как дешевле построить гараж и магазин

как дешевле построить гараж и магазин
1. как построить гараж 9.5х17м чтоб было подешевле!!!
Насколько я предпологал - из шлакоблока. НО есть ли у кого либо другие мысли????????

2. как построить магазин 6х24м, из чего??? к нему же такиеже требования + шлак применять нельзя, по ГОСТу!!!



КТО ЧТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ???????????????????
Была ли полезна информация?
Михалыч, делай свой станочек живопырочный, покупай керамзит и песок, цемент, делый блоки керамзитобетонные. Будет прочно и тепло. Так что, бери больше - кидай дальше, пока летит - отдыхай!
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Михалыч, делай свой станочек живопырочный, покупай керамзит и песок, цемент, делый блоки керамзитобетонные. Будет прочно и тепло. Так что, бери больше - кидай дальше, пока летит - отдыхай!

шеф... понял... надубровку, так на дубровку....

1. у... у наснету керамзита!!! :x :x :x
2. есть у нас отсев с камня, 0-5мм фракция, без всякой тама срани. Одна продлема - очень и очень тяжёлый :evil:
3. у меня нету и площади где им работать ((( там где есть площадь - нету нормального напряжения!! нукороче косяк!!! Главное что я её сделал!!!
Была ли полезна информация?
имеется ввиду что мож еще както дешевле есть как сделать!!!
Была ли полезна информация?
Меси отсев с керамзитом, будет и легче и теплее, и не очень дорого.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
имеется ввиду что мож еще както дешевле есть как сделать!!!
Дешевле рыба только в море.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Меси отсев с керамзитом, будет и легче и теплее, и не очень дорого.

дело в том, что я незнаю что такое керамзит, а походу у нас его нету (((( :x :( :(

а цемент у нас очень и ояень дорогой!!!

Вот как бы жвопырку сморганил, а вот с чего делать те жживопырные блоки, остается под вопросом!!!

на даный момент отсев (чистый, просто супер, один камень) стоит 18грн / 7,5 = 2,4уе/т

но сам то блок если с нормального отсева сделать понотелый = 30кг, то этот все 40-45кг. Он чистый НО очень тяжёлый и крепкий камень!!!!!

зы.: а что такое керамзит?????????????????????????
Была ли полезна информация?
Во времена кризиса самый достойный способ приобрести готовое у тех кто вынужден продать очень быстро.

Ну или как обычно во все времена и было: за деньги и при использовании бесплатного труда своих родственников и не покладая своих рук в поте лица и не жалея себя.
Была ли полезна информация?
идеи хороши!!!!! мне понравились ))))

если комутема интересна - могу продолжать как яна данном єтапе делаю, мож ктото будет поправлять, иль дополнять!!!

Если не интересна - закрываем! так как вижу что никто ничего посоветовать толком неможет!!!
Была ли полезна информация?
ну я в Донецке купил у ребят гараж 6000х4000 14,600 грн. довольно нормально.. вот телефончик: 8-050-96-0000-5 сайт: http://trudodrug.com.ua/
Была ли полезна информация?
Молодец, ты, Жорик! Поздравляю счастливого обладателя гаража! Тут поди все обзавидовались, всю жизнь мечтали о таких гаражах.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Молодец, ты, Жорик! Поздравляю счастливого обладателя гаража! Тут поди все обзавидовались, всю жизнь мечтали о таких гаражах.

Молодец не в том что купил, а в том что здесь отрекламировал :!: , теперь без проблем любой желающий может себе в Донецке гаражик :mrgreen: И админ. форума тоже теперь спокойно может всю эту тему или часть сообщений скинуть в корзину. :arrow:
Была ли полезна информация?
Да тут (в данной теме) большая часть сообщений- вода! Мое в том числе. Если уж решил написать , то пусть там будет хоть что-то по теме... а не так:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:

Дешевле рыба только в море.

В моем городе есть небольшие магазыны постоенные на металлическом каркасе, и утепленные .
Была ли полезна информация?
Цитата
Largo-липецк пишет:
Да тут (в данной теме) большая часть сообщений- вода! Мое в том числе. Если уж решил написать , то пусть там будет хоть что-то по теме... а не так:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:

Дешевле рыба только в море.

В моем городе есть небольшие магазыны постоенные на металлическом каркасе, и утепленные .

Учит нас слово и слово было сказано, хоть и не по теме, но всеже оно учит!!

Насчет строения, а не узнавали стоимоть данного строения????????????? так как была тож идея такая, но уж както смутно-ненадежное оно то строение!!!

если гдето узнаете о таком строении немного информации - сообщите пожайлуста!!!
ужбольно интересует стоимость и как точно они построены!!!!
Была ли полезна информация?
Хорошо,на следующей неделе буду в городе постараюсь сфотографировать. Да о надежности то я и не задумывался. Обшивают эти магазины чем-то вроде сэндвич панелей. Я думаю что вопрос о надежности такого магазина стоит рассматривать исходя от его местонахождения ( просто в городе или пригороде, охраняем или нет). в вашем случае оно как?
Была ли полезна информация?
Цитата
Largo-липецк пишет:
Хорошо,на следующей неделе буду в городе постараюсь сфотографировать. Да о надежности то я и не задумывался. Обшивают эти магазины чем-то вроде сэндвич панелей. Я думаю что вопрос о надежности такого магазина стоит рассматривать исходя от его местонахождения ( просто в городе или пригороде, охраняем или нет). в вашем случае оно как?

для меня - супер в том плане что подешевле!!!!! класно так делть пристройки. тоесть есть какоето строение, + забил несколько колон-бревен, несколькими досками обшил и сверху эти панели... и все готово!!!

ОНО ДЛЯ ВСЕХ НА ЗАМЕТКУ!!!!!!!!!!!!!!!
а кстати поподробнее о них можно?????????
Была ли полезна информация?
все бы хорошо, НО стоимость данных анелей около 100 - 300 грн/м2

тоесть красиво выглядит и красиво кусается!!!!

однм словом ненастроишся )))
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
все бы хорошо, НО стоимость данных анелей около 100 - 300 грн/м2
Изо всех моих построек самый дешевый был вариант примерно следующий (материалы перечислены от улицы к помещению):
1. Обшивка (на столбах). Варианты: ЦСП, СМЛ, профлист, сайдинг. Выбирайте по вкусу.
2. Пароизоляционная мембрана
3. Пеноизол
4. Внутренняя обшивка (СМЛ, OSB, фанера и пр.)
Пожарникам, правда, не сдадитесь. Но я в таком цеху пятый год фунциклирую.
Была ли полезна информация?
Можно подробнее про состав стены.. Особенно про пеноизол. Собираемся утеплять наш железный ангар Изнутри сделать опалубку из ДВП, либо вариант пластиковые панели 2 мм, вовнутрь пеноизол. Спасибо
Была ли полезна информация?
А что, в гаражах теперь живут?
Зачем теплые стены ему ? - вот что непонятно...
Еще непонятно - сколько секунд потребуется взломщику, чтобы проникнуть через сайдинг и пеноизол (через этакую вот стену) в ваш гараж?
Самый дешевый и качественный гараж получится у меня:
- роем котлован
- сыпем по периметру подушку под фундамент
- ставим обычную ("подручную", из чего угодно) опалубку под нижний ростверк (ширина - 400мм, высота - 250мм)
- заливаем бетончиком (самое простое, надежное и дешевое и быстрое - купить готовый сертифицированный товарный бетон)
- ставим перфорированную опалубку под стену. Это несъемная опалубка из тонких пробивных (перфорация такая) листов, скрепляемая стяжками между собой (подпорков очень мало надо) . Толщина стены (это пока фундаментная стена подвала) - всего 120мм. Получается железобетон с внешним армированием. Это прочно, надежно и экономно. За счет перфорации , лист опалубки снаружи покрывается шубкой ( - это выдавленное молочко, что дополнительно упрочняет бетон за счет вывода лишней воды)
- ставим подпорки под горизонтальную опалубку, стелим тот же лист и льем перекрытие - те же 120мм. на забываем про смотровую яму и прочее сообщение с подвалом
- ставим опалубку стен - тот же вариант, что и стена подвала
- заливаем стены.
- ставим подпорки под потолочную заливку (под уклон назад), стелим тот же лист на неё
- заливаем покупным бетоном
- ворота, кровля и вентиляция - по вкусу

Ни хрена уже дешевле и прочнее никто не сделает. Тонкостенная конструкция с внешним армированием - то же самое варганят на небоскребах.

Как думаете, может стоит заняться выпуском комплектов из таких панелей ? (правда - из облегченного бетона). Даже на керамзитобетоне (стены) будет очень прочно.
Привез на участок ( с котлованом) комплект, собрал (сварил) на растворе панели за один день - гараж готов. Это вам не железяка - это капитальный гараж, да к тому же - просто броня, гарантированная качеством от производителя.

Мнения? Будет ли на это спрос?
Была ли полезна информация?
ниче не понял, хоть наривать мона??? а то както и чтото роем... а потома заливаем и все супер...

непанятна!!! если мона поподробнее, пожайлуста...
Была ли полезна информация?
Цитата
ниче не понял, хоть наривать мона???

Сам то понял, что спросил?

Куда уж подробнее?!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Цитата
ниче не понял, хоть наривать мона???

Сам то понял, что спросил?

Куда уж подробнее?!!!!

сорри...

НАРИСОВАТЬ*
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Можно подробнее про состав стены.. Особенно про пеноизол.
Все уже когда-то было на форуме. Покопайтесь в аННалах. Вот вам навскидку:
topic10433.html
topic10428.html
Была ли полезна информация?
Mihalich
Я просто от вас балдею.

Стыдно не знать, но не стыдно спросить!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)