ПРОБЛЕМЫ производства неавтоклавного ячеистого бетона

ПРОБЛЕМЫ производства неавтоклавного ячеистого бетона
Как не крути, уважаемые коллеги, а модная нынче "отмазка" - мировой финансовый кризис, внес свои коррективы и в наш с Вами бизнес. Вылезли и обострились вопросы конкуренции и в первую очередь за рынки сбыта между автоклавщиками и неавтоклавщиками. Большая часть читателей здешнего форума относятся как раз к производителям неавтоклавных бетонов. Хотелось бы обсудить тему выживаемости в современных условиях, как изменились технологии и подходы к производству в условиях жесточайшей экономии практически на всем. Цены по регионам? Какова их динамика? Вобщем пишите Ваши умозаключения, как жить дальше и выживать? Мы ведь - оптимисты, не правда ли?
Была ли полезна информация?
Ответы
Но... заметьте, практически все автоклавные яч.бетоны - это газобетоны. С открытой пористой структурой. Даже 800 плотность их необходимо штукатурить. Пенобетон этой плотностью той же геометрии требует лишь шпаклевания, что существенно дешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Возмем устройство полов. Алтернатива керамзит а с верху стяжка.Или пб под стяжку низкой плотности.Выб что выбрали?.Или например чердак.Минвата,щели, с верху доски.Или пб монолитом и все?Выбор очевиден.
kurara, а что вы все время низкие плотности расхваливаете (думаете Александр за это установку подарит?), вы на них хоть рубль заработали? Д100-200 хоть раз получился, какая прочность, трещиностойкость? Дуйте в уши своим заказчикам (если они есть) нам то зачем. А когда что- то толковое конкретно у ВАС получится тогда и напишите - вот залил там-то, столько-то, год прошел, все нормально, а то кроме металолома на фотках одни пустые разговоры.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara, а что вы все время низкие плотности расхваливаете (думаете Александр за это установку подарит?), вы на них хоть рубль заработали?

Вопрос разумный и логичный.
И прогнозируемый у любого ищущего.
Но лично я уже просто боюсь озвучивать постановку проблеммы в подобном ключе – счас налетят и начнут рассказывать какая я нехорошая редиска. Ну и нафига мне это нужно? – Я ведь спрашиваю всегда простые и проверяемые вещи. А в ответ глупости и оскорбления.


Цитата
Д100-200 хоть раз получился, какая прочность, трещиностойкость?

Триста раз уже задавал вопросы подобные – кому, нафига, зачем, за скока нужны все эти низкоплотные, глино- и прочая хрень.
Какая рентабельность?
Какая долговечность?
Что с законодательной базой?
Насколько воспроизводима технология?

и т.д. и т.п.

В ответ слышал, что ружинский ретроград замшелый, счастья своего непонимающий.
Еще про супер-бупер технологию слышал, которая непосвященным неведома.

Про озаренных космическим умом меня просвещали.
И рассказывали какая я сволочь, что не позволяю лохов по полной разводить на Весьбетоне.
Как в Форуме рассказывали так и по E-mail – там уже особо словей не подбирали.

А я лично был и остаюсь убежденным консерватором – если технология рекламируется, причем весьма активно – значит выеденного яйца она не стоит, - РАЗВОД. - Лохов ловят.

Те кто действительно деньги зарабатывают – молчат в тряпочку даже под пытками.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
Возмем устройство полов. Алтернатива керамзит а с верху стяжка.Или пб под стяжку низкой плотности.Выб что выбрали?.Или например чердак.Минвата,щели, с верху доски.Или пб монолитом и все?Выбор очевиден.
kurara, а что вы все время низкие плотности расхваливаете (думаете Александр за это установку подарит?), вы на них хоть рубль заработали? Д100-200 хоть раз получился, какая прочность, трещиностойкость? Дуйте в уши своим заказчикам (если они есть) нам то зачем. А когда что- то толковое конкретно у ВАС получится тогда и напишите - вот залил там-то, столько-то, год прошел, все нормально, а то кроме металолома на фотках одни пустые разговоры.
.А причем тут низкие плотности.И д 800 для полов нормально. А если вы страдаете безаргументированой критикой,то этим рынок не заваюеш.А проблемы сбыта связаны не только с высокими ,или низкими плотностями ,а с тем ,что возвращается все на круги своя.И к делу если относится с душой ,то заработаеш, не зависимо ни от кого.А если у вас проблемы с низкими плотностями ,то Александр тут ни причем.Вы просто не умеете это делать ,и вас душит жаба.Даже если усадочные трещины на чердаке будут максимальных размеров( при низких плотностях)все равно пб сохранит свои свойтва и прочность на век,и сквозных щелей не будит.Или вы склоняетесь к запорожцу?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Но... заметьте, практически все автоклавные яч.бетоны - это газобетоны. С открытой пористой структурой. Даже 800 плотность их необходимо штукатурить. Пенобетон этой плотностью той же геометрии требует лишь шпаклевания, что существенно дешевле.
Да.Только это трудно обьяснить часнику.Так как кладчикам наплевать,что будит после них.Затем придут штукатуры и убедят что надо ставить маяки и штукатурить.Я у себя отшпаклевал аяб.На 70м2 ушло 300кг штукатурки и 5кг финиша.Стены идеално ровные.По моему все движется к тому ,что пб надо продавать в виде готовых домов.Но опять таки не каждый может себе это позволить ,как и хорошую резку.Пока в аргумент аябам могу толко предъявить влагопоглащение.После долгого дождя стена сыреет.
Была ли полезна информация?
Так и как по Вашему быть с неавтоклавщиками? Т.е. с нами? Искать новые ниши применения пенобетонов, конкурировать ценами? (когда известь подорожает)
или опираясь на Вашу поговорку: Все возвращается на круги своя, ждать очередного всплеска интереса к нашему материалу?
Была ли полезна информация?
Господи, как же надоела эта пустопорожняя болтовня!!! Нет ни культуры производства, ни культуры потребления, ни культуры общения, едрёна вошь !!! Есть только желание иметь побольше денег, а каким образом это произойдёт - вопрос последний. Ну и что у вас там, господа, не получается? А? Артур пытается найти применение своей разработке и теме - его все (почти все) хают :| , Евгений, у которого в городке 90 (!!!) конкурентов, озабочен продажами. Один только Сергей Иванович поплёвывает свысока на наш "базар" :? . Да вы чего,господа :shock: ?! Коли уж встречаетесь на форуме по теме - так давайте на тему и говорить !!! :!:
Была ли полезна информация?
почитал местные приколы...
здравый смысл ваще далеко отсюда находится
Если "с законодательством" что-то там не стыкуется - так это проблема того самого "законодательства" потому, что тупить можно сразу на чем угодно, а факт остается фактом - низкоплотный монолитный пенобетон является долговечным и эффективным теплоизолятом. Сравнивать Д150 и Д800 - это просто глупо, тут и комментировать нечего. Язвить про некие "трещины" и прочие предполагаемые "недостатки" - это тоже глупость и не более того. БЫло бы о чем говорить - была бы причина, а её нет просто.
так что всё "недовольство" высосано из.... ну сами знаете откуда....
Была ли полезна информация?
Цитата
а факт остается фактом - низкоплотный монолитный пенобетон является долговечным и эффективным теплоизолятом. .
Так никто не против и меня это не очень-то волнует, только когда об этом факте постоянно талдычит человек (я про kurara), который такого пенобетона ни одного куба не сделал и думаю его даже не видел, то эти пустые (и очень безграмотные) разговоры быстро надоедают.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
По моему все движется к тому ,что пб надо продавать в виде готовых домов

Или в виде стен. Если производитель уверен, что при возведении стен из его изделий экономия на кладке/растворе/штукатурке, почему бы не предлагать?
Была ли полезна информация?
Так это и есть - пенобетонный монолит. Комплект несъемной опалубки, либо съемной и заливка пенобетона непосредственно в стену. Это дешевле любого варианта с изготовлением готового дома (стен) на производстве, перевозка и монтаж.
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду пеноблоки+кладка
Была ли полезна информация?
Цитата
Или в виде стен. Если производитель уверен, что при возведении стен из его изделий экономия на кладке/растворе/штукатурке, почему бы не предлагать?
Одни стены вряд-ли кого-то будут интересовать, обычно люди ищут строителей на весь дом (или без отделочных работ), а это большая ответственность. Вот мне весь дом в прошлом году построили очень толковые мужики с западной Украины (из моего пенобетона + облицовка кирпичем). И я не очень-то представляю как можно было найти толковых строителей (что-бы кому-то построить) и еще на кладке заработать, бестолковых - дешевле - полно, а кому они нужны (мне уже после окончания стройки яму в гараже обкладывали два балбеса, недорого, так два раза перекладывали, нашел на свою голову подешевле :lol: )?
Была ли полезна информация?
из монолитного пенобетона возводятся:
- стяжки подвалов и т.п
- стены
- полы
- перекрытия
- заливаются чердаки
- кровельные стяжки
- основания дорог
- полости и прочие объемы, требующие утепления
Причем освоены технологии с готовностью поверхностей под финишную шпаклевку. Вам этого мало?
Была ли полезна информация?
:D Вполне достаточно....! Ты как Колумб, е мое!
Была ли полезна информация?
А вот еще один вариант дома. Нынешним летом строили с помощью американцев. Соломенный.
Была ли полезна информация?
А кто-нибудь из производителей неавтоклавного ПБ низкой плотности построил себе дом? В нем несущие стены? Сколько он отстоял? Каким образом армированы стены и какие перекрытия? Он блочный или монолитный?
Была ли полезна информация?
Низкой плотности- несущие и армированные- это какая по вашему низкая плотность?
Была ли полезна информация?
a у нас вообще трандец. я вот уже 4 года на пенобетоне горбачусь. причем все делаю сам, рабочих не нанимаю. беру свое качеством.
тут ко мне приходит два кренделя из деловых лохов. спрашивают где купить оборудование. я им рекомендую обратиться к проверенным производителям и заказать нормальное заводское оборудование. они говорят что дорого. предлагаю им скопировать мою машину подешевле. все равно дорого. потом объявляются через 2 недели и заявляют что купили у дяди васи б у шное оборудование и готовы порвать этот город своей продукцией. как выясняется из разговора у них есть оплаченный подряд на 50 000 блоков. шведы какой-то коттеджный поселок строить собираются. еще они покупают у меня 1 блок и везут хвастаться подрядчику мол вот какие зачиписьные блоки мы делаем. подрядчику все нравится и он дает отмашку мол завозите первую партию. они ко мне - сделай нам блоков 300 чтобы мы показали что работа идет. потом еще научи нас делать пенобетон. А МНЕ ЭТО НАДО???. за 4 года ко мне никто не пришел и несказал: колек, сделай ка мне блоков тыщ так 50. обидно да? вот и думаю сколько с них содрать за запуск оборудования. объем 15 м3 в сутки. может еще у кого есть варианты?
Была ли полезна информация?
15 кубов в сутки и 50 000 блоков как-то не рядом стоят...
Предлагайте 15 кубов в час - и порвем их вместе!

С предвкушением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
15 кубов в сутки и 50 000 блоков как-то не рядом стоят...
Стоят, еще как стоят... Это на 4 месяца работы, вполне реально.
Цитата
теплосбережение пишет:
Предлагайте 15 кубов в час - и порвем их вместе!
15 кубов в час, да по формам разлить,да распалубить, да складировать на палеты под пленку - так вы не конкурентов порвете. Так вы порвете, культурно выражаясь, анус. Причем конкретно порвете, на британский флаг. Александр, пиар своего продукта - дело святое, но зачем уж так явно дурочку включать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
обидно да? вот и думаю сколько с них содрать за запуск оборудования. объем 15 м3 в сутки. может еще у кого есть варианты?
А вы к ним зав.производством устройтесь, тысяч на 50 в месяц, по возможности со свободным графиком под предлогом необходимости разъездов для закупки того-сего. Пока заказ идет - вас не турнут. Не стоит задешево плодить конкурентов.
Была ли полезна информация?
Ну-ну. :mrgreen: Устройтесь! :mrgreen: На тысяч 50!!! :mrgreen: То жлобьё ещё своё "отхватит", а вы предлагаете ему зиц-председательство?! :mrgreen: Ну, умора, "пацаны" возьмут его без "базара", да вместе с тем отвечать за всю шнягу ихнюю только"ФУНТ" и будет. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Квадрум, смайлики не поставил. Можно сказать, шутка юмора.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Beginner!
15 кубов в час 600-ки - эт легко.
И 20 кубов в час 600-ки - эт также легко, но желательно слегка автоматизировать.
На 25 кубов в час - начинается легкий гемор. Но до британского флага, культурный Вы наш, не дойдет.
А если не в мочь оптимизировать разборку-укладку-штабелирование - ставьте несколько резаков, переходите на моноблоки.
Или распалубливайте Ваши 30 кубов в день за 6 часов, а на заливку оставьте 2 часа -
и при чем тут пиар с дурочками?

Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)