Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Эх так и осталось у нас на чертежах автоматическая нисушка с вибростолом, под блоки пошла бы, красиво бы работла и 16 в минуту шлепала бы, но интересс к блокам пропал а бортики за такое время зделать не реально. Впринцепи не дорогои вибропресс может с этим спровлятьса по времени.
Морфеус, шо это там за блоки по 8 рублеи по себестоимости, поди с гравием от фрезировки асфальта.
Была ли полезна информация?
Профессионалы всех мастей, лишились зрения в пылу дискуссии?
Морфеусу.
Уважаемый Морфеус!Ответте пожалуйста, Вы не заметили, что машинка похожая на вибропресс формует изделия похожие на блоки в свободном объёме (под пригрузом смеси в бункере) или Вы этого "не заметили"?.
Болховитину.
Уважаемый Николай!Ответте пожалуйста, Вы не заметили, что машинка похожая на вибропресс формует изделия похожие на блоки в свободном объёме (под пригрузом смеси в бункере) или Вы этого "не заметили"?.
Ярославу SVP/
Уважаемый Ярослав!!Ответте пожалуйста, Вы не заметили, что машинка похожая на вибропресс формует изделия похожие на блоки в свободном объёме (под пригрузом смеси в бункере) или Вы этого "не заметили"?.
С праздником Вас, светлого Христова Воскресенья!
Была ли полезна информация?
Вадим а вы не думали о том что смесь в бункере бывает уплоняетьса, чтобы пригрузить смесь в матрице вес бетона должен быть пол тонны, а это пол куба, свеженамешанои смеси, не понимаю как это можно потом качественно засыпать матрицу что бы уплотнить сново причем каждыи раз на смесь передаетьса вибрация, после 2-х 3-х формовок даже с ворошителем будет комками идти, забьет все входы в матрицу и засыпать не получитьса, да и вообще привод к варашителю должен как минимум келловатт 40 через мащавыи редуктор, а то ворошить задубевшую смесь массои в пол куба, гы это серьезное конструктивное дело.
Была ли полезна информация?
В машинах БОФ, в тех конкретно которые вибропрессы, такой способ создания пригруза применяется НОООО.
Там вектор вибрации направлен не сверху вниз а по кривой от верткали к горизонтали .
Вибраторы там, помимо уплотнения, создают транспортный эффект, "напихивая " смесь в форму экструзии.
А на столб смеси вибрация практически не предается.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Для массивных изделии система пригруз бетоном может и подходит а для мелкоштучки как то не особо.
Была ли полезна информация?
Хотя перешла тема ШЛАКОБЛОЧНИЦА на эту страничку что хотел МИХАЛЫЧ
И описанного выше выкладываю простую конструкцию шлакоблочница своими руками для изготовление блоков в домашних условиях , простое проще не бывает.
Извините если что не так.
Была ли полезна информация?
респект!!!
конечно - єто почти самая что ни есть простая, проще только 4ре стенки с ручками и лопата ту что смесь забрасывают. Так делает мой знакомый, нунас както сфоткать и выложить!!! Там у него, ну чтоб несоврать, 8мь форм по 2 фоблока, так они делают в дель около 150-200шт!!! куто??? а???

Оборудование:
формы - 8шт
лопата - 2шт
трамбовка = лопата
ботономешалка - 1шт
ведро - 1-3шт
Работники - ы.. вроде 3чела

Вот Вам и пожалуйста = много строительных блоков!!!

Технология = замесить смесь, потом засыпать 1 ведро смеси в форму и притраммбовать лопатой, потом следующая форма, когда дошли что формы закончились, начинаем снимать формы с блоков!!!

зы.: с меня фотки форм!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Профессионалы всех мастей, лишились зрения в пылу дискуссии?
Морфеусу.
Уважаемый Морфеус!Ответте пожалуйста, Вы не заметили, что машинка похожая на вибропресс формует изделия похожие на блоки в свободном объёме (под пригрузом смеси в бункере) или Вы этого "не заметили"?...
Вадим! Заметил, и мне это показалось странным!
Но воздержался от комментариев..
Поскольку мы можем моделировать процесс виброуплотнения, то такой подход считаю нерациональным.
Если есть интерес почему это так, могу отписать..

Аминь !
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим
Давайте не будем выяснять кто и что заметил что с пригрузом в бункере , как меня интересует конечный результат, и Вы Вадим что то вели тему и перестали её вести. Видел вашу работу не много порезали ВИП и только ,а что дальше .Думаю так когда всё будет готова и продукция тогда надо и обсуждать
Была ли полезна информация?
Вот не могу понять Вадима если смесь давит на бетон с бункера то она же кончаетьса и пригруз меняет массу(бетон) а если в конце смены остаютьса остатки, чо с ними делать то? Можно сказать что это можно выбросить но если посчитать за определенное время то сумма выбрашенная на помоику давольно таки будет приличнои.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Портышев Вадим
Давайте не будем выяснять кто и что заметил что с пригрузом в бункере , как меня интересует конечный результат, и Вы Вадим что то вели тему и перестали её вести. Видел вашу работу не много порезали ВИП и только ,а что дальше .Думаю так когда всё будет готова и продукция тогда надо и обсуждать
Уважаемый "Виктор 230"!Вот как бывает, Вас интересует конечный результат, а меня промежуточный.Под промежуточным результатом я понимаю интерес к машинке похожей на вибропресс, людей считающих своей профессией производство изделий с помощью технологии объёмного виброформования с пригрузом.Если есть интерес, есть желание, а ещё лучше понимание, почему именно так устроена машинка похожая на вибропресс, то значит "Верной дорогой идете, товарищи!" (С).А если нет интереса и нет понимания у тех, кто считает себя профессионалом, к машинке похожей на вибропресс, то получается, что это ни кому ни нужно (кроме Вас).Какой смысл рассказывать человеку о вкусе бананов, если он не собирается их есть.
Что касается:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Вы Вадим что то вели тему и перестали её вести.
, могу Вам сказать есть время и повод- веду тему, нет времени и повода- не веду тему.
И последнее:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Видел вашу работу не много порезали ВИП и только ,а что дальше (?).Думаю так когда всё будет готова и продукция тогда надо и обсуждать
.Продукцией изготовленной на данном станке является стеклофорфоровая плитка с нанесённым на неё бетонным сердечником, которая является составной часть системы "Быстрый пол".
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Портышев Вадим
Давайте не будем выяснять кто и что заметил что с пригрузом в бункере , как меня интересует конечный результат ...
Уважаемый "Виктор 230"!Вот как бывает, Вас интересует конечный результат, а меня промежуточный.Под промежуточным результатом я понимаю интерес к машинке похожей на вибропресс, людей считающих своей профессией производство изделий с помощью технологии объёмного виброформования с пригрузом.Если есть интерес, есть желание, а ещё лучше понимание, почему именно так устроена машинка похожая на вибропресс, то значит "Верной дорогой идете, товарищи!" (С).А если нет интереса и нет понимания у тех, кто считает себя профессионалом, к машинке похожей на вибропресс, то получается, что это ни кому ни нужно (кроме Вас).Какой смысл рассказывать человеку о вкусе бананов, если он не собирается их есть.
Что касается:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Вы Вадим что то вели тему и перестали её вести.
могу Вам сказать следующее, есть время и повод - веду тему, нет времени и повода- не веду тему.
И последнее:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Видел вашу работу не много порезали ВИП и только ,а что дальше (?).Думаю так когда всё будет готова и продукция тогда надо и обсуждать
Конечным продуктом изготовленным на данном станке является стеклофорфоровая плитка с нанесённым на неё бетонным сердечником, которая является составной часть системы "Сухая стяжка-быстрый пол".
Была ли полезна информация?
]
Уважаемый "Виктор 230"!Вот как бывает, Вас интересует конечный результат, а меня промежуточный.Под промежуточным результатом я понимаю интерес к машинке похожей на вибропресс, людей считающих своей профессией производство изделий с помощью технологии объёмного виброформования с пригрузом.Если есть интерес, есть желание, а ещё лучше понимание, почему именно так устроена машинка похожая на вибропресс, то значит "Верной дорогой идете, товарищи!" (С).А если нет интереса и нет понимания у тех, кто считает себя профессионалом, к машинке похожей на вибропресс, то получается, что это ни кому ни нужно (кроме Вас).Какой смысл рассказывать человеку о вкусе бананов, если он не собирается их есть.
И последнее:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Видел вашу работу не много порезали ВИП и только ,а что дальше (?).Думаю так когда всё будет готова и продукция тогда надо и обсуждать
Конечным продуктом изготовленным на данном станке является стеклофорфоровая плитка с нанесённым на неё бетонным сердечником, которая является составной часть системы "Сухая стяжка-быстрый пол".[/QUOTE]

Это машина похожая на вибропресс не машина, а гигант для формирование. Керамической плитки путём обжига, это в маём понимание, и моё личное мнение , и в домашних условиях это хлопотное дело.
Вадим опишите что и как Вы это представляете себе.
Можно на личку.

Вадим а бананы я не кушаю они проходить через терма камеру процесс дозревание а там как всегда химия.

Что касается пресса что Вы его немного порезали, это ваше дело ,было мною выражено в общих чертах и здесь нет ничего такого .
Была ли полезна информация?
Виктору220.
Мной было написано:".Продукцией изготовленной на данном станке является стеклофорфоровая плитка с нанесённым на неё бетонным сердечником, которая является составной часть системы "Быстрый пол"
Это был ответ на Ваш вопрос для выпуска каких изделий предназначался "слегка порезанный ВИП ".При производстве указанных изделий обжиг как и любая другая термообработка, не требуется.
Что касается машинки похожей на вибропресс, то она предназначена для изготовления любых изделий из обычный бетонной смеси, естественно без всякого обжига.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Портышев Вадим пишет:
Виктору220.
Мной было написано:".Продукцией изготовленной на данном станке является стеклофорфоровая плитка с нанесённым на неё бетонным сердечником, которая является составной часть системы "Быстрый пол"
Это был ответ на Ваш вопрос для выпуска каких изделий предназначался "слегка порезанный ВИП ".При производстве указанных изделий обжиг как и любая другая термообработка, не требуется.

Всё теперь мне всё понятно , вопросов нет , надеюсь что Ваше идея воплотится .
Была ли полезна информация?
Немного отвлекаясь от темы.. Вопрос всем ... А сколько у Вас в регионе стоит стеновой блок? У нас Челябинская обасть, Магнитогорск 1100-1150 куб/ 62 = 17,74 руб/шт А у Вас
Была ли полезна информация?
Помнится в кубе 72 блока. :shock:
Или у Вас свои блоки?
Из чего блоки то сделаны?
Марка какая?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Исторически сложилось, что 62... Просто наверное в советские времена при размере блока 200*200*400 и было 62, а сейчас даже при уменьшении до 190*190*390 количество в кубе не увеличилось... к нашей великой радости ... Марка М 50
Была ли полезна информация?
Извините продолжу. Делаем из шлакового щебня 0-10
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Исторически сложилось, что 62... Просто наверное в советские времена при размере блока 200*200*400 и было 62, а сейчас даже при уменьшении до 190*190*390 количество в кубе не увеличилось... к нашей великой радости ... Марка М 50
Чудеса однако размер уменшился а обем остался, прям теория относительности в реальной жизни :?
Была ли полезна информация?
Живу ка я в Украине, прошу не пинать.... )))

так вот, у нас шлакоблок стоит 5грн, это было раньше, когда доллар стоил тоже 5грн, тоесть 1доллер=5грн=1ШлакБлок!!!
Была ли полезна информация?
Но цены на цемент в гривне остались на уровне прошлого года, так что привязывать к долару не актуально
Была ли полезна информация?
Стеновые блоки.
Сколько в кубе блоков размеры разные к примеру 390 х190х190 Кол-во в 1п.м.шт 72 ,далее 390х120х190 112шт ,400х150х200 ,84шт, 400х200х200, 64шт, и ещё 390х90х190, 150шт, а вообще гонять по 62 блока экономика.
Была ли полезна информация?
VIKTOR 220 огромное спасибо, но к сожалению у меня тоже есть калькулятор. Сколько в Вашем регионе стоит куб стенового блока 190*190*390 марки М50 и сколько принято отгружать в 1 куб.м.? :D То, что у нас 62, а у особо одаренных жывопырщиков и серьезных конторах вообше по 60 то это наш офигенный плюс... Мы об этом знаем. И молчим. Надеюсь на сайте нет наших покупателей :o . Хотя у них выбор - либо у меня по честому 62, либо у соседей через забор 60
Была ли полезна информация?
А если особо дотошные клиенты придут можно добавить к кубу слово кладочный и никаких проблем, правда придёться к камням мешка три сухой смеси додавать :mrgreen: . Остап Б. вечно живой :D .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)