как дешевле построить гараж и магазин

как дешевле построить гараж и магазин
1. как построить гараж 9.5х17м чтоб было подешевле!!!
Насколько я предпологал - из шлакоблока. НО есть ли у кого либо другие мысли????????

2. как построить магазин 6х24м, из чего??? к нему же такиеже требования + шлак применять нельзя, по ГОСТу!!!



КТО ЧТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ???????????????????
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Mihalich
Я просто от вас балдею.

Стыдно не знать, но не стыдно спросить!!!

Интересно!!!!
Вы с таким суждением не согласны???

Тогда ответьте на вопрос: Что Вы здесь делаете?????

Просто задаете глупые вопросы или всетаки пытаетесь еще чемуто научится!!! Я еще приверженец такого суждения: Век живи и век учись!!!

Если я немного не разобрался, я задаю конкретный вопрос в чем я не разобрался, но если все не понятно - ну так просто я такой дурак в этом вопросе(ответе) что вааще ниче не понятно и до меня вааще дойти не может. Если трудно ответить - буду както сам разбиратся, правда времени и нервов займет больше, намного больше чем бы ктото ответил бы!!!

вот у меня до сих пор стоит вопрос: как дешевле построить магазин 24х6м= 12х6 + 12х6. два магазина подрят стоят. как дешевле и качественней построить их?? тоесть самый оптимальный вариант - цена-качество!!!

Вот есть у нас еще такая вещь как ракушняк, недорого но пока он мне не внушает доверия. А что Вы можете сказать по этому поводу??? Если хоть чтото - буду Вам благодарен. Если промолчите - ПОЙМУ!!! Все мы люди и все знать невозможно. К тому же людям свойственно ошибатся!!!
Была ли полезна информация?
Вам Резанец Городничев Игорь Борисович всё подробно написал а Вы ещё переспросили вот и меня это смутило ,просто всё это на страницах форума есть надо смотреть и вопросы сами по себе отпадут .
Что касается ракушечника вам напишу.
Ракушечник
Ракушечник добывается в каменоломнях, сам он — не что иное, как окаменелости морского дна. При распиловке ракушечника на плиты и блоки в его структуре видны окаменелые остатки моллюсков, за что камень и получил такое название. Широко используется в южных районах для кладки домов, заборов, а также внутренней отделки общественных зданий.

В процессе распила породы на камень, появляется крупная пыль – тырса. Тырса успешно заменяет дорогой речной или морской песок: этот материал является много более экономичным. Раствор на тырсе изготавливается с добавлением цемента в пропорции 1:5-8. Такой раствор при застывании не сыпется и имеет высокий коэффициент прочности.
Естественно, будучи материалам природного происхождения, камень и тырса экологически чисты, не вызывают никакой аллергии и с успехом применяются в строительной области.
Всё понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Вам Резанец Городничев Игорь Борисович всё подробно написал а Вы ещё переспросили вот и меня это смутило ,просто всё это на страницах форума есть надо смотреть и вопросы сами по себе отпадут .
Что касается ракушечника вам напишу.
Ракушечник
Ракушечник добывается в каменоломнях, сам он — не что иное, как окаменелости морского дна. При распиловке ракушечника на плиты и блоки в его структуре видны окаменелые остатки моллюсков, за что камень и получил такое название. Широко используется в южных районах для кладки домов, заборов, а также внутренней отделки общественных зданий.

В процессе распила породы на камень, появляется крупная пыль – тырса. Тырса успешно заменяет дорогой речной или морской песок: этот материал является много более экономичным. Раствор на тырсе изготавливается с добавлением цемента в пропорции 1:5-8. Такой раствор при застывании не сыпется и имеет высокий коэффициент прочности.
Естественно, будучи материалам природного происхождения, камень и тырса экологически чисты, не вызывают никакой аллергии и с успехом применяются в строительной области.
Всё понятно.

Спасибо огромное, все понятно!!!

Еще один вопрос: как за долго он стоит??? тоесть мне сказали что в Крыму он сыпется, тоесть построены здания, оштукатурены, и когда делали им вот ремонт - то несколько ударов молотка делают в стене дырку и в нутри НИЧЕГО нету, тоесть пустота!!! Вот и меня интересует - на сколько он крепок!!! и есть ли вариант что построено из него здание может завалится???

За подробное обьяснение - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Насчет Рязанца - я понимаю что он подробно описал, просто я непонял что, как и куда... Вы конечно простите, но просто НЕПОНЯЛ Я!!! :( :( :( :? :cry: :cry: :cry: Меня учили в школе - если чтото непонятно, то нужно спрашивать!!! Я думал что для этого форум и предназначен...

Извените, простите и спасибо за подробное описание!!! :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
тоесть мне сказали что в Крыму он сыпется, тоесть построены здания, оштукатурены, и когда делали им вот ремонт - то несколько ударов молотка делают в стене дырку и в нутри НИЧЕГО нету, тоесть пустота!!!

Врут, нагло врут. Основная часть "ракушки" либо из Керчи (поплотнее и попрочнее), либо из города Саки (по внешнему виду как швейцарский сыр, дырки в нем такие что пальцы можно запихать). После доставки и разгрузки самосвалом (Сакский камень) от них отваливается куча этой самой тырсы. А строят из этого камня потому, что он получаестя самый дешевый, около 3-4 грн (12-16 руб) за шт. Вот только потом отделка в сантиметры, потому как точность размеров у этих камней очччень страдает, да еще и каждый камень в сколах. Т.к. Крым сейсмичный район, то без армопоясов ни как, а стены из "ракушки" самонесушие и самые дешевые (в последнее время, что бы не тратиться на отделку, их просто закрывают листовым пенопластом, а сверху "короедом", и все). Короче на их прочность особо расчитывать не стоит, я думаю что разница в прочности двух соседних камней может легко различаться на порядок.
Была ли полезна информация?
Михалыч, ну и чАво тебе непонятно? - как заливают бетон в опалубку?
Повторяю для "танкистов" - опалубка - это тонкий, перфорированный (мелкие отверстия) лист металла, скрепленный стяжками между собой. Получается некая "ёмкость", формирующая необходимую конструкцию (стену или перекрытие) куда можно залить бетон.
бетон - покупной с БСУ, марка М 200-250, желательно П5.
СОбираешь опалубку. Она несъемная. Заливаешь в неё бетон. Снаружи получается "шубка" от проступившего раствора. Опалубка сама является арматурой - это внешнее армирование (называется так). Такая конструкция наиболее прочна и требует намного меньше бетона, чем обычно. В том и выгода, что можно в принципе купить и быстро собрать из не особо тяжелых, но прочных и "взломостойких" панелей набор КАПИТАЛЬНОГО гаража, фундамента с подвалом для коттеджа, хоз-блок (сараюшку) и т.п.

Вопрос 1 - понял ли Михалыч?
Вопрос 2 - БУДЕТ ЛИ НА ЭТО СПРОС?
Была ли полезна информация?
Михалыч
Напишите, что у Вас есть из строительного материала по округе и что за материал применяют у Вас в строительстве.
1 Как я понял у вас есть гравий и ракушечник и ещё что.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Михалыч, ну и чАво тебе непонятно? - как заливают бетон в опалубку?
Повторяю для "танкистов" - опалубка - это тонкий, перфорированный (мелкие отверстия) лист металла, скрепленный стяжками между собой. Получается некая "ёмкость", формирующая необходимую конструкцию (стену или перекрытие) куда можно залить бетон.
бетон - покупной с БСУ, марка М 200-250, желательно П5.
СОбираешь опалубку. Она несъемная. Заливаешь в неё бетон. Снаружи получается "шубка" от проступившего раствора. Опалубка сама является арматурой - это внешнее армирование (называется так). Такая конструкция наиболее прочна и требует намного меньше бетона, чем обычно. В том и выгода, что можно в принципе купить и быстро собрать из не особо тяжелых, но прочных и "взломостойких" панелей набор КАПИТАЛЬНОГО гаража, фундамента с подвалом для коттеджа, хоз-блок (сараюшку) и т.п.

Вопрос 1 - понял ли Михалыч?
Вопрос 2 - БУДЕТ ЛИ НА ЭТО СПРОС?

Ответ 1: да, понял, спасиб за такое подробное изьяснение!!! Вопрос еще один: не попрет ли твой тонкий метал сам бетон. Рязанец, ты пробовал этот метод? Звучит классно, на днях поищу по чем у нас такие листы метала!!
Ответ 2: ы... на каждый товар есть свой покупатель! Конечно же будет спрос, но вот в каком количестве??
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Михалыч
Напишите, что у Вас есть из строительного материала по округе и что за материал применяют у Вас в строительстве.
1 Как я понял у вас есть гравий и ракушечник и ещё что.

1. Камень, разной крепости
2. Отсева с камня (грязный, чистый, мытый...)
3. Щебня... разного
4. Глина
5. Песок (не очень хорош!!!)
6. Кирпичи (фиговые до ужаса)
7. Шлакоблоки...
8. Ракушняк (Привозной)
9. незнаю, немогу сказать что ешо есть ))
Была ли полезна информация?
Михалыч! Есть еще технология ТИСЭ . Нужен песок, цемент, утеплитель. Коробка твоего магазина, 24 *6, по материалам, тысяч в 100 будет. Это вместе с утеплением и стеной под штукатурку, без фундамента, крыши окон, дверей и т.д. …
Была ли полезна информация?
Цитата
maksimov пишет:
Михалыч! Есть еще технология ТИСЭ . Нужен песок, цемент, утеплитель. Коробка твоего магазина, 24 *6, по материалам, тысяч в 100 будет. Это вместе с утеплением и стеной под штукатурку, без фундамента, крыши окон, дверей и т.д. …
ТИСЭ - такая фигня, я отцу рассказал, показал - он сказал: все новое, уже забытое старое!! он похоже строил ешо в 50х годах. Да и я попробывал, мне не понравилось. Еще к томуже, лучше полностью сделать заливку бетоном, чем на полусухом растворе делать здание по ТИСЭ!!!
Была ли полезна информация?
Вопрос то стоял, как дешевле… ? Выигрываешь в деньгах, проигрываешь во времени и наоборот. Законы природы не изменишь.
Была ли полезна информация?
Цитата
maksimov пишет:
Вопрос то стоял, как дешевле… ? Выигрываешь в деньгах, проигрываешь во времени и наоборот. Законы природы не изменишь.

а насчет дешевле - я бы тоже не ссказал бы что так выйдет дешевле!!! в чем разница тогда сделать самому тотже строительный блок и положить на тотже раствор??? в теории теже все затраты!!! Я уже считал - не так то оно и дешевле! просто немного у них это звучит!!!
Была ли полезна информация?
Вот домик. Размер 7*8м. ,плюс средняя, несущая стена. На него нужно было бы 2500 стандартных керамзитобетонных блока 200 * 200 * 400, это вместе с фронтонами. Если по 35р. блок, то 87.500р. По ТИСЭ, за материалы ушло 37 000. Сюда входят цемент 150 мешков по 150р, Пенопласт, крошка, 10 кубов по 600р. ну и песок. С фронтонами думаю уложиться в 40 000р., по материалам. Вот и считай. Стена, утепленная, трех слойная, под штукатурку, утеплитель 100мм. – 40 000. И шлакоблок – 87500, который еще нужно утеплять…

image
Была ли полезна информация?
Цитата
maksimov пишет:
Вот домик. Размер 7*8м. ,плюс средняя, несущая стена. На него нужно было бы 2500 стандартных керамзитобетонных блока 200 * 200 * 400, это вместе с фронтонами. Если по 35р. блок, то 87.500р. По ТИСЭ, за материалы ушло 37 000. Сюда входят цемент 150 мешков по 150р, Пенопласт, крошка, 10 кубов по 600р. ну и песок. С фронтонами думаю уложиться в 40 000р., по материалам. Вот и считай. Стена, утепленная, трех слойная, под штукатурку, утеплитель 100мм. – 40 000. И шлакоблок – 87500, который еще нужно утеплять…

image

Естественно дешевле!!!
Смотрите, Вы считали если СБ (строительные блоки) покупать, а по ТИСЭ все самим делать!!! Так вот - посчитайте если самому делать СБ??? так выйдет что оно одинаково что ТИСЭ что самому блоки делать а патома их уложить ))) а обьем же бетона одинаково уйдет, что сделать СБ - что построить по технологии ТИСЭ :!: :!: :!:

Только выххоит что по ТИСЭ Вы раз бетон перекидаете, а так выходит что нужно сначала блок сделать,а патома еще его и положить!!! Но по цене одинаково выходит!!

Еще вапрос: можете снять чертежи с ТИСЭ??? интересно бы попробывать самому так построить немного!!! )))
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich

1. Камень, разной крепости
2. Отсева с камня (грязный, чистый, мытый...)
3. Щебня... разного
4. Глина
5. Песок (не очень хорош!!!)
6. Кирпичи (фиговые до ужаса)
7. Шлакоблоки...
8. Ракушняк (Привозной)
9. незнаю, немогу сказать что ешо есть ))

На сегодня Вы имеете это и не знаете с чего начать чтобы было дешевле ,из этого набора материала получится добротный магазин .Если вам нужен совсем дешёвый материал ,я считаю это ГЛИНОБИТНОЕ СТРОЕНИЕ это не новое ,а забытое старое ,все строение до наших времён приходили в то время и люди исходили из местного сырья . Как пример .Сегодня строят из соломы ,тюки складывают как кирпич и снаружи на их наносят глину это применяют в Казахстане и по сей день .Я не чего вам не навязываю а только приважу пример, что и как.
Что песок, кирпич, шлакоблоки и т.д. вам не обойтись без вяжущего.
А если вам совсем дёшево надо, это мыльный пузырь .ШУТКА.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
..........................
.............
Только выххоит что по ТИСЭ Вы раз бетон перекидаете, а так выходит что нужно сначала блок сделать,а патома еще его и положить!!! Но по цене одинаково выходит!!

......................

Ни хрена ты, Михалыч, не считал! :P Согласился только, что лишней работы себе найдешь к тому же.
Во 1 - сомневаюсь и даже очень, что ты самостоятельно "жывопырнешь" тонкостенный пустотелый блок без средней перегородки ( что имеется в ТИСЭ технологии без проблем в изготовлении)
и 2 - Кладочный раствор, необходимый для "живопырных" блоков, скушает деньжат ой как смачно... а в ТИСЭ таковой отсутствует. Объем раствора для кладки - на всю толщину стены + вертикальные шпонки. А в ТИСЭ отсутствует довольно большая площадь, куда бы смог попасть раствор для кладки. Поэтому, даже учитывая тот же объем потенциальной кладки, у ТИСЭ затраты занижены только на этом на 50-60% (объем пустотности пропорционален площади пустот).

И ещё. Для тех, кто сомневается в "полусухом"...растворе:
- поверте, "полусухое" :lol: крепче "полусла...полумокрого" :lol: , если трамбовано, это уже "крепленое" получается.... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Скажу честно. Ждал критики от спецов. Думал, может, что исправлю, пока не поздно.
Рязанец! Спасибо за поддержку!
От себя добавлю. Утепленную стену, без мостиков холода, готовую под штукатурку, по другой технологии и по такой же цене не получить. Правда, время и трудоемкость большая. Но ведь чудес не бывает. Либо время, либо деньги…
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)