Очередные вопросы новичка про вибролитую плитку

Очередные вопросы новичка про вибролитую плитку
Открываю производство вибролитой плитки. Перечитал весь форум, много полезной информации, но остались темные пятна.
Кто знает, просветите:
1)Что лучше, владимирский С-3 или СП-1?
2)предлагают пигменты «Ter Hell & Co.» (Германия) чуть-чуть дешевле чешских. Что за зверь такой? Кто-нибудь пробовал?
3) привезли формы стандартпарковские.Они очень удобно встают друг в друга в ряд.Но при этом одна форма на 3-5 мм входит в другую(т.к. нижняя часть имеет фаску). Отсюда вопрос: при твердении и укладке в сушильной камере можно ли их класть штабелями друг на друга? Если да, то как подобрать нужную толщину нижней плитки, что-бы оставалось место?Будет ли он нормально твердеть, учитывая, что форма практически герметично прикрыта верхней? Или их надо чем-то прокладывать? Чем удобнее: картон,пластик,деревянные решетки...
4)Купил форму средневековую стандартпарк.У них представлены фото готовой плитки.Она имеет окрас коричнево-красно-черный.Кто-нибудь знает,как получить такой цвет под камень ?
5) Есть ли в Санкт-петербурге серьезные производители вибролитой плитки? (Я не говорю про мастерские на трассах, в гаражах и.т.д) поисковики ничего толкового не выдали

Понимаю, что отвечать на мои дилетантские вопросы совсем неинтересно, но буду очень благодарен...
image
044.jpg (81.26 КБ)
Была ли полезна информация?
А Стандартпарку не пробовали задавать такие вопросы? :lol:
1. Владимирскими добавками не пользуемся, только Полипластовскими
2. Эти пигменты вообще не для бетона :shock:
... используются при производстве лакокрасочных материалов всех видов, в том числе автоэмалей, печатных красок, пластмасс и резинотехнических изделий, косметики, при окрашивании кожи и текстиля и т.д.
3. Нужны прокладки.
4. Плохо видно на фото какая там применена технология: или катышная или просто бетонная смесь разного цвета разложена по формам :roll:
Была ли полезна информация?
стандартпарк говорит,что производством не занимается и ничего сказать не может:(
2.у них есть и для бетона
3.чем прокладывать?
4.Просто бетон разного цвета накидать в одну форму? не получится в коричневый бетон добавить черный пигмент и не до конца размешать? катышная-это как? на гравитационном смесителе получится?
Где можно взять бу двухвалку? цена вопроса?
Была ли полезна информация?
Пигменты очень даже хорошие, немцы всётаки. работали на них какое-то время.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
стандартпарк говорит,что производством не занимается и ничего сказать не может:(
2.у них есть и для бетона
3.чем прокладывать?
4.Просто бетон разного цвета накидать в одну форму? не получится в коричневый бетон добавить черный пигмент и не до конца размешать? катышная-это как? на гравитационном смесителе получится?
Где можно взять бу двухвалку? цена вопроса?
Что я могу сказать :roll:, значит надо покупать там, где есть производство и где смогут ответить на все Ваши вопросы :lol:
2. А что это за пигменты то тогда «Ter Hell & Co» (Германия) ?
3. Прокладываем слои древесно-волокнистой плитой ТСН 6 мм
4. Не вижу на фото какая там применена технология, катышная: ищите в поиске "Паребрик" , там как раз и применяется гравитационыый смеситель.
Просто в коричневый бетон добавить черный пигмент может получиться при условии жесткой смеси, не до конца промешанной и не очень долго провибрированной, а иначе всё сольётся в один цвет.
Была ли полезна информация?
Цитата
2. А что это за пигменты то тогда «Ter Hell & Co» (Германия) ?

Фирма Тер Хелл, находится в городе Гамбурге. Представляет из себя торговую организацию, занимающуюся поставкой химической продукции, в том числе и на рынок России. Специализируется на добавках для ССС (метилцеллюлоза, редисперсионные порошки). Также торгует ж\о пигментами. ПИГМЕНТЫ И ДОБАВКИ ВОЗЯТ ИЗ КИТАЯ!!
Если есть желание переплачивать за слово "немецкие", то можно покупать у них.
Была ли полезна информация?
а я то думал :( . Хотя разницы с баеровскими , во всяком случае по насыщенности цвета, не заметил.
Была ли полезна информация?
здравствуйте

подскажите,пожалуйста,можно ли использовать тонко-гранулированный шлак при производстве тротураной плитки(вибролитье)? если можно, то в каком соотношении с остальными компонентами (максимально?) и как это может отразиться на качестве плитки?
Была ли полезна информация?
ГОСТ 17608-91 Плиты бетонные тротуарные
1.3.13. При приготовлении бетона плит следует использовать и другие материалы (золу-унос, шлаки и золошлаки смеси ТЭС), отвечающие требованиям ГОСТ 25818 и ГОСТ 25592, отходы производства, удовлетворяющие требованиям ГОСТ 26633.
А с какой целью Вы хотите использовать шлак?
Я бы не стала использовать в брусчатку, в фасадную ещё ладно.
У шлака водопотребность большая, придется больше добавлять воды, что не есть хорошо: немного снизится марка по прочности на сжатие, повысится водопоглощение, снизится истираемость, возможно будут проблемы с испытанием по морозостойкости.
Хотя мы 10 лет работали на цементе ПЦ 400 Д 20 (20% шлака), готовили жесткую смесь, проблем с показателями не было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
Открываю производство вибролитой плитки. Перечитал весь форум, много полезной информации, но остались темные пятна.
Кто знает, просветите:
3) привезли формы стандартпарковские.Они очень удобно встают друг в друга в ряд.Но при этом одна форма на 3-5 мм входит в другую(т.к. нижняя часть имеет фаску). Отсюда вопрос: при твердении и укладке в сушильной камере можно ли их класть штабелями друг на друга? Если да, то как подобрать нужную толщину нижней плитки, что-бы оставалось место?Будет ли он нормально твердеть, учитывая, что форма практически герметично прикрыта верхней? Или их надо чем-то прокладывать? Чем удобнее: картон,пластик,деревянные решетки...
4)Купил форму средневековую стандартпарк.У них представлены фото готовой плитки.Она имеет окрас коричнево-красно-черный.Кто-нибудь знает,как получить такой цвет под камень ?
Понимаю, что отвечать на мои дилетантские вопросы совсем неинтересно, но буду очень благодарен...
Если формы по типу систромовских сделаны - то прокладывать ничего не нужно, они стопкой собираются, на обратной стороне формируется насечка для лучшего сцепления с основанием. А герметичность для жестких смесей - это очень даже хорошо, вода испаряться не будет.
К сожалению, в Украине их не продают, так что сравнить не с чем :(
Мы тротуарку почти не делаем, так что окраски только на подоконниках показать могу ;)
image
....jpg (18.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Плитка называется "Средневековая" Стандартпарк
Цвет по технологии катышек, типа поребрик
Фотография того, что мы как-то раз делали
Вроде красиво получилось
не сочтите рекламой
к поребрику отношения не имею
image
CIMG2501-3.JPG (116.62 КБ)
Была ли полезна информация?
Какой из бетоносмесителей готовит лучше смесь СО 46Б или СБ-142?
Была ли полезна информация?
Подскажите где приобрести недорого принудительный бетономес, объёмдо 80л в пределах до 50000р.
Была ли полезна информация?
Цитата
КаЮр пишет:
Подскажите где приобрести недорого принудительный бетономес, объёмдо 80л в пределах до 50000р.
Для начала советую объехать пункты приема металлолома. Там много чего нтересного есть. Отдают по 4-6 тыс за тонну.
Я давеча нашел СБ169 на 375л почти новый с редуктором но без движка всего за 6 тыр.
Даже в кризис грех за такие деньги не купить, хотя бы для коллекции... :)
Была ли полезна информация?
Редукторы на 169-х дерьмо, если работать на них по 8 часов, кирдык наступает очень быстро.
Мы поменяли лет пять назад и забыли вообще про существование редуктора.
Была ли полезна информация?
Сергеи так они червячные пожизни текут вот и через 8 часов им кердык, их в определенном положении ставить надо, потом у них должен вентилятор стоять, тогда нормально. Если на то пошло и один привод лучше тогда запускать смеситель через гидравлику, надежнее просто нету.
Была ли полезна информация?
Редуктора, которые в советское время ставились на 169-е смесители, были очень хорошие. Там использовалась так называемая «Передача Новикова». Это особое зацепление зубьев, повышавшее КПД редуктора и снижавшее его нагрев.
Выпускались эти редуктора в Новосибирске, на заводе «Сибстроймаш».
С приходом на завод либеральной экономики пришло и либеральное качество. В редукторах стали подменяться металлы, не возобновлялась оснастка и инструмент. Снизилась точность обработки шестерен, что именно в «передаче Новикова» очень критично.
Все редуктора, поставляемые заводом, в период либерализации до его окончательного развала были очень скверного качества.
Однако, хитрая на выдумки, голь придумала менять штатные редуктора 169-х на червячные типовые. Да такой редуктор работает в лежачем положении и , следовательно его передаваемая мощность должна быть пересчитана по коэффициенту. Да он греется, как все червячные редуктора, но зато рмонтопригоден и при этом работает.
Что делать жизнь такая.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Тоже не согласен, что редукторы со 169-й плохие. В литом чугунном корпусе, в простонародье "лягушка". У меня 8 год самый старый пашет и до меня еще отпахал неизвестно сколько, так как брал смеситель б/у. Видимо из той старой советской партии.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Тоже не согласен, что редукторы со 169-й плохие. В литом чугунном корпусе, в простонародье "лягушка". У меня 8 год самый старый пашет и до меня еще отпахал неизвестно сколько, так как брал смеситель б/у. Видимо из той старой советской партии.
Мы поставили италло-китайский за 1 200 евро, а заводской нам продали за 60 000 рублей, тогда курс был 37.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Редуктора, которые в советское время ставились на 169-е смесители, были очень хорошие. Там использовалась так называемая «Передача Новикова». Это особое зацепление зубьев, повышавшее КПД редуктора и снижавшее его нагрев.
Выпускались эти редуктора в Новосибирске, на заводе «Сибстроймаш».
С приходом на завод либеральной экономики пришло и либеральное качество. В редукторах стали подменяться металлы, не возобновлялась оснастка и инструмент. Снизилась точность обработки шестерен, что именно в «передаче Новикова» очень критично.
Все редуктора, поставляемые заводом, в период либерализации до его окончательного развала были очень скверного качества.
Однако, хитрая на выдумки, голь придумала менять штатные редуктора 169-х на червячные типовые. Да такой редуктор работает в лежачем положении и , следовательно его передаваемая мощность должна быть пересчитана по коэффициенту. Да он греется, как все червячные редуктора, но зато рмонтопригоден и при этом работает.
Что делать жизнь такая.

С уважением, Николай Болховитин.
Я пытался в Московском регионе наладить выпуск шестерен для редуктора, так вот с этим зацеплением никто делать не взялся.
А проехали мы штук 10 заводов, половина оборонных, лежащих на спине, но всё-равно никто делать не стал.
Была ли полезна информация?
Писал КСМ
Я пытался в Московском регионе наладить выпуск шестерен для редуктора, так вот с этим зацеплением никто делать не взялся.
А проехали мы штук 10 заводов, половина оборонных, лежащих на спине, но всё-равно никто делать не стал.[/quote

Сергей вед это дело хлопотное нужно оборудование ,а которое есть вся устарела всё разбитое .А тем более сейчас выживают кто как может, какие там редукторы. А редукторы они все текут если их не так поставит к примеру на бок ,я удивляюсь всё Хохлам есть в Донецке фирма не буду писать какая они делают смесители и редукторы ставят как хотят на бок и продают поражаюсь ими ,кто берёт не знаю.
Так что такие дела ,работаем добиваем и оживаем и выживаем
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Писал КСМ
Я пытался в Московском регионе наладить выпуск шестерен для редуктора, так вот с этим зацеплением никто делать не взялся.
А проехали мы штук 10 заводов, половина оборонных, лежащих на спине, но всё-равно никто делать не стал.
В том то и дело, что у редуктора на фотке выходной вал внизу и там стоит уплотнение.
Сам редуктор проработал уже пять лет, а мы до сих пор не знаем какое оно, только масло меняем раз в год.
За стандартными был нужен глаз, да глаз, чуть промухал и пипец редуктору, а этому хоть бы что.
А про бесшумность зацепления Новикова могу сказать, что как только поставили этит редукторы я в первый же день спросил нач. пр-ва:" Почему стоим?"
Оказалось, что работаем, но по-сравнению со штатными радикально тише.
Вот такие дела - скупой платит всю жизнь!!!
Была ли полезна информация?
Что здесь добавит всё правильно. Не надо стоят на месте ,а думать что к чему ,никто не придёт и скажет где и что .
Была ли полезна информация?
Они же все одновальные.Или я не прав?
И вопрос упирается в сумму. Какие двухвалки стоит посмотреть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
Они же все одновальные.Или я не прав?
И вопрос упирается в сумму. Какие двухвалки стоит посмотреть?
Дмитрий, все работают на роторных а двух-валки они дорогие, НО производительность на двух валках привышает в два раза!
Выбор за вами.
двух-валка применяется совместно с Вибропресом производительностю в 1200 блоков в смену если есть у Вас спрос на продукцию вперёд и с песней.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)