Форум как средство обмена технологиями.

Форум как средство обмена технологиями.
Уважаемые форумчане,

Наблюдая за работой данного форума на протежении 6 месяцев я пришел к следующим выводам:

Судя по архивам старых тем и сравнении их с новыми форум постепенно превратился в поле битвы уважаемых Гуру Бетоноведения ( на самом деле заслуженных людей , специалистов своей професии), одноко форум потерял привлекательность для большинства начинающих и "продвинутых" :oops: бетоноваедов.
Причина как мне кажется в том что Гуру безбожно затоптали "молодую поросль" не по злому умыслу, а по доброте душевной. "Продвинутые" бетоноведы потеряли интерес к форуму в виду того что они не видят для себя полезности данного контента. Для них интерес представляют технологии причем низкозатратные "кулибинские ноу-хау".

Проблема в том что имея какое либо изобретение (пусть и устаревшее) никто не будет выкладывать его в общий доступ, так как это свое кровное, выстраданное. Как правило это ноу-хау описанно где-то в литературе но изобретатель выражаясь доступно "рукоятку поставил наоборот и оно заработало лучьше". Для Гуру эти технологии неинтересны а Продвинутым и Начинающим очень полезны.

Так вот подъитожу суть поего предложения.
Необходимо создать некий обменный пункт технологиями, где каждый желающий мог бы выставить описание своей технологии указав некую сумму виртуальных баксов которую он за нее хочет получить. Для правильной оценке стоимости технологии можно разработать некии критерии оценки. Это даст возможность создать цепочку обмена технологиями и улучшит привлекательность данного форума, возможно сделав его уникальным по данной тематике. Так же возможно поощерять активных (дающих грамотные советы) пользователей начисляя им виртуальное бабло, которое они могли бы потратить на покупку технологий.

С уважением

Майоров Дмитрий
Была ли полезна информация?
Ответы
Да, конечно не то слово употребил. Извиняюсь...
Но смысл почти тот же...

А, кстати, Александр, пора бы опубликовать в "ячеистых" Вашу технологию.
Что-то меня терзают сомнения по поводу соотношения цена - количество - качество в баро на синтетике...

С надеждой - Александр
Была ли полезна информация?
Непременно сделаю то что обещал. Но я обещал сделать это не в первых числах июня, а в июне. А геометрия, несмотря на то что кажется наукой точной, на самом деле наука относительная. Просто мы привыкли (принято) что нас окружают три измерения в пространстве + время и на этом строим всё представление о мире. :lol: Короче, сомневаться никто не запрещает! :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить