаю что нужно было дать воды литров 150, в чем еще причина???
Была ли полезна информация?
SOLLO по чему у нас с Вами одинаковые IP.
Была ли полезна информация?
Я Вам в личку написал. :D
Была ли полезна информация?
Спасибо всем кто помог мне.
Сейчас причина уплотнения смеси исчезла из бочки на 1м3 я получаю 1 м3 пенобетона, в этом плане все хорошо но верхняя часть блока все равно пальцем протыкается (оседает) и это где-то сантиметров 10-12. потом очень крепкий.
Рецепт по которому лил:
Цемент ПЦ500ДО -300 кг
Песок 320кг
Вода 170 литров
Пена 3% вес 55-60 литр (45 литров)
Пенобетон в смесителе не садится. По модулю крупности песка могу сказать что он колеблется от 1,4-1,8( на таком песке можно работать?????????7)
Скажите кто что знает очень нужно. Всем большое спасибо.
Была ли полезна информация?
крупноват песочек... точно не оседает в смесителе?!
Была ли полезна информация?
В смесителе бывает ПБ может немного оседать (думаете из за песка???) А какой самый лутший песок для ПБ, самый мелкий котрый я нашел ето 1 по модулю.
Была ли полезна информация?
Цитата
SOLLO пишет:
Спасибо всем кто помог мне.
Сейчас причина уплотнения смеси исчезла из бочки на 1м3 я получаю 1 м3 пенобетона, в этом плане все хорошо но верхняя часть блока все равно пальцем протыкается (оседает) и это где-то сантиметров 10-12. потом очень крепкий.
Рецепт по которому лил:
Цемент ПЦ500ДО -300 кг
Песок 320кг
Вода 170 литров
Пена 3% вес 55-60 литр (45 литров)
Пенобетон в смесителе не садится. По модулю крупности песка могу сказать что он колеблется от 1,4-1,8( на таком песке можно работать?????????7)
Скажите кто что знает очень нужно. Всем большое спасибо.

У вас воды много происходит расслоение смеси водичку убавьте песок тяжёлая фракция не будет садится. Формы вертикальные или горизонтальные ( высота какая?)
Была ли полезна информация?
Формы горизонтальные. По поводу воды скажу что пробовал заливать на 130 литрах и проблема была таже, и к тому же не добрал 4 блока (вместо 28 вышло 24). На 170 литрах выход 28 штук но оседание все равно есть верхняя часть блока сантиметров 10 сверху очень мягкие а нижние 20 монолитный бетон. Скажите какое количество воды необходимо???
Была ли полезна информация?
Цитата
SOLLO пишет:
Формы горизонтальные. По поводу воды скажу что пробовал заливать на 130 литрах и проблема была таже, и к тому же не добрал 4 блока (вместо 28 вышло 24). На 170 литрах выход 28 штук но оседание все равно есть верхняя часть блока сантиметров 10 сверху очень мягкие а нижние 20 монолитный бетон. Скажите какое количество воды необходимо???

Тут похоже проблема не с водой а с песком крупная фракция тяжеловат по ходу! У меня В/Ц 0,45. синтетика пена 70гр. л.
Была ли полезна информация?
помогите выбрать оборудование для производства блоков!!!!!
по каким критериям выбирать?
Была ли полезна информация?
Не могу разобраться.... При плотности пены 80г/л и меньшей (ластон) у пб блоков смесь уплотняется к низу (верхушка рыхлая)... При плотности пены больше 80 гр/л блок отличный но.... низ блока (1см) влажный и мягкий ( песок осел ? ) после отстаивания низ осыпается (1см) ,тоже самое, происходит при изменение В/Ц в большую сторону. Рецепт классический(технология тоже)... 300кг цемента + 210 песка + 110 воды + ( 60л воды + 1,5л по.).... Вода затворения подогрета до 25-30, пены холодная.... цемент 500Д0 (Оскольский фасованный).... под формами отопление ( один радиатор под каждой формой температура котла не ниже 60) но формы прохладные ... в цеху 17 градусов... Жду советов.
Была ли полезна информация?
Господа, помогите - нужна стандартная (для ориентировки) рецептура для получения D800 с использованием ПБ-2000, УП-2 (ускоритель) и фибры для армирования на установке УМПБ-1,0.
Я понимаю, что нужно эксперементировать - какая вода, какой песок (до 2мм), цемент (М500Д0) и т.д. Но существует, наверно, базовый рецепт от которого отталкиваемся.
Если кто работает с ПБ-2000 на УМПБ и поделится опытом, в долгу не останусь.

Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
так а вчем проблема? вы сами пробовали уже работать на этом оборудовании? каковы результаты? что не получается? посмотрел по сайтам там пишут что машина работает по методу сухой минерализации. значит лучше поменять пенообразователь. пб-200 это синтетика а вам нужен сдо. ну и напишите что конкретно не получается. для расчета расхода материалов воспользуйтесь формулами, которые на форуме уже неоднократно давались
http://s46.radikal.ru/i112/0906/1f/9f0ac6fae376.jpg
Была ли полезна информация?
Игнор мне не понятен.... чесн..слово (
Была ли полезна информация?
А раньше как было?
После чего проблемы начались?
Была ли полезна информация?
"Жду советов" - это не крик о помощи :D - значит, не так срочно...
Давайте с конца начнем:
1. Ваш рецепт соответствует при обычной степени гидратации что-то около 550 - 570 кг\куб.м. в сухом виде. Вы этого хотели? Тогда выбор инертного не совсем верен. Или домалывайте песок.
Если Вы все же хотели Д600 - то поднимайте расходную часть. Судя по Вашим проблемам, при Вашей технологии придется поднимать количество цемента. Начните с 330 кг. Соответственно, поднимайте и воду. Но, наверное, и в\ц маловато будет...
Цитата
При плотности пены больше 80 гр/л блок отличный но.... низ блока (1см) влажный и мягкий ( песок осел ? ) после отстаивания низ осыпается (1см) ,тоже самое, происходит при изменение В/Ц в большую сторону.
2. Эта проблема называется повышенное водоотделение. Диагностируется именно размягчением низа массива. Это не песок осел, это вода и лишний п\о отравил низ пенобетона блока. В\ц Вы держите такое низкое (для Вас) потому что пену держите такую жидкую. Постарайтесь сделать пену ну хотя бы 40 гр\литр (при положительном решении п.1. В Вашей технологии пене тяжело зацепиться за неправильный раствор - и она идет вверх...) Но лучше пену делать на чистом Ластоне 25 - 30 гр\л.
3. Воду затворения можно смело поднять до +40.
4. Когда получится - переслать бутылку коньяка в г. Пятигорск. :D Прасковейский ****.

С надеждой на Вашу удачу - Александр
Была ли полезна информация?
Я б посоветовал, но... :(

Однако, вернемся к теме (если актуальна еще...)
Цитата
цемент ПЦ-500 ДО - 300 кг
Песок речной - 330 кг
Пенообразователь Ренимент 2,5% вес 80 гр/литр
На обычной классике желательно количество килограммов цемента и песка поменять местами, особенно на крупном песке. И при 4-5% Реннимента 30 гр\литр пены будет вам щастье.

Цитата
Такой вопрос. Для чего все таки ребята из команды Александра Теплосбережение, везде применяют термин - ввод пены снизу. Что это за хрень такая.
Эта хрень называется Патент Российской Федерации (а как красиво бы звучало - Российской Империи!!!)
Цитата
Дело в том, чтоб создать пену по предлагаемой технологии поризации необходимо достаточно повышенное давление. И ввод пены сверху будет чреват ее уничтожением. Т.е. придумываем проблему, чтоб героически ее решать.
Нет. Пена, льющаяся сверху, не разрушается. Так сверху и болтается достаточно долго... Особенно на 30 об\мин. На 72 - быстренько заходит. Это я про лопостной тихоход. Знаю, потому как долго на нем работал в конце 90-х...
Цитата
И никто, заметь, еще не доказал преимуществ какого либо вида над другим. Прочность та же. Цемента меньше. Пенообразователь дешевле.
Это, наверное, на баро- технологиях ? Раз п\о дешевле...
И с каких пор на баро- прочность таже при цементе меньше, а?

Александр
Была ли полезна информация?
Совсем забыл - если только баро- не является баро-поризатором.
Но он-то как раз работает на пеногенераторе с протеинами...
Вот тогда ДА - и цемента меньше, и прочность - выше, и кошелек - толще...
Была ли полезна информация?
Спасибо Александр за ответ. Ластону нашему 1.5 года.... может с этим связаны и проблемы... сегодня пробовал разные плотности пены, при концентрации П.О. 25-28 грамм на литр... пена весом 70 гр/л и меньше разрушается на глазах... с характерным шипением и цвет у пены сероватый..... устойчивая пена получилась при концентрации П.О. 40-42 гр. на л. и весом 55-58 гр/л. Хотелось узнать.... связано ли увеличение концентрации П.О. с временем его хранения, или обусловлено другими факторами.... жёсткостью воды например (пеногенератор фомм)... ведь вода везде разная а концентрация П.О рекомендована одна... У нас вода достаточно жёсткая...
И ещё хотел спросить.... Александр вы писали « Но лучше пену делать на чистом Ластоне 25 - 30 гр\л» не совсем понял, если не трудно поясните.
Была ли полезна информация?
Ластон, Аддимент и Грин спокойно хранятся (в виде концентрата) и дольше. Ну, если не на солнышке, конечно... Самопальные постсоветского пространства - не дотягивают и до года. Но серый цвет - это плохо... Значит, еще и до вас п\о где-то хранился.
С жесткостью воды может быть связано в первую очередь. Но все равно серый цвет смущает. Обычно не только цвет меняется, но и запах меняется на трупный...
Рекомендации по протеиновым п\о почти одни и те же - от 2 до 5%. В вашем случае лучше дать 5% и постараться генерить пену на высоких давлениях, чтобы вытащить максимальную кратность.
Чистый Ластон - это значит без примесей других п\о...
Была ли полезна информация?
Александр я вас понял, после выходных будем пробовать.... Концентрация п.о 4-5%, кратность.... насколько позволит пеногенератор), в/ц буду повышать, песок у нас 0.5.., думаю прибавить к цементу 10% мела..... у нас не дорогой микрокремнезем ,но вот нигде не нашёл отзывов относительно применения его при производстве П.Б. очень интересно.... есть ли практический прирост прочности ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)