Оборудование СГС . Отзывы.

Оборудование СГС . Отзывы.
Всем здравствуйте! Хочется услышать отзывы об оборудование СГС для производства бетонных, керамзитобетонных и т.д. блоков.
Заранее спасибо! :)
image
.jpeg (1.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
По идее, СГС должен уплотнять не хуже ВИПа.В нем, (совершенно случайно) частично реализован основополагающий принцип Третьего пути-формование изделия в незамкнутом пространстве (под весом столба смеси).Это хорошо видно на видиоролике.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Мы сами работали на ВИП6 Пб и прекрасно знаем, с чем приходится сталкиваться при производстве блоков и тротуарной плитки. Также на ВИП6 Пб невозможно делать блоки размером 190-190-390. Да и с гидравликой постоянные проблемы возникают. Цемент должен быть хороший, и песочек крупной фракции, поддоны под каждый блок и много еще чего интересного.
1.Переделать ВИП под блоки 390на190на188 не очень сложно, как я уже здесь писал, но он будет делать блоки с пустотностью не более 20%.
2.Проблемы с гидравликой от ленности эксплуатанта, у нас 4-ре пресса и никаких проблем с гидравликой, я уже в нескольких местах описывал, что необходимо сделать и даже давал производителей.
3.ВИП-6 работает на любом цементе, даже на шлакопортланде и уплотняет "мама не горюй", причём мы лет пять работале на песке с Мкр 1.6 - никаких проблем.
4.Наличие поддона под каждый удар пресса позволяет выпускать на 100 кв метрах цеха 125 кв метров плитки не напрягаясь в смену.
Что ещё есть интересного?
Вы-то ВИП-6 эксплуатировали или домысливаете?
image
DSC00096.JPG (67.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Обратите внимание, что при желании с маслостанции даже масло не бежит.
Хотя ручного труда многовато.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Мы сами работали на ВИП6 Пб и прекрасно знаем, с чем приходится сталкиваться при производстве блоков и тротуарной плитки. .

ИГОРЬ вы утверждаете что на ВИП6 ПБ нельзя делать блоки а на вашей СГС выходят отличные блоки ,это не так это ваше заблуждение ,про это можно очень долго говарит при желание всё возможно, со временем работая постоянно руками при вибрации у человека возникают проблемы со здоровьем Вам Ярослав выше писал.
Вам выложил фото Сергей своего производства ,что все хорошо есть не доставки ручной труд ,а у кого их нет.

И не надо утверждать что станок не относится к несушкам ,а тогда к чему его вы предпочитаете отнести к ко кому прессу .

Видел один делал блоки правда сразу два шт при помощи большого рычага с пластинами всё течет кругом ,мука одна,а не работа ,всё на пупке.
Была ли полезна информация?
У Нас были два станка ВИП 6ПБ и ВИП2ПБ работали на обоих, а скорее дорабатывали. Там у них на заводе производителе есть дядечка, супер "проф" который, за выезд денег берет, так мы думали ему уже комнату выделить. Приезжает иной раз и говорит «то у вас матрица не в горизонте, то магнитные датчики неправильно работают, то точку отрыва пуансона поймать» не может и т.ДДДДДДД.
Перебирали полностью всю автоматику даже пробовали написать свой алгоритм.
Меняли направляющие колоны, про сальники и говорить не хочется (резина барахло).
Меняли матрицу и пуансон.
Маслостанция полностью перебиралась.
Также работали на поддонах из фанеры. И многое другое.
Так что с работой на прессах знакомы. Да и с несушками тоже.
Я конечно не знаю, может у меня такие проблемы были, но я был на 5 аналогичных производствах и все тоже самое.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Игорь СГС пишет:
Мы сами работали на ВИП6 Пб и прекрасно знаем, с чем приходится сталкиваться при производстве блоков и тротуарной плитки. .

ИГОРЬ вы утверждаете что на ВИП6 ПБ нельзя делать блоки а на вашей СГС выходят отличные блоки ,это не так это ваше заблуждение ,про это можно очень долго говарит при желание всё возможно, со временем работая постоянно руками при вибрации у человека возникают проблемы со здоровьем Вам Ярослав выше писал.
Вам выложил фото Сергей своего производства ,что все хорошо есть не доставки ручной труд ,а у кого их нет.

И не надо утверждать что станок не относится к несушкам ,а тогда к чему его вы предпочитаете отнести к ко кому прессу .

Видел один делал блоки правда сразу два шт при помощи большого рычага с пластинами всё течет кругом ,мука одна,а не работа ,всё на пупке.
Я вроде не утверждал, что блоки делать совсем нельзя, может прочитаете внимательней !!!!!!!
И несушки название пошло от того, что похоже на курицу которая яйца несет.
А вы сами на несушках работали ? и на каком оборудование работаете сами ? если не секрет !
Была ли полезна информация?
Игорь СГС

Я вроде не утверждал, что блоки делать совсем нельзя, может прочитаете внимательней !!!!!!!
И несушки название пошло от того, что похоже на курицу которая яйца несет.
А вы сами на несушках работали ? и на каком оборудование работаете сами ? если не секрет .

ОТВЕТ.

На несушках работал во времена Горбачёва был у нас такой изготовлен на зоне был мы делали блоки и продавали их на сараи так и по сей день стоять эти сараи и гаражи КОПЕРАТИВ ПОГРЕБОК .Станок был тяжёлый формы 4шт металл 6мм и направляющие трубы на86мм и т .д.
Работаю на НЕSSE
Ему уже лет 20 отроду ,немцы строили городок и на благоустройство нужна была плитка а мы тогда работали уже на Прессе .Красной Пресне ,но это другая история.
Была ли полезна информация?
И ещё на сайте про ваш СГС что в смену он выдаёт 500до 1500 блоков, а что на следующий день рабочий снова производят выработку Стахановскую или нет.
Просто не станок а золото ,и цена 60тыс а за что ,за вибратор и 4 уголка и лист металла
За такую цену можно купит блоки и не парится. Я имею виду для себя ,как всегда говарят нужен станок сделать блоки себе
потом соседу и всем родственникам. Но при этом чтобы станок был дешёвым и нёс золотые яйца ,это не так скупой платит всю жизнь.
Дёшево только рыба в море.

Технические характеристики станка для производства блоков:

Выпускаемая продукция - блоки стеновые и фундаментные для ручной кладки р-р 200*200*400, 190*190*390,мм. Пескобетонные, керамзитобетонные, пескоцементные, шлакоблоки, апилкобетонные, с наполнителем пенопласта.(возможно, любой наполнитель).
Марка прочностибетонных блоков– М50-200.
Площадь для производства бетонных блоков– 20 м.кв. минимум Макс не ограничено
Габаритные размеры станка– выс.900 мм., шир.500 мм., длин.1000 мм. Вес 120 кг.
Количество рабочих – 2.мин., 6.макс.
Электроэнергия – 36в, 220в ,380в. Возможно любое подключение.
Производительность – от 500 до 1500шт. р-р200*200*400, 190*190*390мм за смену. (и больше)
Окупаемость – 15-30 дней.
Обучение персонала – 20-30мин.
Установка оборудования. – 30-40 мин.
Ремонтопригодность (нечему ломаться).
Удобство транспортировки. (0,5м3)


ЧТО СКАЗАТЬ. НЕ СЛОВ .ОДНИ .....
Была ли полезна информация?
Очень интересный станок у Morfeus из Тольяти. По его словам он делает до 2000 блоков за смену. Правда Станислав давно не появлялся на форуме, но его изыскания было интересно читать.
kordan2008 попробуйте с ним связаться, его mail можно найти здесь на сайте.

Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
У Нас были два станка ВИП 6ПБ и ВИП2П
Я конечно не знаю, может у меня такие проблемы были, но я был на 5 аналогичных производствах и все тоже самое.
Приезжайте к нам я покажу, что работают без проблем и научим Вас, как переделать чтобы 11 месяцев работали в три смены по 1 250 ударов в смену, а ППР только раз в год, правда с полной разборкой.
Ёще я знаю у Александра на Ленинградке 6 штук работает приблизительно как у нас, правда как его контора называется не помню и ВИП-2ПБ у него тоже работает, правда переделанный на алгоритм ВИПа-6-го.
Вот фотки с ежегодного ППР.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Очень интересный станок у Morfeus из Тольяти. По его словам он делает до 2000 блоков за смену. Правда Станислав давно не появлялся на форуме, но его изыскания было интересно читать.
kordan2008 попробуйте с ним связаться, его mail можно найти здесь на сайте.

Успехов
Спасибо. Обязательно свяжусь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Очень интересный станок у Morfeus из Тольяти. По его словам он делает до 2000 блоков за смену. Правда Станислав давно не появлялся на форуме, но его изыскания было интересно читать.
kordan2008 попробуйте с ним связаться, его mail можно найти здесь на сайте.

Успехов
Да станок хороший есть у меня его фото Станислав молодец и я по мере возможности времени делаю его но когда время есть свободное от основной работы и очень хочется его повторит детище. Фото не просите без его согласие не могу. У меня договор, не изготавливать на сторону, а только для личного пользование. Но очень хорош, все продумана до мелочей.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
И ещё на сайте про ваш СГС что в смену он выдаёт 500до 1500 блоков, а что на следующий день рабочий снова производят выработку Стахановскую или нет.
Просто не станок а золото ,и цена 60тыс а за что ,за вибратор и 4 уголка и лист металла
За такую цену можно купит блоки и не парится. Я имею виду для себя ,как всегда говарят нужен станок сделать блоки себе
потом соседу и всем родственникам. Но при этом чтобы станок был дешёвым и нёс золотые яйца ,это не так скупой платит всю жизнь.
Дёшево только рыба в море.

Технические характеристики станка для производства блоков:

Выпускаемая продукция - блоки стеновые и фундаментные для ручной кладки р-р 200*200*400, 190*190*390,мм. Пескобетонные, керамзитобетонные, пескоцементные, шлакоблоки, апилкобетонные, с наполнителем пенопласта.(возможно, любой наполнитель).
Марка прочностибетонных блоков– М50-200.
Площадь для производства бетонных блоков– 20 м.кв. минимум Макс не ограничено
Габаритные размеры станка– выс.900 мм., шир.500 мм., длин.1000 мм. Вес 120 кг.
Количество рабочих – 2.мин., 6.макс.
Электроэнергия – 36в, 220в ,380в. Возможно любое подключение.
Производительность – от 500 до 1500шт. р-р200*200*400, 190*190*390мм за смену. (и больше)
Окупаемость – 15-30 дней.
Обучение персонала – 20-30мин.
Установка оборудования. – 30-40 мин.
Ремонтопригодность (нечему ломаться).
Удобство транспортировки. (0,5м3)


ЧТО СКАЗАТЬ. НЕ СЛОВ .ОДНИ .....

Уважаемый Виктор.
1. Никто не оспаривает работу какого- либо оборудования, о немецком даже говорить не стоит. ( нет смысла сравнивать автомобиль жигули и бмв).
Мы описываем то, с чем столкнулись при производстве блоков.
2. Производительность реальная и чтоб не быть голословным приглашаю в гости.
Автомат Калашникова тоже прост в обращении, но зато как надежен !!!
Была ли полезна информация?
Игорь СГС
А я не оспариваю что и как все исходят из того что есть и какие возможности .Работайте на здоровье .Просто посмотрел характеристику этого СГС .А за приглашение спасибо как будет момент в направление Москвы так свяжусь с вами.
Была ли полезна информация?
Игорь СГС а можно видео вашего производства только не отдельные куски а целиком:
загрузка смесителя, замес, выгрузка, изготовление ну скажем 10 блоков и установка их на стелаж, а то говорить здесь можно много о разном...
Была ли полезна информация?
Мне иногда многие напоминают слова, " дурная голова ногам покоя не дает и рукам тоже". Мне тут все плеш проели то возле пресса резину постелить надо, а то даже обувка не помогает, вибро проходит визде, а ноги одни и ходить надо, покраине мере о работниках я забочусь а они меня уважают как хорошего руководителя и за человеискии труд и отношение, а если вам по щарику во что превратятьса руки от вибраии а ноги будут капытами мне как то с вами говарить не очем вы же расматриваете только одно раскрутить и продать смрадни воздух. Вы бы луше техниески похвастались придложили бы новенькое, а то одно и тоже весь интернет засрали, извените за жаргон.
Народ суть такова если вы не правельно поставили производство изноально, то даже с прессом 3-ии группы будите делать 20 м2 метров в день :wink: Ведал и такое. Игорь вы на ВИП6 скорее не работали а смотрели на него, а прессик то удаленькии. То что касаетьса гидравлики то в него я на 1000 баксов потратил по гидравлике шведско производства, советскую выкенул всю от туда, работать стал пошустрее в разы, второго старека заставил работать, так сказать омолодили , мдаа но это был наираритетнишии станок. Могу сказать то в старое отечественыи пресс вкладывать есть смысл но повозитьса надо будет, а комповать лучше импортным.
Вообщем если хотите потратить средства в ущерб своему здоровью, вперед в месте с СГС:!:
Была ли полезна информация?
Ярослав, только это по-моему ВИП-9, вон у него и пневмоциллиндр на пуансоне?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Мне иногда многие напоминают слова, " дурная голова ногам покоя не дает и рукам тоже". Мне тут все плеш проели то возле пресса резину постелить надо, а то даже обувка не помогает, вибро проходит визде, а ноги одни и ходить надо, покраине мере о работниках я забочусь а они меня уважают как хорошего руководителя и за человеискии труд и отношение, а если вам по щарику во что превратятьса руки от вибраии а ноги будут капытами мне как то с вами говарить не очем вы же расматриваете только одно раскрутить и продать смрадни воздух. Вы бы луше техниески похвастались придложили бы новенькое, а то одно и тоже весь интернет засрали, извените за жаргон.
Народ суть такова если вы не правельно поставили производство изноально, то даже с прессом 3-ии группы будите делать 20 м2 метров в день :wink: Ведал и такое. Игорь вы на ВИП6 скорее не работали а смотрели на него, а прессик то удаленькии. То что касаетьса гидравлики то в него я на 1000 баксов потратил по гидравлике шведско производства, советскую выкенул всю от туда, работать стал пошустрее в разы, второго старека заставил работать, так сказать омолодили , мдаа но это был наираритетнишии станок. Могу сказать то в старое отечественыи пресс вкладывать есть смысл но повозитьса надо будет, а комповать лучше импортным.
Вообщем если хотите потратить средства в ущерб своему здоровью, вперед в месте с СГС:!:

Уважаемый SVP !
Про рабочих очень интересно написано!
У меня к Вам вопрос: " вы сами работали на своем оборудовании " (хотя бы смен 5 стояли за станком)?
Да и наши рабочие трудятся у нас уже пятый год. Это говорит о многом. И в начале нашей деятельности мне приходилось стоять самому за станком СГС и носить блоки. И на несушке поработал сам ! поверьте это гораздо сложнее, чем на станке СГС.
С прессом, ручного труда было поменьше, но проблем гораздо больше.
И на ваших фотографиях видно, что он у вас уже потрепанный. В конце смены горы из-под него выгребаете.
А с Випом 6, вы сами говорите, что гидравлику менять нужно, значит у вас такие же проблемы, что и у нас были.
И про вибрацию вы правильно говорите ! что на больших прессах она «сумасшедшая» и шумит сильно! Для этого и заливают огромный фундамент без соеденения с общим цехом.
Он у нас до сих пор стоит.
На нашем станке настроена вибрация таким образом, что напоминает обычный бытовой прибор, например дрель.
Была ли полезна информация?
Это не мои станки а станки, людеи которые решили плитку выпускать и еще и блоки, то то они потрепаны это правда многое было менено, но к вашему удевлению, то тже ВИП 9 удалось автоматизировать + к этому напарника озарила идея как на безподдоник автоматизировать подау поддонов :wink: гидравлика пневматика прошлых лет это не гидравлика а стехииное бетствие, про скорость вообще ужас, про то то сыпетьса, так во всех прессах сыпетьса, здесь как сказал наш великии работяга и ударник труда а ныне безделья Александр надо зделать систему отбоиников, и все сыпетса в ведра потом идет в абратку, пресс мы сами собирали по своему желанию и прихотям, таких прессов в природе не существует хотя нет есть еще ВИП 13 и 3-ха на КВАДРе, щас долбит в 3 смены (уже неделю на заводе живу все какието доработке в ходе его работы проводим), все подряд, прошел обкатку на плитке, с задаеи справилса, шумов меньше если виброблок будет работать на 6000/ оборотов, не в обиду сказано но Вы в вибропрессовании и в машиностроительнои и станкостроительнои отросли вообще ниего толком не понили. Про вибрацию мне расказывать сказки трудно я ваш станок на сквозь вижу.
Вибростанок без фундамента это уже не серьезно, а зачемего зарывать поставте на пол и постелите под него резину или другои матерьял.
Сергеи пневмо мы выбросили, толку от него мало, ВИП 6 картинок нету, не щелкнул. У вас там так ничего но грязно, у меня с этим строго, работать же приятнее.
Кстате куда делса Николаи, ему надо бутылку поставить за балон, хорошую идеику прикопал.
Была ли полезна информация?
Если реально, то за 15000 руб. я бы его взял. Но только гараж построить ( 8\15 м.), а потом бы продал. За форумом слежу недавно, присутствующих здесь - уважаю, как профессионалов своего дела. В отличии от Вас я частный застройщик ( но ведь именно для меня и разрабатывался Ваш станок СГС). Дак вот, моё мнение: брать его не будут за такие деньги, производитель хочет заработать на станке 50000руб.!!!!!!!, посчитаем: ВИ99е - 6000руб. ( в розницу), 2 кв.м. металла двойки, несколько метров уголка и 5 метров кабеля + работа сварщика = 10-12 т.руб.
12000руб. себестоимость против 63000руб. продажной цены.
Неплохо. Тельман Исмаилов со своим Черкизоном отдыхает.
А теперь послушайте меня Уважаемый Изобретатель: сущность нынешнего мужика ( а тем более того кто хочет заработать), в том, что он сначала всё просчитает, а уж потом бросится покупать Ваше патентованное изобретение. Если Вы меня пытаетесь надурить с супернаценкой Вашего чуда, то уж с качеством и производительностью установки - точно обманете. Мой совет: не рекламировать этот хлам на этом форуме, а где нибудь в другом месте, где электорат попроще.
Была ли полезна информация?
Согласен. Я один раз видео посмотрел про станок СГС и изготовить смогу сам подобную живопырку, но не буду. Потому, что есть более удачные конструкции.
Была ли полезна информация?
Есть такое понятие РЫНОК! Не кто не принуждает Вас покупать станок, который не нравится. В сети представлена информация о разном оборудовании, и Вы вправе сделать выбор!
Но Вы не задавались таким вопросом: " почему очень многие производители оборудования, сами не работают на своих станках" ? хоть и расписываю все красиво.
И мы не скрываем процесс производства, можете попробовать сделать станок сами для себя ! многие пытались ! С виду один в один, а блок, на бок кладет и он валится !
Автомат Калашникова и китайский аналог, если в армии служили, то поймете о чем говорю !
Мы приглашаем всех к себе на действующее производство, а не в офис побеседовать !
Да и можем провести на другие производства в городе, где работают на станках СГС.
Была ли полезна информация?
Резонно, но всё равно - дорого!
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Всем здравствуйте! Хочется услышать отзывы об оборудование СГС для производства бетонных, керамзитобетонных и т.д. блоков.
Заранее спасибо! :)
вот такое было начало. На 2 страницах обсудили пришли к выводу что это несушка переделанная под стационар и денег своих не стоит. Однако производитель сего чуда (СГС) изъяснился что каждый покупатель оборудования
вправе сам распоряжаться своими деньгами, временем и нервами... Как то даж на форуме так и не появился человек который мог бы поделится впечатлениями от работы на данном агрегате. Что еще товарищи?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Игорь СГС пишет:
Как то даж на форуме так и не появился человек который мог бы поделится впечатлениями от работы на данном агрегате. Что еще товарищи?
Может быть , просто у них руки после такой работы трясутся, в клавиши не попадают…
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)