ПРОБЛЕМЫ производства неавтоклавного ячеистого бетона

ПРОБЛЕМЫ производства неавтоклавного ячеистого бетона
Как не крути, уважаемые коллеги, а модная нынче "отмазка" - мировой финансовый кризис, внес свои коррективы и в наш с Вами бизнес. Вылезли и обострились вопросы конкуренции и в первую очередь за рынки сбыта между автоклавщиками и неавтоклавщиками. Большая часть читателей здешнего форума относятся как раз к производителям неавтоклавных бетонов. Хотелось бы обсудить тему выживаемости в современных условиях, как изменились технологии и подходы к производству в условиях жесточайшей экономии практически на всем. Цены по регионам? Какова их динамика? Вобщем пишите Ваши умозаключения, как жить дальше и выживать? Мы ведь - оптимисты, не правда ли?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Алишер пишет:
Аналогично. :evil:
:mrgreen: :wink: Извините ради Бога... не удержался...... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
не удержался......

Нужно в туалет вовремя ходить, не будет таких конфузов. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да ладно Вам, Алишер, я ж без зла ляпнул....... :wink:
Была ли полезна информация?
Извините, я тоже не хотел Вас обидеть, Александр. Вот у меня младший сын которому меньше 3-х иногда, очень редко может не удержатся, а Вы ведь взрослый человек, ведь форум не для того чтобы цеплятся за слова, или Вы таким образом увеличиваете свой счетчик сообщений? Просто не Вы первый, кто цепляется за слова, есть тут джигит который бил себе в грудь что отпишется по поводу полиуретанов весной, скоро весна заканчивается, а он молчит, хотя я бы не сказал что он малословен здесь, скорее наоборот. :D
И вообще, давайте писать сообщения по теме.
Была ли полезна информация?
Господа,кто нибудь практически связывался с дорожным пб?И актуально ли это в средней полосе России?Речь идет о продажах, и как многие из вас, исщу ниши.Второй вопрос технологический, как при этом боротся со квозняком? В данном случае с ветром.
Была ли полезна информация?
начну с того что разговор затронул тему збыта,как говорится реклама движок. Вот мы тут сидим рассждаем а ведь в реале никто в большенстве сиоем из потенцеальных покупателей и незнает что такое пенобетон.Что такое кирпич знаю ,бетон знаю ,на худой конец шлакоблоки,что такое ПБ в лучшем случае знает%20-30. Вывод реклама и желательно массвая.
Была ли полезна информация?
Цитата
shen_77 пишет:
что такое ПБ в лучшем случае знает%20-30.
вот тут-то и зарыта собака. В точку! Несмотря на массированную рекламу и информацию по ПБ в сети, действительно, почти каждый второй задаёт вопрос "Что это такое?!"
Была ли полезна информация?
Все правильно. Необходимо центральная общая реклама про неавтоклавный пенобетон. Усредненная как "банка для пива". Где взять олигарха спонсора? Вывод: надо всем сбросится! По сколько и кому? Нужна заказная шумиха вокруг этого материала!!!
Была ли полезна информация?
лучшая реклама это какой нибудь скандальчик (дешево и сердито).В принципе основной покупатель это часное строительство,кто нибудь считал сколько обходится 1кв домика кв на 150-200.Кирпич дороже вот на это и надо давить.В иннете много всякой лабуды но конкретные цифры пока найдеш вспотееш,а обывателю главное цена он репу почесал да и пошел кирпич покупать там для него все посчитано и продумано.
Была ли полезна информация?
Ну ЕВСТЕВСТВЕННО! Для частника лучше взять брус, в нашем регионе это пермь 4000 за куб... или керамзитоблок за 2 тыщи. Вот и считайте... что дешевле...
Была ли полезна информация?
А чо потеть - элементарно. Домег площадью 170 кв.м. Стены 136 кв.м. это 30 поддонов по 1.35
м.куб толщиной 300 мм + 3 поддона для перемычек толщиной 75 мм и верхнего армпояса. Доставка 32 000 руб.- 1000 км.
Итого получаем 44,5 м.куб Х 2300 = 102350+32000 = 134350 руб.
Клей 55 мещков по 160 руб = 8 800 руб.
Работа - считаем по стоимости кладки кирпича = около 70 000.
Бетон, арматура, утеплитель для перемычек и армпояса = около 30 000
Итого: 243 150 добавим непредвиденных расходов и получим что-то в районе 300 000 руб.
Приблизительно в такую цену обойдуться несущие по периметру стены из заводского автоклавного ячеистого бетона на сегодняшний день, если производитель находится на расстоянии 1000 км от потребителя.
Кстати, первая часть затрат (134 350 стоимость куба 3 019 руб.) уже понесена - материал на месте.
Была ли полезна информация?
Скандальчик дело хорошее! Но... давайте не здесь не на форуме. Здесь этого добра достаточно!
Была ли полезна информация?
на форуме скандалить бесполезно здесь все свои,а нужны массы.
Была ли полезна информация?
Цитата
shen_77 пишет:
...Кирпич дороже вот на это и надо давить.В иннете много всякой лабуды но конкретные цифры пока найдеш вспотееш,а обывателю главное цена он репу почесал да и пошел кирпич покупать там для него все посчитано и продумано.
Весной строил домик под Сочи. ПБ на месте 3400 р/м3. В 200 км (Краснодар) кирпич ординарный гладкий - 7.90 р/шт ( 3480 р/м3 кладки), кирпич ординарный рядовый - 5.30 р/шт (2330 р/м3 кладки). Так что не везде дороже, не везде...
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:

Весной строил домик под Сочи. ПБ на месте 3400 р/м3. В 200 км (Краснодар) кирпич ординарный гладкий - 7.90 р/шт ( 3480 р/м3 кладки), кирпич ординарный рядовый - 5.30 р/шт (2330 р/м3 кладки). Так что не везде дороже, не везде...
Так ведь понятно что из 1 куб.м. ПБ и 1 куб.м. кирпича получается разное количество стены в кв.м. т.е. никто ведь не будет делать стену из рядового кирпича толщиной 30см :)
Была ли полезна информация?
Скажу исходя из своего скромного опыта.
В нашем регионе идею строительства из неавтоклавного пенобетона загадили.
Причём сделано было всё очень просто. Кто-то купил оборудование, формы и начал себе лить потихоньку
до конца не отладив технологию, (я сам купил это дерьмо на внутренние перегородки). С виду всё красиво -
поддон, плёнка, блоки вроде ровные. Когда начали ложить рабочие исплевались. У меня оставалось
немного настоящих (заводских) перегородочных блоков. Так вот, они мне сказали, что из них можно было сложить в три раза быстрее, ровнее и качественнее. Мало того, через месяц начали появлятся трещины - блок разрывало, причем разрывало один блок и он, через клей, разрывал всё от пола до потолка. Чтобы решить эту проблему пришлось все стены
обшивать гипсокартоном. Поехал я в этот цех, а хозяина и след простыл.
Вы уж простите меня господа держатели цехов, но я ни когда, ни за что не куплю этот материал в подобных цехах и по неавтоклавной технологии. Я понимаю, что я напоролся на недобросовестность, и наверняка среди вас таких нет.
Но если взять обывательское мнение оно у меня такое, и уже ни что его не изменит.
А теперь вдумайтесь, две недели тому назад я позвонил на завод, обговорил номенклатуру, послал заявку. Договорился о
попутной оказии еврофуры и вот в среду (через полторы недели!!!) 45,5 м.куб (33 поддона) . автоклавного ячеистого газобетона с заводскими гарантиями были разгружены в Кисловодске итоговая цена 3 019 руб за 1 м.куб.
Зачем мне здесь на месте приобретать это г....но да ещё и по 3 500 а то и 4 000 руб.

Всё, занавес...., увы стандартная для нашей страны картина. Срубить бабло - обгадить до основания хорошую идею.

P.S. А вот встретить Александра Ивановича (Теплосбережение) мне уже посчастливилось позже, после того как я уже построил дом. Вот ему бы я доверил.

A.P.S. Никого не хотел обидеть, просто лопнувшие стены и невозможность получить хотя бы моральную компенсацию вынудили меня написать. А строить я всё равно буду из газобетона, никаким кирпичом, пенопластом, минватой уже не заставить!.
Была ли полезна информация?
Извините меня, Stas x-99, но в ситуации с покупкой блоков Вы сами, грубо говоря, лоханулись. Неужели нет у Вас договора о поставке, чека на покупку или ещё какого-никакого документика? Я уж не говорю что можно было вдобавок ко всему глянуть в правоустанавливающие документы производителя этих блоков. Ну а уж если Вы, несмотря ни на что, решили взять "на авось" - то просто хотели обмануть судьбу, да не вышло, потому сейчас и вопите здесь про неё, злодейку, а заодно и на всех честных производителей поклёп наводите. Говорено же было тыщщу раз - доверяй, но проверяй :shock: ! И не хрен тут лажать пенобетонщиков! :evil: P.S."Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" Николай Васильевич Гоголь. :wink:
Была ли полезна информация?
вот чесн слово, до дури простой способ увидеть "лажу" - ткните пальцем... :mrgreen:
Метод нецивилизованный, но очень простой. Если продавливается - это меньше 5 кг/см2 в среднем. (еще раз прошу прощения за столь "ненаучный метод").
Продавился - разворачивайся и уходи.
Не продавился - требуй результата испытаний из лаборатории или вези сам туда выпиленный кубик.
Смотри поверхность - если осыпан как мелом - это карбонизация , на нем ничего не будет держаться (его пересушили).
Смотри структуру на обломке любом - если структура ровная, закрытые мелкие пузырьки - это нормально. А если как плохая манная каша - крупинками все срослось - никуда не годится. Причем не так страшны крупные пузыри кое-где , как страшны мелкие продолговатые поры - это капилляры (для уверенности возмите с собой лупу - увидите на срезе все, что есть). С капиллярами "жить низя". Такой пб и слаб и насосет воду больше положенного.
Вот так , собственно, можно хоть как-то самостоятельно разобраться в том, что вы покупаете. Лучше сперва перебдеть ( в смысле - подготовиться "научно" :mrgreen: ), чем потом бегать с "чеками" и прочими бамажками правду искать :oops: .
Была ли полезна информация?
Спасибо, Игорь Борисович, что поддержал, я уж только по правовому начал, да сам захлебнулся...от злости :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:

Вот так , собственно, можно хоть как-то самостоятельно разобраться в том, что вы покупаете. Лучше сперва перебдеть ( в смысле - подготовиться "научно" :mrgreen: ), чем потом бегать с "чеками" и прочими бамажками правду искать :oops: .

Так ведь клиенты не все в состоянии разобратся сколько "научно" им не готовится. Например у нас тоже самое, люди уже работают не первый год, а "отличные" пеноблоки которые производят пальцем спокойно давятся (и это уже выдержанные почти месяц), а в лаборатории выдали прочност 6кг/кв.см.! Так вот после таких производетелей народ перестает просто верить. Тут я ездил пару раз к одним потенциальным клиентам, застройщикам из Ирана, так вот они уже не верят в нашу (произведенную в Таджикистане) продукцию, наотрез отказались даже смотреть, сказали что будут возить из Ирана газоблоки(а это через 2 границы). :(
Была ли полезна информация?
Восток - дело тонкое! Надо "Народный контроль" вводить, как в СССР было, чтоб боялись лажу гнать. По-другому не знаю как ещё! Отстреливать только нерадивых негодяев, саботирующих качество.
Была ли полезна информация?
"Так ведь клиенты не все в состоянии разобратся сколько "научно" им не готовится."
Вот именно...

Да я уже и забыл про этого производителя. Печально, что сама идея для широкого потребителя "уделывается".
А на счёт "Вопите на форуме" - я не воплю, а просто констатирую факт. Ведь тема так и называется "Проблемы производства неавтоклавного ячеистого бетона". Вот одну грань этой проблемы я постарался освятить.

А пишу всё это, только для тех, кто задумал строиться. Чтобы не ходили и не тыкали пальцем (ну это вообще прикольно)-
тыкать пальцем....

Так самое интересное, мне показали и сертифицированное лабораторное исследование на прочность и ещё что-то, мне и в голову не пришло тыкать пальцем. А вот оно как вышло. Но дом то построен и про всё это я уже и забыл.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Но дом то построен и про всё это я уже и забыл.
Но дом то стоит? И уже про всё это забыл? И не напоминает? Дом-то?! :wink:
Была ли полезна информация?
стоять может и .... :oops: хоть с 6кг/см2, хоть с 8...
а вот метод "с пальцем" руки - лучше бы пощупать им спервоначала - и не было бы всей остальной "сексуальной истории" :lol: :lol: (убедительная просьба не включать эротические фантазии) :lol: :lol:
На это вовсе не надо институтов заканчивать. Просто "пошшупать" :mrgreen:
На то и руки человеку....

У меня уже при распалубке блоки не продавливаются пальцами (хорошо хоть нормальный песок привезли наконец-то). Это , как ни верти и как бы не было это смешно, некий "экспрес-метод" за которым следует уже потом все остальное - лаборатории, сертификаты и т.д.

Тем, у кого "свербит" от столь "ненаучного" метода - покупайте прибор Черноусенко. Он то же на "методе тыка" (буквально) работает. И показывает во вполне точном диапазоне (пока его не расшибут конечно... и не соберут "задом-наперед" :lol: :lol: )
Была ли полезна информация?
"Но дом то стоит? И уже про всё это забыл? И не напоминает? Дом-то?!"

Ниасилил шутку юмора.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)