Помогите!!!

Помогите!!!
У меня такая вот проблема производил пенобетон на синтетике, решил перейти на белок попробовал несколько украинский производителей, пробовал Ренимент но от этого нечего не изменилось. Пена в смесителе начинает садится, забиваешь полную бочку ПБ перемешиваешь 30 сек. и литров 150-200 как небело потом добиваешь до конца опять бочку вновь перемешиваешь и начинаешь разливать и выходит вместо 28 блоков 22 - 25 (в формах ПБ не садится). Технология классическая с ПГ смеситель на 1 м3 обороты вала 72 об/мин.
Выслушаю любые замечания по этому поводу. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ничего нельзя понять из вашего описания о пене и растворе...

Цитата
забиваешь полную бочку ПБ перемешиваешь 30 сек.
Ну и объяснения у вас, думаете здесь экстрасенсы собрались :)
Была ли полезна информация?
Делаю пенобетон по такой рецептуре
цемент ПЦ-500 ДО - 300 кг
Песок речной - 330 кг
Пенообразователь Ренимент 2,5% вес 80 гр/литр
Вода 120 л
Выгрузка происходит по давлением в 0,4 атм.

Подскажите чего еще нужно уточнить???????
Была ли полезна информация?
На размышление.Пена мокрая,раствор сухой.Вода добирается из пены,и рушит.Попробуйте уменьшить вес пены до 50г.Ее лутше вводить с низу.Для этого можно увеличить концетрацию пенообразователя.Расход при этом неувеличится.Ну и давление при выгрузке чем меньше тем лутше.Вплодь до самотека.
Была ли полезна информация?
Ввод пены должен быть обязательно внизу смесителя или можно сбоку главное что бы пена попадала в тело смесителя???
На сколько увеличить количество ПО??? 3% хватит???
Воду затворения нужно добавить???

Скажите а 72 оборота на валу смесителя нормально для белковой пены, лопатки не гасят пену?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
На размышление.Пена мокрая,раствор сухой.Вода добирается из пены,и рушит.Попробуйте уменьшить вес пены до 50г.Ее лутше вводить с низу.Для этого можно увеличить концетрацию пенообразователя.Расход при этом неувеличится.Ну и давление при выгрузке чем меньше тем лутше.Вплодь до самотека.

советы то правильные...тем более что все взяты из этого форума..;-)

но не знаю как SOLO, но у меня проблема с инертными. Сколько не перепробывал -все не то. Доломитовая мука дорогая, на вулканите образуются трещины и сажает пену, мела ограниченное количество, речной песок (с 5-ти карьеров) крупноват , а вот песок карьерный (с 3-х карьеров) на первый взгляд то, что надо и активен, и фракция до 1 мм, но беда с ним, сажает пену в смесители, даже с Аддиментом 70 гр. 3,5 %, а все из-за того, на мой взгляд, что песчинки имеют форму заостренную, нежели как у речного закруглённую, вот и дырявит он пузырьки как иголка шарик.
Была ли полезна информация?
У меня с инертными проблем нету песок речной намывной из Днепра, глины 2% правда не знаю какой модуль крупности песка. Но точно знаю что не крупный.
Была ли полезна информация?
Днепровский песок крупноватый, пена легче чем у вас его вряд-ли "удержит", мы на нем раньше работали, а сейчас перешли на мелкий карьерный и плотность пены снизили до 50-55. Вам действительно нужно пробовать добавлять воду, или пластификаторы (но эксперименты могут дорого обойтись) .
Была ли полезна информация?
Вниманию знатоков классического способа изготовления пенобетона. Думаю, что спрошу в тему, так как написано "помогите". Такой вопрос. Для чего все таки ребята из команды Александра Теплосбережение, везде применяют термин - ввод пены снизу. Что это за хрень такая. Ведь в свободном замесе, при небольших оборотах смесителя, невысокой бочке смесителя, наоборот происходит плавное вмешивание пены сверху, сбоку, но никак не снизу, где нужно прилагать усилия давлением, для того чтоб эту пену вогнать в раствор!?
Была ли полезна информация?
Евгений, мы например работаем на Ренименте с СП-1 и пробовали ввод пены снизу, но преимуществ особых не получили - В/Ц дополнительно снижать не получается - по сравнению с обычным вводом - объем выхода уменьшается. Оно у нас и так низкое, если убрать пластиикатор, то раствор до ввода пены будет такой густой что наверное и турбо-вибро Александра его вряд-ли перемешает.
Была ли полезна информация?
Так вот я и спрашиваю, если я завтра начну рекомендовать вводить воду в бетон через стеклянную колбу и снизу бетономешалки, сколько л... воспользуются моим советом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
нужно прилагать усилия давлением, для того чтоб эту пену вогнать в раствор
Ну так Александр Иваныч ведь всегда и "жаловался" что пена у него с диким свистом прёт :wink: Евгений, а вот это сомнение вызвано чем? Размышлениями или практикой? Без сарказма. Я вот тоже склонен считать что пену вводить предпочтительнее снизу. По всей видимости, этот метод относится (только!) к установкам не очень ёмким, так-как действительно, при V=500 или более литров завести пену снизу будет проблематично. Однако, при условии вращения перемешивающего шнека по ходу ввода пены, трудностей всёж меньше :wink: Хотя с другой стороны, чтобы пена не болталась, так сказать, на поверхности основного раствора, а эффективно вмешивалась, её достаточно просто вводить в раствор, пусть даже практически под поверхностью тяжёлого бетона. P.S. Длинные предложения меня расстраивают :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Дело в том, чтоб создать пену по предлагаемой технологии поризации необходимо достаточно повышенное давление. И ввод пены сверху будет чреват ее уничтожением. Т.е. придумываем проблему, чтоб героически ее решать. Или продавать как ноу хау.
Была ли полезна информация?
Нет-нет, не сверху. А прямо под поверхность, так сказать, включая её в процесс принудительно. :|
Была ли полезна информация?
Но это же не значит - снизу! Пена это довольно хрупкая субстанция, но и прочная одновременно. Если смеситель именно для пенобетона, он с большим успехом вмешивает пену в раствор. Сходи к конкурентам, посмотри. Сразу все поймешь. Прелесть классики именно в "нежных" действиях приготовления пенобетона. Все остальное, это от лукавого. Для скоростного смешивания и одностадийного есть другая технология. Которую практикуешь ты. И никто, заметь, еще не доказал преимуществ какого либо вида над другим. Прочность та же. Цемента меньше. Пенообразователь дешевле. Первичный набор прочности только подольше на 4-5 часов.. А с остальными показателями, даже такие как промесы, скоростная технология ловчее!
Была ли полезна информация?
Ответьте пожалуйста какое количество оборотов может быть максимальным для перемешивания белкового ПО с раствором?? У меня 72 оборота это много или нормально!!!
Была ли полезна информация?
Finder07 скажите пожалуйста кокой модуль крупности у вашего песка, и дает какой то результат ввод пены в полость раствора(стоит это пробовать), и в чем могут возникнуть трудности при применении пластификатора (на Полипласте сказал технолог что можно спокойно начать с 300 гр/м3 и там пробовать увеличивать или оставить так)?????????
Была ли полезна информация?
Если из технологии "выжать" ВСЕ на что она способна, то можно достичь нужных результатов, но немногие на это способны, я думаю больше половины даже не пытаются вникать в "тонкости" а тупо делают что им написали на бумажке. Вот сегодня приезжали два мужика, говорят: продайте нам пару литров пенообразователя, - для чего, - для пеноизола, - так у нас белковый, он не подходит, а какой вам нужен вы знаете? - :roll: а можно понюхать ваш :D....
Была ли полезна информация?
Мы для того здесь и общаемся что бы понят то чего мы не знаем!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 скажите пожалуйста кокой модуль крупности у вашего песка, и дает какой то результат ввод пены в полость раствора(стоит это пробовать),
Модуль сейчас 0,9 - 1,0 , а о результате я выше писал.

Цитата
в чем могут возникнуть трудности при применении пластификатора (на Полипласте сказал технолог что можно спокойно начать с 300 гр/м3 и там пробовать увеличивать или оставить так)?????????
Пластификаторы гасят пену, нужно точно дозировать компоненты, поддерживать оптимальную густоту раствора (вот ее-то и нужно найти, а потом поддерживать ) иначе форма будет неполная или вообще "сядет". Что-бы не наделать брака лучше добавлять понемногу и соответственно убирать воду. У нас СП-1 - 0,5% от массы цемента.
Была ли полезна информация?
Какой у Вас смеситель, и количество оборотов вала???
Была ли полезна информация?
Горизонтальный 0,86м3, 60об/мин.
Была ли полезна информация?
У меня на 1 м3 и 72 оборота, это много??? Могут ли лопатки гасить пену???
Была ли полезна информация?
конечно нет, большой разницы нет. Другое дело контрукция!
Была ли полезна информация?
Внутри 8 лопаток, которые размещены по всему валу так что бы не было мертвых зон, на конце жесткая резина???
Скажите что нужно сделать...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)