Очередные вопросы новичка про вибролитую плитку

Очередные вопросы новичка про вибролитую плитку
Открываю производство вибролитой плитки. Перечитал весь форум, много полезной информации, но остались темные пятна.
Кто знает, просветите:
1)Что лучше, владимирский С-3 или СП-1?
2)предлагают пигменты «Ter Hell & Co.» (Германия) чуть-чуть дешевле чешских. Что за зверь такой? Кто-нибудь пробовал?
3) привезли формы стандартпарковские.Они очень удобно встают друг в друга в ряд.Но при этом одна форма на 3-5 мм входит в другую(т.к. нижняя часть имеет фаску). Отсюда вопрос: при твердении и укладке в сушильной камере можно ли их класть штабелями друг на друга? Если да, то как подобрать нужную толщину нижней плитки, что-бы оставалось место?Будет ли он нормально твердеть, учитывая, что форма практически герметично прикрыта верхней? Или их надо чем-то прокладывать? Чем удобнее: картон,пластик,деревянные решетки...
4)Купил форму средневековую стандартпарк.У них представлены фото готовой плитки.Она имеет окрас коричнево-красно-черный.Кто-нибудь знает,как получить такой цвет под камень ?
5) Есть ли в Санкт-петербурге серьезные производители вибролитой плитки? (Я не говорю про мастерские на трассах, в гаражах и.т.д) поисковики ничего толкового не выдали

Понимаю, что отвечать на мои дилетантские вопросы совсем неинтересно, но буду очень благодарен...
image
044.jpg (81.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Дмитрий В пишет:
Они же все одновальные.Или я не прав?
И вопрос упирается в сумму. Какие двухвалки стоит посмотреть?
Дмитрий, все работают на роторных а двух-валки они дорогие, НО производительность на двух валках привышает в два раза!
Выбор за вами.
двух-валка применяется совместно с Вибропресом производительностю в 1200 блоков в смену если есть у Вас спрос на продукцию вперёд и с песней.
Увы, пока производительность не важна.
Так что пока наверно роторный.
Кто нибудь скажет,что лучше Скаут 200 или сб-80-01? Или б/у сб169?
Была ли полезна информация?
[quote="Дмитрий В

Увы, пока производительность не важна.
Так что пока наверно роторный.
Кто нибудь скажет,что лучше Скаут 200 или сб-80-01? Или б/у сб169?[/QUOTE]

Тогда и лопата не помешает в работе, если вам производительность не важна.
Изменено: VIKTOR 220 - 17.06.09 19:02
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Тогда и лопата не помешает в работе, если вам производительность не важна.
мне не ирония нужна, а ответ какой из смесителей лучше
Была ли полезна информация?
ДМИТРИЙ
Двух валка ,а на первое время роторная ,у всех свои не достатки но смесь на двух валки качественней.
Была ли полезна информация?
Госпада, 2-х валка на оборотах в 55 в минуту, самое то если поделу, то щас бортики идут так на газонныи бортик едет ровно 5 кг цемента, при весе в 38 кг, а водичка то стоит сверху, дальше промолчу, да простит меня Николаи так и не позвонил пока, но по 2-х валке сним я полностью согласен, канкуренты ниже моеи цены предлогают только свои гнелые запасы.
Была ли полезна информация?
Одновалка горизонтальная жизнеспособна? Сколько оборотов на валу у нее должно быть? Где бы рисунок или чертежик её увидеть? Эти вопросы я задаю потому, что есть мотор-редуктор с мощным длинным валом на мощных подшипниковых узлах. От чего это все - не знаю, но механизм был горизонтальным. Изготовлю корпус и лопатки - мешалка готова. 32об/мин. на вых. валу .
Была ли полезна информация?
а броня, на 2 м3 бетона 1 мм обычнои стали, дальше думаите сами.
Была ли полезна информация?
2 кубометра бетона сжирают 1мм простои конструкционной стали? То есть, если я изготовлю корпус бетономешалки из металла толщиной 5мм, его хватит на 10 кубов бетона?
Была ли полезна информация?
У меня броня на сб169 из 5 мм обычной стали меняется раз в год (зимой капиталка) при наработке 500-600 м3 на один смеситель.
Гораздо чаще меняются лопасти.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Одновалка горизонтальная жизнеспособна? Сколько оборотов на валу у нее должно быть? Где бы рисунок или чертежик её увидеть? Эти вопросы я задаю потому, что есть мотор-редуктор с мощным длинным валом на мощных подшипниковых узлах. От чего это все - не знаю, но механизм был горизонтальным. Изготовлю корпус и лопатки - мешалка готова. 32об/мин. на вых. валу .

Отвечу так Вам про смесители на форуме очень много ответов посмотрите .Это Вам надо .

А на вопрос Где бы рисунок или чертежик её увидеть здесь делается не так. Вы даёте ссылку или вставьте на страничку фото и задайте свой вопрос тогда и пойдёт обсуждение .Про мотор-редуктор на нём есть шилдик прочтите и на пишите данные и вам подскажут что и как.
Была ли полезна информация?
Спасибо за дельные советы. Вы мне очень помогли.
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане!
Помогите советом.
Лью разные виды красной плитки.В т.ч. кирпич 100х200х60
Вся плитка выходит ровного цвета, а кирпич то ярко-красный, то коричневатый.
Делали с одного замеса кирпич, мостовую и краковский клевер.Все одинаковое, кроме кирпича.
Промешивается хорошо, твердее под пленкой при температуре 24+-0,5 градуса.
В чем может быть проблема?Я предположил, что при большой толщине он имеет маленькую площадь испарения, и не вся влага за сутки испаряется.
Сравняется ли в этом случае цвет и через сколько?
Буду благодарен за любые советы.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
omario06 пишет:
Одновалка горизонтальная жизнеспособна? Сколько оборотов на валу у нее должно быть? Где бы рисунок или чертежик её увидеть? Эти вопросы я задаю потому, что есть мотор-редуктор с мощным длинным валом на мощных подшипниковых узлах. От чего это все - не знаю, но механизм был горизонтальным. Изготовлю корпус и лопатки - мешалка готова. 32об/мин. на вых. валу .

Отвечу так Вам про смесители на форуме очень много ответов посмотрите .Это Вам надо .

А на вопрос Где бы рисунок или чертежик её увидеть здесь делается не так. Вы даёте ссылку или вставьте на страничку фото и задайте свой вопрос тогда и пойдёт обсуждение .Про мотор-редуктор на нём есть шилдик прочтите и на пишите данные и вам подскажут что и как.
Что-то я фото разместил, так мне никто и не ответил, какое название у моих агрегатов topic13647.html :cry:
Была ли полезна информация?
[quote="Русолитquote

Просмотрев ссылку и последние 2фото смеситель для жесткой смеси пойдёт с горизонтальным валом. Что то она разобрана нет почти редуктора и электродвигателя .
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
[quote="Русолитquote

Просмотрев ссылку и последние 2фото смеситель для жесткой смеси пойдёт с горизонтальным валом. Что то она разобрана нет почти редуктора и электродвигателя .
В ожидании ремонта :)
Была ли полезна информация?
здравствуйте. кто нибудь подскажите рецепт бетона для фасадной плитки из пескобетона?
Была ли полезна информация?
1 к4-ом., или 1 к 5-тим, но ньюанс в том , мешаем бетон в 2-х валке.
Была ли полезна информация?
Цитата
седых олег пишет:
здравствуйте. кто нибудь подскажите рецепт бетона для фасадной плитки из пескобетона?
1 к 3 будет нормально, пигменты по вкусу, пластификатор по рекомендации производителя.
Была ли полезна информация?
Посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=cS7RdUYMLnA
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)